Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 17.02.10 Сообщения: 58533 В дневниках: 267 Откуда: Новосибирск, Кировский (Зорге)
Добавлено: Вс Фев 21, 2010 17:02
Эх, люблю я кулинарию...вот только руки не доходят
Сижу из мяса на одной курице и рыбе - магги на второе очень спасает, и вкусно и разнообразно и что самое главное быстро. Знаю, что туда добавляют всякую каку, но остановиться не могу...Интересно, какие они там специи добавляют?
На сайте с 08.10.09 Сообщения: 6934 В дневниках: 1873 Откуда: Барнаул Карта № 027027
Добавлено: Чт Фев 25, 2010 16:53
Salsa
Сейчас.
Вот он:
Чизкейк
1 стакана панировочных сухарей
1/4 стакана сахара
50 гр. масла растопить
и все смешать.
Начинка
4 яйца,
250 гр. сметаны,
3 плавленых сырка,
3/4 стакана сахара,
ванилин
по желанию или для разнообразия можно добавлять творог (получается погуще консистенция)
итак, смешать яйца, сметану, сахар, затем эту смесь соеденить с плавленными сырками, которые предварительно измельчить некрупно-немелко (можно блендером, можно мелкими кубиками порезать)
Форму по всему объему выложить смесью сухарей, туда залить начинку (она жидкая получается). выпекать 45-55 мин. Т=140-180 град., температуру меняем в процессе выпекания.
Получается вкусно и просто.
На сайте с 02.12.09 Сообщения: 10578 В дневниках: 6
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 20:52
Софина
Ну, наконец-то я сделала чизкейк по вашему рецепту. Очень быстро, вкусно и сытно! Так как надо было в банк бежать, ставила пирог остывать. В итоге отчитываться нечем. Благо хоть попробовать оставили. Только сыр я на крупной терке потерла, сверху кусочки были. Надо все же помельче....
На сайте с 29.01.10 Сообщения: 5342 В дневниках: 5 Откуда: Барнаул (Взлетная)
Добавлено: Ср Мар 03, 2010 19:25
Мы отдыхали на юге, а там на всем побережье очень популярна турецкая кухня. Такая вкуснотища!!!!!!!!! Для Сибири вообще редкость такие блюда. В Барнауле вообще ни одного кафе - ресторана нет турецкой кухни. Вот рецептик один, мне очень понравилось. Только вот кебаб был в лаваш еще завернут. Конечно каждый день не будешь делать, а вот на праздники само-то. К тому же жарить это дело можно и в духовке
Адана кебаб
Для приготовления потребуется:
- луковица;
- 1 зубчик чеснока;
- 1 ч. л. сливочного масла;
- мякоть белого хлеба 200 гр.;
- 600 гр. Баранины (можно взять мясо ягненка или телятину); (брала даже смешанный фарш) Думаю только из птицы не пойдет
- 1 яйцо;
- 1 ст. л. оливкового масла;
- 1 ст.л. рубленой петрушки;
- щепотка тмина.
Для соуса:
- 200 мл. несладкого йогурта;
- 2 ст. л. листиков петрушки;
- 1 ст. л. рубленного укропа;
- соль, перец по вкусу.
Теперь о приготовлении:
Очищенную луковицу и зубчик чеснока измельчить и слегка обжарить в 1 ч. л. Сливочного масла. Сделайте фарш из мяса, прокрутив его 2-3 раза через мясорубку, мякоть белого хлеба (200 гр.) размочить в теплой воде, отжать и смешать с 600 гр. мясного фарша, луком и чесноком, яйцом, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст. л. Рубленой петрушки и щепоткой тмина (Можно еще использовать и приправу для кебаба, которая продается у нас в магазинах или купить на разновес на базаре). Массу перемешать, посолить и поперчить по вкусу, сформировать из нее колбаски, насадить на деревянные шпажки и обжаривать на гриле, решетке или сковороде в течении 10 минут. Готовые колбаски подать на блюде вместе с подогретой питой или лавашем и соусом ( мне еще нравиться посыпать кебаб сверху перцем чили, для остроты).
Соус приготовьте из 200 мл. несладкого йогурта, 2 ст. л. листиков петрушки, 1 ст. рубленого укропа и соли по вкусу, для остроты можно добавить чеснок, выдавленный через чеснокодовилку.
Что касается гарнира, то можно использовать отварной рис с овощами или картошку фри или просто печенные овощи.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах