Новости сайта и форума Sibmama 
КАК НЕ СТАТЬ ПРЕДАТЕЛЕМ В ГЛАЗАХ СВОЕГО РЕБЕНКА
Какие «пустяковые» слова или поступки могут быть расценены вашими детьми как предательство?
Планирование дачного участка
Обмен, получение водительских прав  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_Ul
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Может кто сталкивался с такой проблемой?

Права надо менять в октябре, думала заняться этим сейчас, пока время есть. Но они на старую фамилию, причем фамилия уже с 2008 года другая. За рулем не ездила, но подруга ездила так какое-то время, говорит, возила с собой свидетельство о браке. Муж говорит, если я пойду менять сейчас, мне поменяют до октября и сделают просто на другую фамилию. Так ли это? За какое время можно менять удостоверение? И могут мне что-то пред'явить из-за того, что я вовремя не поменяла?

Всем заранее спасибо!

Новые кожаные туфли, размер 36
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
В дневниках: 3795
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Olga_Ul, как я поняла до окончания прав за 6м можно поменять.
Я тоже 5 лет ездила с правами по старой фамилии, но тут поменяли машину и пришлось менять права, до окончания старых 2 года и если б предоставила мед.справку, то выдали бы на 10 лет опять, а так только на 2 года

Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Olga_Ul

Права уже можно менять. Никаких претензий к Вам не будет. Свидетельство о браке может подействовать, только, на доброго инспектора. По факту они не действительны как документ.
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Olga_Ul
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 23:59     Ответить с цитатой

irinkaz
Сеергей
Большое спасибо!

Новые кожаные туфли, размер 36

MarinaSibir
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.12.13
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 15:23     Ответить с цитатой

куда пойти учиться на права с нуля?

Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 15:57     Ответить с цитатой

MarinaSibir

Это зависит от того где проживаете или работаете, в какое время дня Вам предпочтительнее заниматься, готовы ли ездить на занятия или хотите школу и автодром и встречу с инструктором в пяти минутах от дома, имеются ли у Вас ограничения по срокам получения "прав" или же никуда не торопитесь да и ряда других моментов. :yes:
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.14
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 12:16     Ответить с цитатой

MarinaSibir писал(а):
куда пойти учиться на права с нуля?

Выбирайте автошколу рядом с домом или с работой. Принцип у всех одинаковый. Но у многих есть ещё "скрытые платежи". Я могу только по Родникам немного о них рассказать плюсы-минусы. А лучше на флампе отзывы почитать. Правда многие хают или хвалят инструкторов, но тут уже не угадать какой Вам достанется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 26456
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Интересно читать про то что в мфц меняют права. Очереди в мфц на месяцы :eek: , плюс нигде не нашла информацию что там можно поменять права.
Подала заявление через госуслуги. Промучалась час!!! т.е. сервис глючил. В итоге нет свободных дат-времени там, где мне удобно, выбрала с трудом отделение куда далеко ехать. Оплатила госпошлину (сэкономила на своих мучениях 600р), получила подтверждение. И дальше самое смешное - нигде!!!!!!!!!!!!!!!! нет никакой информации в какое отделение я записалась и на какое время!!! Сейчас сижу и думаю, если я вдруг где-то ошиблась и невнимательно посмотрела в какое отделение записалась, плюс время точное не помню, то как бы мне не пришлось срочно по пробкам ехать в другое отделение...
Вот вам и хваленый сервис госуслуг.
А вот справку о несудимости через этот сервис мне сделали за три дня, это что-то сверхестественное. Обычно месяц делают.
Крючки Кловер в наличии
Спицы ADDI - в наличии!

ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Сегодня обменяла права.
В самом мрэо все организовано хорошо. Точно в назначенное время вызвали в 11 окошко, пару минут подписывала документы, инспектор сверяла оригиналы документов. Потом минут 10 ждала вызова в 5 кабинет. Сфотографировали, проверили все ли верно, распечатали, заламинировали. Это заняло минуты две. И все. обмен свершился :). Мучения с оформлением через госуслуги стоили такого быстрого оформления непосредственно на месте :). Те кто приходили и подавали документы в мрэо тратили времени гораздо больше - наверное час или больше.
Крючки Кловер в наличии
Спицы ADDI - в наличии!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         благодарностей: (2)  

Оптима
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.04.15
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Меняла права месяц назад, записывалась через гос.услуги. Все четко по времени, на все процедуру потрачено 7 минут. Дополнительно к указанным документам нужно карточку автошколы и квитанцию об оплате госпошлины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Оптима
у меня карточку не спрашивали, как и квитанцию.
Крючки Кловер в наличии
Спицы ADDI - в наличии!

Оптима
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.04.15
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 20:19     Ответить с цитатой

ValenTina
В Барнауле без карточки не меняют, меня знакомые предупреждали заранее :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 32222
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Оптима
А если нет карточки? Не поменяют?

ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 0:13     Ответить с цитатой

Оптима
на интернет сайте четко написано какие документы нужны - старые права, оплаченная госпошлина и все. Карточки автошкол уже давным давно должны храниться в гибдд. И они все нужные документы запрашивают в своих архивах.
Крючки Кловер в наличии
Спицы ADDI - в наличии!

Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула

На сайте с 14.05.14
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 2:51     Ответить с цитатой

Оптима писал(а):
ValenTina
В Барнауле без карточки не меняют, меня знакомые предупреждали заранее :aga-aga:

В Барнауле спокойно меняют права без этой карточки))) Отсутствие данной карточки - не основание для отказа в обмене прав. Не спорю, спросить про карточку могут (более возрастные сотрудники ГАИ), но услышав в ответ "утеряна", спокойно продолжают процедуры обмена.

Без паники ;)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: