Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Как объяснить, что ПОКА я не хочу детей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:50    Заголовок сообщения: Как объяснить, что ПОКА я не хочу детей Ответить с цитатой

Мой гражданский муж в последнее время только и говорит о детях, хотя живём мы всего-ничего (полгода ещё даже нет). И стала замечать, что чем больше он твердит о ребёнке, тем меньше я его хочу.
Заранее знаю, что многие не поймут меня, скажут, что радоваться надо, но лично меня данное давление только огорчает.
Из его аргументов:
1. тебе 25, мне уже 30 - ПОРА!
2. зарабатываем мы неплохо, прокормим, оденем, обуем, воспитаем и т.д.
3. я ХОЧУ детей
4. если не хочешь - не будешь нянчиться, я возьму все заботы на себя
Из моих:
1. я не считаю себя старенький и всё уже пережившей, хочу ещё пожить для себя
2. зарплата неплохая, но на квартиру пока точно не хватит, а мотаться по съёмному жилью с маленьким я не хочу
3. и вообще...дети в браке должны рождаться
4. лично моя...он о ней не знает: когда-то я уже была беременна и на 4-ом месяце теряла ребёнка из-за нервного срыва и недоедания, меня тогда бросил молодой человек

Как объяснить, что я не уверена в нём, в себе, что не готова и т.д.? Простыми словами не понимает и развивает тему, просто улыбаясь. У меня это мания какая-то (дети), а у меня похоже скоро фобия будет!

Сильно тапками не закидывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18447
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:17     Ответить с цитатой

Оговорите конкретные условия и сроки: "Когда мне исполнится ... лет, нашим отношениям исполнится ... лет, мы официально зарегистрируем брак, купим ...-комнатную квартиру и будем зарабатывать ... руб. в мес., тогда мы займемся зачатием ребенка." Напишите на бумажке, повесьте на холодильник, и оба будете знать, к чему стремиться :-)

А пожить для себя всегда будет хотеться. Я вообще никогда детей не любила и рожать не хотела. Родила в 28 потому что а) "надо", б) "возраст" :haha: И только теперь понимаю, что важнее и нужнее ребенка ничего в моей жизни не было, сейчас вот уже хотим нескольких и жалеем, что поздно начали :aga-aga: И подходящее время для рождения, по-моему, тоже никогда не наступает: то кризис, то карьера, то жилищные трудности, а потом глядишь - а время ушло...
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12188
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:31     Ответить с цитатой

Цитата:
И только теперь понимаю, что важнее и нужнее ребенка ничего в моей жизни не было, сейчас вот уже хотим нескольких и жалеем, что поздно начали И подходящее время для рождения, по-моему, тоже никогда не наступает: то кризис, то карьера, то жилищные трудности, а потом глядишь - а время ушло...

Совершенно верно!!!!

Но дети, точно, должны в браке рождаться!
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18447
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:44     Ответить с цитатой

Я родила еще будучи в гражданском браке :-? Не по своей инициативе, конечно :haha: но в муже, тем не менее, была уверена на 100%.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:46     Ответить с цитатой

для меня мой малыш самое главное и ценное в этом мире!!!! пока не родила-не поняла этого.до того-тож жила ДЛЯ СЕБЯ.просто жить для себя-гораздо легче чем для кого-то другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10266
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 4:20     Ответить с цитатой

100% ребенок должен не только родиться, но и быть зачат в браке, во - вторых скорее всего п.4 из ваших аргументов (о котором вы ГМ не говорите) перевешивает все остальные, в таком случае скажите ему о том что вам нужна гарантированная материальная база - например в виде накопления на вашем банковском счету в размере сумммы на которую можно прожить 1,5 -2 года исходя из нормальных (привычных Вам) потребностей и потребностей ребенка, что бы если вдруг что-то случится (например он работы лишится) то вы бы меньше переживали и чувствовали себя уверенно, ну и с жильем как-то вопрос желательно решить - хотя бы в однокомнотном варианте. Пока вышеперечисленные условия решаете и отношения дозреют (проверятся), а так через полгода , да еще и с гражданским мужем детей заводить, черевато. Здесь на СМ много примеров когда ГМ хотел-хотел ребенка, а когда он получился - неожиданно расхотел :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 5:52    Заголовок сообщения: Re: Как объяснить, что ПОКА я не хочу детей Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):

Из моих:
1. я не считаю себя старенький и всё уже пережившей, хочу ещё пожить для себя
2. зарплата неплохая, но на квартиру пока точно не хватит, а мотаться по съёмному жилью с маленьким я не хочу
3. и вообще...дети в браке должны рождаться
4. лично моя...он о ней не знает: когда-то я уже была беременна и на 4-ом месяце теряла ребёнка из-за нервного срыва и недоедания, меня тогда бросил молодой человек

Мне кажется, что 3-ий пункт тут основной. И именно неуверенность в отношениях порождает все остальные пункты.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Кстати, меня примерно в вашем возрасте муж "уломал" на ребенка. И я пошла на это именно потому, что верила в отношения. Именно это меня и "подготовило" довольно быстро.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 8:56     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
А свои аргументы вы ГМ озвучивали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:18     Ответить с цитатой

М-да..
А мне вот всегда казалось, что главное условие рождение ребенка - это его желанность...
Если оба взаимно хотят ребенка друг от друга - это фундамент его будущего.
Если же хоть у одного человека желания нет - то плевать на квартиру, з/п и прочее. ребенок должен быть зачат в безусловной любви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
А вы своего ГМ любите? Хотели бы с ним прожить всю жизнь в горе и радости?
Если вы сомневаетесь, что хотите оформить с ним брак, тогда точно детей не надо. А если у вас очень хорошие отношения, тогда скажите ему, что вы пока не готовы, и если он вас любит, то он должен это принять, а не ходить и не капризничать "роди мне ребенка, а то мне уже 30 и друзья смеются и мама давит, внуков хочет"
А то что он обещает нянчится, может и не сможет, не все мужчины могут нянчится с малышами, к тому же он на работу видимо будет ходить, а вы дома с малышом.
Зачем вам сейчас насильничать над собой, ну подождите, может вы через полгода захотите. Так мужу и скажите.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамарина.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:18     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
А жениться он сначала не хочет? :-( Вот и поставьте так вопрос, какие дети, когда вы не женаты? :eek: И если нет желания, то, конечно, не надо. Только предохраняйтесь как нибудь безобидно, чтобы здоровью не навредить. :aga-aga: У меня знакомая, молодая девушка год на гормонах посидела, кисту на яичнике вырастила :eek: Надо чтобы контрацепция не вредила здоровью :aga-aga: И еще почитайте "помощь маме", там столько таких историй, ГМ бросил с ре на съемной квартире :eek: , одним словом, ГМ может оказаться г-но


Последний раз редактировалось: Мамарина. (Вт Янв 11, 2011 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:20     Ответить с цитатой

Мамарина.
а что за гормоны?таблетки противозачаточные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамарина.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Ну да, современные, с малым содержанием гормонов, типа. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:24     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Ну по годам то уже пора вам.Но я вас понимаю,когда нет уверенности в молодом человеке,тогда не стоит торопиться.Уверенность в том что всё стабильно,правильно,вовремя,придаёт женщине только официальный брак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:27    Заголовок сообщения: Re: Как объяснить, что ПОКА я не хочу детей Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):


Как объяснить, что я не уверена в нём, в себе, что не готова и т.д.? Простыми словами не понимает и развивает тему, просто улыбаясь. У меня это мания какая-то (дети), а у меня похоже скоро фобия будет!

Так и объяснить . Честно и откровенно. Рассказать про печальный опыт (потерю ребенка). Рассказать что Вы не оптимистка и не умеете верить словам. Пока. Что Вы тревожны и мнительны. Что если он хочет ребенка и именно от Вас то Вам нужны твердые гарантии благополучия Вас и ребенка.

з.ы. у меня схожий анамнез в чем-то. ребенок родился только когда была уверена в себе, в муже. второй ребенок (если родится) - только потому что муж делом доказал что ему можно верить и что он хороший отец.
з.з.ы. попытки принудить Вас не снизят а только усилят тревожность.
з.з.з.ы. снижают тревожность проявления конкретные дел - план покупки жилья, некая сумма на счете на ипотеку и тп.

А Вам надо понять что и Вы и он на основе своего опыта имеете право на свои мнения. Но ни Ваш опыт ему ни его Вам пока не виден. учитесь разговаривать ! и его учите слышать Вас. Рассказывайте ему о себе, о своих страхах, не замыкайтесь. если не будет слышать - рожать точно не стоит пока.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Avesia писал(а):

А вы своего ГМ любите? Хотели бы с ним прожить всю жизнь в горе и радости?

Тревожность и любовь - вещи разные. Можно любить одного человека. Но не доверять мужчинам в целом. В тч и любимому. И от этого сильнее мучаться. От того что и хочется доверять и не можешь, потому что боль от прежнего предательства, от потери ребенка еще живая.

ТС надо донести до ГМ то что она чувствовала тогда, чтоб он ее понял. Что у нее не пустая блажь.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах