Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 12:25     Ответить с цитатой

1. 16
2. 5 ход - выпало 6, переход на поле 19, Детская книжка
3. С. Прокофьева. Приключения желтого чемоданчика.
Код:
http://kladraz.ru/metodika/vneklasnoe-chtenie-4-klas/prokofeva-priklyuchenija-zhyoltogo-chemodanchika.html

4. Очень любила в детстве одноименный фильм, но не знала, что он снят по литературному произведению. А тут как раз сыну младшему задали читать по внеклассному чтению. Ну я и присоединилась. Прочитала быстро и с удовольствием :-) Повесть о том, как случайно были перепутаны два одинаковых чемоданчика и волшебные таблетки-конфетки храбрости, которые находились в одном из них, попали совсем не по адресу. И о том, что храбрым на самом-то деле можно стать и вовсе без таблеток, как и научиться смеяться :-)
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20002
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 14:41     Ответить с цитатой

1. 3.
2. Поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина.
3. Волчок Ирина. Будешь моей мамой
Код:
http://e-reading.club/book.php?book=102513

4. Такое ощущение, что прочитала сценарий очередной телемелодрамы российского производства. Хотя не спорю, читается легко и быстро, но без послевкусия и того, что называется "читательским предвосхищением"...

Ольга, бывшая медсестра, с 13-летним неудачным браком за плечами, живущая у подруги в маленьком домике, в магазине встречает 5-летнюю девочку с оооочень толстыми линзами очков. Папа этой девочки, естественно, супер-пупер-богатей, красивый, надежный, молодой и свободный :-) И все заканчивается обоюдным хэппи-эндом: семьей, детьми и лУбовью.

Как бы советовать нечего, прочитала - и хорошо.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 15
2. Поле 25, Книги с параллельным сюжетом: основное действие идет в современном мире, а второй пласт повествования много лет (веков) назад.
3. И. Макьюэн Искупление
Скрытый текст:

4. Сейчас читаю название поля и сомневаюсь, а подходит ли прочитанная книга под него :aga-aga:
Там основное повествование идет в прошлом, второй пласт, пластик в будущем, а третий тоже в будущем.
Книга оставила насколько кардинально противоположные, настолько и сильные впечатления :eek:
Сначала я порывалась бросить. Очень много слов, очень много пространных сложных предложений, отступлений, сравнений и прочего; периодически приходилось продираться сквозь них к смыслу, это очень напрягало. Параллельно с этим на протяжении многих страниц не происходило практически никакого действия - только мысли, причем вот как в голове они прыгают, как мартышки, в свободном полете, так и были написаны :aga-aga: Только на 183! странице произошло то, что хоть как-то стало интересным. Хотя, возможно, это произошло и раньше - я ж не бросила читать, было интересно, что же дальше.
Поразительно, насколько человек, неведая, может изменить судьбы окружающих!
А как люди любят сунуть свой нос куда не просят их, и в том же самом упрекать других!
Еще имя главной героини - Брайони - прям раздражало меня :mad: А уж поступки ее ... Прям прибить хотелось :oops:
В общем, не мастер я писать, скажу коротко. Очень сильное произведение, оставило глубокий след в душе. Если хватит сил продраться сквозь слова - рекомендую! Не легкое чтиво на ночь.

Цитаты

"..., но кустарный пароксизм ее отваги выглядел несколько нарочитым." :eek:

"... за восклицательными знаками обычно прячется тот, кто не может выразится яснее."

"Шарообразная дверная ручка, когда Брайони ее поворачивала, была надменно холодной и твердой на ощупь. " :eek: :aga-aga:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))



Последний раз редактировалось: Позитиффчик (Пт Апр 06, 2018 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 20:16     Ответить с цитатой

1.8
2. поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина.
3.Эдвардс "Дочь хранителя тайны"
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=168173&p=1


4.Книга читается легко и быстро.
Влюбленные и счастливые муж и жена вот-вот ждут появления на свет своего ребенка.Но как всегда бывает в романах,все пошло не так,как себе представляли главные герои. Пошла сильная метель и принимать роды пришлось самому отцу. Эта ночь станет роковой и для молодого отца, и для его жены Норы, и для помощницы врача Каролины, и для родившихся младенцев.У Норы и Дэвида рождаются близнецы. Мальчик Пол совершенно здоров, а у девочки синдром Дауна. Предполагая, как будет страдать жена, Дэвид решает оградить ее от страданий и отдать девочку в приют. В тот момент он даже не предполагал, чем обернется этот поступок. Тень непостижимой тайны накроет всех участников драмы, их дороги надолго разойдутся, чтобы через годы вновь пересечься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 22:30     Ответить с цитатой

1.83
2.2 ход - выпало 4, переход на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3.Лиана Мориарти «Тайна моего мужа» (2014 год - переведён в России)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000974606-tajna-moego-muzha-liana-moriarti

4.Книгу проглотила за два дня :book: .Заявлено как детектив,но не он.
Повествует о жизни, чувствах людей и их семей,которые прямо или косвенно связаны с нераскрытым давним убийством молодой девушки,произошедшее в их общине.
Спасибо Мирине(18) за отзыв,но, каюсь, из-за него же залезла на середине книги в эпилог и прочитала ту самую концовку,не вытерпела :oops: .
Цитата:
"Ох,Пандора, где же была твоя сила воли?Говорили же тебе не открывать ларец,пронырливая ты девица,типичная баба с неуемным любопытством".

Подойдет под несколько тем квеста: 35,25,18
PS. Действие книги происходит осенью за неделю до Пасхи...Потому как Австралия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 22:26     Ответить с цитатой

1. 49
2. 16 ход - выпало 5, переход на поле 22, Книги о профессиях. Можно брать фантастику и нон-фикшн.
3. Артур Хейли - Отель. [code]https://www.livelib.ru/book/1001269733-otel-artur-hejli[/code]
4. Действие книги разворачивается в одном из отелей Нового Орлеана. Интересно читать о том, что происходит за кулисами отеля. Постояльцы видят только "парадную часть". А внутри кипит жизнь - как в муравейнике. Не сказала бы, что это мировой бестселлер, но читать интересно. На мой взгля, книгу можно отнести к лёгкому дорожному чтению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Лючия
отчет принят!

8 ход - выпало 6, переход на поле 27, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 47 секунд:

yanaol
пожалуйста, укажите название книги Даррелла, которую вы прочитали.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Мышь2903
отчет принят!

15 ход - переход по стрелке на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Eva29
отчет принят!

9 ход - выпало 1, переход на поле 27, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту:

Галико
отчет принят!

6 ход - переход по стрелке на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Салями
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 9, Книги с названиями цветов и деревьев.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Позитиффчик
отчет принят!

14 ход - выпало 2, переход на поле 27, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

МарINA
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 12, Книга, получившая премию Хьюго (за лучшие произведения в жанре фантастики по мнению читателей) или премию "Просветитель" (за лучшую научно-популярную книгу на русском языке).

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

RITA S
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 10, Драматургия.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

СиняяПтица
отчет принят!

17 ход - выпало 5, переход на поле 27, Детектив/триллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23307
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 0:27     Ответить с цитатой

1. 25
2. 5 ход - выпало 5, переход на поле 15, Поле-сюрприз. Вам достается пакость:
Передвинуться на 1 поле назад.
6 ход - в соответствии с сюрпризом переход на поле 14, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Агаты Кристи (можно под псевдонимом Мэри Вестмакотт) или Эльчина Сафарли.
3. Агата Кристи "Зеркало мертвеца" и "Мышеловка".
Лёгкие, быстро увлекающие детективы. Читаются на одном дыхании. В конце - разворот на 180 градусов, убийца вообще не тот человек на которых можно подумать. Затягивает. Теперь понимаю почему свёкр мой зачитывается детективами. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 2:23     Ответить с цитатой

1. 47
2. 1 ход – выпало 5, переход со старта на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания)
3. Записки Сахалинского таёжника. Автор Валерий Маслов.
Код:
https://www.litres.ru/valeriy-maslov-2/zapiski-sahalinskogo-taezhnika/chitat-onlayn/

4. Прочитала один рассказ. Фирсово-Чехов. почему я выбрала эту книгу? Да потому что я с Сахалина. В книги достаточно ярко описана природа острова, животный и растительный мир. правда мне показалось людям не знающим этот мир будет книга не очень интересна. Я бы с удовольствием прочитала несколько рассказов, если бы не читала с телефона)))) Я думаю людям которые родом с острова эта книга будет интересна
_________________


Последний раз редактировалось: Ksun (Пн Апр 09, 2018 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 6:47     Ответить с цитатой

3. Джеральд Даррел "Моя семья и другие звери".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 9:23     Ответить с цитатой

1. 4
2. 11 ход - выпало 5, переход на поле 40, Золотая лихорадка. Книги о золоте и драгоценностях, а также о поиске кладов и сокровищ.
3. Мамин-Сибиряк Дмитрий "Золото"
Совершенно незаслуженно малопопулярное произведение. Слушала в озвучке Морозова и не могла оторваться, такая яркая самобытная картина старательского житья, нравов и безумной золотой лихорадки губящей людские души. Каторжный труд и полная нищета, а до "богачества" рукой подать, вот только бы жилку найти и бросают семьи, и бегут на промысел. Везет единицам, да и те не в силах справится с диким своим счастьем, уходят в пьяные загулы, дурят, желая показать себя выше других, а остальные сходят с ума от черной зависти, идут на преступление. А какой язык! Какие живые образы! Мощнейшая книга!

Спасибо за такой пункт в игре, потому что добровольно я никогда бы эту книгу не взяла, а она стала открытием года. Современные бестселлеры рядом не стояли.

Если что получится что я прошла карту, прошу запустить меня еще на один круг.


Последний раз редактировалось: Debi (Вс Апр 08, 2018 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 10:25     Ответить с цитатой

1. 21
2. 8 ход - выпало 2, переход на поле 27, Детектив/триллер
3. Николай Свечин "Завещание Аввакума"
Код:
https://www.labirint.ru/authors/116719/

4. Отличный детектив в стиле акунинского Фандорина. Алексей Лыков - молодой сыщик, мечтающий о великих свершениях, оказывается одним из главных участников в расследовании убийств на новгородской ярмарке. Еще ярмарка не началась, а трупы уже посыпались! И дело совсем не в деньгах, а в рукописи завещания Аввакума: кто им владеет, у того в руках сосредоточена вся власть. В расследовании Лыкову помогал Буффало - отличный стрелок с темным прошлым. Дело получилось динамичным, интересным, в нем соединились политика, религия, власть и деньги.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20002
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 12:55     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 9, Книги с названиями цветов и деревьев
3. Рэй Брэдбери. Земляничное окошко
Код:
http://raybradbury.ru/library/story/54/12/2/

4.
Цитата:
Земляничное окошко, самое лучшее из всех, покрывало румянцем бледные щеки, и холодный, осенний дождь теплел, и февральская метель вспыхивала вихрями веселых огоньков.

Семья Роберта Прентиса живёт на Марсе. Живёт без радости, оставив всё своё на Земле. По большому счету они и сами себя оставили там: на Марсе у детей печальные голоса, жена Кэрри похожа на каменную с тусклым голосом, пейзаж унылый...
Но после очередного сна-воспоминания Роберт ведет семью на ракетодром, получить дорогую "посылку" с Земли - с частями дома...
Цитата:
Стоит Старое того, чтоб вложить в него все наши деньги, думаю? Нет, не стоит. Только то имеет цену, чего мы достигли с помощью этого Старого. Согласен ты сделать ставку на то, что когда-то еще будет? Да, согласен!


Любые трудности преодолимы, если есть отчий дом, дом любви и добра.
Здесь нет мелочей, здесь всё важно: и скрип крылечка (оно хранит тепло дорогих людей, это начало нового дома на основе старого), и земляничное окошко (оно сделает живым даже мертвый Марс), и другие детали, которые любые воспоминания делают общими, делают семью одним целым (песня под аккомпанемент семейного фортепиано)...
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 20:21     Ответить с цитатой

1. 43
2. поле 3, Семейная сага.
3. Донна Фоли Мабри. Мод. Откровенная история одной семьи
Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/books/617827/

4. Истоия о жизни простой американской женщины с рождения до самой смерти. Вообще, хочу сказать, очень много написано положительного об этой книге. Но ничего особенного, захватывающего и примечательного в ней нет. Написано суховато. Поэтичности мне не хватило, литературного слога. Описание жизни как повествование, пересказ, хронология событий на 450 страницах. Но, тем не менее, история не отпускала. Поначалу поражает своей жесткостью. В возрасте 8 лет девочка принимает роды у старшей сестры. Погибают ее родители и с 9 лет ребенок стирает убирается готовит в доме своей старшей сестры на 2 взрослых и ребенка. В 14 лет она стала им не угодна и они не придумали ничего лучше чем выдать ее замуж. Школу ей пришлось бросить. В 15 лет родила. Сама. Практически одна. Пьяный врач почти ничем ей не помог. Они с мужем послед пытались запихать обратно, думая, что это выпала матка. Ну а дальше жизнь обычной женщины. Дважды была замужем. Родила 5 детей. Второго и последнего сыновей не любила. В остальных души не чаяла. Смерть. Жизнь. Все рядом. Конечно, история жизни ее не может оставить равнодушной.
Цитата: ''теперь думаю, что Бог отмеривает каждому из нас столько счастья, сколько положено, и кому-то достается больше, чем другим. Вот как талоны на еду, что давали нам во время войны - столько масла и ни крупицы больше. И еще я думаю, что иногда счастливые моменты так хороши, что должны считаться за двойную порцию - как те два года, что я прожила вместе с Джеймсом. Оставшаяся доля моего счастья была размазана по всей жизни неровным слоем''. Да. И так в жизни тоже бывает. В целом есть над чем подумать.


Последний раз редактировалось: Ник_Сон (Вс Апр 08, 2018 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 20:27     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно)
3. В. А. Гиляровский "Москва и москвичи".
Код:
http://www.e-reading.club/book.php?book=14732

4. Книгу читала с интересом, но иногда скучновато было, подзатянуто. Но, в общем — понравилось, читать стоит. Эта книга — описание Москвы с середины 19 века до начала 20-го,
Книга состоит из отдельных глав, посвященных разным местам и людям, написанных в форме репортажа. Гиляровский дает описание быта и изнаночной жизни Москвы, о Хитровке, Сухаревке, Лубянке. Описания интересные, насыщенные потому, что Гиляровский рассказывает о том, что действительно знает и где бывал сам. Например, в главе о Хитровке - Гиляровский не только был вхож туда, но еще и водил туда на экскурсии знакомых.
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 47 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах