Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кто что читает? Том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 17:49     Ответить с цитатой

прочитала по совету Marinka-P
Ги де Мопассан Милый друг
9 из 10!
скопирую свою рецензию с лайвлиба

Покуда есть на свете дураки или жили-были девочки, сами виноваты

Милый друг, ну такой ты милый друг. Очарователен, галантен, блистателен, умен, неутомим, тщеславен и удачлив. О да, я признаю за тобой все эти достоинства, и пусть они проистекают из твоих недостатков. Но ты гениален. Как и гениален твой создатель.
Я продвигалась по книге в ритме простенького и даже пошленького танца в кабаке вооон в том подвальчике, но черт побери, сколько удовольствия мне это доставило. Мне было легко, мне было понятно, и я готова была даже на минутку позволить тебе Милый друг одурманить себя твоими игривыми усами. Но все же, я отвечу тебе: "нет, не на ту напал!".
Каждая из твоих одурманенных жертв сама позволила такое отношение, и нечего пенять на твое вероломство. Ты брал лишь то, что тебе давали, а почему бы и не воспользоваться этим в своих целях? Я конечно, не приемлю такого потребительского стиля жизни. Но если удачу кладут к твоим ногам, кто бы отказался. Единственная кто меня удивляет, так это Мадлен, ну такая же умная, расчетливая и свободная женщина, и так ошибиться в своем избраннике, потерпеть такой позорный крах. Тут я прям запереживала, Милый друг, это было подленько, но в твоем стиле. В итоге ты сделал и, думаю, продолжишь делать головокружительную карьеру, не отказывая себе в удовольствиях. Молодец, так держать.
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 18:45     Ответить с цитатой

"Соловей" Кристин Ханна
Я всегда с подозрением отношусь к книгам, которые хвалят в книжных инстаграммах, слишком много рекламных профилей. Но тут решилась. Тема: жизнь и подвиг во время оккупации во Франции во вторую мировую войну. Две сестры. По-разному находят свой путь, как не потерять себя и выжить в оккупированной Родине.
тема большая и сложная. какие-либо сравнения не уместны. что понравилось: нет вот всей это толерантной истории, что фашисты тоже люди. и это большой плюс. достаточно нестандартная интрига: книга начинается с воспоминаний старушки, и только в финале мы узнаем, кто же из двух сестер ею окажется.
написано достаточно динамично. но горя много. накануне Победы звучит особенно актуально. кто сомневается - стоит решится.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Как же долго я собиралась прочитать книгу «Моя сестра живет на каминной полке» А. Питчер. Такая страшная история от лица 10 летнего мальчика, как он видит эту историю. Он очень переживает, что ему не больно и не страшно от смерти его сестры Розы. Он пять лет после смерти сестры живет в своём собственном аду. Отец запил и ему нет дела до живых детей, он весь в своём горе. Мать тоже горюет и решает начать все с чистого листа, да так, что даже оставила детей там в старой жизни. Я все понимаю, но оставить детей. Не звонить им , не писать и вообще все вот это. Так же меня поразили учителя в начальной школе Джеса , не обращать внимание вообще на детей , это нечто. Для меня эта книга пострашнее всех ужасов и триллеров, реально стынет кровь в жилах. Я ревела как дура, хорошо то дочитывала ее когда была одна дома.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 9:30     Ответить с цитатой

Роберт Джордан "Путь кинжалов". Восьмая книга цикла "Колесо Времени".
Публикую в надежде, что, может, кто еще заинтересуется циклом :cool:

Путь кинжалов... Хотелось бы начать с названия восьмой книги. Я начала читать Колесо Времени около года назад. И никуда не заглядывая, среди ночи, могу легко вспомнить названия первых трех книг, и почему они так назывались. Днем я посмотрела-вспомнила все остальные, и легко воспроизвела в памяти основной лейтмотив, продиктованный каждым названием. Но "Путь кинжалов"? Кроме как в аннотации и в одном месте текста эта фраза не упоминается. И что она значит, требует скорее разгадки и размышлений. Книга не дает готового ответа. Может, те мечи, что на новой короне у Ранда, и ранят его, символизируют и его ошибки? Или у других ключевых участников истории? Попытку пройти не между двух огней, а среди многих? Больше вопросов, чем ответов, и хочется рассмотреть каждую линию сюжета поподробнее.

Линия Ранда. Первый раз Ранд выступает не как герой, который преодолел себя, свою боль, и все смог, несмотря на сожаления и потери. Он зашел куда-то не туда, и об этом нас предупреждают еще в начале книги Сорилея и Кадсуане, харизматичные персонажи, которых все или боятся, или опасаются, но ключевых ролей они не занимают. Все так же Ранда сводит с ума Льюис Терин, все так же он противостоит козням, все так же мечется между своими объектами воздыхания. Может кинжал - символ стали, в которую он себя превращает, и Путь, которым он идет?

Линия Перрина. Тут появляется наш старый знакомый, который вносит оживление. В конце дается сильная завязка на будущие книги, и ветвление истории. Вот это ветвление немного напрягает. И так обилие линий порождает малое продвижение сюжета на большой объем. В конце концов подобных историй описывалось уже немало, и можно примерно представить, что нас ожидает. В целом Перрин все тот же. Милый простой увалень, чурающийся титула и статуса. Его путь - это путь та'верена, подкидывающий случайности, и удачи, и падения.

Линия Эгвейн. Ее путь, на мой взгляд, больше остальных претендует на звание "Пути кинжалов". Слишком много врагов, слишком мало друзей, с которыми тоже надо держать дистанцию. И ее решениям нет оправдания в безумии. Чувствуется, как она растет и меняется по ходу сюжета. Каждое решение - вымученное. Финал оставляет много вопросов - то ли мы увидим раскрытие истории и батальных сцен, то ли все уже свелось к скупому эпилогу.

Линия Илэйн. Помимо начальной сцены, линия очень слабая. Все сводится к дамским склокам и воздыханиям. Что не красит девушек, ни Илэйн, ни Найнив.

Каждый возвысился, и каждый рискует понести потери.

Отрекшихся и Приспешников в тексте мало. Они только плетут интриги, и в открытую практически не выступают. Мы видим только последствия, или те события, которые предшествуют основным свершениям.

В целом книга может показаться скучноватой. Что есть событие? Заговор с целью насолить кому-либо, или сам процесс "насоления"? Приключение делает именно это "насоление", и, конечно, случайности, и то, как герои выходят из этих приключений. Рассуждая таким образом, приключений в книге немного. И все-таки не может не поражать эпичность повествования. Если в один момент на сцене у автора есть двадцать человек, то мы будем знать, как каждый выглядит, как каждый на кого смотрел, говорил, думал и что делал, ни один не останется мертвым грузом для количества.

Начало очень бодрое, я была непомерно счастлива вернуться к книгам Колеса Времени. Все сделано как надо, и наконец-то запустили Чашу Ветров. Этот запуск оказывает продолжительное влияние, и может, то, что случилось в Эбу Дар, как раз и задает тон темы повествования - дальше воспользоваться Силой в районе города все равно, что идти Путем Кинжалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 22:38     Ответить с цитатой

В рамках библиомании прочитала
Кэтрин Вэбб Наследство. ( от Celestina)

Это скажу что-то.
Я ее читала. за завтраком, обедом, ужином, на работе в свободное время, в маршрутке, когда дочу спать укладывала и пардон. в туалете

Очень захватывающая и интересная.
Две параллельные линии повествования нисколько не смущали. все очень динамично.
Тайну не угадала. думала, что Генри жив, но его украли, и все гадала кто же могу его украсть. про развязку даже не подумала.
Очень увлекательно :-)

спасибо большое!!!
_________________


Последний раз редактировалось: Заюшка88 (Ср Апр 11, 2018 7:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 3:34     Ответить с цитатой

Заюшка88
и вам спасибо за такой эмоциональный отзыв! :-D :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Ну вот и я примкнула к клубу любительниц Кейт Мортон :aga-aga: . "Хранительницу тайн" дочитывала сегодня до 4-х утра. Сначала немного удивила развязка, подумала: "ну, перекрутила автор". А в следующую минуту: "так даже лучше, ведь эта героиня была мне гораздо ближе". Понравилось, что все ниточки в романе оказались завязаны, ни одно упоминание, даже казавшееся на первый взгляд лишним, не осталось таковым. В-общем, если хочется развеяться и отвлечься от проблем - самое то!
Наводку на автора нашла здесь же еще в прошлом году, тогда же прочитала "Когда рассеется туман". То же понравился, но этот больше. Спасибо тому, кто познакомил с автором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Огромная просьба! Зная,что я читающий запоем человек, попросили рекомендовать книги о выживании,типа "Метро 2033",такие пацанячьи. А я ж любитель триллеров,ужасов и про маньяков :oops:
Так вот,в голову ничего не приходит. Посоветуйте,пожалуйста, авторов,кого можно посмотреть. Спасибо большое :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Секвойя
Может, "Кваzи" Лукьяненко подойдёт? https://www.livelib.ru/book/1001569815-kvazi-sergej-lukyanenko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Секвойя
Почтальон
Дэвид Брин https://www.livelib.ru/book/1000067475-pochtalon-devid-brin?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=hit
а еще мне нравится подборка https://www.livelib.ru/selection/776998-so-spiskami-chteniya-beda
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Секвойя, вот что на ум пришло
"Я — легенда" Ричард Матесон
тhttps://www.livelib.ru/book/1000444582-ya-legenda-richard-mateson
"Голодные игры" Сьюзен Коллинз
https://www.livelib.ru/book/1000516985-golodnye-igry-syuzen-kollinz
"День триффидов" Джон Уиндэм
https://www.livelib.ru/work/1000957702-den-triffidov-dzhon-uindem

Это правда уже уже немного другое, но тоже про выживание
"Террор Дэн" Симмонс
https://www.livelib.ru/book/1002641922-terror-den-simmons
"Жизнь Пи" Янн Мартел
https://www.livelib.ru/book/1000777912-zhizn-pi-yann-martel
"В разреженном воздухе" Джон Кракауэр
https://www.livelib.ru/book/1002038000-v-razrezhennom-vozduhe-dzhon-krakauer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 2:07     Ответить с цитатой

Секвойя
Яна Вагнер "Вонгозеро" и "Живые люди". Обязательно читать две книги сразу! Это дилогия.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Секвойя
Мальвиль Р. Мерль
про постапокалипсис и выживание в зАмке :aga-aga:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Кхалисси
Sunwait
Debi
Celestina
Морская 13
Спасибо за отзывчивость :love_sibmama: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Бюсси Мишель > Самолет без нее >
дизлайк сезона. поразительно пустая книга. детектив. интрига: упал самолет, выжила одна девочка, на нее претендуют две семьи. кто она - богатая наследница или бедная жительница пригорода. загадка? на первых 10 страницах частный детектив дате зацепку. и да. то, что вам придет в голову в первые три минуты чтение книги или даже аннотации и есть правильный ответ. зачем было накручивать 900 страниц аллогичного повествования... и постоянно восклицать: ооо, какая разгадка вас ждет!!!)))) непонятно :eek: :o более прозрачную книгу вообще сложно вспомнить. герои... ну они даже не фанерные... они вообще полиэтиленовые. там даже зародышей характеров нет. их поступки если бы это все было хотя бы на 400 страниц. ну туда-сюда! но 900. кусками автор по-моему просто какие-то описания из инстаграмма своего вставлял :haha: ох. выговорилась. :aga-aga:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах