Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ФИМОЗ У МАЛЬЧИКОВ 
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6488
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 10:54     Ответить с цитатой

1. 39.
2. переход на поле 7, Романтическое/Кулинарное путешествие (кому что ближе).
3. ПохлебкинВ. Национальные кухни наших народов
Код:
https://www.labirint.ru/books/37363/


4. Основательное и подробное путешествие по кухням народов СССР. С историей их формирования, кто на кого влиял, как сказались географические особенности. Какие же они разные. И по составу и по сложности блюд. Поразили меня армянская и молдованская кухня - это нечто для особо тщательных кропотливых и трудолюбивых. И прибалтийская - пресная, рыбо-молочная.
И как всегда у Похлебкина - приведены и общая философия блюда и подробные рецепты.
И для начинающих, и для продвинутых домохозяек. И для тех, кто готовить не собирается, но интересуется географией и историей, в том числе и собственно поварского дела.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9188
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 15:58     Ответить с цитатой

1. 16
2. 14 ход - выпало 4, переход на поле 36, Книги о городах.
3. Ольга Лукас. Поребрик из бордюрного камня.
Код:
https://royallib.com/book/lukas_olga/porebrik_iz_bordyurnogo_kamnya.html

4. Легкое, не претендующее на серьезность и достоверность, ироничное сравнение Москвы и Питера и их вымышленных жителей. Книга небольшая по объему, со множеством иллюстраций. Читается быстро. У меня как-то ожидания от нее были, видимо, несколько более серьезные, чем получились впечатления :-) Так, один раз прочитать...
Цитаты:
"Люди коллекционируют города: получают визу, фотографируются на фоне достопримечательностей, едут дальше. Города коллекционируют людей: хватают зазевавшихся на фоне достопримечательностей туристов за сердце и уже никогда от себя не отпускают."
""Не" - это будущее "нет". Ещё маленькое, но уже злое."
"То, что для москвича ливень, для питерца — изморось. То, что для питерца засуха, для москвича опять же — изморось."
"Когда ребенок просит что-то ему подарить, питерская мама хитро улыбается и говорит: «А где волшебное слово?» И ребенок говорит волшебное слово: «Пожалуйста!» А московский ребенок говорит волшебное слово «Быстро!»"
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
4boys'mum
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 258
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 23:13     Ответить с цитатой

1. 91
2. поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно)
3. Ф.М.Достоевский "Бесы".
Код:
https://www.labirint.ru/books/602120/

4. Я люблю Достоевского, поэтому и выбрала это произведение, в моём многотомнике оно занимает два тома. Прочитав больше половины, наткнулась на комментарии в конце книги, узнала, что в основе " Бесов" лежат реальные события. Видимо от этого возникло ещё большее отвращение к главному "бесу" Петру Верховенском. Это реально террорист, который так умело манипулировал людьми, что в результате, кто не был по его милости убит, тот либо стал убийцей, либо сошёл с ума, либо повесился сам.
Роман стоит того, чтобы быть прочитанным.
[/list]
_________________
Дни рождения в клубе Кенгуру! 69-39-40
Мультстудия! 58-09-60
Скрипка для малышей!




⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29759
В дневниках: 3047
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 8:39     Ответить с цитатой

Лючия
отчет принят!

21 ход - выпало 2 - ФИНИШ! Вы закончили второй круг! :4u:

Если хотите пройти ещё круг, оставьте заявку по форме.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

secach
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 12, Книга, получившая премию Хьюго (за лучшие произведения в жанре фантастики по мнению читателей) или премию "Просветитель" (за лучшую научно-популярную книгу на русском языке).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Галико
отчет принят!

15 ход - выпало 2, переход на поле 38, Книга от лица «ненадежного рассказчика».

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

4boys'mum
отчет принят!

4 ход - выпало 2, переход на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5416
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Энн
1. Участвую 1 раз
2. Прохожу карту 3 раз
3. С правилам знакома, соблюдать обязуюсь
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 17:12     Ответить с цитатой

1.88. yanaol
2. 13 ход - выпало 2, переход на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.
3. Станислав Ежи Лец «Непричесанные мысли»
4. Очень короткое произведение, написанное известным польским дипломатом, философом, поэтом, сатириком. Настоящее имя -Стани́слав Е́жи де Туш-Летц.
Вместе с тем, 28 электронных страниц, я читала 3 дня, поскольку каждая отдельная фраза (историософские афоризмы) содержит смысла больше, чем некоторые многотомные издания. Думаешь, подбираешь факты из жизни, другую информацию, чтобы вникнуть в суть сам. Т.е. сам пишешь отдельное короткое произведение.
Наибольшее распространение получила цитата из «Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание запросто». Но мне больше других запомнились – «Жизнь принуждает человека многое делать добровольно», «Ошибайся коллективно», «Реформа календаря не сокращает срок беременности», «Легче назвать кого-то шлюхой, чем ею быть», «Чаще всего выход там где вход», «Каждому стаду- свою паршивую овцу» и другие.
Очень советую для прочтения. Буду перечитывать многократно и сама.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19688
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 23:18     Ответить с цитатой

1. 18
2. Поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина
3. Людмила Феррис "Смерть в белом халате"
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=616047&p=1



4. Книгу нашла на флибусте в разделе детектив, медицину люблю, детективы тоже, написана женщиной про женщину. Казалось бы всё сошлось.... но, очень большое но.
Раньше не понимала, когда пишут о "картонных диалогах", наигранных сценах и т.п. Теперь всё это стало понятно. Написано очень корявым языком, Донцова по сравнению с этим автором - Толстой просто.
В книге речь о Сибирском городе, скорее всего Красноярске, судя по описанию. Главная героиня - журналистка Юля, местная звезда газеты, проводит собственные расследования. Очередное расследование началось после звонка в редакцию с сообщением о предстоящем убийстве главного врача больницы. Дальше сплелось всё - несколько романов, преступники, которые больше напоминают идиотов. И вообще вся книга какая-то наигранная. Финал очень предсказуемый, и конечно, фсб-шник под прикрытием. А ещё убивают вместо главврача заведующего травмой, а ещё там и нелегальные операции всплывают. В итоге главврач живой и здоровый разводится с женой, найдя любовь всей жизни, жена его от него не отстаёт в этом плане. Ещё и безграмотный автор, три дня не нужно ждать чтобы объявить человека в розыск, чем раньше начать искать, тем больше шансов найти человека живым и вообще найти.

Если вы решите познакомиться с тем, как не надо писать книги, то прочитайте эту :aga-aga: .
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15273
В дневниках: 948
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 23:52     Ответить с цитатой

1. 36

2. поле 14, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Агаты Кристи (можно под псевдонимом Мэри Вестмакотт) или Эльчина Сафарли

3. Эльчин Сафарли "Если бы ты знал"

4. Повествование от первого лица о женщине со смертельный диагнозом, о том, как он изменил её жизнь и мысли...
Вот большое спасибо читательскому квесту в очередной раз за новое открытие)
Такая вкусная и насыщенная проза встречается нечасто. Я наслаждалась оборотами и эпитетами.
Да и сам сюжет сначала плавный и размеренный потом также плавно переворачивается обратной стороной. Очень любопытно)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29759
В дневниках: 3047
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 8:49     Ответить с цитатой

Лючия
по правилам:
Цитата:
Все игроки, дошедшие до поля "финиш", становятся финалистами игры. Если есть желание, можно после финиша подать заявку на повторное прохождение квеста. Форма для повторной заявки:
1. Номер участника в списке.
2. Прохожу карту ? раз.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

yanaol
отчет принят!

14 ход - выпало 1, переход на поле 14, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Агаты Кристи (можно под псевдонимом Мэри Вестмакотт) или Эльчина Сафарли.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Мирина
отчет принят!

2 ход - выпало 5, переход на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

14 ход - выпало 2, переход на поле 16, Полярные истории. Книги, где действие происходит в полярных областях земли.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5416
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:24     Ответить с цитатой

1.№.53
2. Похожу карту 3 раз
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29759
В дневниках: 3047
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 7:09     Ответить с цитатой

Лючия
3 круг:
1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Семейная сага.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:36     Ответить с цитатой

1. 65
2.5 ход - выпало 5, переход на поле 21, Книга из серии «Мона Лиза».
3. Девушка с жемчужиной сережкой Трейси Шевалье
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=176213&p=1

4. Очень легкая интересная книга об истории одной молодой девушки, что стала служанкой в доме художника. Необычный подход автора к написанию женского романа порадовал, там нет ярко выраженного героя любовника от которого главная героиня безума. Её влюбленность проявляется уже ближе к середине книге и радует то, что в итоге она оказывается довольно мудрой и принимает решение, что подсказывает ей сердце.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 9390
В дневниках: 19265
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 11:47     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).
3. Евгений Мархинин "Цепь Плутона"
Читала в бумажном виде
Код:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/2469977/

4. Это книга о вулканах и работе ученых вулканологов в советское время. Книга написано достаточно сухо, это скорее познавательная книга, чем художественная. Хотя и всяких интересных и забавных историй из жизни вулканологов там много, даже, пожалуй, больше, чем самой информации о вулканах.
Читать такую книгу может быть интересно только тем, кто либо фанат геологии, либо фанат Камчатки и Курильских островов. Я сама ее взялась почитать перед большой поездкой на Камчатку - как раз то что надо.
И еще, хочу отдельно сказать, что меня в этой книжке особенно впечатлило - это иллюстрации! Вот текст я читала постольку-поскольку, ну да, надо ознакомится. А фотографии просмотрела много раз и с огромным удовольствием. Эти снятые когда-то давно на пленочный фотоаппарат в каких-то, порой, нечеловеческих условиях, кадры просто завораживают. Сейчас так не снимают. И не в смысле, лучше или хуже, а всмысле, сейчас снимают по-другому.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19688
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 21:12     Ответить с цитатой

1. 18
2. Поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).
3.Константин Кислов "Путь на Олений ложок"
Код:
https://detectivebooks.ru/book/34352130/?page=1


4. Книга издана в 1959 году. Буду очень не многословной. Отличный детектив, пусть и нотками советской пропаганды (а как её может не быть, если место действия СССР 1959 года)? Без чернухи, немного наивный. Но очень интересный. Про то, как занесло капитана милиции в тайгу, чтобы поймать преступников. Причём тут Олений ложок поймёте не сразу, но тем интереснее. Предупреждаю ещё раз, написано в духе советской эпохи, немного наивно, но очень рекомендую!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29759
В дневниках: 3047
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Alysia
отчет принят!

6 ход - выпало 3, переход на поле 24, Книга из списка «1001 книга, которую надо прочитать».

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Aysa
отчет принят!

14 ход - выпало 1, переход на поле 36, Книги о городах. Можно брать как художественные (если город как место действия выписан ярко и выпукло), так и познавательные книги.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Мирина
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 16, Полярные истории. Книги, где действие происходит в полярных областях земли.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 77 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах