Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29633
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 7:48     Ответить с цитатой

ШОКОладница
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 8, Малая проза (рассказы, новеллы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 7:58     Ответить с цитатой

1. 62
2.2. Прохожу карту 2 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29633
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 1:01     Ответить с цитатой

Кхалисси
2 круг:
1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Сказки, мифы, легенды народов мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 1:36     Ответить с цитатой

1. 36

2. поле 29, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Перечитайте любую книгу, которую вы читали в школе по программе

3. Н.В.Гоголь "Ревизор"

4. Классика. Что тут ещё скажешь. Хлёстко и метко. Вот только многие произведения надо всё же читать в более сознательном возрасте. Вот тогда все нюансы воспринимаются именно так, как хотел донести автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 17:28     Ответить с цитатой

1. 95
2. 3 ход - выпало 2, переход на поле 12, Книга, получившая премию Хьюго (за лучшие произведения в жанре фантастики по мнению читателей) или премию "Просветитель" (за лучшую научно-популярную книгу на русском языке).
3. Роберт Хайнлайн "Двойная звезда"

Код:
http://librebook.me/double_star


4. Игра расширяет мои горизонты, потому что фантастика никогда меня не интересовала. Но надо, значит надо. Выбрала из преложенного списка самую симпатичную обложку и начала читать. И увлеклась :-) Главный герой - безработный актер получает предложение стать двойником политического лидера, который стремиться объединить все расы (Марс, Венера, Земля и др.). Интересно описан образ марсиан. Это некоторые "обрубки" с конечностями, которые похожи на змей, размножаются вегетативным способом, летают на небольшой подставке. Я довольна прочтенной книгой. :-)
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29633
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 8:24     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
отчет принят!

8 ход - выпало 4, переход на поле 33, Книги из «Библиомании-2017» - годового книжного флешмоба Симбмамы (любая посоветованная книга, неважно, взяли её или нет).

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Соколик
отчет принят!

4 ход - переход по стрелке на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 16:33     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Рейчел Уорд «Числа. Время бежать»

Код:
https://www.livelib.ru/book/1000495888-chisla-vremya-bezhat-rejchel-uord


4. «Вчера прошло. Завтра может и не настать. Есть только сегодня.»

Это первая книга трилогии «Числа». Джем, пятнадцатилетняя девчонка-сирота, про таких говорят: «трудный подросток». Она видит в глазах людей числа – дату их смерти. Поэтому старается ни с кем не сближаться. Но неожиданно в ее жизни появляется друг, тоже не вполне благополучный подросток. В его глазах она видит, что через пару недель он должен умереть. Можно ли что-то изменить, тем более что молодые люди начинают испытывать друг другу нечто большее, чем просто дружба? Как говорит автор сама про себя: «Я автор для юного поколения людей». Поэтому думаю, что подросткам эта книга должна очень понравиться. Здесь присутствует и мистика, и проблемы переходного возраста, и первая любовь, и приключения. Причем написано достаточно увлекательно, мне понравилось. Немного замудрила автор с сюжетом на последней четверти книги, поэтому моя оценка 7 из 10 баллов. Но обязательно прочитаю и оставшиеся книги цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 19:08     Ответить с цитатой

1. 96
2. Поле 13, Книга, написанная под псевдонимом
3. Фэнни Флэгг «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000499024-zharenye-zelenye-pomidory-v-kafe-polustanok-fenni-flegg

4. Эта не та книга, от которой не хочется отрываться. Скорее наоборот. Повествование ведётся то от лица одного героя, то другого, то в одном времени, то в другом, и не всегда в хронологическом порядке. Не один раз мне приходилось перелистывать книгу, чтобы понять, о ком же это идёт речь на этот раз и в каком времени. Главная героиня Иджи совсем не вызвала симпатии, скорее раздражение от своей взбалмошности. Да и действия остальных героев часто вызывали недоумение. Хотя может дело в ином менталитете, другая страна - другие люди. И поведение соответственно.
Ставлю 6 баллов из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29633
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 8:29     Ответить с цитатой

Olgitsa
отчет принят!

12 ход - выпало 3, переход на поле 20, Стихи. Можно брать как сборник, так и одно отдельное произведение.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Mona Lisa
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 14, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Агаты Кристи (можно под псевдонимом Мэри Вестмакотт) или Эльчина Сафарли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 188
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 20:03     Ответить с цитатой

1.83
2.7 ход - выпало 6, переход на поле 22, Книги о профессиях. Можно брать фантастику и нон-фикшн.
3.Джеймс Хэрриот "Собачьи истории"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000451534-sobachi-istorii-dzhejms-herriot

4.Собачьи истории замечательная книга для фанатов собак. Я смеялась и плакала, умилялась и узнавала своих горячо любимых питомцев,тех, которые, уже не со мной и тех кто радует и бесконечно любят меня сейчас.
Воспоминания ветеринарного врача о своих пациентах собаках.В сборник вошло 50 случаев из практики.
Книга полна любви и доброты.Точно перечитаю.Рекомендую.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 20:52     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 20, Стихи. Можно брать как сборник, так и одно отдельное произведение.
3. М. Цветаева. Стихи.
4. "... Моим стихам, как драгоценным винам
Настанет свой черёд."


В юности и молодости очень любила стихи Марины Цветаевой. Очень многое знала наизусть. И вручную переписывала её стихи в толстую тетрадь в 96 листов. Настал черёд её достать и перечитать. Точнее, пару месяцев назад я уже доставала эту тетрадь, когда средняя дочь-подросток после урока литературы поинтересовалась, кто из поэтов Серебряного века мне нравился. Тогда я и показала ей эту свою тетрадь, зачитала пару любимых стихотворений и дала полистать и почитать свое сокровище. И вот сегодня я достала опять свою заветную тетрадочку и перечитала её всю от корки и до корки. Очень многое из творчества Цветаевой примерно до 1922 года оказалось все также близко и любимо, и так же свежо в памяти наизусть, оказывается ("Полночь", "Кошки", "Волк", "Две песни", "Я тебя отвоюю у всех земель..."). Но раньше почему-то не обращала внимание, что в её позднем творчестве красной нитью проходит тоска по Родине:
Код:
... Что шумным и некрасивым
Нам кажется ваш Париж.
Россия, моя Россия,
Зачем так ярко горишь?

Я благодарна квесту за выпавшую возможность вечера воспоминаний с любимой поэтессой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2591
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 22:29     Ответить с цитатой

1. 43
2. Поле 8, Малая проза (рассказы, новеллы).
3. Макс Фрай. Книга предложений
Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/books/614555/

4. В анотации прописано как 7 историй о любви. По сути 7 историй о не сбывшемся. Мистические рассказы о том, что могло бы быть но БЫ каким то образом помешало. Меня не впечатлили. Может, просто от того, что не люблю малые формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2199
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:00     Ответить с цитатой

1. 22
2. поле 18, Книга, в которой у героев есть младшие братья и сестры, важные для сюжета.
3. Helen Oyeyemi "White is for Witching"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000793447/selections-white-is-for-witching-helen-oyeyemi

4.
Цитата:
"Все чудовища заслуживают смерти".


Миранда вместе с младшим братом Элиотом и отцом Люком после трагической смерти матери переезжает в старинный дом своей семьи, чтобы избавиться от тягостных воспоминаний и начать жизнь заново. Но что, если этот дом не так прост? Призраки, загадочные предметы и голоса - чудится ли это всё Миранде, или же это фантазия её воображения? Однако и это ещё не всё. Почему Миранда ничего не помнит о своём детстве? Кто постоянно преследует её и внушает идею самоубийства? И случайно ли её возлюбленная Оре находит в библиотеке книги о сокойе - таинственной женщине из мифологии Карибских островов, пожирающей души юных девушек?

Начав читать "White is for Witching", я думала, что этот роман нигерийской писательницы Хелен Ойейми, получивший премию Сомерсета Моэма, представляет собой семейную драму в стиле фэнтези - во многом такое предположение сложилось под влиянием различных рецензий, которые, говоря об этой книге, рассказывают больше о сложных взаимодействиях внутри семьи Сильвер. Всё, однако, оказалось совсем не так. Я как-то пропустила тот факт, что ЛайвЛиб включил "White is for Witching" в категорию "Ужасы" :lol:

Цитата:
"Белый - это знак ведьмовства, цвет, который следует носить, чтобы другие цвета могли прийти в твоё распоряжение и ты бы могла их использовать".


Эта книга действительно может считаться как семейной сагой, так и весьма и весьма качественным хоррором, который мастерски нагнетает атмосферу и бьёт по голове неожиданной развязкой, которая отставляет читательницу в ужасе от финала, весьма далёкого от хэппи-энда.

"White is for Witching" можно назвать также и детективом, но довольно своеобразным - нет ни сыщиков, ни полиции, но есть жертвы, которые старательно спешат избежать очередного убийства и дать отпор. Причём ни одной из жертв доверять нельзя - вполне возможно, что именно она окажется убийцей. Ближе к середине книги начинаешь понимать, что никому из рассказчиков доверять нельзя. Миранда не договаривает всей правды, Элиот ведёт свою двойную игру, а Люк, кажется, потерял разум после смерти жены и не замечает очевидной фантасмагории, творящейся в доме.

Цитата:
"Может быть, слова "Я не верю в тебя" - это самый жестокий способ убить чудовище".


Могу сказать, что этот роман приятно меня удивил, и стал лучшей из прочитанных в этом году книг. Советую абсолютно всем его прочесть, если есть желание и возможность, невероятные сюжетные повороты, прекрасный язык, удивительные образы главных героинь - всё это заслуживает особого внимания.

Подойдёт для полей:
3. Семейная сага.
6. Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина.
38. Книга от лица «ненадежного рассказчика».
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29633
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 9:03     Ответить с цитатой

RITA S
отчет принят!

8 ход - выпало 3, переход на поле 25, Книги с параллельным сюжетом: основное действие идет в современном мире, а второй пласт повествования много лет (веков) назад.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Olgitsa
отчет принят!

13 ход - выпало 2, переход на поле 22, Книги о профессиях. Можно брать фантастику и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ник_Сон
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Nona M
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 23, Исторический роман или познавательная книга по истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 2:25     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Кир Булычев. "Приключения Алисы"

Код:
http://librebook.me/prikliucheniia_alisy


4. Прочитала/перечитала первые четыре:
Девочка, с которой ничего не случится
Ржавый фельдмаршал
Путешествие Алисы
День рождения Алисы
перечитала с наслаждением, любимые книжки детства, и любимые м/ф Тайна третьей планеты и фильм Гостья из будущего. Это истории о приключениях Алисы в космосе и не только, динамичные, интересные, добрые истории об Алисе и ее друзьях, который всегда готовы прийти на помощь. Они путешествуют по Вселенной, собирают редких животных для зоопарка, побеждают космических пиратов и другие интересные приключения. Рекомендую для прочтения в любом возрасте ;)
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 55 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах