Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Низкий тонус
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:53    Заголовок сообщения: Низкий тонус Ответить с цитатой

Подскажите мамы дорогие!!!! У кого спинка слабая была, да и шейка. Какие медикаментозные средства, упражнения, физио были эффективны. С повышенными тонусами все понятно. А как быть если слабость. Массаж делаем, но эффект временный. У кого какой опыт. Все врачи рекомендуют разное. Может у кого, наверняка, есть секреты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8873
В дневниках: 16403
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 8:04     Ответить с цитатой

привет
Секрет один учится вам самой надо стимулирующему массажу, поднять тонус очень сложно, и практически это ежедневных занятий часа на полтора, по 15-20 минит 5-8 раз в день
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Нам ну очень помогли упражнения на мяче!Мы на нем можно сказать жили! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

А еще мы уже год занимаемся иппотерапией.Эффект потрясающий!Голову держать стал,спинка стала ровнее,равновесие улучшается,координация стала лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Ну иппотерапия только с 1.5 лет. А вот на мячике какие именно упражнения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 0:18     Ответить с цитатой

На мяче мы делали все что в голову придет...качались на животе...вправо,влево,в низ,по кругу,тоже на спине,на боку...
Благодаря мячу мы научились садиться.
Вообще при нашей с вами форме ...необходимо развивать вестибюлярный аппарат! Качаться на качелях,на лошадке-качалке,на руках у мамы кружиться,подбрасывать вверх,занятия на мяче,тоже развивают координацию и улучшают равновесие!Чем больше,тем лучше!
Вот с этого мы начинали,потом когда подросли купили мяч побольше,для фитнеса.

Скрытый текст:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1214

А на лошадках мы начали кататься в 1,4...... в апреле будет год как мы ходим на иппотерапию.Нам сказали ,что можно было и пораньше приходить...
Мы занимаемся в конно-спортивном клубе на Учительской в Сосновом бору.
И еще при А-А форме больное место интеллект..не у всех конечно,но часто встречается.
Больше читайте стихов,сказок,песенки пойте,каждое действие комментируйте,накупите развивашек всяких..вкладыши,шнуровки,карточки с предметами,животными....

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Расскажите чем Вы занимаетесь?Может я Вам,что еще подскажу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Да. Дортман. Я капельку была напугана, когда вы меня на сайт отправили дети-ангелы...что то вроде того. Думала вариантов нет. А можно по подробнее как у вас постилались навыки. Вот сейчас мы пальчиком умеем глазки находить, носик и тд. у зверей в книжке. Читаю, карточки есть. Слов пока нет. но лепет сложный уже. Ведут диалог, тет а тет с папой, тоесть по своему отвечают на наши вопросы.. А вот с сидением мне бы по подробнее....каждый шаг.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Вот врач мне про координацию говорила...помню. А качели какие со спинкой напольные или которые к проему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 0:39     Ответить с цитатой

Ой! Простите если я Вас напугала... :oops: я не хотела...
Просто на этом сайте,который я Вам рекомендовала,очень много информации по нашей А-А форме.Я там очень многое подчерпнула!
То что вы пальчиком показываете-это очень хороший знак! И что общение происходит хоть и на уровне лепета,тоже очень хорошо!
А вы с логопедом-дефектологом не занимаетесь? При А-А форме рекомендуют чем раньше ,тем лучше.Скажите, где вы наблюдаетесь?
Навыки мы очень тяжело постигаем... у нас как раз тот случай когда проблемы с интеллектом(((еще и со зрением большие проблемы, и со слухом(((Врачи нам надежды не дают...говорят...не старайтесь ни чего у вас не выйдет путного...Но мы упертые!)))) Помаленьку,потихоньку движемся вперед!))))
Сидеть мы учились несколькими способами...мною самой придуманные)))
1. На мяче.
Кладете ребенка на мяч спиной,держите одной рукой за ручку(можно не держать за ручку),своими ногами придерживаете ноги и пальцами начинаете щикотать живот с низу вверх... что-то вроде козы-рогатой...чтобы ощутимо было...сначало сына просто сокращал мышцы живота,потом стал слегка приподниматься,потом сел за ручку,потом без ручки.Этим упражнением мы занимались около 3 мес.каждый день раз по 20...
2.Для мам которые устали и хотят полежать))))))
Вы сами ложитесь на кровать полусидя.Ребенок у вас на руках. к Вам спиной... тоже полусидя...и Вы своей грудью поддталкиваете его вперед.... заставляя его сесть...хорошо если кто-то помогает,например держит игрушку,что бы ребенок к ней тянулся.Когда начинает уверенно садиться из положения полусидя.... делаете тоже самое из положения лежа...
Этим упражнением мы тоже занимались около 3 мес. каждый день по много-много раз.
3. ребенок лежит на спине на ровной поверхности.
Вы держите ноги так,что бы они не сгибались в коленях,начинаете подтягивать за ручку.
Ребенок должен другой ручкой опираться. У нас опираться долго не получалось...хорошо было бы,что бы Вам помогали держать ручку оперевшись.

Про качелю... у нас их две,обычная в проеме и стационарная Тако.

Очень хорошо укрепляет мышцы бассейн!Вы не ходите? Очень рекомендую!
Еще для координации мы используем обычный тазик :lol: Сажу туда детёнка...и кручу в разные стороны как космонавта!

Добавлено спустя 7 минут:

У меня очень много наработок и информации по А-А форме...своих личных и не только личных.
Если интересно...могу поделиться :in_love:
Могу рассказать ,чего мы добились за год!Но это очень длинная история :-) так как добились мы многого.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Расскажите,что Вы умеете в физическом плане?
Чего не умеете?

Добавлено спустя 45 секунд:

Ой,как я много написала..... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 23:48     Ответить с цитатой

дортман
Спасибо за подробное описание, очень познавательно и приятно даже читать, а особенно радует что есть продвижения. У нас тоже А-А форма. Хочу полюбопытствовать по поводу медикаментозного лечения, что-нибудь колете??? или принимаете??? И еще по поводу иппотерапии, мы пол года отходили, потом санаторий, потом заболели... и начались морозы... С апреля начнем опять, подскажите какие упражнения проделывают с ребенком?т. к. мы катаемся на Лесоперевалке, вдруг чего то нам не делают. А про бассейн... Как дитенок себя ощущает? мы ходим 1год в бассейн, я только вижу что после него мышцы до того расслаблены, очень вялая, даже переживаю иногда, а может не надо??? а как у вас???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 0:59     Ответить с цитатой

Непорезова Юлия
Доброй ночи!
От медикаментов мы отказались....до года попробовали актовегин...начались проблемы с глазками..сильный нистагм... потом все,что не назначали,мы просто не принимали.. на каком-то подсознательном уровне я боялась лекарств,оказалось не зря боялась... сдавали многочисленные генетические анализы,один из них показал,что есть проблемы с кислотами...и нам категорически нельзя принимать аминокислоты...практически все ноотропы.Сейчас помаленечку лечимся у классического гомеопата.Результаты есть.

По поводу иппотерапии...
Прежде чем взять нас на занятия,конный клуб отправил нас на прием к ортопеду-иппотерапевту,он расписал занятия на пол года...ну занятия конечно сильно сказано))))
Полгода мы ни каких упражнений не выполняли.
Просто делали укладки на попе у лошадки! Лицом к хвостику:-) на животике,на спинке,поперек лошадки лежали,инструктор ходила рядом с лошадкой,держа ребенка.
Потом все тоже самое только с инструктором на лошадке+ нас поставили на четвереньки,иногда сына сам вставал на ножки.Так и катались...
Потом тоже пропустили много в связи с морозами.((((

Сейчас нас посадили как настоящего джигита! :lol: Лицом вперед!С инструктором позади.Поднимают ручки в верх,в стороны,наклоны в стороны,езда с плавающей опорой.Ни чего особенного они не делают... я считаю,что всякие упражнения это не самое главное в иппотерапии... главное это сама лошадка и ее ход,ее энергетика.
Бассейн мы ооочень уважаем!Булькается, барахтается,гребет,радуется!
Сразу после бассейна...да...сильно расслабляется...практически сразу засыпает как приезжаем домой... после сна все в норме.
Как мне сказала одна физио терапевт...что массаж,физио,амплипульсы,пассивная гимнастика,занятия в бассейне,когда инструктор сама за ребенка машет руками и ногами-это все очень хорошо....но..... лучше всего когда ребенок сам пытается это делать...пускай слабо,пускай плохо,но САМ!И моя задача его стимулировать,что бы он сам хотел ползти,сам хотел дотянуться до игрушки,сам хотел грести в бассейне.
Вот когда САМ,тогда мышцы и начинают крепнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:38     Ответить с цитатой

дортман
По поводу нистагма, он тоже у нас есть, плюс гиперметропия и астигматизм, вот сейчас очки выписали нам. На иппотерапии тоже самое делают с нами ( вот только не поняла 1чел. ведет лошадь, а др. придерживает реб? ) или всего 1 чел.??? сколько вы платите за занятие? А в бассейне ногами у нас здорово получается, а руками НИКАК, либо висят, либо ОЧЕНЬ сильно выгнуты назад. Видимо руки у нас поражены в большей степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Непорезова Юлия
У нас тоже с глазками большие проблемы.... частичная атрофия зрительных нервов..колобома и много еще всего очень неприятного..может быть еще и из за плохого зрения развитие тормозит. :eek:
На иппотерапии 2 человека,один лошадку ведет второй инструктор.платим мы 300 руб.за30 мин.
А можно узнать..сколько Вашей доче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 20:43     Ответить с цитатой

дортман
дортман
В августе 4 года будет. Мы тоже по 300 ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 22:48     Ответить с цитатой

У вас неправильный инструктор в бассейне!!!! Это факт. Ребенок после кунания должен быть собран, без тонусов, в часности именно пониженные и пропадают в первую очередь. У менас детки сами плавают с 45 месяцев. И руками и ногами, а где ручка и застревала , там тренер и поможет, Упражнения в воде, для ног под водой. В бассейне спина становится крепкая, и опора появляется. Для справки, мы ходим в Хоккайдо.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

А что за генетические анализы? И где их проходят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Непорезова Юлия
Скажите ,а где Вы по зрению наблюдаетесь?
привет
К генетику нам рекомендовала сходить невролог из Синеглазки,я сразу нашла,кто у нас главный генетик в городе и пошли к ней на прием в Авицену...что бы быстрее было...
А она уже нас пригласила в медико-консультационный центр ..бесплатно.Там то мы и сдавали всякие многочисленные анализы на генетику.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Медико-консультативный центр- Станиславского 24
Главный генетик города- Лукьянова Татьяна Витальевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 19:37     Ответить с цитатой

дортман
Вянваре проходили курс лечения в ЦНМТ в Академе, там у окулиста прошли лечение ( лазер или магнит) всегда путаю. А очки выписали в МНТК в феврале были у Плисова и у него же были в 8мес.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А у генетика мы тоже были на Станиславского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах