Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Модный школьник ~ как стильно одеть школьника?
ваши модные советы и идеи для девочек и мальчиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 8:26     Ответить с цитатой

ГранатиНа
у нас с эмблемой-значком не проканало - она загибается в разные стороны, некрасиво ИМХо - поэтому я пришиваю, у нас несколько эмблем - на все жилетки-сарафаны пришила, стало мало - отпорола-пришила на новое)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 11:00     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
LanaG
Кружево на али можно заказать, но уже не успееет приехать.
Про косы - это уже вроде как не в тренде


ну значит мы отстаем от жизни :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ГранатиНа писал(а):
LanaG
Ну вот все в мире относительно, нас бы за такие косы расстреляли на месте :haha:


прям институт благородных девиц у вас :aga-aga:

Добавлено спустя 45 секунд:

Айсель писал(а):
LanaG
Вас столько розового не смущает?


эммм, плащ и косы? нет, совсем не смущает :-)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

lod82 писал(а):
LanaG
И если это первый класс и дети ещё не знакомы друг с другом, она так и запомнится всем девочкой с розовыми косичками


мы в 3й класс идем)) в 9 лет это сейчас очень актуально, но согласна, в каждом возрасте свои закидоны, в 7 лет это было бы как то нелепо скорее всего, в 13 глупо, но нам 9 :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
ГранатиНа
у нас с эмблемой-значком не проканало - она загибается в разные стороны, некрасиво ИМХо - поэтому я пришиваю, у нас несколько эмблем - на все жилетки-сарафаны пришила, стало мало - отпорола-пришила на новое)


Не, ты не поняла. Купить прям значок. Круглый. Пластмассовый. И на основу намертво приделать. На всю одежду по эмблеме это разорительно :haha: я же мама больная по этой части, у нас одежды много

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

LanaG писал(а):


ГранатиНа писал(а):
LanaG
Ну вот все в мире относительно, нас бы за такие косы расстреляли на месте :haha:


прям институт благородных девиц у вас :aga-aga:



Ну у нас еще не самые строгие требования, есть школы, где жестче. :aga-aga:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 14:08     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Я, кстати, переварила эту мысль, насчет значка, и подумала, что хорошо, когда эмблема круглая. У нас не круглая, имеет сложные контуры.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 12:13     Ответить с цитатой

LanaG
Смысл требований института благородных девиц не в том, чтобы отстроить родителей, а в том, чтобы внимание ничего не отвлекало. А розовые искусственные косы - это прям магнит для детского внимания. В нашей школе, где нет особых требований к форме (только цвет и набор допустимой одежды) с такими косами тоже бы домой отправили.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Девочки, для 13-летних где колготки покупаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 13:25     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):

Девочки, для 13-летних где колготки покупаете?

Если рост выше 158 см, то вариант один - взрослые колготки размера 2 (S). Детские обычно маломерят, и ростовка 158-164 подходит на 152. В лучшем случае.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 22:46     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
LanaG
Смысл требований института благородных девиц не в том, чтобы отстроить родителей, а в том, чтобы внимание ничего не отвлекало. А розовые искусственные косы - это прям магнит для детского внимания. В нашей школе, где нет особых требований к форме (только цвет и набор допустимой одежды) с такими косами тоже бы домой отправили.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Девочки, для 13-летних где колготки покупаете?


1-ого сентября отправили бы домой? чем розовые косы отличаются от розовых лент вплетенных в косы? на линейке 1-ого сентября встречаются такие вульгарные банты, что наши косы с розовым каникалоном и рядом не стояли :aga-aga:



И обращение ко многим - эта тема создана мной не с целью обсуждения где что купить что бы одеть ребенка к школе, а для обсуждения стильных и не банальных решений школьной одежды!
Если вам нечего добавить в эту тему, строгие у вас требование в школе или вы просто консервативны и вас распирает от возмущения как можно явиться в школу в красном, прошу тогда просто здесь не флудить :aga-aga:
найти школьную одежду в СП можно здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1194565
либо создавайте свою тему и обсуждайте эмблемы и жилетки в ней :aga-aga:
только без обид! уже долгое время ничего интересного в теме, читать скучно :aga-aga:





Из последнего, недавно подписалась на один магазин в инстаграмм, очень мне у них нравится школьная линейка))



Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

LanaG писал(а):
Скрытый текст:
Лучезара писал(а):
Для подросших девочек, которым уже не нравятся шлемы

и девульки довольны и ушки целы :-)


а вот и фиг вам, сказала мне дочь :haha: конечно не в такой форме, но смысл именно такой, не нужны им завязки и помпошки тоже, с завязками и помпонами только малышки ходят, воть :haha:

вот я своей такую шапку и купила, без нее, пока она в лагере была:



а потом дочь приехала из лагеря и просвятила меня что это не модно, вчера вечером выбрали ту, что модная, барабанная дробь.......
вот они:



и это те, что мой ценз прошли, не знаю как мой мамский мозг их воспримет на голове дочери зимой в мороз, но что поделать, надо смириться, принять, простить :haha:

конечно мою шапку она тоже сказала что будет носить, может меня обидеть не хочет, не знаю, через пару дней приедут шапочки, пойдем мерить, потом покажу какую выбрали))


Если кому то интересно, получили мы эти шапочки, померили, это просто ужас :oops: :haha: на нас совсем не сели, может мы просто еще к ним не привыкли, может черты лица еще не доросли до такого фасона, в общем отказались мы от них :aga-aga:
заказала ей в Нской ветке в закупке зимнюю Чоби, вот такую:

завязок нет, но вроде пишут что сидит на голове хорошо, модель вроде и не совсем детская и не совсем взрослая, средняя, вот блин только стоит дорого :-( очень долго думала, сомневалась, но всё же взяла ее, да дорого, но в планах носить её не один сезон и даже не два, по отзывам шапки Чоби носятся очень долго, пока голова не вырастет, но в 9 лет голова уже не так быстро растет, поэтому будем в ней ходить фиг знает сколько зим)) она и к пальто школьному подойдет и к костюму куртка + штаны, потом пальто сменим, а шапка останется для следующего пальто :haha: белый цвет ко всему подходит, помпошки съёмные, перед стиркой отстегиваются))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15172
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 0:13     Ответить с цитатой

LanaG, можно ссылку на магазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Мой школьник:
предупреждаю, мы приверженцы строгого классического стиля, так что я рких пятен не будет


насчет спортивного костюма: сам костюм хороший, а вот на завязках они сэкономили. Думаю заменить на что-то более тонкое и яркое.
Бомбер пока большеват, но мерили на футболку, думаю, что на рубашку будет лучше.
Рубаха на третьем фото - наш любимый [ит вот уже четвертый год. Очень удобная вещь - обманка. Снимается и надевается легко и быстро и ребенок по форме. У нас в классе синие жилеты.
Так что сын к школе готов: одежда есть, и он подстригся, сходил в баню :haha: ;) :utya_egg:


Последний раз редактировалось: Лучезара (Вс Авг 26, 2018 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Татьяна N
в лс отправила, я ничего оттуда не заказывала, поэтому подробностей не знаю, мне их фото нравятся, поэтому подписалась на них))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Я после 1 сентября своего покажу - у них на последней линейке фотосессия будет
Все-таки как отличается отношение мам школьников началки и выпускного класса - я ваще не знаю, ни в чем пойдет ("что Соня скажет, то и надену"), ни как это будет выглядеть

И вообще
Цитата:
Оказывается, чем старше ребенок, тем проще собрать его в школу. Сын (9 класс) заявил, что ему не надо ничего покупать, у него к школе все есть - полкарандаша с того года и пара тетрадок, а ручку, говорит, я на полу в классе найду...


А дочь развесила свои наряды и не определилась еще.
Погоду кто-нибудь смотрел? А то я забываю все
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23303
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 12:35     Ответить с цитатой

LanaG
Ссылку на закупку по шапочкам можно, посмотрю, что там на мальчиков есть. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Кошка в доме писал(а):

Погоду кто-нибудь смотрел? А то я забываю все

Холодает. Гисметео +7+10 обещает и дождь.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

А у нас в гимназии линейку оставили, только для 1, 5, 9 и 11 классов.
Так что у младшего 2-ой класс - экскурсия, на которую можно приходить в свободной одежде.
А у старшего 7-ой - классный час. Пиджак, брюки и рубашки новые прикупили.
Сын единственный в классе кто носит пиджак, но это он сам так хочет.
Говорит, что как он так круче выглядит, как бизнесмен и выделяется из толпы жилеток и рубашек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6247
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Scratte
Наш тоже пиджак носит) говорит как президент :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 18:27     Ответить с цитатой

Светлана К. писал(а):
Scratte
Наш тоже пиджак носит) говорит как президент :D

Наш сегодня мерил, тоже сказал, что как президент :girl:
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23303
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Светлана К.
Айсель
Сколько у нас президентов то получилось :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 24 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах