Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Комнатные растения, садоводство
Цветоводы, садоводы и сочуствующие-поболтаем?

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Комнатные растения, садоводство Ответить с цитатой

Девы, у кого есть клематисы?
надо срочно мне на дачку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:24     Ответить с цитатой

Девочки, а есть среди вас любители узамбарских фиалок? Я вчера случайно зашла на сайт питерских "фиалководов", и что-то так мне захотелось развести дома несколько красивых породистых фиалочек! Подскажите плиииз, где у нас в городе можно купить листочки или розетки? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 36268
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:41     Ответить с цитатой

Да, есть такие, которые прям фиалками страсть как увлекаются. Они на докучаево приходят, приносят всяких разных..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:30     Ответить с цитатой

Спасиб! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:15     Ответить с цитатой

у меня раньше очень много было, сейчас осталось так.... времени не стало заниматься
фиалочки очень внимание любят

могу поделиться тем что есть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:49     Ответить с цитатой

Ионна, буду очень рада! :D Я вам в личку написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Муж подарил вот такой цветок, на карточке написано Бромелия. Стала искать инфу по нему в нете а там... их столько разновидностей. Никто не знает как этот называется? А то я боюсь к нему подступиться, красотуля такой, как бы не навредить :aga-aga:
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Комнатные растения, садоводство. Ответить с цитатой

Я увлекаюсь комнатным цветоводством чуть больше 10лет.
Сейчас цветочков осталось мало (около 30 видов, а бывало и до 150 доходило :haha: )
Вот здесь выкладывала фото своих цветочков
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=2466959#2466959
Есть ещё любители? ;)


Последний раз редактировалось: Len-OK (Пн Мар 23, 2009 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 23:36     Ответить с цитатой

яЯЯЯЯЯЯ!!!!!
Уррряяяя!!! Я не одна такая..... спасибо за тему!!!!!!!!!
Сразу вопрос, а кто-нить знает как выращивать фикус из семян?

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

А есть отводки или там цветочки которые можно купить за не оч большую цену? :oops:
Цитата:
около 30 видов, а бывало и до 150 доходило
ничего себе!!!!
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариКл
Студент
Студент

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Я тоже цветовод-любитель, но сейчас (с маленьким ре), совсем некогда заниматься цветами, поэтому потихоньку они у меня то вянут, то сохнут, то замерзают :cry:
Вот доча подрастет и будем вместе с ней возобновлять озеленение квартиры :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anf1sa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 1292
Откуда: Барнаул (Энтузиастов)
Карта № 001666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 1:52     Ответить с цитатой

Len-OK
я посмотрела по ссылке и ваши цветочки и вообще всю тему...
сиду под впечатлением от фуксий и орхидей.... какое чудо.. :obmorok: ХОЧУ!!
а вы другими фуксиями еще не обзавелись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 2:27     Ответить с цитатой

Варвара_vs_Варвара писал(а):


А есть отводки или там цветочки которые можно купить за не оч большую цену? :oops:

в этом году у меня скорей всего не будет отводок, я по осени почти все цветы раздала, себе отводок понаоставляла, может только к осени что то будет. Единственное что может будет, это маленькие луковички калл, я недавно свою пересаживала и там махоньких 4 луковички отвалились, если прорастут, то поделюсь ;)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

anf1sa писал(а):
Len-OK
а вы другими фуксиями еще не обзавелись?

новыми не обзавелась, у меня и старых то уже нет :cry: , которые после жары выжили, попугаи объели (мы уезжали, а их в клетку забыли закрыть :mad: )

Добавлено спустя 38 секунд:

Орхидеи тоже хочу! Но столько денех отдавать за них жалко :cry:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Цитата:
Сразу вопрос, а кто-нить знает как выращивать фикус из семян?

а какой фикус? семена мелкие? крупные?
мелкие почти не присыпать, крупные чуть чуть придавить к земле и немного присыпать, прикрыть стеклом, не заливать и не пересушивать, температура около 23-25 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3144
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:14     Ответить с цитатой

Обожаю каллы!А они у вас цветут?У мамы как-то одно время они только и делали,что цвели и все восхищались.Довосхищались...пропали даже луковицы и сколько она не покупала-не приживаются у нее :mad: А у меня и подавно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Оооо, я с вами!!!!! :-) У меня в последнее время обострение цветоводства! Особенно фиалководства. Я по осени насадила 12 листиков разных, все прижились и детки у них колосятся. И это я только решила попробовать на не породистых. Поеду в Новосибирск, прикуплю суперкрасивых сортов листочков, и буду их укоренять. Я теперь немножко понимаю, как надо это делать, какие основные ошибки.
Еще есть у меня фикусы (ещще хочу, чтоб коллекция всяких была). Цикламены очень хочу, пока нету. Попробую из семян вырастить.
Муж у меня тоже любит цветы! Вырастил из семечки лимон. надо его теперь прививать.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Лен-ок, красота!!!!! Спиралис веселый такой. Будем общаться??

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

А, и вот вопрос сразу: Девочки, кто-нибудь знает, где у нас в городе можно купить гидрогель? Говорят, полезная штуковина, и особенно для проращщивания семян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Будем общаться??

А куда мы денемся :haha:
Аля
гидрогель поспрашивай в новексе, я раньше там покупала, у них одно время цветной шариками был, для растений не вредный, классно в прозрачных бокалах смотрится :aga-aga:
Цитата:
Поеду в Новосибирск, прикуплю суперкрасивых сортов листочков

А зачем в Н-ск? В Барнауле тоже очень много фиалководов :haha: , посмотри по объявлениям в газетках ;)
Цитата:
Цикламены очень хочу, пока нету. Попробую из семян вырастить.

Цикламены из семян могут до полугода всходить (а вообще у них всхожесть не очень :aga-aga: )
Цитата:
Обожаю каллы!А они у вас цветут?

У меня в прошлом году была только одна калла (жёлтая с чёрной серединкой)

в этом году ещё три посадила, жду теперь, выживут-не выживут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах