Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 7:41     Ответить с цитатой

mashooka
отчет принят!

10 ход - выпало 3, переход на поле 40, Золотая лихорадка. Книги о золоте и драгоценностях, а также о поиске кладов и сокровищ.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

11 ход - переход по стрелке на поле 11, Классическая литература.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Aysa
отчет принят!

5 ход - выпало 6, переход на поле 19, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

dorfy
отчет принят!

15 ход - переход по стрелке на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

МарINA
отчет принят!

6 ход - выпало 2, переход на поле 29, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
На следующем поле прочитайте 2 книги вместо одной.
7 ход - выпало 2, переход на поле 31, Экранизированная книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8828
В дневниках: 15661
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 21:10     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Детская книжка
3. Владислав Крапивин "Баркентина с именем звезды"
Код:
https://e-libra.ru/read/155798-barkentina-s-imenem-zvezdy.html

4. Как-то раньше я не читала Крапивина, даже странно, как так вышло. Видимо, зря я так. Эта повесть мне очень понравилась - отличная книга для подростков, как раз то, что надо маленьким мечтателям! Очень добрая и светлая, хотя и немного грустная история о мечтах, о дружбе и чудесах. Ну и, конечно, много такой манящей морской романтики.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iva0410
Студент
Студент

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 2801
В дневниках: 14
Откуда: БАРНАУЛ, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 0:45     Ответить с цитатой

1. 23. Iva0410
2.7 ход - выпало 5, переход на поле 28, Книга с иллюстрациями (если читаете в электронном виде, то у неё всё равно должно быть иллюстрации)
3. Джек Лондон "Зов предков"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000156402-zov-predkov-dzherriostrovityanin-i-drugie-sbornik-sbornik

Выбирала из книг иллюстрациями, остановилась на повести "Зов предков"с иллюстрациями Н. Букановой и М. Петрова. Наверное, читала в детстве, но совсем не помню. Прочитала с удовольствием. Сюжет интересен и прост - Америка времен "золотой лихорадки" и история одной собаки, которую украли из теплого дома на Юге и перепродали на жестокий Север для использования в собачьей упряжке. На протяжении повести отчетливо прослеживается взросление и мужание собаки, превращение Бэка из домашнего изнеженного пса в вожака упряжи. Речь идет и о стойкости и верности пса.
Если говорить о рекомендациях, то скорее подходит для старшего школьного возраста, так как сцены с насилием на собаками, убийством как животных, так и людей встречаются часто. Общее впечатление - повесть о дружбе, любви к животным, особом мире собак, дикой природе. Иногда, читая, улыбалась, иногда - грустила. Хорошая книга, яркая и живая, такие книги обязательно нужно читать, может быть и вместе с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mummimama
Студент
Студент


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск, Лежена
Карта № 009454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Энн:)
1-79.
2-8 ход - выпало 4, переход на поле 25, Книги с параллельным сюжетом:
основное действие идет в современном мире, а второй пласт повествования
много лет (веков) назад.
3-Хранитель забытых тайн - Филипс Кристи.
Детективно- любовная история,
описываются события в 17 веке и нашем времени, которые перекликаются
между собой. В 17 веке главная героиня женщина врач. Отметила для
себя,как врач, чем лечили в 17 веке, как колоссально продвинулась
медицина в с 19 по 21 век. И еще, как тяжело было быть женщиной в то
время, женщины могли быть только повивальными бабками и травницами.
Поначалу показалось повествование затянутым, но позже увлеклась
дочитывала уже "запоем". Да, и еще, нравы при дворе поразили, конечно я
знала, что там не все пристойно, но так... А нравы в современной научной
среде тоже не сахар)))
Оценю на 4 из 5 Рекомендую для однократного прочтения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9163
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 19:43     Ответить с цитатой

1. 16
2. 11 ход - выпало 3, переход на поле 24, Книга из списка «1001 книга, которую надо прочитать».
3. Уве Тимм. Открытие колбасы "карри".
Код:
https://royallib.com/book/timm_uve/otkritie_kolbasi_karri.html

4. История вроде бы о том, как появился рецепт колбасы "карри". Но... на самом деле, история о женском одиночестве, о войне, о ее окончании, о непростом-простом решении героини умолчать о том, что война закончена, своему квартиранту, так быстро ставшему таким близким (а потом и самым ярким воспоминанием в прожитой жизни), о том, как легко можно стать "дезертиром", когда просто очень хочется жить... Ну и да, о случайном открытии нового рецепта.
Традиционные цитаты:
"И в темных временах есть светлые мгновения и чем мрачнее эти времена, тем ярче мгновения."
"Если люди в обломках разрушенных домов видят цветы, их страна вскоре непременно вновь расцветет."
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Aysa
отчет принят!

6 ход - переход по стрелке на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 53 секунды:

Iva0410
отчет принят!

8 ход - переход по стрелке на поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Mummimama
отчет принят!

9 ход - выпало 5, переход на поле 30, Книга про школу (школа играет важную роль в развитии сюжета или в школе происходят основные действия). Допускаются вузы, академии, а также волшебные и магические школы.

Добавлено спустя 1 минуту:

Галико
отчет принят!

12 ход - выпало 3, переход на поле 27, Детектив/триллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Water_nymph
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.12
Сообщения: 512
Карта № 016222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 0:38     Ответить с цитатой

1. 17
2. 10 ход - выпало 6, переход на поле 30, Книга про школу (школа играет важную роль в развитии сюжета или в школе происходят основные действия). Допускаются вузы, академии, а также волшебные и магические школы.
3. Агния Кузнецова "Земной поклон".
4. Книга, написанная в советское время о советской школе, учительском призвании и благодарных учениках. Начинается все с ремонта школы на каникулах, когда под слоем штукатурки обнаруживаются важные слова о роли учителя. В начале 20-го века это здание было домом одного миллионера-подкидыша, а после - сиротским домом, в котором он стал учительствовать. Учитель Николай Михайлович Грозный вдохновляется этой фразой и решает написать книгу о жизни подкинутого мальчика, ставшего миллионером и решившего посвятить свою жизнь воспитанию детей. Класс загорается поисками информации для книги. Работают в архиве, идут на кладбище.. В книге главы из современности чередуются с главами книги учителя. Мне было интереснее читать именно повесть в повести. О жизни подкидыша, ставшего хозяином миллионов, но не избалованного, не испорченного, а с детства испытывавшего сострадание к деткам-сиротам, желающего принять участие в их жизни. Решившего стать и учителем и все свои капиталы потратившего на устройство школ для таких детей. До конца жизни он был учителем и учил детей добру, человечности.
Финал книги - земной поклон учеников Грозного своему учителю и учителю из прошлого. А также поклон всех благодарных учеников своим учителям, воспитателям, Людям с большой буквы.
Напоследок скажу, что в этой книге пафос и восторженность книг советского периода очень в меру и к месту. Мне читать книгу было интересно, приятно и немножко жаль, как всегда жаль, что что-то хорошее в нашей жизни утрачено..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8828
В дневниках: 15661
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 20:59     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Новинки
3. Маша Трауб "Второй раз в первый класс" (2017 год)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002485763-vtoroj-raz-v-pervyj-klass-masha-traub

4. В прошлом году мне очень понравилась книга Маши Трауб про маму первоклассника. Так что когда я узнала, что она написала вторую книгу, на этот раз про свою дочку, я сразу захотела ее прочитать. Надо сказать, книга несколько разочаровала: мало того что гораздо менее смешно, так еще и гораздо менее реалистично что ли. Ну вот не верю я в большинство этих странных историй. Хотя, конечно, чего только не бывает. Но все равно не из серии, чтобы читать и повторять "да-да, все так и есть". Действительно смешных моментов не много, ну разве что про вотсап и чаты. Тем не менее, книга все равно приятная и легкая, прочитала с удовольствием, но из серии "на один раз".
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 7:25     Ответить с цитатой

Water_nymph
отчет принят!

11 ход - выпало 5, переход на поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Aysa
отчет принят!

7 ход - выпало 4, переход на поле 9, Книги с названиями цветов и деревьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 16:03     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 33, Книги из «Библиомании-2017» - годового книжного флешмоба Симбмамы
3. Джули Пауэл "Джули&Джулия. Готовим счастье по рецепту"
Код:
 https://www.livelib.ru/book/1000331385-dzhuli-dzhuliya-gotovim-schaste-po-retseptu-dzhuli-pauell

4. Книга на любителя, мне не очень понравилась. Аннотация обещала "душещипательную и желудочно-искушающую историю", но лично я там ничего душещипательного не рассмотрела. Попалось конечно несколько "вкусных" эпизодов, но в итоге негатив их перебил. Что прочитала совершенно не жалею, так как книга помогла мне сделать кое-какие выводы относительно меня самой, но рекомендовать не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8828
В дневниках: 15661
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 21:37     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Книги с названиями цветов и деревьев
3. Вероника Батхан "Масло айвы – три дихрама, сок мирта, сок яблоневых цветов"
Код:
https://www.livelib.ru/work/1002032902-maslo-ajvy-tri-dihrama-sok-mirta-sok-yablonevyh-tsvetov-povest-veronika-bathan

4. Очень мне понравилась эта книга! Это история о лекаре, ученике Ибн Сины, который за свою долгую жизнь побывал много кем, и уже отказался от лекарского дела, но судьба снова заставила его вспомнить все эти примудрости. Но самое главное здесь не сюжет, а атмосфера - восточные пряности, тайные знания, ученики и учителя. Все очень живое и фактурное, но при этом совсем не страшное. Хотя это книга о лекаре, и в книге описывается эпидемия оспы в городе, но все равно повествование совсем не страшное или тем более не противное, скорее более похожее на восточные сказки.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 0:55     Ответить с цитатой

1. 43
2. поле 34, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
3. Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита
Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/books/259162/

4. Перечитывала классику. Глубокое произведение. За свою жизнь читаю уже в третий раз. И каждый раз сама себе удивляюсь, как трогает совсем иное. В первый раз читала в школе еще. Тогда веселили похождения Воланда и его свиты. В институте вчитывалась именно в библейскую линию. А вот любовная линия мне показалась тогда какой то второстепенной, не трогающей вовсе. И тведь только теперь, по прошествии стольких лет и событий собственной жизни, смогла прочувствовать и глубину любви Маргариты, отдавшей душу дьяволу и не сожалея об этом, и казнь в ненавистном Понтием Пилатом Ершалаиме, и дурачества воландовой свиты. Очень сильное произведение. Просутсвует и юмор, и философская глубина. Цитаты из этого величайшего произведения давно прочно вошли в нашу жизнь. Особенно про вторую свежесть, даме только чистый спирт и рукописи не горят. ''Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!''. И еще одна из моих любимых: ''Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мной за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!''. И напоследок ''что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?''.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 7:20     Ответить с цитатой

Мышь2903
отчет принят!

12 ход - выпало 5, переход на поле 38, Книга от лица «ненадежного рассказчика».

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Aysa
отчет принят!

8 ход - выпало 4, переход на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ник_Сон
отчет принят!

14 ход - выпало 3, переход на поле 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29806
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 9:17     Ответить с цитатой

1. 57
2. 8 ход - выпало 3, переход на поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).
3.3. Иэн Макьюэн "Цементный сад"
Код:
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000446093-tsementnyj-sad-ien-makyuen

4. Что-то не повезло мне с буквой М. Две другие книги которые я начинала не смогла одолеть и вообще надолго расхотела брать книгу... Выбрала данную вещь из-за небольшого объема и ради знакомства с очень популярным автором. И опять неудачно. :haha:
Книга ужасная. Четверо умственно неполноценных детей в одной семье, описанных автором без объяснения причин почему это произошло и почему они в обычной школе учатся. Из-за этого складывается ощущение, что моральные и умственные дефекты главных героев автор не видит и считает вариантом нормы. Онижедети.
В книге сплошная "клубничка", видимо ради этого и писалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23299
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 11:02     Ответить с цитатой

1. 25
2. 7 ход - выпало 1, переход на поле 15, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу, которую вы давным-давно хотите прочитать, но никак не соберётесь.
3. Мдааа... Надолго я выпала с эти полем из игры. Года три я читала эту книгу, ну как читала :oops: , принималась раз 5 её читать, но проходила станиц 20-30 и всё дальше не могу, в следующий раз чуть дальше, но до конца дойти не могла :oops: . Хотя и книга хорошая, нужная, и не большая, и читается легко, но не могла я её дочитать.
Представляю: Татьяна Белоусова "Этикет. Полный свод правил светского и делового общения".
Как уже писала книга нужная, хорошая, лёгкая, но содержание её меня бесило :mad: , как оказывается много я делала не по этикету :mad: . Хотя этикет и звучит так громко и помпезно - но оказалось это очевидные и вообще то удобные вещи. Жаль, что в школах у нас не преподают хотя бы основы этикета, общество всё больше и больше забывает его.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах