Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Все о стрижках и бритье
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 3:11     Ответить с цитатой

Я за стрижку машинкой, первого стригли и второго тоже. :-)
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Наталия М писал(а):
я вообще не понимаю зачем стричь ребенка на лысо в год, издевательство какое-то на ребенком. Какие-то пережитки "бабушкиных примет". Волосы от этого гуще не будут. а ребенок дискомфорт точно почувствует. Прежде чем подстричь ребенка на лысо, подумайте, а вам понравится, если с вами так поступят

вот 100500. Какое-то мракобесие в 21 веке :eek:
Дочка отказывалась плести косички и завязывать хвостики. Так мы перед садом, в 2 года сходили в "Воображулю" и "как взрослые" подстриглись.
Теперь у нас аккуратная модельная стрижечка, но и хвостик с бантом можно завязать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marusj08
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.16
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 0:34     Ответить с цитатой

От того, что вы побреете волос не прибавится, да и густота такая же останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Marusj08
волосы на самом деле меняются и бритье помогает. у нас так было
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Bella98 писал(а):
Marusj08
волосы на самом деле меняются и бритье помогает. у нас так было

Волос прекрасно и сам меняется, без бритья. А вот при бритье в нежном возрасте, есть все шансы повредить волосяные луковицы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Солнышко
Согласна! :-) Мы тоже не брили сыночков (и я бы не позволила никому это сделать), а просто позвали парикмахера на дом, когда детям было чуть больше года. И сделали аккуратные стрижки.
Волосы действительно сами меняются с возрастом. А бритье налысо - не более чем издевательство над ребенком, который не может отстоять еще свои права на "человеческую" прическу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Таловская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.16
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 1:14     Ответить с цитатой

не знаю, у нас мальчик, в год планировали машинкой побрить, чтобы избавиться от пушка)
_________________
Даю работу!Гибкий график.Подробности в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 2:31     Ответить с цитатой

Евгения Таловская
а чем Вам пушок мешает? Зачем следовать дремучим предрассудкам?
После нескольких нормальных стрижек (не бритья) волосики уже совсем другие растут, более "взрослые".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 9:00     Ответить с цитатой

То, что при бритье можно повредить волосяные луковицы не меньший бред, чем то, что волосы после бритья станут гуще.
Да и разговоры о том, что "бритье, это издевательство, насилие над личностью....бедный ребенок слова против сказать не может.." - мягко говоря, кажутся мне странными. Бантики завязывать не насилие? Модельную стрижку делать нет?
Брить или не брить, решать родителям, ничего плохого ни в том, ни в другом случае.
Я не брила обоих, у одного густые, у другого жидкие.....кому что дано :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:32     Ответить с цитатой

Улучшение качества волос после бритья наголо- миф, не больше. Волосы вырастут такой длины и густоты, как им заложено генетически, хоть брей хоть не брей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Надеюсь разговор идет о бритье машинкой, а не опасной бритвой. В современных машинках очень щадящее бритье, можно установить длину волос - луковица не страдает, по существу -это упрошенная стрижка
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:55     Ответить с цитатой

У моей дочери сейчас, в 3 года и 8 мес. не густые тоненькие вьющиеся волосики до плеч (ну, на самом деле до лопаток, но вьются же) И до года точно ходили мы лысенькими, только после 3-х лет более менее начал волос расти и хоть немного стал погуще. Все это служит поводом для пиления меня свекровью вот уже почти 4 года. Дело в том, что я категорически отказалась брить ребенка в год (да там и брить-то нечего было), а вот другую свою внучку (от дочери своей) свекровь таки обрила и у той густые волосы! Правда, то, что у родителей этих двух внучек данные совершенно разные и у меня, увы, у самой, тонкие негустые волосы, а у ее дочери коса толстенная, в расчет не берется. Виновата я, загубила внешность ее внучки, так-то вот. Я уверена в том, что бритье головы в год на этот факт никак не влияет, но нервов уже не хватает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Очень хотела дочь побрить в год, но не получилось- очень боялась, так что подстригли. И то с трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Еленка Распрекрасная
Конечно, это только генетика. Я ни сына, ни дочь не брила, меня тоже не брили в детстве (лысая была, как колено))), сейчас у всех хорошие волосы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Дремучий лес, честное слово. От бритвы волос больше, ага. Ну смех. Народ совсем не хочет включать мозг и изучать информацию. Да что там изучать, хотя бы подумать логически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 44 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах