Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 0:11     Ответить с цитатой

Toshiba
Talochka
я думаю, что по типам интеллекта должен быть какой-то тест, но мне он не встречался (по крайней мере, нормальный). Насколько понимаю, теория множественного интеллекта состоит в том, что у всех нас эти типы есть (то есть интеллект - не что-то одно неделимое), но какие-то все же преобладают.
Просто проблема в том (у Стиффельман было про это), что в школе бывают обычно успешны дети, у которых преобладают либо логико-математический, либо лингвистический типы. У других шансов мало.
Я это хорошо вижу по своим детям, которые очень разные. У дочери хорошо развиты и логико-математический, и лингвистический - соответственно, ей в школе легко.
Но нет таких предметов, в которых мог бы проявить себя ребенок с преобладающим внутриличностным и межличностным типом интеллекта. И, что самое забавное, внешкольных занятий таких тоже нет...
А вот в жизни зато эти типы интеллекта преимущества дают, особенно в работе с людьми.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 0:52     Ответить с цитатой

Прочитала свое предложение на текущий ФМ Генри Марш. Не навреди
Книга хороша тем, что в ней нет ничего придуманного, все истории из жизни.
А Генри Марш не только классный нейрохирург, но и замечательный рассказчик.
Почти в каждой главе при описании операций у меня сжималось все внутри. Но оторваться было очень сложно.
Отдельная история - бюрократия. Британские врачи страдают от нее не меньше, чем россияне во всех сферах.
И самое важное для меня: этические вопросы. Марш пришел к выводу, что не стоит делать бесполезные операции, лучше дать человеку спокойно умереть. Он пытается донести до читателя, что врач - не Бог. При операциях, особенно сложных, помимо профессионализма врача существует, как я это называю, стечение обстоятельств.
Описывает достаточно много своих неудач и мучений совести с этим связанных, но надо понимать, скольким людям он спас или продлил жизнь. Причем, когда я читала, то понимала, что Марш не строит из себя героя; но, видимо, нейрохирургия - его призвание. Вообще, симпатия и уважение к автору возростали по мере прочтения.

Теперь вторая книга Генри Марша в хотелках.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 8:09     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Я тоже прочитала Не навреди. Понравилась книга, именно простотой и понятностью. А ещё пеня просто удивило, что он работает в обычной больнице, вроде, как врач с мировым именем, если верит Википедии, а делает операциии алкоголику и бомжу, короче, кого привезли, того и оперирует.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10479
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 10:03     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании-2018 прочитано «Темные тайны» Гиллиан Флинн. Это мое не первое знакомство с этим автором. Смотрела фильм «Исчезнувшая», «Острые предметы» читала и смотрела экранизацию. Дошла очередь и до «Темных тайн». Что касается экранизаций, не понравились ни первый, ни второй фильм. Книга «Острые предметы» намного интересней. В «Темных тайнах» название уже говорит само за себя: книга темная, мрачная. Причем я читала и постоянно ловила себя на мысли, неужели в Америке нет вообще нормальных людей? Все герои книги, что дети, что подростки, что взрослые, все – какие-то неприятные личности. Первая треть книги вообще тяжело шла, не цепляла абсолютно, возможно, как раз от отсутствия в книге чего-то «доброго и светлого». Потом пошло поживее, сюжет начал закручиваться и затягивать. Плюс само построение книги, где чередуются разные пласты времени, и прошлое освещается с позиций двух людей, участников событий, тоже приносит свою долю интриги. Накрутила, конечно, автор чересчур, все в кучу: и алкоголь, и наркотики, и сатанисты, и секс, и наемные убийцы, и «шрамы детства»… В любимые книга точно не попадет, но разок прочитать можно. Дочитывала уже глубокой ночью, так как очень хотелось узнать развязку.
Selene-von-Sirius, спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
tatyana_nvkz
Я тоже прочитала Не навреди. Понравилась книга, именно простотой и понятностью. А ещё пеня просто удивило, что он работает в обычной больнице, вроде, как врач с мировым именем, если верит Википедии, а делает операциии алкоголику и бомжу, короче, кого привезли, того и оперирует.

Да, я тоже так поняла. У него много плановых пациентов по записи после амбулаторных приемов+экстренные случаи.
Меня ещё поразило, что многие другие сотрудники, особенно ответственные за бюрократические процедуры, немало не считаются с ведущим врачом с мировым именем.)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 12:33     Ответить с цитатой

И ещё очень резаеуло, Украина- Страна третьего мира, не очень то приятно. Но наверно в 90-х так и выглядели республики после развала СССР.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
И ещё очень резаеуло, Украина- Страна третьего мира, не очень то приятно. Но наверно в 90-х так и выглядели республики после развала СССР.

Я это восприняла достаточно спокойно: во-первых, 90-е, а во-вторых, он на всё это смотрит под воздействием своего менталитета и своего образа жизни.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
курсенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.08
Сообщения: 3716
В дневниках: 75
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Читаю вас из кустов, но, практически, не выхожу. Зато почти все, что читаю в последнее время - беру здесь) Спасибо, что делитесь впечатлениями о прочитанном. Можно я тоже поделюсь? Потому что, книги, о которых я хочу сказать произвели на меня огромное впечатление. Даже не из-за сюжета, сколько из-за того о Чем они.
"Два брата" Бен Элтон - книга прочитана месяц назад, о сюжете говорить не буду, уже было много сказано, он мне, в целом, понравился, хотя показалось, что в конце несколько скомкано, но возможно, так и было задумано - любовь пронесенная Отто через всю жизнь оказалась огромным разочарованием... В этой книге я нашла для себя ответ , на вопрос, как же все начиналось. Это я о войне. Хотя всегда считала себя образованным человеком, НО. Я советский ребенок и история нам давалась так, как было нужно. А потом все некогда-некогда и вроде, бы все уже итак понятно. После книги, конечно, читала что-то еще на эту тему. К своему стыду, я не знала, что в Германии было то, что описано в книге. Теперь знаю, и это, считаю, главным в данном произведении.

"Люди, которые всегда со мной" Наринэ Абгарян.
Книга очень теплая. Очень понравилось как написано, с разных ракурсов лучше раскрывается характер героев. Для меня так же главным здесь стал не сюжет, а событие. Боль, которую пережили люди. О которой в телевизоре нам просто говорили - волнения в Нагорном Карабахе.
_________________
ТКАНИ
ТРИКОТАЖ
Ткани для дома, швейная фурнитура
Ссылка на сайт в профиле или жми кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10871
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 12:01     Ответить с цитатой

курсенок
Добро пожаловать! :give_heart:
Я тоже начинала "из кустов". :oops:
Для меня тоже у Элтона главным оказалась не история братьев и их любви. Кстати, тут очень мало об истории фашизма. Коричневорубашечники показаны вскользь. Есть еще неплохая книга Лоуренса Риса "Освенцим. Нацисты и «окончательное решение еврейского вопроса», она не художественная, но язык хороший, а, главное, там именно западный взгляд на ситуацию. Если интересно - рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Баба Маня
А нет этой книги на полочке?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
курсенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.08
Сообщения: 3716
В дневниках: 75
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Баба Маня
Спасибо! :-)
Книгу поищу.
_________________
ТКАНИ
ТРИКОТАЖ
Ткани для дома, швейная фурнитура
Ссылка на сайт в профиле или жми кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 13:25     Ответить с цитатой

курсенок
:tiptop:
Разделяю ваше мнение по поводу творчества Нарине Абгарян.
Я совсем недавно прочитала "С неба упали три яблока".
Сильнейшие эмоции: такая теплота и любовь сквозь грусть и боль.
"Люди, которые всегда со мной" теперь буду читать.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10871
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Роксалана
Должна быть. Но если нет, я вышлю. У меня скачана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
курсенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.08
Сообщения: 3716
В дневниках: 75
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Баба Маня
И мне, пожалуйста. можно? :oops:
_________________
ТКАНИ
ТРИКОТАЖ
Ткани для дома, швейная фурнитура
Ссылка на сайт в профиле или жми кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10871
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 8:40     Ответить с цитатой

курсенок писал(а):
Баба Маня
И мне, пожалуйста. можно? :oops:

С удовольствием. :give_heart: На почту. :aga-aga:

Я до сих пор не научилась складывать книги на полочку. :oops: Даже стыдно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 41 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах