Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:27     Ответить с цитатой

Scratte
отчет принят!

7 ход - выпало 1, переход на поле 15, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу, которую вы давным-давно хотите прочитать, но никак не соберётесь.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Ksun
отчет принят, только добавьте в свой пост, пожалуйста, автора прочитанной книги - Валерий Маслов.

2 ход - выпало 1, переход на поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

yanaol
отчет принят, только продублируйте, пожалуйста, название книги в свой отчёт:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95481752#95481752

6 ход - выпало 2, переход на поле 20, Стихи.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Debi
отчет принят!

12 ход - выпало 6 - ФИНИШ! Вы закончили игру! :4u:

2 круг:
1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Сказки, мифы, легенды народов мира.
Скрытый текст:
Только в следующий раз пишите заявку по форме, пожалуйста :give_heart:


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Крошка Маргошка
отчет принят!

9 ход - выпало 2, переход на поле 29, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте любую ещё не прочитанную вами книгу любимого автора.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Салями
отчет принят!

5 ход - выпало 3, переход на поле 12, Книга, получившая премию Хьюго (за лучшие произведения в жанре фантастики по мнению читателей) или премию "Просветитель" (за лучшую научно-популярную книгу на русском языке).

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ник_Сон
отчет принят!

2 ход - переход по стрелке на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

remina
отчет принят!

7 ход - выпало 2, переход на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 187
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 13:02     Ответить с цитатой

1.83
2.3 ход - выпало 5, переход на поле 10, Драматургия.
3. Уильям Шекспир "Гамлет, принц датский"(перевод Пастернака)
Код:
https://www.litres.ru/uilyam-shekspir/gamlet-princ-datskiy-165459/

4.Как я и боялась выпало поле 10 :cry:
Сосредоточиться на тексте расписанном по ролям я,по скудости ума, не могу. А с другой стороны,если английские школьники могут...
"Гамлет" выбран был мной за то,что с ним как с нашим фильмом "Ирония судьбы"все знают,все смотрели,но,вот от начала до конца далеко не все.
Цитата:
"Быть,иль не быть"
Цитата:
"Бедный Йорик"
Знакомо?А то что у отца Гамлета, того самого, который тень, имя есть я и не знала.Папу Гамлет-старший звали.И,что яд ему в ухо залили,меня удивило очень.И что, когда умерли все -принц норвежский Фортинбрас тут же подсуетился и права предъявил на земли датские.
Не знаю,как с задачей прочтения справляются английские школьники,но я,хоть и потомок победителей,сдалась после акта первого сцены первой,нашла аудиокнигу в прочтении Юрия Лазарева. Так увлеклась! И скудость ума не помешала,вот что значит заслуженный артист России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 13:44     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно)
3. Луиза Олкотт "Маленькие женщины"
Код:
https://royallib.com/book/olkott_luiza_mey/malenkie_genshchini.html

4. Милая, трогательная история о четырех сестрах. Вместе они взрослеют, учатся любить, приносить пользу, заботиться о близких, веселятся, иногда ссорятся, но неизменно любят друг друга. Мне очень понравилась книга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 17:17     Ответить с цитатой

1. 74
2.1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Сказки, мифы, легенды народов мира.
3. Баллады о Робин Гуде
4. это первая книга, которую я бросила в этой игре((( прочитала почти половину, и не смогла дочитать. ну одно по одному. Стихи певучие, ритмичные, но все одно и то же. надеюсь второй ход будет успешнее :aga-aga:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8829
В дневниках: 15665
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 21:18     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Книга, написанная под псевдонимом
3. Борис Акунин "Азазель"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000471363-azazel-boris-akunin

4. Когда-то давно я уже читала эту книгу, но совсем не помнила, что там и как, решила перечитать, чтобы потом продолжить знакомство с Фандориным по порядку. Думаю, книга в представлении не нуждается, наверное, я последняя, кто была не в курсе о чем там речь :haha: Хороший качественный детектив - есть что погадать, но не так чтобы совсем заумно. Как раз, чтобы было интересно, но и читатель не чувствовал себя дураком. Прочитала с удовольствием, хотя пока не очень хочется читать дальше. Единственный минус - меня несколько раздражала полная неуязвимость главного герой, этакий супермен :aga-aga:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 8:11     Ответить с цитатой

RITA S
отчет принят!

4 ход - выпало 1, переход на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Мышь2903
отчет принят!

16 ход - выпало 6, переход на поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Морская 13
отчет принят!

2 ход - выпало 4, переход на поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Aysa
отчет принят!

9 ход - выпало 3, переход на поле 16, Полярные истории. Книги, где действие происходит в полярных областях земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Добрый день, отчёт исправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 13:53     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика
3. Рэй Брэдбери "Земляничное окошко"
Код:
https://royallib.com/book/bredberi_rey/zemlyanichnoe_okoshko.html

4. Небольшой, интересный рассказ о, казалось бы, мелочах, но очень нужных и важных для счастливой жизни. Мне очень понравился, есть над чем задуматься...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 17:00     Ответить с цитатой

1. 49
2. 17 ход - выпало 5, переход на поле 27, Детектив/триллер
3. Эдгар Аллан По - Убийство на улице Морг
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000474024-ubijstva-na-ulitse-morg-rasskazy-edgar-alan-po

4. Первая книга о Огюсте Дюпене (гениальном аналитике). Действие книги происходит в Париже. Совершено жудкое двойное убийство матери и дочери. Полиция в тупике, но гениальный Дюпен найдёт преступника. Это первое произведение По, которое я прочитала. Ну и фантазия у него. Я люблю детективы в стиле "Агаты Кристи", думала, что это произведение из той же оперы. Я разочарована. Очень много " воды" в начале, а само расследование убийства уместилось на 2 страницы. На мой взгляд вообще не раскрыта тема "логической цепочки мыслей" Дюпена. Просто пришёл на место преступления, посмотрел и выдал убийцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2199
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 18:53     Ответить с цитатой

1.22
2. поле 10, Драматургия.
3. Elizabeth Cary "The Tragedy of Mariam, the Fair Queen of Jewry"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002786180-the-tragedy-of-mariam-the-fair-queen-of-jewry-elizabeth-cary

4.
"The Tragedy of Mariam" - это первая пьеса на английском языке, которая была написана женщиной. Её придумала Элизабет Кэри, виконшта Фолклендских островов, жившая в конце XVI - начале XVII века. В центре повествования библейский сюжет, воспетый ещё Сенекой - трагедия царицы Мариамны из династии Хасмонеев, насильно ставшей второй женой царя Ирода Великого.

Убив всю семью Мариамны и оставив в живых только её мать, Ирод не оставил царицу в покое даже после своей смерти. Узнав, что умирающий Ирод приказал своим приближённым убить жену после своей кончины, чтобы дух её отправился вместе с ним в царство теней, Мариамне остаётся только ждать возможной смерти и мучительно гадать, хватит ли смелости у соратников Ирода воплотить в жизнь последний приказ своего тирана.

Высокопарные речи и "высокий", аристократический английский язык 17-ого века, длинные изречение полные аллюзий на библейские сюжеты (хорошо, что в издании, в котором я читала эту пьесу, есть сноски, объясняющие читателям те или иные непонятные моменты), интриги, ненависть и запретная любовь - всё это можно найти в "The Tradegy of Mariam".

Не сказать, что пьеса мне по-настоящему понравилась, на мой взгляд, всё слииииишком затянуто, прочла бОльшую часть книги - и ни одного действия, так что это произведение больше для любительниц античных сюжетов и длинных философичных речей. Но читать было действительно интересно, даже немного заинтересовалась этой темой - как раз на днях перевели книгу "Красный шатёр" Аниты Диамант о Дине, единственной дочери Иакова, чью историю на протяжении всего существования Библии рассказывали мужчины и превращали эту женщину в немую исполнительницу воли бога. Пожалуй, стоит прочесть - надеюсь, что попадёт под тематику следующего поля :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 21:45     Ответить с цитатой

1.82
2.6 ход.поле 26, Классик/Современник (отечественные): любая книга И.С.Тургенева или Ольги Славниковой

3. Басилевс . Ольга Славникова

Код:
https://www.livelib.ru/book/1000500702-basilevs-sbornik-olga-slavnikova


4. решила рискнуть и почитать нового для меня автора. Выбор пал на короткую историю о странной даме, которая приютила кота, названного Басилевс. Собственно, вокруг кота и разворачивается вся история жизни и внезапной смерти дамы, толи старушки, толи молодой девушки. Да, именно так, хоть и было той даме 36 лет, но она выглядела и описывалась то на 25 лет, то на 65 лет. Склоняюсь к оценки на 6 баллов из 10 возможных. Понравилось, но перечитывать не буду
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШОКОладница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 6678
Откуда: Барнаул, А.Петрова х Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 7:10     Ответить с цитатой

1. 30
2.11 ход - выпало 5, переход на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).
3. "Дневник домового" Чеширко Е.
Скрытый текст:

4. Не было настроения читать что то серьезное, наткнулась на эту книжку, легкое смешное чтиво. Конечно на один раз, но мило и смешно. Хорошо поднимает настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 8:27     Ответить с цитатой

Мышь2903
отчет принят!

17 ход - выпало 3, переход на поле 20, Стихи.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

СиняяПтица
отчет принят!

18 ход - выпало 5, переход на поле 32, Книга-дебют известных и знаменитых писателей.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Nona M
отчет принят!

4 ход - выпало 5, переход на поле 15, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте любую книгу из выбранных другими игроками в этом туре.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Sunwait
отчет принят!

7 ход - выпало 6, переход на поле 32, Книга-дебют известных и знаменитых писателей.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ШОКОладница
отчет принят!

12 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ

Если хотите пройти ещё круг, оставьте заявку по форме.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Мой отчёт.

1. номер 1
2. поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.
3. Макс Острогин (псевдоним Э.Веркина) "Здравствуй, брат, умри"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000856229-zdravstvuj-brat-umri-maks-ostrogin

4. Когда-то меня очень впечатлил рассказ "Весенний рейд" Веркина, и когда я узнала, что на его основе написана повесть "Здравствуй, брат, умри", то решила прочитать и её.

Это пост-апокалипсис. Несколько поколений назад на Земле случилась катастрофа, в живых остались единицы, плюс те, кто находился в тот момент в экспедиции на Меркурии. Люди из экспедиции, узнав о катастрофе, так и остались на Меркурии, обжились, обустроились, и на Землю прилетают только чтобы пополнить припасы. У повести сразу два героя: один из потомков выживших на Земле и человек с Меркурия.

В целом книга довольно жесткая, а финальный поворот сюжета ошеломляет. По сравнению с рассказом здесь лучше раскрыт мир (да и сам он немного другой), более подробно описана катастрофа и последствия. Но рассказ мне всё-таки понравился больше. Он более сжатый, концентрированный, многое приходится додумывать, и это только усиливает ощущение жути и неправильности. В повести очень много словоблудия (объяснений, описаний, фантазий героев), и хотя читать это интересно, но всё-таки теряется динамика, в тексте просто вязнешь. К тому же в конце подробно объяснено, что к чему. Это, ИМХО, лишнее, без подобного разжевывания весь трагизм ситуации ощущается даже острее и больнее.

В общем, рассказу я поставила 5 из 5, повести - только 4 (ближе даже в к 3,5).

4 ход - выпало 3, переход на поле 16, Полярные истории. Книги, где действие происходит в полярных областях земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ШОКОладница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 6678
Откуда: Барнаул, А.Петрова х Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 8:47     Ответить с цитатой

1. 30
2. Прохожу карту 2 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 17:03     Ответить с цитатой

1.88. yanaol
2. 6 ход - выпало 2, переход на поле 20, Стихи.
3. Китайская классическая поэзия Перевод Л. Эйдлина, А. Ахматовой и др.
4. Неблагодарное это дело писать отзыв о китайской классической поэзии. Столько уже всего написано знатоками и эрудитами – востоковедами. Но что поделаешь - не смогла отказать себе в удовольствии прочитать…
В сборнике стихов нашли отражения темы любви к родине, о человеческих добродетелях, о человеческих пороках, о возрасте, о служении, о власти и, конечно же о природе. Горы, реки, цветы, деревья, луна, ветер, времена года – неизменные собеседники поэтов.
Сборник стихов классической китайской поэзии открывают произведения XI-VII ВВ. до н.э. Поэт Лисао писал: «Все ненасытны в помыслах своих, себя прощают, прочих судят строго, и вечно зависть гложет их сердца. Все, как безумные, стремятся к власти…»
Синь Цицзи (поэт династии Сун 960-1279) писал: «К чему мне богатство и знатность? Они в суету повергают, и только порой выдается досуга минута другая. Нет, ярким цветком у дороги цвести в этой жизни не надо – к себе лишний раз привлекаешь людей любопытные взгляды.»
И эти рассуждения очень созвучны современности. Стихи китайских авторов еще раз наводят на мысль, что человеческая природа не изменилась даже спустя тысячелетия.


Последний раз редактировалось: yanaol (Ср Апр 11, 2018 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 48 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах