Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Персидские
На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Персидские Ответить с цитатой

Последний раз наш кот ходил жениться к персидской кошке....нам достался алиментный котенок, отдали моей маме, прям совсем персик (кот у меня смесь классического перса,курносого и ангорца)...а котенок плоскомордик, глазки текут, как с этим бороться я не знаю (персов никогда не было), чаем промывали, лосьон для глаз в зоомагазине покупали...ничего не помогает.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:37     Ответить с цитатой

А, вот Вам и "правильное" разведение :evil:
попробуйте "бриллиантовые глазки" капать, но нужно идтик вету.
Попробуйте сменить корм, наполнитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 13:50     Ответить с цитатой

У персов такое бывает в норме, но также может быть и аллергия, и инфекция. И даже если это норма, то нужно узнать у специалистов, как ухаживать за таким котёнком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Вот как раз говорила с заводчицей... у нас тоже глазки плачут...
сказала что это совсем не норма! Посоветовала сходить к врачу и провериться, а так же обратить внимание на корм и наполнитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anuti
Студент
Студент


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 1857
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Попробуйте настоем крепкой заварки глазки протирать, когда у нас была кошка - помогало!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Во-первых, заварка красит, во-вторых, мы живем не в 17 веке. Чайная промывка не надолго помогает, если помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:27     Ответить с цитатой

tyt
Очень даже помогает, мы свей кошке тоже так несколько раз глазки лечили, у нас наполовину перс с сибирской. периодически такие проблемы были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:21     Ответить с цитатой

Это не лечение, не устранение проблемы, а так... протёр-нет, не протёр....
Нужно искать первопричину, нам помогла смена корма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 21:12     Ответить с цитатой

tyt
Если готовым кормом кормите, то неважно какой марки - все равно будут краситься и течь... А вот если куриное филе давать - тогда м.б. и перестанут...
Нашему пуделю от глазных потеков помогла только натуралка... На любой готовый корм у него начинаются ржавые потеки из глаз... :eek:
А капли - мы какие только не капали - в т.ч. и для людей - ничего не помогало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 0:32     Ответить с цитатой

Odaliska писал(а):
tyt
Если готовым кормом кормите, то неважно какой марки - все равно будут краситься и течь... А вот если куриное филе давать - тогда м.б. и перестанут...
Нашему пуделю от глазных потеков помогла только натуралка... На любой готовый корм у него начинаются ржавые потеки из глаз... :eek:
А капли - мы какие только не капали - в т.ч. и для людей - ничего не помогало...
Часто у собак и кошек,аллергия на готовый корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yanna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1373
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:54     Ответить с цитатой

у меня тоже котик перс( беленьки) ,и тоже глазки плачут. сходили к ветеренару. он сказал ,что это порода такая- что нужно ежедневно просто протирать глазки ( например чайной заваркой) . Для профилактики прокапали капельки от всяких инфекций ( коньюктивотов или как их там) . и протераю ежедневно глазки,вот Советую сходить к ветеренару! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Это, не нормально что у персов глаза "плачут"(и не в породе дело,а в генетике),и заваркой протирать-смешно =Ж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МП
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 4184
Откуда: Тополевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 16:19     Ответить с цитатой

У нас персу много лет, и что только не пробовали, текут!и кормим домашней едой и все такое..... ветеринары говорят! это норма!!!!утром просыпаемся и говорим -а нука глаза промой свои, через 20 минут приходит чистющей, а к концу дня опять!я лично не считаю это проблемой, тем более ветиринары говорят, что это нормально!Тем более судя по форуму никто так причину и не нашел, ну кроме генетики... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Я вот что могу сказать... веты у нас, иногда с лишаем усыпить предлагают... это не норма текущие глаза, хотя реалии нашей жизни, вот и пож-та разведение... :-(
Мы "брил. глазки" капаем, гораздо лучше чая и много прочего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МП
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 4184
Откуда: Тополевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 16:58     Ответить с цитатой

а Вам брил.глазки помогают, не текут глазки?насчет чая конечно я тоже не считаю это средством!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах