
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Джулия
Профессор

На сайте с 05.09.05 Сообщения: 5472 В дневниках: 167 Откуда: Кольцово
|
 Добавлено: Ср Апр 04, 2007 18:22 Заголовок сообщения: Наша гипоаллергенная диета - чем чревата, как скоррегировать |
|
|
Как сделать боле полноценным питание ребенка, находящемуся почти с рождения на гипоаллергенной диете из-за диатеза ? Меня волнует недостаток Кальция и Витамина А.
Ситуация у нас такая. Дочке 2г8м. Молоко принимает только козье, недавно пыталась перевести на коровье - не вышло, обострился диатез. В результате молоко получает только в каше и немножко пьет так. Больше молочных продуктов не получает (ни творога, ни сыра, ни кисломолочных толком не получала никогда, пыталась делать из козьего, но оно плохо скисает). Значит ли это, что она сильно недополучает Кальций ? Растет хорошо, рост уже 95 см. Добавляю ей в кашу по 1/2 таблетки Кальций Глюконат 1 раз в день. А что посоветуете Вы ?
Кроме того, из питания исключены красно-оранжевые фрукты и овощи. Вопрос - откуда ей брать Витамин А, если она никогда не ест ни морковки, ни помидор, с тыквой тоже было как-то непонятно. Ваше мнение ?
Яйца тоже не едим. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Чт Апр 12, 2007 20:54 |
|
|
Если у Вас коровье молоко идет в кашах, то это не диета. Если уж исключать молоко то в любом виде. Для аллергии даже в маленьких количествах аллергена будет достаточно, чтобы поддерживать в целом проблему.
А почему сыр не даете?
Вообще витамины и микроэлементы можно получать из разных продуктов. Вы просто возьмите любую книжку, где есть таблички с составом каждого продукта. И уже по ней сможете индивидуальную диету подобрать. Ребенок большой - это вполне реально сделать.
В принципе, кальций можно получать и в виде препаратов. Берите те, в которых кальций содержится в виде карбоната - он хорошо усваивается.
За счет разнообразия рациона можно подобрать НЕдефицитную диету. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|