Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 2:25     Ответить с цитатой

1.8
2.поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.
3.Громыко О."Стринги"
Код:
http://www.e-reading.club/book.php?book=70509


4.Веселый,юморной,небольшой рассказ о совещании в учительской.Рассказ для прочтения в обеденный перерыв для поднятия настроения) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 7:43     Ответить с цитатой

Соколик
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 22, Книги о профессиях. Можно брать фантастику и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Prinzessa
отчет принят!

3 ход - переход по стрелке на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).

Добавлено спустя 3 минуты:

ШОКОладница
отчет принят!

13 ход - выпало 2, переход на поле 15, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте любую ещё не прочитанную вами книгу любимого автора.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

МарINA
отчет принят!

5 ход - выпало 6, переход на поле 23, Исторический роман или познавательная книга по истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 12:04     Ответить с цитатой

1. 43
2. 7 ход - переход по стрелке на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные)
3. Анн-Лор Бонду. Жан-Клод Мурлева. А еще я танцую
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/137561889/

4. Настоящий эпистолярный роман. Весь роман состоит из писем. Знаменитому писателю присли толстый пакет. Обратного почтового адреса на пакете не было, но был адрес электронной почты. Так завязалась пепеписка мужчины и женщины. Но это даже не просто пепеписка двух людей. Тут и детективная линия. Приятно читается. Не буду раскрывать интригу, что связало этих незнакомых людей - знаменитого 61 летнего писателя, лоуреата премии, 4 раза женатого, отца 6 взрослых детей и 43 летнюю одинокую женщину. Одна из причин прочитать - если вы утратили смысл жизни. В нем 10 причин, для чего стоит жить, причем банально НЕ банальные. Ну и вообще довольно много поучительных мыслей. Приятный слог. Обороты. Местами с юмором. Вполне достойно и по французски.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

1. 43
2. Прохожу карту 4 раз
На всякий случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
galala
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 10167
В дневниках: 7357
Откуда: в полете
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 19:44     Ответить с цитатой

1. 68
2. переход на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно)
3. Г. Флобер "Госпожа Бовари"
Код:

https://www.livelib.ru/book/1002742935-gospozha-bovari-gyustav-flober?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search


4. Я очень торможу с читательским квестом. На каждом поле находится сразу 3-5-10 книг, которые хочется прочитать. Надо же еще выбрать что-то одно)
С классической литературой я поступила просто: открыла в интернете один из многочисленных списков "must read" и выбрала нечитанное.
Попался Флобер.
Книга действительно must. Такой ядреной выжимки страстей и пороков еще надо поискать. Ни одного персонажа, вызывающего положительные эмоции. Разве что отец главной героини и дочка, которой не повезло больше всех. Все остальные отвратительны.
Самой героине все время хотелось посоветовать заняться чем-то, корову что ли купить, вместо того, чтобы маяться несбыточным. Но с другой стороны, чем ей вообще было заниматься в то время? Вышивать чепчики и воспитывать детей? Возможно, будь ее муж не таким тюфяком, судьба их сложилась бы по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 20:55     Ответить с цитатой

Энн:)

1. 59.
2. 14 ход - выпало 3, переход на поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).
3. Ю. Магалиф "Приключения Жакони".
4.
Код:
http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9C/magalif-yurij-mihajlovich/skazki/3

5. Достаточно популярная детская книжка, в НСК так вообще классика, т.к. автор живал здесь. У нас переиздание с ч/б картинками и оригинальным текстом. Прочитала ребенку 5 лет, пошло хорошо, истории небольшие, "связаны" главным героем. Книга мою цензуру прошла, рекомендую на 3-6 лет, кому-то и дальше можно. 9 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 8:40     Ответить с цитатой

Ник_Сон
отчет принят!

8 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили четвертый круг! yahoo

5 круг:
1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Сказки, мифы, легенды народов мира.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

galala
отчет принят!

7 ход - выпало 5, переход на поле 16, Полярные истории. Книги, где действие происходит в полярных областях земли.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Кумир миллионов
отчет принят!

15 ход - выпало 2, переход на поле 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 10:55     Ответить с цитатой

1. 16
2. 16 ход - выпало 1, переход на поле 39, Юмористическое произведение.
3. В. Андреева. Убойная стрела Амура.
Код:
https://7lafa.com/book.php?id=56654

4. Книжка на один раз, написанная легким языком с явной примесью иронии. Как раз на то время, когда не хочется думать ни о чем серьезном. Вот тогда можно поразгадывать, что же происходит в пансионате "Дворцовые тайны"...

1.16
2. 17 ход - Переход по стрелке на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).
3. В.Г. Короленко. В дурном обществе
Код:
http://avidreaders.ru/book/v-durnom-obschestve1.html

4. Эта повесть была впоследствии отредактирована для детей и названа "Дети подземелья". О жизни бедняков, о детях, о дружбе, о том, что далеко не всегда нищие люди являются "дурным обществом", что они сохраняют и честь, и достоинство, несмотря на выпавшие на их долю испытания...
Цитаты:
"...Детство, юность – это великие источники идеализма!.."
"...от великого до смешного один только шаг..."
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15707
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 21:33     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Книга, в которой у героев есть младшие братья и сестры, важные для сюжета
3. Сьюзен Коллинз "Голодные игры"
Код:
https://getlib.ru/fantastika/lyubovnaya-fantastika/123-kollinz-syuzen-golodnye-igry.html

4. Хорошая такая антиутопия для подростков.
Как-то это произведение прошло мимо меня - ни книгу не читала, ни фильм не смотрела. Думаю, сюжет в представлении не нуждается: мрачный мир будущего, умирающие от голода дистрикты, властный и богатый Капитолий, Голодные игры, где дети убивают друг друга на потеху публике. Этакие гладиаторские бои на фоне развратного Рима. Все очень просто и понятно. Читается легко, сюжет захватывает. Для взрослого читателя, пожалуй, слишком просто, но не отталкивающе. Эта книга - одна из тех, о которых я говорю, что жалко, что она не попала мне в школе. Вот тогда она бы мне просто очень понравилась.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 7:33     Ответить с цитатой

1. 18
2. Поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика
3. Майя Лунде "История пчёл"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002805852-istoriya-pchel-majya-lunde


4. Мне понравилось. История про то, как исчезли пчёлы - и как после этого изменился мир. Действие происходит в 3-х временных промежутках: середина 19 века, 2007 год и 2098 год.
Непоправимое случилось в 2045 году, ровно через сто лет после Второй Мировой войны. А началось всё ещё в 2007 году, когда пчёл стал охватывать так называемый синдром разрушения пчёл и они стали просто покидать свои ульи и улетать. Опылять стало некому. Дикие пчёлы тоже незаметно исчезли пока люди искали причины исчезновения одомашненных пчёл.
Вся история показана через личную историю двух семейств. А ещё показано, на что пришлось пойти в будущем и во что превратился мир, в то время, когда все силы брошено на добычу еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 9:36     Ответить с цитатой

1. 43
2. 1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Сказки, мифы, легенды народов мира.
3. Легенды и мифа Древней Анапы (под редакцией Баклыкова Л.И.)
Скрытый текст:
https://www.twirpx.com/file/1908144/

4. По следам Легенд и мифов Древней Греции, решила почитать и Анапские. Удивительно, насколько перемешаны на Тамани народности, культуры. Вперемешку отголоски греческой культуры, разные горские народности - адыги, черкессы наложили свой отпечаток, а так же набеги татар и следы Александра Македонского. Скала Прометея находится в Большом Утрише (о чем до сих пор спорят историки), недалеко от Анапы и много легенд связано с ним. Так же на Тамани - вход в царство Аида. Много мифов о подвигах Геракла тоже корнями с этого полуострова. А так же откуда взялись амазонки и куда они потом делись. Даже Ахилла они приписали себе. А так же по одной из легенд, адыги - потомки спасшихся троянцев. В общем, мне было интересно почитать и мифы, и комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Галико
отчет за 16 и 17 ход принят!

18 ход - выпало 3, переход на поле 14, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Агаты Кристи (можно под псевдонимом Мэри Вестмакотт) или Эльчина Сафарли.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Aysa
отчет принят!

21 ход - выпало 2, переход на поле 20, Стихи.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Мирина
отчет принят!

5 ход - выпало 6, переход на поле 23, Исторический роман или познавательная книга по истории.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ник_Сон
отчет принят!

2 ход - выпало 1, переход на поле 3, Семейная сага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15707
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 15:43     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. 21 ход - выпало 2, переход на поле 20, Стихи.
3. А.С. Пушкин "Медный всадник"
Код:
https://ilibrary.ru/text/451/p.1/index.html

4. Честно говоря, не очень понимаю, как писать отчет. Не знаю, как делиться впечатлением от стихов, не знаю, как обсуждать классику, а тут одновременно и стихи и классика.
Как-то до этого я читала Пушкина только в школе то, что было в программе. Вот решила восполнить этот пробел в своем образовании. Это поэма о наводнении в Петербурге. Не могу сказать, что она мне особенно понравилась. Но очень впечатляет сила образов. У меня обычно достаточно плохо с визуальным воображением, а тут я четко видела эти мрачноватые ночные улицы.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redpuppy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 806
В дневниках: 77
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 20:27     Ответить с цитатой

1. 66
2. 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.
3. Ивлин Во "И побольше флагов"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002752257-i-pobolshe-flagov-ivlin-vo



4. Англия, вторая мировая война. Аристократы по разному относятся к своим перспективам, кто-то ищет "Теплое" место в министерстве, кто-то прощается с женой и ребенком, кто-то ищет "внутренних врагов". Странная книга. Характеры, на мой взгляд, не раскрыты. Для небольшой книги - слишком много действующих лиц и все как-то сумбурно. В моей системе оценок, это что-то на 2,5 из 5, в следующий раз сильно подумаю, прежде чем начать читать что-то из Во.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 0:31     Ответить с цитатой

1. 72
2. 12 ход - выпало 2, переход на поле 16, Полярные истории. Книги, где действие происходит в полярных областях земли.
3. Владимир Санин, "Семьдесят два градуса ниже нуля"

Код:
https://www.livelib.ru/book/1001614065-semdesyat-dva-gradusa-nizhe-nulya-vladimir-sanin?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search



4. Как же я, в итоге, рада, что мне выпало поле 16. Замечательная подборка книг, хотелось прочитать все...
Выбор пал на Владимира Санина. Автор повествует о походе полярников по Антарктиде. В отдельных главах, рассказывается о судьбах полярников, о том, как они попали в этот поход.
Книга, о сильных духом людях, о дружбе, о взаимопомощи, о любви...
Однозначно - советую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20000
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 0:57     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 21, Книга из серии «Мона Лиза».
3. Сара Эдисон Аллен. Сахарная королева.
Код:
http://online-knigi.com/page/150837

4. Вот честно: после прочтения про советских покровителей Антарктиды, которые, благодаря Владимиру Санину, вызывают эмоции как читателя, и теперь - читать про "тяготы любовные"... Какой-то читательский изврат!

Живёт одна Джози, 27 лет, которая пытается заслужить одобрения у своей матери. Жизнь Джози подчинена распорядку жизни матери, вдовы значимого мужчины их городка. И однажды в ее гардеробной появляется очень малознакомая девушка. И жизнь этой, до сель одинокой, Джози меняется со скоростью светового дня...
Приправьте эту историю ещё "мистической" стороной, - и получите эту книгу. Кстати, есть ощущение, что мистика автору потребовалось для того, чтобы смягчить, оправдать резкие переходы сюжета.

Единственно, что понравилось: каждая глава имела свое "сладкое" название, а эта вкусняшка и находила "как себя проявить".

Исключительно: эта книга - чтиво (именно так) - на раз. И не факт, что вы едете с ней в поезде. И в плацкарте.

Не рекомендую.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах