Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Кизия писал(а):
Анна25
Здравствуйте!

Подскажите методику отучения собаки от лая ,пожалуйста

наш НЕ пустолайка уж совсем, дома почти никогда не лает, на улице может на детей...скорее из-за их активности. Он без агрессии.

Но мы часто путешествуем и, конечно, на базах не вариант, что собака будет позволять себе лай

сейчас при попытках натягиваю поводок и говорю "тихо" или "фу"

правильно?


Хвалите за тишину. Во всех ситуациях, когда собака может залаять, но не залаила - хвалите за тишину.
Введите команду ТИХО. Собака молчит, спокойным голосом говорите ТИХО и хвалите тоже спокойно. И давайте вкусняшку.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 7:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли разлучать кошку и щенка на лето? Кошку мы обычно увозим на дачу, ей там очень нравится. Но в этом году я засомневалась: вдруг, осенью, такса наша не примет кошку, начнет усиленно строить, как чужую? Она и сейчас пытается доминировать потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Анна25
поняла, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли разлучать кошку и щенка на лето? Кошку мы обычно увозим на дачу, ей там очень нравится. Но в этом году я засомневалась: вдруг, осенью, такса наша не примет кошку, начнет усиленно строить, как чужую? Она и сейчас пытается доминировать потихоньку.


На все лето я бы не стала. А то придется приучать таксу у кошку друг к другу по новой.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netta4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.11
Сообщения: 1306
Откуда: Заречная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Анна25

Cпасибо большое! Все пречитала, посмотрела :-) И своим распечатала статьи про воспитание. Напомню - я спрашивала про обучение щенка 4-х месяцев (щен крупный- монгольская овчарка).
По итогам с вкусняшкой команда "ко мне" - получается (за исключением если далеко и чем то крайне заинтересован), "сидеть" получается, но не по голосу, а если подкреплено движением руки. А вот команда "лежать" - наш "теленочек" с трудом...из позиции сидя, веду вкусняшку вниз перед носом и вперед, он буквой зю раскорячивается, помогаю - передние лапы переставляя...но понимания нет..что то я тут не так делаю, наверное?
Еще история домашняя - когда косточку после еды даю - мимо проходим, нормально. Но если присаживаюсь я или другие члены семьи - рычит. До прочтения темы про агрессивную собаку и про доверие, момент "воспитания силой" был (т.е щенок зарычал, его прижали, кость забрали...какое то время позволял забирать, хвалили за это, но вот теперь снова....)Пробую с вкусняшками... пока насторожен, кость не забираю, только помаленьку подкладываю вкусняхи. Самый главный момент - это мужа перевоспитать... :-( с теорией доминирования, мол если рыкнет еще, я ему...
Ну и еще - вытирание лап - песня сказка! Пока вытираю, даю в зубы что то грызть, иначе грызет руки. Не злобно, а играет так. Редко бывает спокойно терпит, но в основном, не любит эту процедуру. С сыном вообще приходится вмешиваться мне, все руки в этот момент искусает (клыки еще не сменились, и острые как иголки). Взвизгивать когда кусает - работает, но за исключением случаев, когда игривое настроение.
_________________
Все виды электромонтажных работ. От розетки до архитектурного освещения. Беспроводные системы управления светом💡Проектирование и сборка электрощитков. Поиск неисправностей и ремонт старой проводки. Алексей (8-9930230449).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 13:14     Ответить с цитатой

netta4ka писал(а):
Анна25

Cпасибо большое! Все пречитала, посмотрела :-) И своим распечатала статьи про воспитание. Напомню - я спрашивала про обучение щенка 4-х месяцев (щен крупный- монгольская овчарка).
По итогам с вкусняшкой команда "ко мне" - получается (за исключением если далеко и чем то крайне заинтересован), "сидеть" получается, но не по голосу, а если подкреплено движением руки. А вот команда "лежать" - наш "теленочек" с трудом...из позиции сидя, веду вкусняшку вниз перед носом и вперед, он буквой зю раскорячивается, помогаю - передние лапы переставляя...но понимания нет..что то я тут не так делаю, наверное?
Еще история домашняя - когда косточку после еды даю - мимо проходим, нормально. Но если присаживаюсь я или другие члены семьи - рычит. До прочтения темы про агрессивную собаку и про доверие, момент "воспитания силой" был (т.е щенок зарычал, его прижали, кость забрали...какое то время позволял забирать, хвалили за это, но вот теперь снова....)Пробую с вкусняшками... пока насторожен, кость не забираю, только помаленьку подкладываю вкусняхи. Самый главный момент - это мужа перевоспитать... :-( с теорией доминирования, мол если рыкнет еще, я ему...
Ну и еще - вытирание лап - песня сказка! Пока вытираю, даю в зубы что то грызть, иначе грызет руки. Не злобно, а играет так. Редко бывает спокойно терпит, но в основном, не любит эту процедуру. С сыном вообще приходится вмешиваться мне, все руки в этот момент искусает (клыки еще не сменились, и острые как иголки). Взвизгивать когда кусает - работает, но за исключением случаев, когда игривое настроение.


Здравствуйте!
По-порядку:
КО МНЕ отрабатывайте или без отвлекающих факторов или на длинном легком поводке. Нельзя давать собаке возможность не послушаться команды. Это ее научит не слушаться. Поэтому пока подзыв не стопроцентный, собаку нужно контролировать поводком.

Про рычание над костью. Вы смотрели семинар "Агрессия собаки в семье"? И читали ли статью "Собака-жадина"?
Как убедить мужа: расскажите ему, что вес взрослой монгольской овчарки может достигать 100 кг. А рост выше 60 см. Величина челюстей взрослого кобеля тоже впечатляющая. Иметь такую собаку в друзьях гораздо лучше, чем иметь такого врага или подчиненного. Он может завалить щенка в 4 месяца. Но он не сможет - физически не сможет, - завалить взрослого кобеля. Поэтому гораздо выгоднее с такой собакой подружиться. Монгольская овчарка кроме роста и веса имеет еще и независимый характер. Она вообще неинфантильна, очень самостоятельна и сильна не только телом, но и духом. Поэтому для своей сохранности и для сохранности своей семьи такую собаку нужно воспитывать как друга, а не как слугу. Пусть сначала это осознает, а потом читает статью и смотрит видео. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это "то, что доктор прописал!".
Кроме этого, если со щенком вести себя с позиции силы, он научиться только тому, что "кто сильнее - тот и прав". А он вырастет и станет сильнее вас, мужа, детей (если дети есть). А если пес будет другом и лояльным союзником - это будет совсем другая собака. Кто имеет возможность сравнить - собака-подчиненный или собака-друг, - тот никогда не согласиться на подчиненного.

Про лапы: вы правильно даете ему что-то грызть. Кроме этого приучайте по чуть-чуть: взялись рукой за лапу, отпустили, дали кусочек. Взялись, держите, дали кусочек. Хвалите при этом. И он привыкнет. так же приучайте к расчесыванию, стрижке когтей, осмотру ушей и пасти.

Про игру: отлично, что помогает взвизгивание! если щенок совсем разошелся - то переключайте на игрушку.

Прочитайте еще статьи про щенков, ссылка в первом посте. Такую серьезную собаку нужно воспитывать и дрессировать с раннего детства. На похвале, кусочках и позитиве.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Анна25
Пробовала запирать в другой комнате при гостях-лает. Но только на шумных, резких гостей (детей). Когда приходят спокойные взрослые, она облает, порычит, если к ней пристают, и потом уже спокойно себя ведет. Т.е. первична охрана, а на детей лает от страха, скорее всего. На охрану как нужно реагировать правильно ( мне вообще-то этот лай на каждое шуршание у двери не нужен), подскажите, пожалуйста.

На людей и собак она всегда лает с поднятым хвостом, и часто шерсть на спине дыбом. Позы подчинения у нее нет, она только в первые дни у нас дома эту позу почему-то нам демонстрировала: падала на спину и писалась. Сейчас это прошло. Т.е. поведение у собаки какое-то противоречивое.
Вот она на улицу выходит, видит собак, напрягается и издалека начинает их облаивать (хвост трубой, шерсть дыбом). Если собака приближается без признаков агрессии, то Тося отбегает и продолжает лаять и рычать, поза не меняется. Если собака приглашает поиграть, то тогда Тоська начинает круги описывать, постепенно приближаясь, иногда даже играет, но только со щенками.

А вот если собака (на поводке) проявляет агрессию в ответ, то Тоська заводится и тоже рвется с поводка. Я увожу в таких случаях иногда даже беру на руки, потому рвется так,что аж хрипит. Ругать нужно при этом?

С людьми на улице: если человека увидела издалека, напряглась, я кормлю и увожу (говорить что-то надо?). Иногда она спокойно идет на поводке и на людей не обращает внимания, иногда тянется понюхать, за бегунами пытается бежать, все это молча, без страха и агрессии, просто любопытство. Но если люди возникают близко и резко (в подъезде, при выходе из лифта и дома и т.п.), то она лает, вроде как от страха, но поза агрессивная. основная проблема именно в подъезде и во дворе. Получается у нее одновременно охрана идет и испуг. На чужой территории она себя скромнее ведет.

Основной вопрос у меня: во всех этих ситуациях, кроме кормления и увода, мне нужно что-то говорить, гладить, успокаивать? В лифте с чужими, кстати, она не лает, она прячется за меня.

В целом прогресс есть: стала играть со щенками, и к хозяевам этих щенков тянется понюхать, спокойно к ним относится.


Прекрасно, что есть прогресс!
Если она не боится, а по Вашему описанию не похоже, что она прямо от страха лает (хвост поднят, а это уже не страх), то можно попробовать выразить ей свое неудовольствие таким поведением или просто отвлечь. Резко одернуть с гневным воплем или брякнуть ключами в кармане. Как только перестала лаять и повернула к вам голову, тут же радостно захвалить и увести весело бегать. Сначала попробуйте отвлечение с помощью звука (ключи, диски Фишера, баночка-гремелка). Если не сработает, нужно будет резко и сильно дать понять, что такое поведение недопустимо.
Но тут все-таки существует вероятность, что я не вполне верно поняла поведение собаки по Вашим описаниям. Это как "диагноз по аватаре". Поснимайте видео - мне так будет проще понять.

И все-таки старайтесь не подвергать собаку таким возбуждающим воздействиям. Пока вы проводите контробусловливание, раздражители должны быть очень далеко.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 23:13     Ответить с цитатой

SOTAVALERI писал(а):
Добрый день! Мы взяли таксу 6 месяцев, сейчас ей уже 7. У нас такие проблемы: 1. У нас ребенок 2 года,она сначала рычала, сейчас нормально проходит мимо но когда кричит ребенок она начинает прыгать на неё
2. На улице громко лает и кидается на собак.. и детей не очень воспринимает.
3 . Укусила дочь старшую за руку (она занимается собакой,гуляет кормит, играет) и племянницу укусила когда она подошла и положила руку рядом с ней.
4. Спит на кровати дочери.. как ее приучить к месту?
5. Ходит в туалет иногда на пеленку, хотя гуляем 3 раза .
Зоопсихолог,как думаете справится с этим проблемами или сами сможем следуя советам, или уже принять собаку какая есть??
Спасибо!


Здравствуйте! Собака у Вас молодая. Поэтому все можно скорректировать.
А как она к вам попала в таком уже довольно большом возрасте? Какова её история?

Обязательно посмотрите семинар "Агрессия собаки в семье" - ссылка в первом посте! И обязательно прочитайте статью "Собака-жадина" - ссылка в первом посте.

Про кровать дочери: не допускать собаку до кровати вообще. Это самый простой способ. Видимо, она спала на кровати всё время, пока жила не у вас. Если есть дома домик или клеточка - то на ночь закрывать там. А днем не пускать в комнату.
А почему Вы против того, чтобы она спала на кровати?

Про туалет: для семи месяцев и для суки вполне нормально время от времени писать дома до второй течки. Но обычно большая часть сук к году перестают писать дома.

Про "стоит ли принять" или "пытаться исправить": собака проявляет агрессию, испытывая при этом очень неприятные эмоции. Поэтому агрессию всегда нужно корректировать, чтобы качество жизни и собаки и хозяев улучшилось.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
netta4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.11
Сообщения: 1306
Откуда: Заречная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
netta4ka писал(а):
Анна25

Cпасибо большое! Все пречитала, посмотрела :-) И своим распечатала статьи про воспитание. Напомню - я спрашивала про обучение щенка 4-х месяцев (щен крупный- монгольская овчарка).
По итогам с вкусняшкой команда "ко мне" - получается (за исключением если далеко и чем то крайне заинтересован), "сидеть" получается, но не по голосу, а если подкреплено движением руки. А вот команда "лежать" - наш "теленочек" с трудом...из позиции сидя, веду вкусняшку вниз перед носом и вперед, он буквой зю раскорячивается, помогаю - передние лапы переставляя...но понимания нет..что то я тут не так делаю, наверное?
Еще история домашняя - когда косточку после еды даю - мимо проходим, нормально. Но если присаживаюсь я или другие члены семьи - рычит. До прочтения темы про агрессивную собаку и про доверие, момент "воспитания силой" был (т.е щенок зарычал, его прижали, кость забрали...какое то время позволял забирать, хвалили за это, но вот теперь снова....)Пробую с вкусняшками... пока насторожен, кость не забираю, только помаленьку подкладываю вкусняхи. Самый главный момент - это мужа перевоспитать... :-( с теорией доминирования, мол если рыкнет еще, я ему...
Ну и еще - вытирание лап - песня сказка! Пока вытираю, даю в зубы что то грызть, иначе грызет руки. Не злобно, а играет так. Редко бывает спокойно терпит, но в основном, не любит эту процедуру. С сыном вообще приходится вмешиваться мне, все руки в этот момент искусает (клыки еще не сменились, и острые как иголки). Взвизгивать когда кусает - работает, но за исключением случаев, когда игривое настроение.


Здравствуйте!
По-порядку:
КО МНЕ отрабатывайте или без отвлекающих факторов или на длинном легком поводке. Нельзя давать собаке возможность не послушаться команды. Это ее научит не слушаться. Поэтому пока подзыв не стопроцентный, собаку нужно контролировать поводком.

Про рычание над костью. Вы смотрели семинар "Агрессия собаки в семье"? И читали ли статью "Собака-жадина"?
Как убедить мужа: расскажите ему, что вес взрослой монгольской овчарки может достигать 100 кг. А рост выше 60 см. Величина челюстей взрослого кобеля тоже впечатляющая. Иметь такую собаку в друзьях гораздо лучше, чем иметь такого врага или подчиненного. Он может завалить щенка в 4 месяца. Но он не сможет - физически не сможет, - завалить взрослого кобеля. Поэтому гораздо выгоднее с такой собакой подружиться. Монгольская овчарка кроме роста и веса имеет еще и независимый характер. Она вообще неинфантильна, очень самостоятельна и сильна не только телом, но и духом. Поэтому для своей сохранности и для сохранности своей семьи такую собаку нужно воспитывать как друга, а не как слугу. Пусть сначала это осознает, а потом читает статью и смотрит видео. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это "то, что доктор прописал!".
Кроме этого, если со щенком вести себя с позиции силы, он научиться только тому, что "кто сильнее - тот и прав". А он вырастет и станет сильнее вас, мужа, детей (если дети есть). А если пес будет другом и лояльным союзником - это будет совсем другая собака. Кто имеет возможность сравнить - собака-подчиненный или собака-друг, - тот никогда не согласиться на подчиненного.

Про лапы: вы правильно даете ему что-то грызть. Кроме этого приучайте по чуть-чуть: взялись рукой за лапу, отпустили, дали кусочек. Взялись, держите, дали кусочек. Хвалите при этом. И он привыкнет. так же приучайте к расчесыванию, стрижке когтей, осмотру ушей и пасти.

Про игру: отлично, что помогает взвизгивание! если щенок совсем разошелся - то переключайте на игрушку.

Прочитайте еще статьи про щенков, ссылка в первом посте. Такую серьезную собаку нужно воспитывать и дрессировать с раннего детства. На похвале, кусочках и позитиве.

Спасибо еще раз! Статьи все перечитала. Очень промтые и понятные вещи. Видео семинары про агрессию начала смотреть. Щенок по характеру и сорбразительности, самомтоятельности, отличается от всех собак что у меня были. И я вижу, что он понимает что я ему говорю :-) вопрос конечно, считает ли он целесообразным делать. Про команду "ко мне", поняла, теперь тол ко с дл нным поводком. Подскажите про "лежать" -правильно ли делаю-я выше писала?
И вопрос по питанию: на натуралке(утро: творог, кисломолочка, потом рубец(через день), немного каши с овощамт и раст.маслом, вечер-мясо(жилы, хрящи, косточки). Вопрос назрел потому как вижу, что передние лапы "поехали" в размет(скакнул ромтом и весом очень сильно, и плюс зубы), холодец не ест :-( Чем можно поддержать связки растущие?
_________________
Все виды электромонтажных работ. От розетки до архитектурного освещения. Беспроводные системы управления светом💡Проектирование и сборка электрощитков. Поиск неисправностей и ремонт старой проводки. Алексей (8-9930230449).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 14:36     Ответить с цитатой

netta4ka писал(а):

Спасибо еще раз! Статьи все перечитала. Очень промтые и понятные вещи. Видео семинары про агрессию начала смотреть. Щенок по характеру и сорбразительности, самомтоятельности, отличается от всех собак что у меня были. И я вижу, что он понимает что я ему говорю :-) вопрос конечно, считает ли он целесообразным делать. Про команду "ко мне", поняла, теперь тол ко с дл нным поводком. Подскажите про "лежать" -правильно ли делаю-я выше писала?
И вопрос по питанию: на натуралке(утро: творог, кисломолочка, потом рубец(через день), немного каши с овощамт и раст.маслом, вечер-мясо(жилы, хрящи, косточки). Вопрос назрел потому как вижу, что передние лапы "поехали" в размет(скакнул ромтом и весом очень сильно, и плюс зубы), холодец не ест :-( Чем можно поддержать связки растущие?


Про размёт: дома у Вас какой пол? Одна из самых больших проблем в выращивании щенков крупных пород - скользкий пол. Одни знакомые, пока растили дога, застелили весь пол ковролином (который потом выбросили), чтобы у щенка не скользили лапы.
Есть препараты с коллагеном для суставов и связок, но я тут не возьмусь советовать, потому что они очень садят печень и почки.
Так что пока рекомендации такие:
- сделать так, чтобы пол не скользил.
- давать больше ушей, шей, хвостов, калтыков.
- прочитать мою статью про кормление собак, ссылка в перволм посте. Там все подробно. пока скажу конкретно в вашем случае: щенку не нужна каша. щенок крупной породы должен получать много белка, овощи и хрящи. Поэтому сырое мясо разных сортов и видов. Рубец - мало для щенка. В рубце процент белка меньше, чем в мясе. И еще - щенок крупной породы должен быть ХУДОЙ! Чтобы не говорили заводчики и судьи на выставке. Худой и жилистый. Мышцы нарастут потом. Поэтому убираете кашу (от нее толку мало, только масса набирается) и кормите мясом, немного сырых овощей и хрящи. Чем больше вес щенка, тем больше нагрузка на суставы и связки. Не нужно щенка нагружать дополнительно лишним весом. Если он и на мясе будет пухловат - уменьшите норму.

Про ЛЕЖАТЬ: я не вижу, как Вы учите его ложится. Но могу предположить (почти все люди делают именно так) - Вы над ним наклоняетесь. Так? Собака неинфантильной породы очень внимательна к языку тела. Поэтому Ваше нависание над ним он воспринимает, как угрозу. И сам не хочет принимать позу подчинения - не хочет ложится. Поэтому и упрямиться. :-) Он не понимает, почему вы ему угрожаете и что ему делать. Кроме этого, у него был опыт, когда его насильно повалили и прижали. Он не хочет повторения. Попробуйте давать ему команду ЛЕЖАТЬ, сидя боком к нему или на корточках перед ним, слегка отвернув лицо в сторону. И не тяните его за кусочком - опускайте кусочек вниз быстро. И когда он ляжет, подавайте ему кусочек быстро и без нависания. Напишите потом, как дело пошло. Обычно сдвигается, как только хозяин начинает обращать внимание на язык тела.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо! Все так и делаю, только банку-гремелку не пробовала еще. Постепенно становится лучше: Людей почти игнорирует, только если кто-то обращает на нее внимание и пытается приблизиться, то рычит. Но такое редко бывает, обычно спокойно идет рядом или втихушку пытается обнюхать. В подъезде рычит на людей только если они появляются внезапно и почти вплотную. Но тоже уже через раз.

С собаками: такое ощущение, что она не знает правила хорошего тона, т.е. ее лай-это не агрессия, не страх, а привлечение внимания, потому что она при этом описывает круги, пытаясь приблизиться и понюхаться, и припадает на передние лапы, потом вроде как пугается и опять с лаем отбегает. Но в целом тоже стало все спокойнее, лает теперь только на агрессивных собак, которые первые проявили агрессию. При появлении собак и людей кормлю-кормлю-кормлю.

Недавно гуляли с друзьями и их детьми, она сначала дергалась на поводке, но потом успокоилась, дети стали бросать ей палочки и шишки, она играла с ними и подходила близко. Но гладить я не разрешала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Анна25
Спасибо! Все так и делаю, только банку-гремелку не пробовала еще. Постепенно становится лучше: Людей почти игнорирует, только если кто-то обращает на нее внимание и пытается приблизиться, то рычит. Но такое редко бывает, обычно спокойно идет рядом или втихушку пытается обнюхать. В подъезде рычит на людей только если они появляются внезапно и почти вплотную. Но тоже уже через раз.

С собаками: такое ощущение, что она не знает правила хорошего тона, т.е. ее лай-это не агрессия, не страх, а привлечение внимания, потому что она при этом описывает круги, пытаясь приблизиться и понюхаться, и припадает на передние лапы, потом вроде как пугается и опять с лаем отбегает. Но в целом тоже стало все спокойнее, лает теперь только на агрессивных собак, которые первые проявили агрессию. При появлении собак и людей кормлю-кормлю-кормлю.

Недавно гуляли с друзьями и их детьми, она сначала дергалась на поводке, но потом успокоилась, дети стали бросать ей палочки и шишки, она играла с ними и подходила близко. Но гладить я не разрешала.


Вы всё правильно делаете! Такие прекрасные результаты! Продолжайте!
Очень за Вас рада! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SOTAVALERI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 1133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо! Собачку мы взяли в этом возрасте не сильно думая...., Ребенок очень хотел собаку, постоянно смотрела разные объявления в том числе и с бездомными собачками и увидела объявление с нашей будущей собачкой, видимо она попала в такой момент что Я сдалась...Люди не могли ей заниматься в полном объеме,не было возможности в связи со сменой работы гулять с ней. К слову сказать,я даже и не ожидала от своего ребенка,немного недооценивала , она честно с ней гуляет, убирает ,пытается дрессировать.
Клетка не вариант...,думаю она там будет выть, пусть уж спит на кровати,не выгоним уже наверное. Я не хотела ,чтобы она спала на кровати,боялась,что ребёнок не будет высыпаться. Для безопасности младшей поставили в дверной проеме стол тумбу. Надеюсь,что придет время, и сможем убрать его.
Пока есть результаты: собачка перестала лаять дома,изредка на кота только.
На улице тоже приличнее себя ведёт, ребёнок может у нее забрать если она берет ,что нельзя. Понимает команду дай.но кость не отдаст...,рычит и кусает, надо работать.
Но рвет матрас на кровати,ужас просто...
Ищу инструктора,, чтобы позанимался с ней и ребенком . Пока то цена высокая, то время не устраивает,то место). Посмотрела ,что есть группы ,но там собаки крупных пород...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 18:43     Ответить с цитатой

SOTAVALERI писал(а):
Анна25
Спасибо! Собачку мы взяли в этом возрасте не сильно думая...., Ребенок очень хотел собаку, постоянно смотрела разные объявления в том числе и с бездомными собачками и увидела объявление с нашей будущей собачкой, видимо она попала в такой момент что Я сдалась...Люди не могли ей заниматься в полном объеме,не было возможности в связи со сменой работы гулять с ней. К слову сказать,я даже и не ожидала от своего ребенка,немного недооценивала , она честно с ней гуляет, убирает ,пытается дрессировать.
Клетка не вариант...,думаю она там будет выть, пусть уж спит на кровати,не выгоним уже наверное. Я не хотела ,чтобы она спала на кровати,боялась,что ребёнок не будет высыпаться. Для безопасности младшей поставили в дверной проеме стол тумбу. Надеюсь,что придет время, и сможем убрать его.
Пока есть результаты: собачка перестала лаять дома,изредка на кота только.
На улице тоже приличнее себя ведёт, ребёнок может у нее забрать если она берет ,что нельзя. Понимает команду дай.но кость не отдаст...,рычит и кусает, надо работать.
Но рвет матрас на кровати,ужас просто...
Ищу инструктора,, чтобы позанимался с ней и ребенком . Пока то цена высокая, то время не устраивает,то место). Посмотрела ,что есть группы ,но там собаки крупных пород...


Видимо, у собаки был, во-первых, негативный опыт - когда у нее отбирали что-то ценное. А во-вторых, позитивный опыт - она рычала и кусалась, и от нее отставали.
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте статью про "Собака-жадина" - там прямо алгоритм действий есть.

Пока собака относится с недоверием, НИКОГДА нельзя отбирать у нее что-либо просто так. Всегда меняйтесь. У нее кость - у вас колбаска. Поменяли кость ни колбаску, отдали кость обратно. Если не меняется, просто проходя мимо, случайно уронили вкусняшки. И так каждый день не по разу. И постепенно собака будет ожидать от проходящего человека вкусняшек и чего-то приятного, и перестанет напрягаться.
Основная работа по выработке доверия и контакта идет между собакой и членами семьи.

Про рвет матрас... закрывать кровать чем-то стойким, брезент подойдет. И поверх этого кидать дешевый кусок флиса или любую другую ткань, чтобы она могла делать себе "гнездо". Кроме этого можно научить собаку копать по команде там, где можно.

Дочь молодец! Просила - и ухаживает!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 28 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах