Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Гипервозбудимый ребенок. Прокомментируйте ситуацию
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Гипервозбудимый ребенок. Прокомментируйте ситуацию Ответить с цитатой

Начну с того, что я мама весьма непростого ребенка. Мой сын (Илья) всегда был очень беспокойный, нам ставили гипервозбудимость. Но в последнее время стало просто кошмарно: Илья весь день ноет-кричит-может биться головой об пол, если что-то не по его. И к тому же,он стал жутко драчлив, бьет родителей, ребятишек, иногда животных. А по ночам просыпается по раза 4 и закатывается в истерике, непохоже, чтобы у него что-то болело, видимо, неврология (к невропатологу записались, но наша очередь аж 31 июля).
В общем спустя неделю бессонных ночей и невеселых дней мы оказались в поликлинике (пошли забирать результаты анализов). В очереди стояли 3 часа! За это время мой сына весь изнылся, то на руки, то пусти, оббежали все лестницы, все этажи, все проверили, все равно что-то ему не так. Мамочки с младенцами смотрели на нас испуганными глазами... ну вот, я вымотанная, наша очередь доходит, Илья подходит к мальчику и давай его пинать (мальчик на пару лет постарше и понимает, что сдачи давать не стоит), я пару раз строго сказала, что нельзя. Илья не понимает, тогда мы пошли на лестницу полазить, чтоб отвлечься. Но долго-то ходить нельзя - мы следующие в кабинет. Он опять к мальчику пинать несется. Я отдернула его. Илья в истерику на пол, я не реагирую, говорю, успокаишься - подойдешь. Понятно, что эту истерику наблюдать никому не приятно, и через 2 секунды мне говорят: "Вы, мамочка, своего ребенка дома бы воспитывали!" Но ведь если он поймет, что за распускание рук ему ничего не будет, кроме как мама на руки возьмет покататься, он же будет и дальше в общественных местах себя агрессивно вести, он поймет, что можно разрыдаться на публику и творить все, что угодно. Разве я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2573
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Считаю, что неправы те, кто лезет с замечаниями к и без того измотанной маме сложного ребенка. Можешь помочь - отвлечь, поиграть, предложить что-то интересное - помоги, не можешь - сиди с сочувственными видом и помалкивай. А Вы можете воспитывать своего ребенка как считаете нужным (ага, посмотрела бы я, что они сказали, если б Вы решили отложить воспитание до дома и позволили сыну пинать другого мальчика :evil: ). Просто очередь к врачу - вообще место неприятное, многие на взводе и вымещают свое раздражение на тех, кто в данный момент слабее. :-(
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:11     Ответить с цитатой

Yahont
Ну устал ребенок за3 часа в поликлинике, его можно понять, а комментаторов - на мыло :evil:
Пока не сходили к врачу, попробуйте молитвы почитать. Когда у нас были проблемы со сном, я ставила около кровати свечу на ночь, не тушила, еще стакан воды ставили, потом выливала утром, нам помогло :oops:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Дарлана
Фрези
Спасибо за отзывы, я тогда в слезах домой пришла, кое-как на улице сдерживала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Yahont, на чужой роток не накинешь платок, не стоит стараться быть хорошей для всех.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Мрия
Я понимаю, что всем нравится нельзя, только и так переживала из-за нрава Ильи, а тут еще и добили меня, мол, что попало делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110681
В дневниках: 54613
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Yahont
Скажите в следующий раз: "Плоды своего воспитания я сама буду пожинать, если что. Воспитываю, как умею."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Yahont, ну и прекрасно, не расстраивайтесь и верьте, что рано или поздно, но ребенок будет вести себя приемлимо. У нас тоже бывают всякие вещи (одно из страшных моих воспоминаний, когда 2-х летний сын устроил истерику в магазине, я беременная на 8-м месяце, а успокоить его можно было только перевернув вниз головой и так неся - папа приучил, и еще мы в результате забыли взять сдачу с купюры в половину зарплаты - и возвратившись нам так ее и не вернули).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Re: прокомментируйте ситуацию Ответить с цитатой

Yahont писал(а):
Но ведь если он поймет, что за распускание рук ему ничего не будет, кроме как мама на руки возьмет покататься, он же будет и дальше в общественных местах себя агрессивно вести, он поймет, что можно разрыдаться на публику и творить все, что угодно. Разве я не права?

ИМХО взять на руки можно так, что ребёнку от этого не будет никакой радости. И унести его как кулёк, но не домой, а в скучное место в той же больнице, чтобы зрителей не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Хм..если бы Вы ребенка не одернули, узнали бы о себе еще больше нового :aga-aga: Всем не угодишь, поэтому воспитывайте как считаете нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 16:12     Ответить с цитатой

Цитата:
В очереди стояли 3 часа! За это время мой сына весь изнылся, то на руки, то пусти, оббежали все лестницы, все этажи, все проверили, все равно что-то ему не так.

В такой ситуации, когда очередь большая и ожидание грозит затянуться на часы, не лучше ли ожидать на улице (благо сейчас лето) и нормально погулять-поиграть, может что-нибудь поесть-попить и т.п. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 17:19     Ответить с цитатой

Н.В.
мне и в голову это не пришло....

Н.В.
не думала, что прием так затянется (пришла за 30 мин до приема), побоялась очередь пропустить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Увы, но с нашим "сервисом" иногда приходится задуматься - оно нам сейчас надо, или лучше попробовать в другой раз. В нашей поликлинике иной раз тишь и никого, а иногда такой дурдом, что если ситуация не экстренная, то здоровее бывает отложить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 18:14    Заголовок сообщения: Re: прокомментируйте ситуацию Ответить с цитатой

Yahont писал(а):
Илья в истерику на пол, я не реагирую, говорю, успокаишься - подойдешь.


а надо было реагировать, книжку взять с собой, на коленки посадить, или прийти когда народу нет..кому приятно смотреть на ваши истерике в общественном месте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110681
В дневниках: 54613
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 18:16     Ответить с цитатой

Ляля2008
Не все дети готовы слушать книжку и сидеть на коленях. Наша младшая племянница как раз из таких детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах