Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Авиакомпании - отзывы
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Я часто летаю С7 с ручной кладью, и всегда просят мою большую сумку засунуть в калибратор, она у меня 55-40-20, как раз как написано у них, но выглядит пузырем, сумка с олимпиады ,волонтерская, боско, удобная и крепкая. Сжимаю и она пролазит в рамку.
Взвешивают всегда.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Мы семьей регились, втроем, и нас система раскидала на 4 ряда, мужчина поменялся с ребенком и мы вместе сели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:43     Ответить с цитатой

астория писал(а):

Мы семьей регились, втроем, и нас система раскидала на 4 ряда, мужчина поменялся с ребенком и мы вместе сели.
регистрируйтесь онлайн и выбирайте места вместе - если в билете есть ребенок до 12 лет, эта опция бесплатная. кроме того, если у Вас есть Priority, то за онлайн-регистрацию начисляют дополнительные баллы (всего 50 за плечо перелета, но однажды они могут оказаться совсем не лишними :-))

у меня, напротив, чемоданчик ручной клади ни разу в жизни не просили поставить в калибратор - почему-то все без исключения авиакомпании его признают за родной :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Ребенок старше 12. Да мне все равно, где сидеть. Рейс утренний, мы спим. Обратно ночной, тоже спим.

Добавлено спустя 33 секунды:

Сколько весит пустой чемоданчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 18:17     Ответить с цитатой

астория писал(а):
Ребенок старше 12. Да мне все равно, где сидеть. Рейс утренний, мы спим. Обратно ночной, тоже спим.

Добавлено спустя 33 секунды:

Сколько весит пустой чемоданчик?
не знаю. полностью упакованный одежками и мыльно-рыльным барахлом - 7-7.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Я вроде ничего не беру, а вечно почти 10 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Добрый день.
кто летал RED WINGS, дайте отзыв. у ни самые дешевые до Москвы билеты...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 1:38     Ответить с цитатой

Отлично мы летали чартером в Сочи на Ред вингс от Библиоглобуса.
Самолет ТУ 204, хороший самолет, просторный, не старый. Оф. перевозчик правительства, так было написано в их журнале на борту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ssneginka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Анют@ писал(а):
Добрый день.
кто летал RED WINGS, дайте отзыв. у ни самые дешевые до Москвы билеты...


Летала регулярным рейсом в марте в Москву, начиталась отрицательных отзывов перед поездкой, но оказалось всё хорошо, самолёт Аэробус, вылет без задержек, меня устроила а/к. В Домодедово стоит калибратор для ручной клади, если сумка кажется большой, то просят поместить сумку в калибратор.
И в мае 2016 летала чартером в Сочи от БиблиоГлобуса, самолет ТУ, так же всё прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 21:04     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):

если у Вас есть Priority, то за онлайн-регистрацию начисляют дополнительные баллы (всего 50 за плечо перелета,


Летали в этом году через Москву, причем "туда" зарегистрировались на сайте сразу на оба рейса и начислили 50 баллов, а когда летели обратно зарегистрировались сначала на один рейс, а потом тут же (но отдельно) на другой - за каждую регистрацию начислили по 50 миль. Кстати, в этот раз милями оплатили выбор места в салоне.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Фее4ка писал(а):
moleskin писал(а):

если у Вас есть Priority, то за онлайн-регистрацию начисляют дополнительные баллы (всего 50 за плечо перелета,


Летали в этом году через Москву, причем "туда" зарегистрировались на сайте сразу на оба рейса и начислили 50 баллов, а когда летели обратно зарегистрировались сначала на один рейс, а потом тут же (но отдельно) на другой - за каждую регистрацию начислили по 50 миль. Кстати, в этот раз милями оплатили выбор места в салоне.
да, все надо офромлять отдельно. а еще я такую фишку узнала, что можно со своего Priority кому угодно билет купить, а не только себе, - достаточно прописать нужного человека в пункте меню "Попутчики". так-то это хорошо (мои регулярно летающие в Прагу родственники никогда не накопят 45000 миль на премиум-билет по этому направлению, но за три года накопили по 12 000 миль, которые мне сейчас очень пригодятся для поездки в Москву - в высокий сезон заплатить за билет туда-обратно 4000 рублей вместо 19 000 - бесценно).
в общем берегите логины-пароли Priority от хакеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 833
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 11:03     Ответить с цитатой

В прошлом году летала S7 бизнес классом в Испанию, в аэропорту подошла к стойке регистрации,когда спросили кто летит бизнесом. Работник,который группу бизнес-класса сопровождал в маршрутку,послал меня.. :eek: Причину так и не поняла. Написала две претензии, до сих пор ни ответа, ни привета..)))
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 19:39     Ответить с цитатой

АК Роял Флайт дала ответ по претензии: за 20 часов задержки возместят на каждого члена семьи из расчета 25 руб/час×20×4=2000 руб.
И это они такие лояльные, нахваливают себя в письме, т.к. если тех.неисправность, то компенсация не положена. :aga-aga:
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 11:39     Ответить с цитатой

не про авиакомпании, а про авиакассы: НЕ рекомендую связываться с агрегаторами Kiwi.com и SuperSaver - там не просто недостоверная реклама ценовых предложений, но и что-то подозрительно напоминающее попытку сбора платежных данных.
я тут на днях искала билету Токио-Осака, и столкнулась с таким мухлежом, что волосы дыбом:
1. Aviasales - Kiwi: заявлена цена 11500, при переходе она сохраняется, но после ввода личных данных и перехода на страницу оплаты вываливается pop up: "Из-за дефицита билетов цена повышается на 11 500 рублей", то есть РОВНО В ДВА РАЗА. Посылаю нафик, закрываю Kiwi и зарекаюсь там когда-либо покупать билеты

2.Skyscanner - SuperSaver:заявлена цена 9970 (просто праздник какой-то по сравнению с остальными вариантами). Пристально наблюдаю за сохранением цены при переходе по страницам, убираю все спрятанные багажные и страховочные накрутки - цена сохраняется, переходу к оплате - цена сохраняется, вбиваю все банковские реквизиты, нажимаю "Оплатить" - вместо окошка для пароля в подтверждение банковской транзакции страница зависает и выдает pop up: "за время оформления цена вашего билета изменилась на 23 200 руб. Новая цена 32 170. продолжить?" :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: да конечно, подумаешь, в три раза цена выросла... отказ, естественно, но вот это зависание при переданных вплоть до CVV платежных данных мне не нравится от слова "совсем". деньги не списаны, но если данные угнаны, то, например, на Aliexpress покупки совершаются без двухфакторной аутентификации. так что карту я от греха подальше перевыпущу, чтобы поменялись значения CVV и Срок действия.

так что добрый мой совет и предостережение: НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С KIWI.COM и SUPERSAVER.

p.s.билеты я все-таки купила по-хитрому, с переподвывертом: билет "туда" куплен на сайте японской авиакомпании Peach (оплата с долларовой карты в иенах), билет "обратно" на рейс Jetstar куплен в Связной-Тревел. суммарно получилось 9877. можно было и Jetstar на родном сайте купить, но он полностью японский, без английской версии, а гугл-переводчик почему-то не справлялся с половиной страниц, поэтому решила не рисковать. а на Peach обратный билет не взяла из-за того, что у них вечернего рейса на нужное мне время нет в расписании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 12:16     Ответить с цитатой

КсюКсю писал(а):
В прошлом году летала S7 бизнес классом в Испанию, в аэропорту подошла к стойке регистрации,когда спросили кто летит бизнесом. Работник,который группу бизнес-класса сопровождал в маршрутку,послал меня.. :eek: Причину так и не поняла. Написала две претензии, до сих пор ни ответа, ни привета..)))

с дочкой несколько лет назад летели из Москвы с S7
в аэропорту при регистрации оплатили предложенные улучшенные места, отстояла в очереди в кассу, чтобы их оплатить, издергалась, потому как кассиры "сонные мухи" и пока очередь дошла, уже регистрация заканчивалась. В итоге на посадке нам на посадочных талонах зачеркивают эти купленные улучшенные места и от руки пишут другие в разных концах салона :eek: на мое возмущение стюардесса ответила "обращайтесь в представительство АК" :obstenu: в салоне объяснила ситуацию стюардессе и нас посадили вместе, а на одном из наших оплаченных дополнительно мест сел дяденька :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8837
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 12:30     Ответить с цитатой

А у меня вопрос по С7. До этого всегда летали по "багажным" тарифам. Сейчас взяли эконом, только ручная кладь. На сколько мне помнится, у женщины допускается ещё дамская сумка, пусть даже приличного размера). А вот девочке 12 лет по взрослому билету можно иметь дополнительную сумку, например рюкзачок?
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 16 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах