Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Эйфория
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
ну Женя, АС!!!

Так тебе фильм понравился?

Видимо я, действительно, его смотрела с позиции матери... :eek:


Тяжелый он, какой-то. Полезно иногда такие фильмы посомтреть. Скорее, понравился.
А от позиции матери, уже теперь отойти не возможно. Я во время просмотра раз 5 подходила к Лике.
Еще очнеь съемки панорамные понравились, вроде степь, но как-то по-новому прподнесенная. В одном месте вообще как мороженое с шоколадом. Или это у меня фантазия разыгралась :roll:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A.Avtor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 5:28     Ответить с цитатой

Хм.. На мой взгляд наоборот фильм лёгкий, даже воздушный. Мне очень понравился - я люблю обилие значащих деталей, так что б раза 2-3 точно пришлось смотреть, и чтоб можно было покопаться. Очень понравилось с художественной точки зрения: практически любой кадр фильма - картина.
А так в целом, по-моему, там всё ясно. Фильм о свободе и наслаждении, которую она даёт. В начале фильма деревенский мужик едет на мотоцикле - неумело, а зато счастья-то!!! Далее перед нами разворачивается история: Она уходит от мужа к Нему, которого почти не знает, и не потому что любит Его, потому что жаждит свободы. Её жизнь, словно сухая, пыльная степь лишина чувств, и Она готова "в омут с головой" лишь бы вновь почувствовать вкус жизни. Отсюда соответственно и символы: степь - сухая жизнь, лишёная кипящих красок; вода - изменчивая, спокойная и бурлящая, прозрачная и мутная, первородный источник жизни - символ свободы, счастья, наслаждения. Он приплывает к ней по реке с другого берега, и Она уходит с Ним, приняв решения под проливным дождём. Они купаются голые - явный символ освобождения, нагота - не предмет сексуальности, а признак детства, чистоты. Её муж убивает Его, когда они плывут в лодке по реке - то есть пока они наслаждаются своей свободой - и Она тонет вместе с Ним ещё живая - не чувствуюя боли, потому что когда человек тонет, и вода вытесняет воздух из лёгких, он испытывает радужное чувство - и имя ему "эйфория" .

п.с. Корма лодки уже полнотью погрузилась под воду, и гладь реки по прежнему чиста, а мужик всё едет.... и всё так же счастлив...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Мне фильм тоже понравился, Вырыпаев, конечно же, большая умничка, но театральная его деятельность меня как - то больше "вставляет". На его "Кислород" раза три ходила :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 13:31     Ответить с цитатой

Фильм понравился моей маме, я его ей долго не давала смотреть, думала не ее. Она сама в степи выросла. Фильм говорит о свободе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светагорка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 21:13     Ответить с цитатой

И мне фильм понравился. Он о безумной любви в концетрированном и сжатом виде) но не потерявшей главного. Не уверена что такая любовь хороша, оставшийся ребенок тому подтверждение, но от нее сносит крышу сильнее чем от чего либо в жизни и Эйфория самая сильная. Предполагаю, что никакие наркотики не сравнятся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах