Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Сколько раз можно делать УЗИ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 19:25    Заголовок сообщения: Сколько раз можно делать УЗИ? Ответить с цитатой

Девчонки, поскажите, кто сколько раз за беременность УЗИ делал?
Я так понимаю, в стандартном варианте за беременность УЗИ делается 3 раза (по разу в каждом триместе).... если я не права, поправьте, плиз!
Но, это в идеале, а ведь наверняка идеально было не у всех...
В интернете разные мнения, вроде УЗИ безопасно, но вроде и много тоже плохо...

Я вот делала на 4 недельке... эмбриончика видно не было, врач сказала сделать еще раз на 8 неделе (вот через пару дней надо идти), чтобы удостовериться что эмбриончик есть и все нормально...
Итого уже 2 будет + 3 стандартных = уже 5 раз... вот теперь думаю, а не вредно ли...
Прощу прощения за глупые вопросы... просто ведь всего боишься и опасаешься навредить малышу... :roll:
Всем заранее спасибо за ответы!
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galja
Студент
Студент


На сайте с 24.08.04
Сообщения: 1267
В дневниках: 475
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 19:40     Ответить с цитатой

Котенок,
насколько мне известно, еще ни одни исследования не доказали прямого негативного воздействия УЗИ на плод. Если есть необходимость по медицинским показаниям - нужно делать УЗИ столько, сколько нужно. Но если бегать просто так, например, чтобы пол определить или удовлетворить свой бзик, что там все развивается, это не есть хорошо.
А вообще при нормально текущей Б. вам более 4 УЗИ делать не будут., по крайней мере так мне сказали в ЖК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 22:07     Ответить с цитатой

Полностью согласна с Галей.
Вредность узи не доказано. Условно процедура считается безвредной, а главное, очень информативной.

Лично мне делали один раз - ровно в 8 нед. Следующее назначено в 21 неделю.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 22:29     Ответить с цитатой

А мне в первую беременность делали УЗИ 2 раза, недель в 14-16 и 32-34 (точнее не помню), а во вторую просто несчитано! Оба ребенка абсолютно здоровы. Я считаю, что лишний раз, конечно, УЗИ делать не стоит, но ,вроде, ничего страшного в этом нет :(
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 1:56     Ответить с цитатой

В первую бер-сть узи делала 7 раз: первые три раза на сроке 3-6 недель. четвертый - 13 нед., пятый и шестой - 20-21 нед., седьмой - 32 нед.
Во вторую - 4 раза - 13, 19, 25, 34 недели.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.04
Сообщения: 42
Откуда: USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 7:37     Ответить с цитатой

В первую беременность делали 3 раза:
7-8 недель, 20 и 32.
Сейчас пока не делали и не знаю, когда будут делать :roll:
Вредность УЗИ действительно не доказана.
Но раньше и рентгеновское излучение считалось безвредным для матери и ребенка, и его практикавали :(
Так вот, как уже девочки говорили - если надо, то надо.
А если ради блажи, то лучше воздержаться.
А еще в первую беременность мне моя гинеколог говорила, что приметила вот какую тенденцию. При угрозе выкидыша, если делаешь УЗИ, то скорее всего случается выкидыш, а если не делаешь, то процент выкидышей меньше. Совпадение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizhik s drugogo kompa (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 7:49     Ответить с цитатой

Ласка писал(а):

При угрозе выкидыша, если делаешь УЗИ, то скорее всего случается выкидыш, а если не делаешь, то процент выкидышей меньше. Совпадение?


Ne dumau, chto eto prosto sovpadenie. Osobenno esli UZI delaut cherez vlagalische. Vo vremya ugrozi chem menshe tuda lezut - tem luchshe.
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 9:30     Ответить с цитатой

Я делала в 5, 9, 15, 22, 25, 32 и перед родами. Много, сомнения одолевали, но ничего страшного не произошло...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 10:00     Ответить с цитатой

В первую беременность делала 6 раз: 7, 17, 23, 28, 34, 37.
А во вторую решила свести количество УЗИ к минимуму и не делать до 12 недель, в итоге получилось 3 раза: 13, 23, 33.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 10:44     Ответить с цитатой

Я делала 5 раз - в 6недель, в 9, в 20, в 26, в 33.
Вроде все нормально.
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 10:44     Ответить с цитатой

Мне делали УЗИ в первую беременность 2 раза, в 12 недель и в 36, во вторую - в 12-13 недель следующее назначено на 23-24. Думаю если все нормально, то больше делать не будут, если только перед родами. А вобще злоупотреблять этим не стоит, но если врач назначает, то надо сходить.
_________________
Дима 27.09.1998
Степа 06.04.2005
Кирилл 27.06.2019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 16:26     Ответить с цитатой

В первую беременность УЗИ делали 4 раза( 3 как положено , а 4-ое когда на сохранение положили), а во вторую - 3 раза.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 16:48     Ответить с цитатой

Мама Наташа писал(а):
А вобще злоупотреблять этим не стоит, но если врач назначает, то надо сходить.


Согласна. Если всё нормально, то 2-3 раза хватит.
Я делала 3 раза УЗИ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Milka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 18:58     Ответить с цитатой

Читаю сообщения и удивляюсь, что так рано делают УЗИ на 4 неделе. У нас в консультации даже в карте указано три основных. Мне делали 4 по необходимости. Но делали с 13 недель. Да и в карте так написаА на 4 это по собственному желанию чтоли? :shock:[url=http://lilypie.com][img]http://lilypie.com/days/050313/4/17/1/+10/.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 23:26     Ответить с цитатой

К считающим количество УЗИ, а вы доплер плюсуете? Тоже, ведь, УЗ метод... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах