Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Всем привет!
Читаю-читаю, а сюда написать все не могу, руки не доходят. :-)

Из Библиомании.

Парижская любовь Кости Гуманкова, Юрий Поляков (совет Sunwait). Спасибо огромное за совет. Поляков мне всегда нравился и нравится до сих пор. Проза несколько однотипна, но всегда крепенькая и про вечные ценности (ну или проблемы). Получила удовольствие от книги. Легко и интересно написано. Как и всегда у Полякова.

Константин Бадигин "Три зимовки во льдах Арктики" (совет Merveille). Прочитано давненько, но отписываюсь сейчас. Хороший советский нон-фикшн по теме освоения Арктики с отсылками на разные экспедиции и смежные основной теме материалы. Написано давно, но идеологии не так много, не мешает, читать интересно и сейчас, спустя время, книга написана профессионалами для интересующихся на очень достойном уровне.

Просто из прочитанного.

Прочитала весь цикл В. Михальского "Весна в Карфагене". Тема интересная, начал прекрасно, но в процессе исписался автор. Окончание просто ни в какие ворота, автору надоело, он поставил точку. А что делать мне, рядовому читателю? К чему периодические отсылки на будущее, где главные героини стали старушками, если про это будущее он не написал вообще!?
Тем не менее, книги запомнились.

По ФМ Лайвлиба прочла 2 детские книги. "Дом в Черемушках" Коршунова и "Багульник" Яковлева. Про вечные ценности, достаточно интересно и написаны хорошо. Рекомендую. Для младших-средних школьников.

В топе этого года у меня идет "Дочь" А.Л. Толстой. Мемуары дочери Толстого, которая много повидала на своем веку, много делала и за многое боролась, но в итоге, увы, эмигрировала. И прожила безумно насыщенную жизнь, о жизни за рубежом, в т.ч. в США в книге тоже есть. Советую всем кому интересен жанр или личность автора.

Сегодня дочитываю "Матильду" Р. Даля. Вот не мой автор. Не идет. И сюжеты не нравятся, и юмор не понимаю. Это произведение тоже не пошло. Гениальная героиня не нра, сюжет "с выдумкой" не люблю, перевод кошмарный. Слова "скотина", "кретин" и пр. так себе привлекают в детских книгах.
В общем, с Далем все. В ФМ теперь для него будет отдельный пункт в блоке "нет". :)

Из впечатливших книг могу отметить Улицкую "Даниэль Штайн, переводчик". Прочитала за 2 дня, что по моим нынешним меркам просто космическая скорость. В книге много богословия, что не мое, но вместе с тем, сюжет прекрасный, увлекает, хотя стиль повествования (письма, выдержки из газет, выступлений и проч) необычен и вообще книга из серии "надо подумать". Прототип Даниэля - реальное лицо (О. Руфайзен). Это меня очень впечатлило: люди попадают в такую круговерть, умудряются выживать и остаются такими светлыми людьми. Это просто подарок для тех кому повезло с ними встретиться. :in_love:
Меня очень вдохновляет то, что есть люди живущие ради любви и мира, а не ради мести и пресловутой "исторической памяти". Люди, которые не говорят "а вот вы...", "а вот они"... Которые просто делают свое тихое мирское дело и несут в себе свет. Часто, впрочем, подчеркивая окружающий их мрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 7:51     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):

Из впечатливших книг могу отметить Улицкую "Даниэль Штайн, переводчик".


Уже несколько лет хочу прочитать эту книгу, после такого отзыва, наверное, пора :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Alissalut
я очень рада, что вам понравилась книжка Стиффельман.
Интересно было бы поговорить о ней, конечно. Например, мне показалось, что автор все-таки слишком многого требует от родителя, что всегда быть "капитаном корабля" - это все же утопия. И что ошибки и моменты слабости родителя тоже могут иметь позитивный смысл в воспитании.
Я привыкла думать по-другому: ребенку даже полезно иногда увидеть, что родитель не прав, это позволяет ребенку спокойнее отнестись к своим собственным ошибкам и несовершенству; кроме того, очень важен опыт выхода из непростых ситуаций (накричать на ребенка плохо, но если накричавший родитель найдет верные слова, чтобы объяснить свое поведение и извиниться, можно превратить негативный опыт в позитивный - ребенок может понять, что все мы не идеальны, что, совершив ошибку, мы можем (и должны) постараться ее исправить; в конечном итоге, это может даже сделать ребенка и родителя более близкими). Мне казалось, что абсолютно непогрешимый родитель скорее будет источником чувства неполноценности у ребенка.
А у Стиффельман все наоборот.
Когда дети были маленькие, я больше руководствовалась идеями из книги Эды Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума". Это сейчас уже старая книжка. Но там подход к родительству немного другой...
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 16:42     Ответить с цитатой

обычная мама

Мария, я с удовольствием пообсуждаю эту книгу :) Совершенно с Вами согласна, что у автора есть дискуссионные моменты, о которых Вы пишите. Я себе выделила цитату, с которой не очень согласна:

Цитата:
Каково основное правило поддержания собственного авторитета? Сохранять спокойствие любой ценой. И сделать это гораздо проще, когда вы перестаете давать детям возможность подорвать или вовсе сломить безмятежность вашего духа плохим поведением
.

Из необходимости отсутствия давления на ребенка не следует стопроцентная необходимость сохранять спокойствие любой ценой. Потому что любой родитель – живой человек, не Бог, он испытывает чувства. И очень важно говорить о них иногда.
Я помню, мне старшая дочь, когда была ребенком, говорила, ты - плохая мама, потому что иногда кричишь. А я ей отвечала: "Я не плохая, а настоящая живая мама. И иногда я злюсь".

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

По поводу капитана корабля. Для меня этот образ на транзактный анализ наложился хорошо. Когда родитель остается в заботливом Родителе, не переходя на уровень Ребенок, он является капитаном корабля. Но опять же именно при принятии решения и контроле за реализацией этого принятого решения.

При этом в контексте других ситуаций, например, игровых, мама может присоединиться к своему ребенку своим внутренним ребенком и побеситься.

У меня есть критерии, что все, что касается серьезных вопросов безопасности жизни и здоровья, я с ребенком не обсуждаю, не спорю. Это как с правилами дорожного движения. На красный никогда не переходим и точка.

По каким-то не главным вопросам, которые не являются критичными, я очень часто договаривалась. И здесь тоже у меня вопрос - если я договариваюсь с ребенком, то есть предоставляю ему выбор, то я уже не капитан?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Еще мне понравился раздел книги, в котором рассматривается СДВГ КАК ПРИЗНАК РАССТРОЙСТВА ИЛИ КАК ЧЕРТА ОХОТНИКА (По Тому Хартманну).

Я даже в себе этого охотника нашла, потому что мне для полного сосредоточения необходима тишина. Я легко отвлекаюсь на любые шорохи и звуки, как охотник, который всегда "ждет добычу" :)

Просто иногда детям, которые сильно отличаются от других, легко приписать диагноз и пытаться их подогнать фармокологически под удобную "норму", но может быть к ним просто нужен совершенно другой подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Библиомания:
Туве Янссон "Игрушечный дом"
Очень понравилась бабушка в некоторых рассказах (например, "Штиль"). Такая милая, забавная, непосредственная :haha: Прячется, когда курит, ползает на коленках, залезает в чужие дома и делает после этого вид, что она "светская дама" :haha:
Неспешные такие рассказы. Весной- в начале лета книга не пошла, а когда стало прохладнее, прям прочиталась быстро. Такая синяя спокойная размеренная Финляндия :girl:
Морская 13, спасибо :give_heart:



Дж. Уотсон "Прежде чем я усну"
Интересный триллер. Про женщину в возрасте, которая просыпается каждое утро и помнит себя только молодой, не помнит ни мужа, ни своей жизни. Местами немного затянутый, местами искусственно не дописываются фразы, чтоб затянуло читателя дальше, местами предсказуемый. В целом, неплохо. Почитать для разгрузки можно.
И тут одна цитата рассмешила: "мизинцы легли на нужные клавиши и остальные пальцы естественным образом заняли свои места" (это на клавиатуру, чтобы печатать). Автор текст набирает каким-то чудным способом и не знает, что сначала указательные пальцы ищут нужные клавиши? Может, просто наговаривала кому-то текст? или просто так "красивее звучит"? :haha:
Merveille, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 19:02     Ответить с цитатой

Девитт Хелен. Последний самурай
Неоднозначная книга. Она про мальчика-вундеркинда, живущего с своей матерью и ищущего отца. Ладно, ребенок научился читать в два года на многих языках, но мамочка какая-то странная, вся в себе: пришла на концерт и так вдохновенно много часов слушала концерт, что не заметила, как 4-х летний ребенок пошел один по ночи домой :eek: Или носила свою работу (она тексты переводила) в метро и там в поездах работала, а сыну вручала книги, которые тот читал, сидя рядышком, и искренне недоумевала и раздражалась, когда люди удивлялись, что такой маленький ребенок умеет читать. И книги там были не детские. Ну, если тебя так это раздражает, не ходи в людные места и не демонстрируй своего одаренного ребенка :eek: Это как ходить в шубе на пляже и считать, что это в порядке вещей и другие люди не должны на тебя удивленно смотреть.
В книге много всяких заумностей. Большинство тем мне не интересны и было сложно читать эти дневниковые записи о разборе какого-нибудь иероглифа или музыки, или, ну, там много всего.
Alissalut, спасибо за знакомство с книгой :give_heart:


Джаннет Уоллс "Замок из стекла"
Да, страшная своей правдивостью книга. Самые запоминающиеся сцены:
это когда бомж заходит в дом, лезет в трусы девочке, а родители говорят: ну, ничего же страшного не случилось :eek: :o :o ужас какой..
Или когда отец перелез через ограждение в зоопарке и гладил гепарда. Ладно сам, он же и детей туда же потащил :eek:
В общем, совсем родители без головы. Дети взрослее них.
Olgitsa, спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Vileya

Не Ваш автор :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 19:33     Ответить с цитатой

В рамках годового книжного флешмоба «Библиомания – 2018» прочел предложенный Женей Sunwait

роман Роберт Святополк-Мирский «Дворянин Великого князя» из цикла «Василий Медведев».

Довольно не плохо, мне понравилось, но…

ЭТО НЕ РОМАН – как ЦЕЛЬНОЕ (СЮЖЕТНО-ЗАКОНЧЕННОЕ) ПРОИЗВЕДЕНИЕ!

Роман, насколько я догадываюсь, это «Василий Медведев», а «Дворянин Великого князя» только его часть,
при том сюжетно не законченная - обрывающаяся на половине повествавания. :-( :oops:

ДЕТСКАЯ (на возраст 11-13 лет) авантюрно-приключенческая сага на историческом фоне.

Довольно качественный «новодел»!!!

Откуда же «растут ноги» и «торчат уши» в этом романе?!!!

Основой для «Дворянина Великого князя» послужил роман Константина Бадигина – «Кольцо великого

магистра».
https://www.livelib.ru/book/1000112695-koltso-velikogo-magistra-k-badigin

Женя, если тебе нравится такого типа литература, могу посоветовать:

1 - Владимир Малик – «Тайный посол».

https://www.livelib.ru/book/1000510921-tajnyj-posol-komplekt-iz-2-knig-vladimir-malik

2 - Василий Веденеев – «Дикое поле».
https://www.livelib.ru/book/1000486641/reviews-dikoe-pole-vasilij-vedeneev

Еще ассоциации с довольно неплохими циклами о «попаданцах»:

3 - Егор Чекрыгин – «Странный приятель»
https://www.livelib.ru/book/1000937377-strannyj-priyatel-egor-chekrygin

4 - Евгений Красницкий – «Отрок».
https://www.livelib.ru/book/1000309882-otrok-vnuk-sotnika-evgenij-krasnitskij

Женя, это все стОяшие романы!!! Ознакомься, если будет время!!!

Думаю, тебе они могут понравиться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 0:31     Ответить с цитатой

Alissalut
Алиса,

я согласна с Вами, что, с точки зрения транзактного анализа, все время оставаться "капитаном корабля" - все время быть Родителем. Вот мне и показалось, что это невозможно. Да и не полезно, по-моему. Ведь внутренний Взрослый начинает формироваться у ребенка очень рано, если не ошибаюсь, с того момента, когда ребенок начинает самостоятельно ходить, и вот с этого возраста и нужно давать ему возможность выбора (например, какую рубашечку сегодня наденем - красную или синюю?) И уж тем более с подростком можно во многих ситуациях спокойно общаться на уровне Взрослый-Взрослый. Вот это меня смутило в книге.

А так - много полезной информации. Я уже писала, мне очень понравилось, что есть 8 типов интеллекта. Например, у моего сына явно сильнее всего развиты внутриличностный (экзистенциальный) и межличностный типы. И в школьной учебе это ему никак не могло помочь. Зато в жизни помогает очень.

Скрытый текст:
По поводу мамы, которая иногда может накричать... Помню такую ситуацию с сыном. Ему было лет 8-9. Как-то я вышла из себя, а потом сильно переживала. Пришла к нему в комнату и говорю: "Сынок, ты на меня, наверное, обижаешься?" А у сына моего, надо сказать, характер гораздо легче, чем у меня, он уже чем-то своим занят и вид довольный. Говорит: "За что обижаюсь?" И вижу - он уже все забыл. Я ему объясняю: "Ну, я так на тебя ругалась сильно..." А он мне: "Мама, это не важно, что ты иногда кричишь, я же знаю, что ты мне всегда поможешь". Мне это так запомнилось. Он еще потом стал говорить, что "мама более переживательный человек, чем я". А теперь понимаю - вот что значит межличностный тип интеллекта. Он даже в детстве очень хорошо мог понимать людей. И ведь хотел поступать на факультет психологии, а потом передумал и поступил на менеджмент...
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 7:08     Ответить с цитатой

обычная мама писал(а):
Alissalut
Алиса,

Я уже писала, мне очень понравилось, что есть 8 типов интеллекта. Например, у моего сына явно сильнее всего развиты внутриличностный (экзистенциальный) и межличностный типы.


А где можно прочитать про эту классификацию типов интеллекта?

Скрытый текст:
Сын не жалеет, что на менеджмент пошел или еще пока не понял? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 8:23     Ответить с цитатой

Дина Рубина "Почерк Леонардо"
Когда-то давно я открыла этот роман, и не пошел он мне. Отложила на потом.
Время, видимо, пришло.

Очень часто в книгах Рубиной полноправным героем становится Город. Венеция в "Высокой воде венецианцев", Ташкент в "На солнечной стороне улицы", Прага - в "Синдроме Петрушки".
В "Почерке Леонардо" города лишь города, а вот одним из главных героев становится Цирк. Советский и современный российский, на Цветном и дю Солей...Дрессура, жонгляж, иллюзии и воздушная акробатика - все это живет в романе, наполняет его и определяет чувства и действия людей.
Именно в цирке раскрывается личность главной героини - странной девушки по имени Анна, которая предвидит будущее и пишет зеркальным почерком.
В целом, книга типично рубинская - прекрасный тягучий язык, обволакивающий сознание и уносящий далеко-далеко; множество сплетений судеб и жизней; ответвления от главной линии с каждым персонажем...
Повествование строится как расследование мистического исчезновения Анны и ведется от лица нескольких персонажей - ее мужа и ее любовника.
Читателя перебрасывают во времени и пространстве, он то в Киеве, то во Франкфурте, но мне это в книгах Дины Ильиничны никогда не мешает.
Кто любит Рубину и еще не читал "Почерк Леонардо", прочтите. Разочарования не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Sunwait

Женя, а ты продолжение цикла «Василий Медведев» читала, или ограничилась первым романом?
...что "наши взяли водокачку", в смысле - всех победили и освободили пленницу, это понятно!!! :haha: :haha: :haha:

Вопрос, стоит ли дальше читать?!

Сильно уж много намешано, тут тебе и заговор с целью свержения монарха, и церковно-сектантские разборки...

Ладно, хорошо "РЭМБОВСКОМУ" владению боевыми искусствами его "родитель" с детства учил...
...а вот кто обучал искусству выживания при участии в заговорах?! :eek: :o :oops:

На всякое дело способности, умение и опыт (еще и определенный склад ума) нужен!

Если учесть, что ГГ имеет полностью раззаренный клочек земли с 0 целых Х... десятых числом людей,

а сам постоянно шляется черт знает где...

Все на участке делается по мгновению волшебной палочки - "САМО ПО СЕБЕ" (без участия хозяина)...

Это даже уже не сказка... :mad: :mad: :mad:

В общем все как обычно - "чем дальше в лес, тем толще партизаны", или автору удалось избежать участи большинства таких циклов? ;) :oops:

Интересно, цикл хоть закончен, или как обычно, в 7-ом романе повествование оборвано на половине слога...



P.S.
Скрытый текст:
в этом случае, лучше уж такая концовка 1-го романа:

Сидит наш ГГ в кабинете у главного заговорщика, а тот ему и говорит...
"Есть у меня подозрение, мил человек, что казачек то ты засланный"!!!
Дает собачкам команду ФАС...
...и не осталось от ГГ "ни рожок, ни ножек"!!! :haha: :haha: :haha:
"водокачку наши не взяли" - никого не освободили.
КОНЕЦ ИСТОРИИ!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 11:15     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
читала вторую книгу, в печатном виде. на третью не хватает пока времени. суть такая, что границы государства теперь под прикрытием славного парня )))
это однозначно сказка, но такая.... приятная , со счастливым концом, и да, приключений и всякий событий много. 6 книг в цикле, купила только 3, остальных нет в продаже.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

написан ли цикл полностью - не знаю. одно могу сказать , что автор однозначно изучал ту эпоху и привязал свои приключения к тому времени замечательно
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 11:15     Ответить с цитатой

Sunwait
Понятно, сейчас второй роман в книжку закину, почитаю! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Джон Бойн "История одиночества"
Чесслово, боюсь отзыв писать, я ж помню, с "Абсолютистом" меня камнями закидали. :haha: И никто ведь не прочитал, но все дружно сказали: "Попса! Конъюнктурщик! Да ну на фиг!"
Ну и ладно.
А мне понравилось.
И "История одиночества" ОЧЕНЬ понравилась.
Неспешный роман об Ирландии. Точнее, об ирландской католической церкви. О ее священнослужителях и - внимание! - педофилии, процветающей среди этих самых священнослужителей.
О разрушенных судьбах, об "охоте на ведьм" - неважно, хороший ты священник или плохой, ты в черной сутане -значит, ты педофил.
Главный герой романа - Одран Йейтс - человек с непростой судьбой, порой слабый, но честный и искренний. Случайно он узнает, что его лучший друг по семинарии - педофил, совративший десятки мальчиков и в их числе племянника главного героя. Перед нами разворачивается вся боль Одрана, все его одиночество, все муки совести...

А теперь все могут дружно сказать, что писать про педофилов - моветон и фу! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 39 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах