Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - I
На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сорока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 3:36    Заголовок сообщения: Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - I Ответить с цитатой

Пишу про свою историю знакомства с прививками. По образованию я биотехнолог. Имею представление как работает иммуная система и знаю как делают вакцины. У меня двое детей и старшей я начала делать прививки. Хотя я уже смутно догадывалась, что от болезней они не спасут, а повредить могут. НО! Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО ИМЕЮ ПРАВО НА ОТКАЗ!!! Пишу здесь потому, знание - это сила. Если прочтя, Вы узнаете больше, то сможете принять правильное решение.
Старшая дочь. Мы с ней жили по режиму: «крик – кормлю – крик – укачиваю - спит от 20 мин до 1 часа – просыпается -крик-круг замкнулся». Наш рекорд бесприрывного плача 5 часов для 2-х месячного малыша. Вразумительного ответа от врачей о причине такого поведения новорождённого младенца я не услышала. Зато на своей родной дочери наблюдала, как издевается вакцина над организмом.
4 дня - БЦЖ. Гнойник был до 1 года . Разносило руку при ОРВИ.
3 месяца - ПМ. Сегодня сделали - завтра дерматит. Пятна по всему телу. Врач сказала : " съели что-нибудь". но я то знаю, что не ела. Когда она плакала, то из пятен на щеках текла лимфа и кровь. До 2 лет на строгой диете: картошка, капуста, говядина, лук, овсянка, гречка, кефир, зелёное яблоко.
2 года - 3 АКДС. 3 дня за 39. через 1.5 недели бронхит и антибиотики. Я не сторонник АБ, но бронхит был очень сильный и резко начался.
2.5 года - Манта. Сегодня сделали, а в 4 утра ребёнок сидел в туалете с сильнейшим растройством (кровь, слизь, температура – в жизни такого не видала) и кричал : "мамочка, помоги!".

Не мои дети: 3 месяца. АКДС, ПМ, гепатит (не помню точно), БЦЖ в руке - у мальчика развился паралич. Сейчас ему 2 года и он инвалид - не ходит и вряд ли будет. Хотя у него было прямое противопоказание - сильный гипертонус.
5 лет. Ревакцинация АКДС. Осложнение - сахарный инсулинзависимый диабет. К 20 годам девочка ослепла.

Я конкретно не понимаю врача, который придумал ассоциированные вакцины типа АКДС или корь-краснуха-паротит, так вам ещё ПМ, гепатит и Манту загонят, а ещё БЦЖ в руке сидит, а ещё вы стаффилококк с роддома принесли.
Сколько там инфекций получается? 5-6 штук инфекций различной природы (бактериальной и вирусной). Вы так по жизни болели? А может это гонки на выживание :twisted: ? Не справился – стал побочным продуктом эволюции :arrow: .

Я не понимаю, почему прививки делают новорожденным? Ребёнок в этом мире ничего не видел, а ему бабах живой тубик, бабах гепатит. Но это не всё. В первый год (САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ГОД) ему ещё пяток инфекций подбросят, да и не один раз. Расти на здоровье!
Насмотрелась я на таких детей в поликлинике и у знакомых (в том числе моя старшая) - ребёнку 3 месяца, а он весит 4 кг. А от куда больше? Он все свои силёнки на прививки потратил. Моя младшая дочь (ни одной прививки) в 1 месяц была 5 кг (с веса при рождении прибавила 1300) и выросла на 5 см. И я бы не сказала, что у меня молока много было. Просто она развивалась, как было запрограммировано природой и Господом. Сейчас ей 1.2 года. Аллергии мы не знаем - может съесть кусочек шоколадки, очень любит мандарины. Если в семье болеют, то она заболевает последней и в лёгкой форме или вообще не болеет.
Прививка просто "вышибает" иммунную систему. А где это "откликнится" в нашем сложнейшем организме - не известно. Это всё равно что прийти в спорт зал и, насмотревшись на красивого дяденьку-качка, рвануть штангу и думать что в этот самый момент твои бицепсы и пресс становятся как у Арнольда.
Ан нет! На самом деле у тебя диски в позвоночнике выскочили и пупок равзвизался. Кто ты теперь? - инвалид. И пути назад нет. Тот дяденька-качок железо 10 лет таскает и начинал с маленьких гантелек. А ты ж сразу всё захотел! А вот не получается. В аллопатической медицине всё так - одно лечат, а другое обязательно калечат.
Резонный вопрос: а зачем врачи назначают прививки?
У меня есть 2 ответа:
1. Очень легко отчитываться о здоровье нации по прививочному плану: вколол - ребёнок здоров. Куда сложнее заботятся о здоровье по-настоящему: я считаю, что это всяческая пропаганда и главное внедрение здорового образа жизни, спорта, закаливания. И ещё, всё-таки научиться лечить сами болезни, а ни их симптомы.
2. Деньги. Много денег. Очень много денег от продажи, производства вакцин, антибиотиков и ещё кучи относительно нужных медпрепаратов. Разработка новых. В здравоохранении крутятся баснословные деньги. Да вы сами подумайте: врачу выгодно чтобы были здоровы или болели? Вы его зарплата и донор для фарм призводителя. Точно также можно восстановить зрение и предотвратить ухудшение у детей и старшего поколения. Но выгоднее чтобы я покупала очки и линзы или легла под нож хирурга. Не помню где и когда, но кто-то придумал платить врачу не за больных пациентов, а за здоровых. По-моему, гениально :wink: .
Ну всё. Излила душу. Ещё раз повторюсь, что ЗНАНИЕ ЭТО СИЛА - Я ЗА ТО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕКУ ПРЕДОСТАВИТЬ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А РЕШАЛ БЫ ОН САМ.

P.S. продолжение на 8 странице этой темы

P.P.S. Там дальше пойдут комменты Н.В. Я думаю, что все высказывания - софистика чистой воды. Пример софистики: положить таракана на стол, постучать - таракан убежит. Оторвать таракану ноги, положить на стол, постучать - таракан не убежит. Вывод: органы слуха у таракана на ногах. :roll:


Последний раз редактировалось: Сорока (Вс Фев 20, 2005 4:47), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 11:22     Ответить с цитатой

Уважаемая Сорока, расскажите, пожалуйста, о Вашей работе. Чем именно в биотехнологии Вы занимаетесь и какое у Вас образование? После этой фразы у меня сложилось впечатление, что Вы просто пробирки моете:
Цитата:
2.5 года - Манта. Сегодня сделали, а в 4 утра ребёнок сидел в туалете с сильнейшим растройством (кровь, слизь, температура – в жизни такого не видала) и кричал : "мамочка, помоги!".

Нет такой прививки - "Манта" Манта - это вид скатов. А указанное действо называется проба Манту. Если Вы биотехнолог, то правильные названия должны писать на автопилоте. Далее, как может проба Манту вызвать расстройство стула? Предложите механизм, раз претендуете на образованность. Лично я вижу только одну возможную связь с прививкой - ребёнок слишком близко к сердцу принял пожелание не мочить пуговку и сэкономил на мытье рук.

Другие примеры, тоже весьма своеобразны. Такая эклектика простительна для обычной мамы, но не для Вас.
Цитата:
Старшая дочь. Мы с ней жили по режиму: «крик – кормлю – крик – укачиваю - спит от 20 мин до 1 часа – просыпается -крик-круг замкнулся». Наш рекорд бесприрывного плача 5 часов для 2-х месячного малыша. Вразумительного ответа от врачей о причине такого поведения новорождённого младенца я не услышала. Зато на своей родной дочери наблюдала, как издевается вакцина над организмом.

Про колики, про ВЧД, вобще про проблемы адаптации малыша к жизни вне материнского тела Вы похоже ничего не слышали и не читали.
Цитата:
4 дня - БЦЖ. Гнойник был до 1 года . Разносило руку при ОРВИ.

Это что, термин - "разносило руку"??? Как там, "я уже миллион раз говорила, что никогда не преувеличиваю..."
Цитата:
Когда она плакала, то из пятен на щеках текла лимфа и кровь.

Ну не ребёнок, а Фредди Крюгер. См. предыдущее замечание.
Цитата:
2 года - 3 АКДС. 3 дня за 39. через 1.5 недели бронхит и антибиотики. Я не сторонник АБ, но бронхит был очень сильный и резко начался.

Где-то я уже писала, что величайшая дурость нашей медицины - ставить прививки в обычной поликлинике, где идущие на прививку дети вперемежку с больными детишками. Потому такие реакции неудивительны. Кстати, а что было с первыми двумя АКДС? Похоже, всё ОК.
Цитата:
Сейчас ему 2 года и он инвалид - не ходит и вряд ли будет. Хотя у него было прямое противопоказание - сильный гипертонус.

Где были мозги у родителей? Кстати, мой сын из-за родовой травмы был кандидат в ДЦП, но мы не только его вылечили под руководством опытного невропатолога, но и прививки все проставили почти без смещения графика - и они не помешали бороться с гипертонусом.
Цитата:
Ревакцинация АКДС. Осложнение - сахарный инсулинзависимый диабет. К 20 годам девочка ослепла.

Информации недостаточно.
Цитата:
Я конкретно не понимаю врача, который придумал ассоциированные вакцины типа АКДС или корь-краснуха-паротит, так вам ещё ПМ, гепатит и Манту загонят, а ещё БЦЖ в руке сидит, а ещё вы стаффилококк с роддома принесли.

Биотехнолог, Вы вообще что-нибудь из биологии учили???????????
Цитата:
Насмотрелась я на таких детей в поликлинике и у знакомых (в том числе моя старшая) - ребёнку 3 месяца, а он весит 4 кг. А от куда больше? Он все свои силёнки на прививки потратил.

Сорока, у ребёнка недостаточный вес, а Вы прививки ставите - вопрос, где были Ваши мозги? Да ещё длительный плач. У Вас неврологические проблемы пышным цветом, а Вы вместо адекватного лечения жупел выискали и всё на прививки списали.
Цитата:
Моя младшая дочь (ни одной прививки) в 1 месяц была 5 кг (с веса при рождении прибавила 1300) и выросла на 5 см.

Здесь на форуме полно богатырей с не меньшими прибавками и при этом с прививками. А вашу вторую дочь неврология похоже миновала - легче вторым детям из мамашек "вылазить", по себе знаю.
Цитата:
а зачем врачи назначают прививки?
Деньги. Много денег. Очень много денег от продажи, производства вакцин, антибиотиков и ещё кучи относительно нужных медпрепаратов. Разработка новых. В здравоохранении крутятся баснословные деньги.

Биотехнолог, Вы в самом деле работаете по специальности? Вы уже купили мерседес и построили двухэтажный коттедж? У меня стойкое ощущение, что Вы вообще с луны свалились.
Цитата:
ЗНАНИЕ ЭТО СИЛА

Только некоторые почему-то считают, что сила есть - ума не надо. Сорока, ну не вижу я у Вас знания. А вот предрассудки, недалёкость, злоба и зависть налицо. С таким подходом к жизни ЗДОРОВЬЯ НЕ БУДЕТ, ни с прививками, ни без них.

ЗЫ. Не понимаю, зачем было открывать ЕЩЁ один топик. Надеюсь, модераторы подклеят его к уже существующим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 11:56     Ответить с цитатой

@@@@Сорока, у ребёнка недостаточный вес, а Вы прививки ставите - вопрос, где были Ваши мозги? Да ещё длительный плач. У Вас неврологические проблемы пышным цветом, а Вы вместо адекватного лечения жупел выискали и всё на прививки списали. @@@@@@


где ее мозги - это ее личное дело. Она вообще может их с собой не брать выходя из дома. вот где был ее педиатр, хочу я спросить?
Понятно, что все мы здесь вынужденно стали педиатрами, но вообще меня такая ситуация безумно раздражает. почему мама вообще должна подробно объяснять врачу "учтите, у нас гипертонус, и недостаточность веса, поэтому я предлагаю следующий график прививок..."
З.Ы. Нам повезло. Два наших педиатра - Жуковина в Красноярске и Соколова в Н-ске очень грамотно строили прививочную политику. Что особенно приятно - это обычные участковые педиатры, которые нам полагались по месту жительства.
Особенно это касалось старшей с серьезной неврологией (родовая травма) и дерматитом (наследственный, вплоть до прабабушки, которая отродясь никаких прививок не делала.
Так что обошлось.
Обязательно поставлю обоим краснуху в подростковом возрасте. Попалась на этом во время беременности сама, не надо им таких неприятностей.
Из смешного - старшая, непривитая коклюшем, чуть ли не единственная в классе не заболела в эпидемию 2001 года 8-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 12:16     Ответить с цитатой

Но вообще, история, рассказанная Сорокой - это нечто... больше всего смахивает на "наследственную непереносимость сложных химических соединений", встретила я здесь как-то такое определение...
прям удивительно, как столь разные выкцины привели к одной реакции - повышенной проницаемости кровеносных капилляров...
Страсти такие...
а младшую совсем не прививали, или воспользовались новомодными гомеопатическими прививками?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 12:32     Ответить с цитатой

Своё мнение о биотехнологе я уже высказала. Теперь о представителях других специальностей. Материалы взяты с Котоковского форума http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=731&postdays=0&postorder=asc&start=30
Цитата:
Я всего лишь скромный физиолог по образованию... В 2 года, как водится, ревакцинация АКДС. И тут-то начались настоящие проблемы. Мальчик всегда был спокойным, хорошо разговаривал, крепко спал - а после прививки его как подменили. Первые 2 недели он , мне кажется , только плакал- больше не делал ничего. Потом начались приступы истерик на "ровном месте", без всякой причины. Он стал хуже говорить- было ощущение, что ребенок не просто остановился в развитии, а даже откатился назад. Длилось это несколько месяцев, потом он опять успешно заговорил, но характер остался несносным

Ну вот, на прививку списали собственные просчёты в воспитании ребёнка. Да, прививка могла вызвать недомогание и некоторую капризность у ребёнка, а также повышенную внимательность и тревожность у матери. Ребёнок быстро оседлал маму, к тому же возраст самый подходящий. Мама не справилась, а прививка виновата. Если бы мама поменьше пеняла на внешние причины, всё бы закончилось благополучно. Но маму-физиолога больше заботит подведение "теоретической базы" под губительность прививки, чем срочная коррекция взаимоотношений с ребёнком
Цитата:
На этом сайте есть материалы о том, что АКДС может быть связана с демиелинизацией нервных волокон. Очень похоже на правду.
Странно, что она так легко верит этим материалам...

Другой пример.
Цитата:
Я тоже приведу пример по прививке АКДС. Пришлось мне как-то обратится к так называемой "бабке-знахарке". Обратила внимание на молодую женщин с ребенком, явно инвалидом... Я работала в центре реабилитации детей инвалидов и как жаль, что в то время у меня не было детей и меня совершенно не волновал вопрос вакцинации и их последствий. А то я бы повела опрос и составила свою статистику ,сколько детей получили инвалидность после прививок!

Мне странно само то, что работник центра реабилитации по какому-то поводу обращается за помощью к бабке-знахарке. Для меня это несовместимые вещи. Косвенное свидетельство непрофессионализма.

А вот пример "двойного стандарта" антипрививочников:
Цитата:
я работала сразу с несколькими такими центрами реабилитации детей-инвалидов, уже имея одного ребенка и интересуясь вопросами вакцинации и последствий. Ваши подозрения полностью подтверждаются ... даже при том, что далеко не все матери этих детей видят связь с прививками.

Любопытно получается - если мать усматривает связь болезни с прививкой, а врач не согласен - приоритет отдаётся матери. Если мать связывает проблему не с прививкой, то прав оказывается уже врач, эту связь якобы углядевший.

ЗЫ. Заранее предвижу, что Галина обвинит меня как минимум в плагиате. Чтож, невпервой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 12:40     Ответить с цитатой

burya писал(а):
вот где был ее педиатр, хочу я спросить?


Педиатр купил мерседес, построил коттедж и уехал отдыхать на Багамы :)))))))))))))

А послушав, как покупаются экзамены и распределение (правдивость на совести рассказчиков) в медицинском институте - стоит ли ожидать, что в поликлинике возникнут гении альтруизма (на зарплату-то участкового!), готовые заботится о вашем ребенке, как о собственном?
И как хорошо, что они, такие, еще встречаются. Не от хорошей жизни мамы курс педиатрии штурмуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 13:23     Ответить с цитатой

Моя старшая девочка тоже вес набирала очень плохо, по крайней мере исходя от общепринятой нормы. В 3 месяца она весила 4300 кг, при рождённом весе 3 кг. Могла бы я списать сей факт, на то, что мол, силёнки на прививки были потрачены и всё такое. Но вот беда... прививки то нам отложили именно по этой причине - из-за малого набора веса. Так что, всё вышеизложенное смахивает на подвидение всяческих обстоятельств под любимую теорию...
_________________
Манечке 22 годa 2 месяца 1 день
Дианочке 20 лет 4 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 10 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33286
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 13:35    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз про больное - прививки. Ответить с цитатой

Сорока писал(а):
Насмотрелась я на таких детей в поликлинике и у знакомых (в том числе моя старшая) - ребёнку 3 месяца, а он весит 4 кг. А от куда больше? Он все свои силёнки на прививки потратил.

странно... мы ставили прививки строго по календарю - пару раз были отводы из-за легкой простуды (у меня на участке вполне вменяемый педиатр), а за первый месяц да на мамином молочке прибвили 1100, за второй - 900, за третий - 1200... меньше 700 граммов мой деть не набирал! К году это был высокий и совсем не толстый ребенок. У меня и муж в детстве по рассказам свекрови прибавлял так же, и прививки ему ставили в том самом младенческом возрасте. Назвать его человеком маленького роста может только какой-нибудь воротила из NBA.
Так что этот аргумент - бред!!!
И еще, можно быть по образованию юристом, но ни разу после окончания универа не открыть кодекс, можно быть врачом, но без практики потерять квалификацию... можно быть летчиком и уметь летать на "кукурузнике", но фиг поднять в небо аэробус. так что расплывчатое "биотехнолог" не внушает доверия.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 14:11     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Про колики, про ВЧД, вобще про проблемы адаптации малыша к жизни вне материнского тела Вы похоже ничего не слышали и не читали.
.

Ну, знаете, Н.В., тут и у меня пропало желание с Вами цивилизованно вести беседу! Похоже, это Вы, имея двух детей, ничего не слышали "про проблемы адаптации малыша к жизни вне материнского тела"! Просто возмутительно для опытной матери говорить такие вещи! То есть, по-Вашему, 5-ти часовой непрерывный крик - это для грудного ребенка нормально!!?? И с противоестественным медицинским вмешательством никак не связано? Так вот смею Вас заверить, что ребенок, которого постоянно носят на руках и кормят грудью по первому же писку, не кричит и 10 минут в сутки. Такое обращение с ребенком называется мягкой адаптацией к внеутробной жизни. А Вы, видимо, воспитывали своих крох по "научному" принципу "наорется - сам уснет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 14:15     Ответить с цитатой

Думаю, имелось в виду, что пятичасовой ор (так же как и прочие описанные блямсы) это, скорее всего, серьезная неврология, либо родовая травма, либо вообще перинатальная...
А прививки здесь - постольку-поскольку. Нельзя их было такому покоцанному ребенку по полной программе лепить, они ситуацию, безусловно, усугубили до полного конца обеда...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33286
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 14:27     Ответить с цитатой

еще раз обдумываю топик Сороки
когда ребенку больно, он плачет и просит у мамы помощи, мы готовы обвинить в этом весь мир, в том числе и прививки
но вопрос-то должен идти о ГРАМОТНОЙ вакцинации. т.е. не о тупом вацинировании по календарю или абсолютном отказе от прививок под лозунгом "а потому что!"
еще раз повторюсь - если деть у меня хотя бы хлюпал носом, нам давали отвод, прививку мы не ставили. Врач интересовался состоянием ребенка, объяснил мне что нельзя давать нагрузку на ослабший организм. естественно, врач несет ответственность за то когда вашему малышу поставили прививку, но и мама сама - лучший доктор. Кто быстрее всех замечает изменения, кто в курсе всех болезней от легких чихов до серьезных заболеваний? Конечно, родная мама, и она должна сказать врачу о том когда малыш себя чувствовал нехорошо или поговорить о том, что ее тревожит в его поведении, в его здоровье... Все это - ИМХО, конечно. Просто сама поступала именно так и никаких прививочных проблем не было.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 14:52     Ответить с цитатой

Уважаемые собеседницы, по-моему тему этого обсуждения нужно несколько переиначить - убрать из нее последнее слово "прививки", тогда обсуждение в ней будет строго отвечать названию.
Предлагаю здесь вернутся все-таки к прививкам, если это имеет смысл, по-вашему мнению. Либо закрыть этот топик и продолжать общаться про прививки в отдельной теме.
Я пишу здесь не просто так, у меня самый настоящий практический интерес к постановке ребенку прививок и поэтому я задам соответствующий вопрос. Можете дать на него ответ в другой теме и там продолжим обсуждение, если эта тема закроется модератором.
"Как вы относитесь к прививкам" - это я НЕ буду спрашивать, это провокационный вопрос для многих, насколько я понял по всему перечитанному на форуме.
Я спрошу так:
На какой минимум прививок для ребенка от рождения до года (и позже) можно и, главное, НУЖНО согласиться сознательным родителям, которые желают своему ребенку только всех благ и никаких серьезных пост-вакцинальных последствий ???
Для меня это очень серьезный вопрос, поэтому прошу ответить на него тоже серьезно и очень прошу содержательно.

С уважением к всем, Папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 15:01     Ответить с цитатой

Sveta писала:
Цитата:
Ну, знаете, Н.В., тут и у меня пропало желание с Вами цивилизованно вести беседу!

А оно когда-то было? :lol:
Цитата:
Похоже, это Вы, имея двух детей, ничего не слышали "про проблемы адаптации малыша к жизни вне материнского тела"! Просто возмутительно для опытной матери говорить такие вещи! То есть, по-Вашему, 5-ти часовой непрерывный крик - это для грудного ребенка нормально!!??

Не могу понять, то ли не читаете, то ли не в состоянии понять, что я пишу? Я писала, что 5-ти часовой крик - норма? Я писала, что это свидетельствует о проблемах, которые нужно было решать конкретно.
Цитата:
И с противоестественным медицинским вмешательством никак не связано?

Уверена, с прививками это не связано. С манипуляциями во время родов - вполне могло.
Цитата:
А Вы, видимо, воспитывали своих крох по "научному" принципу "наорется - сам уснет"

Грубо и некрасиво. К тому же не из чего не следует. И Вы не знаете, через что я прошла со своим сыном и чего мне это стоило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 15:11     Ответить с цитатой

Зачем все валить на прививки?
Я тоже могу привести много случаев, когда непривитый ребенок, переболев некоторыми болезнями, остаетсся инвалидом на всю жизнь.
Например, моя подруга, ставит сейчас своему сыну все прививки,хотя ей мама не ставила ни одной... Лечила ее только гомеопатией. Результат, перенесенные в детстве коклюш, дифтерия и т.д., в школе она была только на домашнем обучении, бронхиальная астма, осложнение после коклюша на сердце, результат в 8 лет был инсульт.
И таких случаев много...
Я уже писала об этом, на, что противники прививок , заметили, что это частные случаи... Но сами приводят теже частные случаи, никак не обосновывая их, то ли виноваты прививки были, то ли слабое здоровье от рождения у ребенка. Да и вообще для каждого ребенка должен быть индивидуальный график прививок, если у нас даже подозрение было на гидроцефалию, нам просто отказался врач направлять на прививки, да и мамы должны быть бдительны, врачи разные бывают.
Еще чуть больше полвека назад прививки от кори не было и заболевание было очень часто смертельным, у нас у знакомой вся семья умерла от кори, она будучи маленьким ребенком, переболела чуть легче, если можно так выразиться, так как находилась тоже при смерти. Так она под сомнение даже не ставит пользу или вред прививок....
Очень часто побочные эффекты от привовок связаны с неправильным хранением вакцин, халатность в наших поликлиниках.
Вообщем, разговор можно до бесконечности продолжать...
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глупая мамаша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 15:12     Ответить с цитатой

Вы, Папа, как-то упрощаете вопрос. Сначала определитесь, что такое здоровье. Как Вы это понимаете? Я пытаюсь защитить своего ребенка не от инфекций по списку, а от всего и сразу. Если ребенок полностью привит, но при этом постоянно "хватает" ОРВИ, если у него хроническое заболевание, аллергия и т.д., то как можно сказать, что он защищен от инфекций?
Вы в Африке живете, скученно в бунгало? Голодаете? Нет чистой воды? Тогда я не знаю, как прививать Вашего ребенка до года.
Про своего ребенка могу сказать, что до года контакты были очень ограничены, условия проживания хорошие, грудное вскармливание. Вакцинация была абсолютно не нужна. Пользы никакой, один вред :twisted:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах