Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
АБОРТ СТАНЕТ СДЕЛАТЬ СЛОЖНЕЕ 
Приняты новые клинические рекомендации
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
l*e*n*o*k
Студент
Студент


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 2701
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 21:53     Ответить с цитатой

:give_heart:
_________________
КОУЧ-СЕССИИ,ОЦЕНКА ПЕРСОНАЛА, КАРЬЕРНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3621
В дневниках: 39
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 13:28     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
milo4ka
Я посуду после теста заливаю холодной водой и оставляю минут на 30 или час, потом рукой без губки смываю остатки теста под прохладной водой, тесто отстаёт от посуды хорошо,а потом уже можно губкой со средством помыть.

Так-то всё верно - я тоже так делаю. Но вот эта жидко-липкая субстанция после замачивания мне совсем не нра...

Надо будет опробировать вариант Ксенчик :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4232
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 18:00     Ответить с цитатой

Ксеньчик :in_love:
Хочу сказать вам огромное спасибо за тему, какая же вы умница!!!!!! Теперь беру пример с вас, пока в отпуске, каждый день радую свою семью вкуснятинками и просто пользуюсь вашими советами!!!!!! Вчера пекла Тирольский пирог, это просто волшебство!!!!!! Действительно, век живи - век учись!!!!!!!!! !Теперь вы мой кулинарный кумир!!!!!!!! :in_love: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 20:17     Ответить с цитатой

Ксю, я опять про смородиновые "кексики", которые у тебя печеньки)
Только сегодня доели, хранились в холодильнике три дня. Мы не сладкоежки, сразу много даже самой вкусной выпечки не сьедается.
Мне очень понравилось, что они не черствеют, и на третий день нежный вкус ничуть не хуже!
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 20:34     Ответить с цитатой

milo4ka
В моем варианте нет склизкой жижи... :haha:
Тесто подсыпает и легко отходит от стенок кастрюльки, Вам остается только смести его и сполоснуть практически чистую посудину... ;)

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

МариЖа

Благодарю вас за такой теплый отзыв, мне очень приятно! :give_heart:

Готовьте на здоровье, радуйте своих родных и близких! :-)

Буду стараться оправдать Ваши ожидания! :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Васина

Спасибо, что написала свой отзыв, мне приятно, что ягодное печенье пришлось тебе по вкусу! :give_heart:
Пеки на здоровье, изводи запасы красной смородины! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рома-шка
Студент
Студент

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 1928
В дневниках: 32
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Ксеньчик, делала по Вашему совету Пасту с баклажанами - очень вкусно! никогда бы не подумала, что макароны будут так хорошо сочетаться с баклажанами. Сделала на пробу немного, но, судя по тому, как быстро опустели тарелки у домочадцев, надо было делать больше. Спасибо за рецепт!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Так мало красной запасла(( Черной то у меня в прошлом году было килограмма три, а красной и кило не наберется.
Думаю, этот рецепт чудесен для любой кислой ягоды- и клюквы, и брусники. Но у нас они не растут, привозные- дорогущщие.
Будем думать, чего местного заморозить ))
Если успею.- август в разгаре, ягода отошла почти.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 21:13     Ответить с цитатой

Рома-шка

Очень рада, что паста понравилась и удалась, готовьте с удовольствием! :give_heart:
Мои домашние не очень жалуют пасту... :aga-aga:
А мне очень нравиться сочитание баклажанов и пасты...я даже на зиму заготавливаю баклажаны, чтобы готовить холодными зимними вечерами из них такую чудесную пасту... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ladogoswer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.13
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 0:24     Ответить с цитатой

Ксеньчик, а поделитесь рецептом какого нибудь интересного томатного соуса для пиццы :oops: у вас все блюда так аппетитно выглядят
Скрытый текст:
а то надоел уже обычный соус из консервированных помидоров с приправами всякими, а экспериментировать с рецептами из интернета как то боязно, хочется что-нибудь проверенное попробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хельга Северная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1109
В дневниках: 11
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Ксеньчик, очень вкусная и красивая у Вас темка, слежу за Вашими рецептами и многое уже готовила, СПАСИБО Вам большое.
Вопрос по Сахарному пирогу: Вы пишите, что "Тесто получается жидковатое", делаю второй раз - из этого набора продуктов тесто получается очень ГУСТОЕ, уже во второй раз 250 гр муки положила, все равно густое очень. Оно конечно вкусное, но может молока больше надо, какое оно должно быть по консистенции? И по Вашему фото заливка сверху как будто бы вся впиталась в тесто, а у меня - сверху толстым слоем словно намазана :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11842
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Ой, я тоже про сахарный пирог :-) Спасибо за рецепт, делала именно по рецепту, и черной смородины сыпала еще, и с яблоками,как для цветаевского пирога, и всегда просто отличный вкус!
Хельга Северная
Как я понимаю жидковатое имеется ввиду, что руками его не помесишь, не раскатаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Хельга Северная
Спасибо за теплые слова, мне очень приятно!
Тесто доя Сахарного пирога можно спокойно месить ложкой, растягиваете его на лист, а после того как подойдет, приминаете пальцами, делая небольшие углубления, в которые и поподает заливка, можно даже, когда начинку вылили, еще раз пройтись пальцами.
Скрытый текст:



Возможно, у Вас очень хорошая и сухая мука, попробуйте добавлять чуть меньше... :-)

Добавлено спустя 46 секунд:

Березуля
Спасибо! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

ladogoswer
Чуть позже постараюсь Вам помочь... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Ксеньчик
спасибо за рецепт куриных котлеток, детям очень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babochka@
Академик
Академик

На сайте с 30.08.10
Сообщения: 299027
В дневниках: 159
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Я вчера нашла вашу темку сегодня уже приготовила - Кабачковый суп-пюре"Как грибной" но почему-то он у меня получился не густой, но вкусный, и не скажешь, что там кабачки :super:

вдохновившишь фото, еще от меня небольшой кулинарный хваст

Куриное филе с болгарский перцем и кабачками.


и галета - начинка вишня

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Вчера приготовила суп-пюре из кабачков по Вашему рецепту, очень вкусно и просто в приготовлении! Даже муж одобрил, который обычно не жалует супы-пюре :-)
Единственный недостаток- после того, как суп закипел со сливками появились белые хлопья, которые портят картину. Сливки свежие брала, не прокисшие.. Не подскажите отчего так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 79 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах