Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 11:39     Ответить с цитатой

1.82
2. 9 ход - выпало 4, переход на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).

3.Адекс Экслер. Записки кота Шашлыка.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000225285-zapiski-kota-shashlyka-aleks-eksler


4. эх, как же я отдохнула. легкая юмористическая повесть от лица кота. многие мысли конечно автор утрирует, но без них сюжет стал бы совершенно бессвязным. эта повесть о коте и его хозяевах. Чтение очень доброе, позитивное. к удивлению повесть имеет вполне логическое развитие сюжета и это очень-очень хорошо
рекомендую для разгрузки мозгов. 7 баллов из 10
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 13:51     Ответить с цитатой

1. 12
2. 10 ход - выпало 1, переход на поле 28, Книга с иллюстрациями (если читаете в электронном виде, то у неё всё равно должно быть иллюстрации).
3. Синикки (Синики) и Тийны (Тины) Нопола "Соломенная шапочка и Войлочная тапочка"
4. Из иллюстрированных книг нашлась только детская повесть, которая давно лежит и не читана (так как сын не стал слушать историю про девочек, а после уже и вырос из нее).
Иллюстрации красочные, детские, не люблю книги с компьютерной графикой, эти живые.
На этом плюсы заканчиваются.
Давно такой чуши не читала
Скрытый текст:
Очень хочется пересказать детскую книжку вкратце.
Две девочки Соломенная шапочка и Войлочная тапочка (так прозвали их папа и мама) решили уйти из дома, так как родители не захотели их сводить в бар попить пива. Родители сильно заняты своими научными делами, вся квартира завалена книгами, а мама готовит дома из петрушки и шпината всевозможные кушания, которые девочкам не нравятся. Они направились к тетушкам (старым девам) - которые из угостили булками (тетушки обмолвились тем, что по вечерам пьют ликер). Девочки ждали - что их угостят ликером тоже!
Потом девочки идут к дороге, ловить попутку. Из заметили полицейский. Они сказали, что девочкам нужно идти домой, им некогда разбираться с такими маленькими девочками - и уехали!! А девочки поймали попутку. там ехала семья с вещами, девочек они подобрали со словами, что лишни руки в переезде им не помещают!!! Доехав до места - девочек заставляют работать!!!! А после их садят на автобус и водитель их везет в Бар!!!! Там их угощают пивом и невкусным чаем, а потом мороженым.
И вот к вечеру, когда родители насладились тишиной и спокойствием - она поняли, что дети пропали!!! (ну наконец то). В итоге их находят спящими на лавочке!

Хорошо, что так и не почитали с сыном, не знаю какая мораль из этой повести следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 15:45     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 27, Детектив/триллер
3. Самюэль Бьорк "Сова"
Код:
https://royallib.com/book/bork_samyuel/sova.html

4. Вторая книга из серии про Холгера Мунка и Мию Крюгер. 17-летняя девочка из приюта для трудных подростков найдена мертвой в пентограмме из свечей, обнаженная, на перьях совы. В ходе расследования в руках у полиции появляется видео, на котором запечатлены несколько минут из жизни девочки после её похищения. Видео ужасает, девочку держали в подвале, кормили едой для животных, а чтобы получить еду, воду, свет, она должна была бегать в колесе как белка или хомяк. В целом читать было интересно, только немного напрягали душевные терзания и очень уж вредные привычки-зависимости главных героев, на мой взгляд без них было бы лучше. И то что как и в первой книге одной из жертв стала дочь Мунка, тоже вызвало лёгкое недоумение, можно было и кого-нибудь другого "пожертвовать" для разнообразия. 7 из 10.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 8:13     Ответить с цитатой

Sunwait
отчет принят!

10 ход - выпало 3 - ФИНИШ! Вы закончили игру! 5ballov

Если хотите пройти ещё круг, оставьте заявку по форме.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Eva29
отчет принят!

11 ход - переход по стрелке на поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Мышь2903
отчет принят!

21 ход - выпало 6, переход на поле 33, Книги из «Библиомании-2017» - годового книжного флешмоба Симбмамы (любая посоветованная книга, неважно, взяли её или нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5889
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 14:57     Ответить с цитатой

1. 7
2. поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания)
3. Кейси Уэст «P.S. Ты мне нравишься» (2017 год)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002326909-ps-ty-mne-nravishsya-kejsi-uest

4. Главная героиня Лили обожает музыку и ненавидит химию. Как-то раз, скучая на уроке химии, она пишет на парте строки из любимой песни. А на следующий день замечает, что кто-то продолжил её строки. Завязывается переписка и теперь она с нетерпением ждет каждого урока, чтобы прочитать очередное письмо. Но однажды она узнает личность своего анонимного собеседника... Вот тут и начинается самое интересное :)
Смешная, милая, романтическая история о первой школьной любви. Без пошлости и грубости. Сюжет незамысловатый и предсказуемый, но всё же интересно наблюдать за развитием отношений от ненависти до любви :give_heart: Хорошее легкое чтение для души ) Рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 7:33     Ответить с цитатой

ejeVika
отчет принят!

7 ход - выпало 4, переход на поле 9, Книги с названиями цветов и деревьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 9:44     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 33, Книги из «Библиомании-2017» - годового книжного флешмоба Симбмамы
3. Джон Гришем "Рождество с неудачниками"
Код:
https://royallib.com/book/grishem_dgon/rogdestvo_s_neudachnikami.html

4. История о том, как одна не очень молодая пара, в связи с отъездом из дома взрослой дочери, решает не праздновать Рождество, а уехать в круиз. Вот только поддержки окружающих в столь необычной затее они не получили, а стали объектом издёвок, насмешек, пристального внимания. Казалось бы что тут такого, поступить хотя бы раз в жизни не так как все? Ну и по закону той самой подлости, поездка срывается, стоило им начать собирать чемоданы, как звонок от дочери изменил все их планы. И пришлось бунтарям в срочном порядке за каких-то 8 часов организовывать праздник! В целом неплохая история, вот только чтобы сильнее проникнуться, читать её надо в преддверии Нового года, а не майских праздников :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2591
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 17:57     Ответить с цитатой

1. 43
2. поле 19, Детская книжка
3. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/books/153996/

4. О дружбе, любви, верности, ответственности. Написано аллегорически и, пожалуй, больше понятно будет взрослым, чем детям. Вернее, читать ее нужно и взрослым и детям. Дети будут следить за сюжетом - фантастическим путешествием Маленького принца и его приключениями. А взрослые каждый раз найдут новую полезную для себя мысль.
Аллегория о любви к женщине:
Код:
Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.

Про мудрость:
Код:
Тогда суди сам себя. Это самое трудное. Себя судить труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Любовь и Дружба:
Код:
Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе не нужен. Я для тебя только лисица, точно такая же, как что тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственный в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...

О Внутренней Красоте:
Код:
Будь то дом, звезды или пустыня - самое прекрасное в них то, что не увидишь глазами.

Ну и одна из моих самых любимых:
Код:
Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать.

Рекомендую к прочтению и взрослым, и детям. Мне кажется, что каждый для себя найдет что-нибудь такое в этой книге, что не увидит другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 23:15     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.
3. Анна Борисова. "Креативщик"
псевдоним Бориса Акунина (настоящее имя Григорий Чхартишвили)
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=97449&p=1

4.Роман прочитала с интересом, язык простой, повествование очень оригинальное, увлекательное и загадочно-мистическое. Герой, от лица которого ведется рассказ гуляет по Петербургу, встречает разными людьми, с которыми завязывает беседу, рассказывает истории с закрученными сюжетами - для каждого собеседника своя отдельная история, которая интересна для него, цепляет за душу (каждую историю можно раскрутить в самостоятельный роман) и после каждой встречи-истории он становится все моложе и моложе (утром просыпается и выходит из дома пожилой человек, а к вечеру возвращается ребенок). В романе описан один этого человека или «человека»… который «питается» людскими эмоциями. Книга не совсем понятна, концовки как таковой нет, просто хронологическое описание одного дня, но интересно и есть о чем поразмышлять.
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 8:15     Ответить с цитатой

Мышь2903
отчет принят!

22 ход - выпало 5, переход на поле 38, Книга от лица «ненадежного рассказчика».

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ник_Сон
отчет принят!

5 ход - переход по стрелке на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

remina
отчет принят!

8 ход - выпало 4, переход на поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 8:15     Ответить с цитатой

1. 10
2. поле 27, Детектив/триллер.
3. Джон Вердон "Загадай число"
Код:
http://knijky.ru/books/zagaday-chislo

4. Вначале обрадовалась - интеллектуальная загадка без трупов и кровопролития, которую предстоит разгадать детективу в отставке. Но уже к концу первой части поняла, что обманулась. Загадка про число отходит на второй план и разгадывает ее в конце концов не детектив. Сюжет захватывающий, динамичный. Послушать/почитать вполне интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 9:49     Ответить с цитатой

1. 13
2. 11 ход - выпало 2, переход на поле 42, Книга из подборок «Открытие ЧК-2016» или «Открытие ЧК-2017».
3. Нил Гейман "Никогде"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001404658-nikogde-nil-gejman

4. Я выбрала книгу из рекомендованных в «Открытие ЧК-2016», зацепило название.
Это произведение - роман, адаптированный из сценария для сериала. Соответственно читаешь, как будто смотришь кино - переносишься с одной сцены на другую. Думаешь, ага, вот этот злодей, а оказывается нет, автор поймал тебя в ловушку. И заканчивается как будто словами "продолжение читайте смотрите во втром сезоне". А я бы почитала!
Мне понравилось! Мистически, иногда жутко и страшно, но всё-таки это сказка с хорошим концом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 11:14     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 15, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу, которую вам посоветовал кто-то из знакомых (если никто ничего не советовал, попросите совета сейчас).
3. Ромен Гари «Обещание на рассвете»

Код:
https://www.livelib.ru/book/1001416530-obeschanie-na-rassvete-romen-gari


4. «Мне необходимо было выполнить свое обещание и, одержав сто великих побед, вернуться домой, увенчанным славой, написать «Войну и мир», стать французским посланником – короче, дать раскрыться таланту своей матери»

Данная книга – это один из советов в соседней темке-игре «Библиомания-2018», прекрасный повод совместить два в одном.
Скажу сразу, книга далась мне со скрипом. Несмотря на сравнительно небольшой объем, читала долго, понемногу, засыпала под нее, короче, что называется, «грызла кактус». Основная причина, я думаю, в том, что это не совсем художественная литература, это мемуары, причем мемуары мужчины (мужчины, вызывающего лично у меня жалость и сочувствие, но не уважение), причем личности, которая мне совсем неинтересна (французский дипломат). В книге основными героями являются он и его мать, все остальные, хоть и изобилуют в перечислении их имен, но являются не более, чем пустым звуком. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление, и постоянно возникал вопрос, зачем вообще их упоминать, если не раскрывать их личности и характеры хоть немного? Да, сама книга – это гимн материнской любви. Но любви какой? Любви больной, местами эгоистичной. Той «любви», которую лично я всегда стараюсь избегать по отношению к своим детям – реализовывать через них СВОИ неудавшиеся желания и мечты. Может, конечно, такая любовь и помогла самому автору достичь всего того, кем он стал, но счастлив ли он? Свою ли жизнь он проживает? Или так и не несет на себе бремя «быть happy end своей матери»? Лишь последняя четверть книги меня зацепила. Насколько сильно эта так и неперерезанная пуповина смогла сотворить чудеса. И лишь последние действия матери помогли мне поверить в искренность и силу ее любви. Моя оценка книге – 5 из 10 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 12:58     Ответить с цитатой

1. 62
2. 4 ход - переход по стрелке на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).
3. Сью Таунсенд "Тайный дневник Адриана Моула"
Код:
 https://www.livelib.ru/book/1000599265-tajnyj-dnevnik-adriana-moula-syu-taunsend

4. А мне понравилось! Не назову книгу шедевром, но по мне, так довольно правдоподобно автору удалось показать мир глазами подростка. Да, какие-то моменты гипертрофированы, да, парень за пару дней "читает" Толстого и другие тяжеловесные книги, да, он так сконцентрирован на своих проблемах, что не замечает измену матери. Это может вызвать недоверие и скепсис, но я помню, как в 14 лет прочитала "Преступление и наказание" и восприняла его, как детектив :-) - ибо не по возрасту книжка. Да, он мнит себя интеллектуалом и при этом поверхностно относится ко многим вещам, но если мы вспомним себя в этом возрасте, то многие узнают себя в этом неуравновешенном мальчишке, который мечется то в радикалы, то в ветеринары, то в писатели, то в бродяги. В то же время мы видим, что Адриан - добрый малый, который еще только ищет себя в этом безумном мире. Автору поверила, книге поставлю 4 из 5 за обрубленный финал, хотя именно так вполне мог закончиться дневник мальчишки, вдруг повзрослевшего.
Да, и очередное браво за начитку Игорю Князеву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SlaiSik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Энн:)
1) 75.
2) 3 ход - выпало 3, переход на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.
3) Макс Фрай "Чужак" (серия "Лабиринты Ехо").
Код:
 https://www.litres.ru/maks-fray/chuzhak-118965/

4) Впечатления от книги у меня неоднозначные. Как ни крути, а все-таки я не любитель подобного жанра. Читала скорее из интереса попробовать для себя что-то новое и если бы не этот квест, то вряд ли бы меня привлекла эта книга (да простят меня поклонники Макса :shuffle: )
Хотя в целом и по сюжету, и по манере написания читать было легко, местами забавно, смешно и интересно.
История человека, который был чужим в своем родном мире и не мог найти себе в нем место. Но попав в другой, вроде бы чужой для него мир, понимает: вот он, его истинный дом, где он находит наконец смысл жизни. И начинаются чудеса, приключения, детектив и, конечно, любовь, куда уж без нее.
О некоторых происходящих чудесах даже у старших и мудрых товарищей Макса не находится подходящего логического объяснения. Типа: чудеса - они и есть чудеса, что с них взять)) То ли авторы не стали заморачиваться, то ли в этом кроется глубинный смысл: некоторые вещи в нашей жизни не надо пытаться понять, а нужно просто принять и радоваться их существованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах