Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Второклассники 2018-2019гг - 2том
Снова вливаемся в учебу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Катель_
Мой тоже у бабушек в гостях по чуть-чуть занимается. Мы в другую школу переходим, вот переживаю теперь . А сын не переживает :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Всех приветствую!
У кого-нибудь дети участвуют в "Летних приклюЧтениях"? Хотим посоветоваться по вопросам к произведениям :-)
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volika
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.09
Сообщения: 394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 17:41     Ответить с цитатой

извините ,а что это за конкурс " Летние приклюЧения"?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

я хочу приобрести справочную литературу в помощь к учебникам в 1 класс, из за обилия информации немогу определиться. Хотела спросить может кто посоветует )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Volika
Цитата:
извините ,а что это за конкурс " Летние приклюЧения"?

В начале июня детям, записанным в библиотеку, предложили список книг для чтения.К этому списку даны задания в виде вопросов, кроссвордов и тп. Нужно прочитать книги, выполнить задания и сделать какую-нибудь творческую работу в любой технике. В нашей библиотеке участвуют 20 детей.
Цитата:
я хочу приобрести справочную литературу в помощь к учебникам в 1 класс, из за обилия информации немогу определиться. Хотела спросить может кто посоветует )

Мы в первом классе обошлись без справочной литературы. Правда, вот такой пользовались
https://www.labirint.ru/books/376897/
для закрепления правописания словарных слов.
Еще нам советовали купить справочники-определители Плешакова "От земли до неба"и "Зеленые страницы". Мы купили, но требовались они к урокам редко. Но внучка очень любит эти книги, даже на дачу забрала их с собой
Скрытый текст:
а сегодня в лес ездили,так она один из них с собой взяла - насекомых определять :lol:
. Я бы вам советовала запастись материалами к проектам по окружающему миру, если вы уже знаете, по какой программе и по какому учебнику будете заниматься
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, как готовитесь к школе? начали учить что-то? Мы начали писать, так он некоторые заглавные буквы успел забыть :lol:


Почему-то темку не переименовывают во второклашек :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 16:26     Ответить с цитатой

marchen
Мы купили летние задания и раза 3-4 в неделю делаем. Ещё читаем каждый день 15 минут
_________________


Последний раз редактировалось: Заюшка88 (Пн Июл 30, 2018 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 16:31     Ответить с цитатой

marchen
Привет! Доча в лагере :-) Понравилось на 1 сезоне, поехала еще раз ;)
Так что пока не вспоминаем о школе :haha: :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Заюшка88 писал(а):
marchen
Мы купили летние задания и раза 3-4 в неделю делаем. Ещё читаем каждый день 15 минут


В перерыве между лагерем читала.... Толстого и 2 части Карлосона, 3 часть в лагерь взяла ;)

Иногда порешивала экспресс-контроль по матем ;)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

marchen писал(а):

Мы начали писать, так он некоторые заглавные буквы успел забыть :lol:



Буквы не забыла, т.к. ведет дневничок :heav:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 8:56     Ответить с цитатой

Заюшка88
мы тоже делаем. Математика, письмо, логические задачки. Но факт остается фактом, немного подзабыли что как. :lol:
Липиsинка
читаем тоже, что задали.
Еще подсел слушать аудиокниги, сейчас обожает про Алису Селезневу слушать.

Девчата, у кого английский только начнется в этом году, с какими знаниями идете? у нас прям минимальные знания, а требования сейчас огого к ин.языкам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 9:41     Ответить с цитатой

marchen
Какие требования к языкам во втором классе?😂Нет там никаких требований. Идем без знаний)
Летние задания делаем по рус.и мат. Читать не читаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 9:41     Ответить с цитатой

marchen
Мы идем с нулевыми знаниями по английскому. Но планируем паралельно пойти на дополнительный. Помимо школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 10:38     Ответить с цитатой

marchen
Мы будем ходить на доп. английский, либо репетитор, нам надо, мы в другой город собираемся, там другие требования к языкам, да и сам хочет.
Сказал, что еще китайский хочет учить :haha:
Девочки, кто еще не был в планетарии, советую... Очень понравилось, только на полнокупольные фильмы заранее забронируйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Лелека80
Меня напугали,что уже на 8 уроке читать нужно будет. Вот я и спросила, что почем)

Добавлено спустя 25 секунд:

Катель_
Иы хотели сходить уже не раз, все никак не получается. А бронь через инет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 10:53     Ответить с цитатой

marchen писал(а):
Лелека80
Меня напугали,что уже на 8 уроке читать нужно будет. Вот я и спросила, что почем)

когда у меня старший шел во второй класс, то многие дети плакали от английского, кто пришел с нулевыми знаниями., так как почти сразу требовалось уметь читать и были словарные работы буквально в первый же месяц обучения и потом часть детей ушла на немецкий :aga-aga:
Учимся по Школе России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Акиня
Воот, и мне то же сказали. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Я не хочу нагонять тревогу. Мой старший когда пошел в 1 класс и начался англ.язык, как раз такие же учебнки как и сейчас - никто не "вешался". Ну или так совпало. Я лично ни разу учебник с ним не открывала - все сам. Сейчас английский у него на отличном уровне.

С первым сыном я "отстрелялась" - выпустились :haha: Теперь меня захлеснули фишки похлеще, чем форма-рюкзак-внеклассное чтение второклашек :haha: :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Правда с дочкой планирую дополнительно заниматься, т.к. ее надо подгонять, это сын все сам-сам... А она не такая у нас барышня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах