Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 24.05.04 Сообщения: 10932 В дневниках: 16019 Откуда: Н-ск, Щ
Добавлено: Ср Авг 01, 2018 15:47 Заголовок сообщения: Новости на нашем сайте
Как выяснили следователи, днём 26 июля 2018 года в одном из отрядов ребёнок пожаловался вожатому на плохое самочувствие и был госпитализирован в больницу. Той же ночью почувствовали недомогание ещё несколько детей, которых тоже в экстренном порядке передали медицинским работникам.
После вспышки кишечной инфекции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Подробности:
MGG, просто вам,наверное, повезло с вожатыми. У дочери сейчас заканчивается 2 сезон в Березке ( санаторная группа). Ребенок постоянно твердит, что нашим вожатым на нас наплевать. На ее просьбы помочь сделать хвост говорят, делай сама. Половину разрешенного печенья сразу забирают себе. Могут просто подойти и взять сколько захотелось. Были дни, когда дочь звонила и говорила, что их сегодня вожатые не пустили в душ вечером и чистить зубы . Родственники тоже забрали своего ребенка 8 лет с кашлем в эту субботу из Березки и сказали, что после такого отношения вожатых в лагерь года 2 ни ногой. Ребенок при 15 градусах ходил в боссоножках, так как не мог найти свои кроссовки. Все их обращения к вожатым помочь найти обувь оказались безрезультатными пока не связались с администраций. Тут же нашлись кроссовки. Последней их каплей было то, что одна из вожатых в 22-30 позвонила маме и сообщила ей, что вот все спать ложатся, а ваш ребенок в душе голову моет и плачет. Надо было вам подстричься.
Да много еще чего можно написать. Мы тоже в Березку больше не поедем. На следующий год только в "Чудолесье"- лагерь, в котором действительно директор очень ответственно относится к подбору педагогического состава.
На сайте с 09.01.13 Сообщения: 2512 Откуда: М. Покрышкина
Добавлено: Ср Авг 01, 2018 16:23
Полностью поддерживаю ТатьянаБ. Вчера вечером, когда забирала ребенка, она мне сказала, что именно в тот вечер, когда якобы у дочери была температура и меня просили приехать, мою дочь вожатые заставили мыть голову, а у нее волосы ниже п...пы. Кто же с "температурой" заставляет ребенка мыть голову. Вчера мальчики взяли у вожатого тени и накрасили всех этими тенями, так вожатая мальчика по п...пе отшлепала. Это просто невероятно
На сайте с 09.01.13 Сообщения: 2512 Откуда: М. Покрышкина
Добавлено: Ср Авг 01, 2018 16:47
Ekaterina_n
Я Вас поддержу. Когда я высказалась врачу СОЛ Березка, что они не следят за детьми и что я буду жаловаться, вечером медсестра долго извинялась и просила успокоиться, но ребенок у меня один и беспорядок в лагерях так и останется
лаSKа, вот если бы коллективную жалобу написать. Недовольных то много. Просто все разобщены. Был бы толк. У одного из методистов Березки в контакте на странице в начале июне размещено объявление о наборе вожатых на летний сезон. Т.е. готовят их не год, как нам говорила начальник лагеря, а в лучшем случае недели 2.
Про санаторное лечение я вообще молчу. Просто сбор денег.
На сайте с 31.03.06 Сообщения: 32174 В дневниках: 23856 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Ср Авг 01, 2018 16:58
мой опыт написания жалоб (да, такой есть) говорит о том, что на каждое мое письмо приходит ответ. который я вполне могу куда-то выше переотправить. К детским лагерям сейчас повышенное внимание, поэтому даже моей единичной жалобы может быть достаточно для инициирования проверок и тд. Т.Е формат инет-обращений вполне рабочий
На сайте с 02.03.06 Сообщения: 6552 В дневниках: 961 Откуда: Кемерово-Паттая
Добавлено: Ср Авг 01, 2018 22:44
Ездили в Чкаловец на 2 сезон. Ребёнок ездил впервые и сравнить не с чем, но общее впечатление ужас-ужас.
Детьми никто не занимался и большую часть отдыха они были предоставлены сами себе. Практически единственным развлечением были игры на смартфонах. Общение на русском матерном и буллинг были повсеместным и нормальным явлением. Ни вожатые, ни педагогическая служба лагеря совершенно никак на это не реагировали.
За всю смену в 24 дня детей ни разу не вывели на пляж, не было проведено ни одной спортивной игры, по большому счёту не было никаких кружков. Единственное к чему не было никаких нареканий это питание.
Из лагеря ребёнок приехал с насморком и ужасным кашлем, хотя совершенно не склонен к простудам. Единственное что он там приобрёл это набор матерных слов, значение которых теперь выясняет у меня.
Отдельная песня про забытые в лагере вещи, которые оказались утерянными безвозвратно несмотря на маркировку с именем ребёнка и телефоном родителя. Вариантов вернуть вещи нам просто не оставили.
Весь сезон пришлось вести телефонные разговоры с ребёнком и администрацией в попытке хоть как то адаптировать его к лагерю. Ему там просто было нечем заняться. Сейчас выясняется что вожатые их отправляли рыться в каких то контейнерах в поисках каких то плакатов и кроме плакатов дети нашли там пустые бутылки их под коньяка и виски. Напоминаю что лагерь детский
Больше не поедет точно, тем более за такие деньги
На сайте с 25.05.09 Сообщения: 4777 Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавлено: Ср Авг 01, 2018 23:12
Все люди разные, все дети разные. У меня тоже были вопросы и что-то казалось странным иногда возмутительным. Например, дочери нельзя зайти в корпус за кофтой, если уже все вышли на улицу. По одному в корпус вообще не ходят. Ну если есть правила, нужно их соблюдать. Просто надо сразу настроится и ребенка настроить на их соблюдение.
Цитата:
На ее просьбы помочь сделать хвост говорят, делай сама. Половину разрешенного печенья сразу забирают себе. Могут просто подойти и взять сколько захотелось. Были дни, когда дочь звонила и говорила, что их сегодня вожатые не пустили в душ вечером и чистить зубы .
Вообще не увидела криминала. И правильно, говорят делай сама хвост, они же не няньки. У моей тоже волосы ниже попы, ничего сама как-то собирала, с соседками плели друг друга. Вечером в определенное время отбой, мне тоже дочь несколько раз по телефону говорила, некогда разговаривать, а то не успеет ко сну подготовится. По поводу забирают половину сладостей, не знаю может со слов ребенка, а может и правда нам повезло с вожатыми, наши даже помогали детям прятать "запрещенку" это сладости которые не входят в список разрешенных. И да, дочка говорит, мы делились с вожатыми.
Девочки из нашего отряда договорились уже с вожатой, что в следующем году поедут именно на ту смену, когда она будет работать. В последний день рыдали, и потом еще какое-то время только о лагере и говорила.
На сайте с 19.03.09 Сообщения: 1884 В дневниках: 1 Откуда: Нск
Добавлено: Ср Авг 01, 2018 23:45
Солнечная поляна в Бурмистрово.
Скрытый текст:
.
На небольшой территории 3 корпуса. Один, для младшего отряда, стоит слева от входа. Дети живут на втором этаже. Есть выход на балкон. Фото туалета и душевых как раз с этого корпуса. Два других корпуса стоят справа от входа. Территория очень чистая и ухоженная. Есть сцена, но мы до нее не дошли. Зачем-то есть уличный туалет с дырками, но дети туда не ходят.
MGG, в таком случае и лицемерить не надо. А то родителям говорят, конечно, мы поможем заплести и хвост сделать. А ребенку- делай сама. Зачем? Вы в первый раз в лагерь ездили и вам по-видимому не с чем сравнить. В том же Чудолесье ребенку не просто хвост помогали сделать, но и косы на загляденье))) Это их работа. Кстати, по поводу запрещенки? Как вам удавалось ее пронести? У меня лично, да и у других родителей сумки обыскивали. Не просто смотрели, а я доставала все из пакетов.
На сайте с 25.05.09 Сообщения: 4777 Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавлено: Чт Авг 02, 2018 8:23
ТатьянаБ
нам, конечно, не с чем сравнить.
Мне никто ничего не обещал, и не лицемерил, но я и не просила какого-то особого внимания к ребенку. Сомневаюсь, что работа вожатых - расчесывать и заплетать детей. Может еще мыться им помогать?
Я вообще очень переживала перед отправкой дочки в лагерь. Но даже не надеялась, что с ней там будут как в детском саду нянькаться. Зачем? Пусть учатся самостоятельности. Мы перед лагерем учились стирать носки и трусики на руках в раковине и пр. Хотя это не понадобилось.
Первый раз приехала к дочке через 2 дня после заезда, прохладно было, дочь вышла в тонковке, при этом вожатый в жилетке синтепоновой. Можно возмутиться, правда, что это вожатые не следят в чем дети одеты, очень плохой лагерь, и мне сравнить не с чем))) Но проще наверное ребенку объяснять, что это его зона ответственности.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах