Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Senyorita писал(а):
Asya78 писал(а):
Tiffany&Co писал(а):
А есть те, кто принципиально не идет к фтизиатру, и пытается добиться правды на основе законодательства:
1. отказ от прививок.
2. отказ от противотуберкулезной помощи.
?

Но основная масса ищет обходные пути с фтизом...и даже не пытается отстоять свои права


Видимо, мамочкам проще, чем ходить ругаться.

Кто-то меня просил отписаться по поводу наших результатов.
Напомню ситуацию: в садике отказ от всех прививок, ПТП и манту.
Два года ходили нормально, в этом дали справку направление к фтизу - в диагнозе: отказ от манту.
Пошла ко врачам в садике с кучей распечатанных законов, ну там как водится поругались мы, на эти крики зашла заведующая, сначала приняла сторону врачей, но после моей убедительной речи и цитирования пунктов из санпина, а также я сказала, что не против сходить к фтизу, если мне выпишут справку с КОДОМ И ДИАГНОЗОМ ПО МКБ.
На что врачи сообщили, что такую справку они выписать не могут, типа как же мы узнаем здоров ваш ребенок или нет, если он не обследован, ну я опять же к санпину пункты 3..., что ежели есть признаки и все такое, признаков нет, врачи молчат и говорят, ну тогда мол отстраняем от садика.
Я к заведующей, говорю с приказом и прописать основания пожалуйста, чтоб я дальше могла пойти, а тут уже заведующая этого делать не имеет права!
ну вот и все собственно, их же круг и замкнулся.
Порешили они, что принесу я новый отказ от ПТП и каждый год буду обновлять, тут я не против, на 4 листа аж написала.

Хочу сказать мамочкам, вы не бойтесь идти до конца, только вы должны четко для себя понять, что это не вы виноваты, что ваш ребенок не привит, а вы пользуетесь своим законным правом, согласно всех правовых актов круг замыкается на двух вещах:
1. когда просишь выдать официальную справку с печатью и подписью врача с диагнозом и кодом по МКБ. Если б дали такую справку я б первая побежала обследовать ребенка, я че враг своему ребенку?
2. основание и приказ об отстранении, нормальный адекватный руководитель понимает, что он не может выдать приказ об отстранении на основании такого диагноза как "отказ от манту" ))))) ну че это за диагноз? это мое ЗАКОННОЕ ПРАВО.

Всем успехов в отстаивании своих прав, и с диаскином я бы тоже поосторожней..


Браво, век живи век учись, выделенный текст мне был необходим, а я это не учла.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Senyorita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Tiffany&Co
да лишь бы помогло!
руководителю скажите, что не против сходить к фтизу, только справку вам не выдали нормальную, а врачи и не дадут, но тогда пусть решают между собой! Вы-то причем?
хотя детям классно, согласна ))))
_________________
Студия ногтевой моды "Senyorita"
Челюскинцев 44/2, оф.8, +7 983 315 6699

мой сайт - жми на WWW
интернет-магазин - жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Senyorita писал(а):
Tiffany&Co писал(а):
Sagarisa писал(а):
Tiffany&Co писал(а):

А нам сообщили из школы, что всех кого отстранили принесли справки от фтизиатра, кроме нас. А самое страшное, что детям нравится не ходить в школу, когда все разрешится придется силком их туда тащить ;)

В смысле отстранили? Не перевели на домашнее обучение по "мед показаниям", а просто отстранили, чем нарушили право на образование?


По каким мед показаниям, у нас справка от педиатра, что дети здоровы, за что педиатру еще прилетело (вот это мне до сих пор интересно, за что?). Приказ директора - согласно нормативному акту САНПин пункт 5.7. и т.д. (все я думаю наизусть этот санпин знают.) нет справки от фтизитра - пошли вон!!!

какое домашнее обучение, я выбираю своим детям очное образование.


всмысле "нет справки от фтизиатра - пошли вон!"??
У вас в карту вклеены отказы от ПТП и прививок?
раздел 3 в санпине для чего? где справка к фтизу грамотно оформленная, на основании чего здорового ребенка вести на осмотр?


Администрация руководствуется другим положением конституцией РФ на охрану здоровья других граждан, они их якобы от нас защищают. Причем мне это и в прокуратуре озвучили устно. Они меня слышать не хотят. отказы приложены и от прививок и от ПТП. вот ответ администрации на отказ от ПТП.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Tiffany&Co
Есть ответ Генеральной прокуратуры, что действия директора незаконны. в янао это было. Охрана здоровья у нас дело добровольное, а вот образование граждан РФ - обязательное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Sagarisa писал(а):
Tiffany&Co
Есть ответ Генеральной прокуратуры, что действия директора незаконны. в янао это было. Охрана здоровья у нас дело добровольное, а вот образование граждан РФ - обязательное.


Я такой ответ прикладывала к отказу... мне рассмеялись в лицо, что ответ от 2014 года.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Tiffany&Co
Так может новый организовать? Мне такая же ситуация светит, планирую сразу в Генеральную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Sagarisa писал(а):
Tiffany&Co
Так может новый организовать? Мне такая же ситуация светит, планирую сразу в Генеральную.


А генеральная не отправит сначала на местный уровень?
На местный уровень у меня отправили из приемной президента электронное обращение.
А сегодня ответили из полиции устно пока - идти к фтизиатру, согласно закона, под рукой не оказалось. Письменно по почте отправят.
Сижу соображаю исковое в суд, присоединяюсь и жалобе в генеральную прокуратуру.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Tiffany&Co
Отправит, только рассматривать на местном уровне будут с большим усердием при таком подходе.

Мне тут родители из ХМАО позвонили, там местный приказ в школы спустили, чтобы непривитых БЦЖ, полио и без Манту в отдельные классы собирать. Этакое гетто для непривитых. Не знаю будет ли реализовано такое законотворчество, но тенденции нездоровые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Tiffany&Co писал(а):
Sagarisa писал(а):
Tiffany&Co
Есть ответ Генеральной прокуратуры, что действия директора незаконны. в янао это было. Охрана здоровья у нас дело добровольное, а вот образование граждан РФ - обязательное.


Я такой ответ прикладывала к отказу... мне рассмеялись в лицо, что ответ от 2014 года.


Предоставте ответ за 15год. А что поменялось то? Санпин тот же, законы те же. Ну приложите ещё ответ уппр Кузнецовой за 18г.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Senyorita писал(а):
Asya78 писал(а):
Tiffany&Co писал(а):
А есть те, кто принципиально не идет к фтизиатру, и пытается добиться правды на основе законодательства:
1. отказ от прививок.
2. отказ от противотуберкулезной помощи.
?

Но основная масса ищет обходные пути с фтизом...и даже не пытается отстоять свои права


Видимо, мамочкам проще, чем ходить ругаться.

Кто-то меня просил отписаться по поводу наших результатов.
Напомню ситуацию: в садике отказ от всех прививок, ПТП и манту.
Два года ходили нормально, в этом дали справку направление к фтизу - в диагнозе: отказ от манту.
Пошла ко врачам в садике с кучей распечатанных законов, ну там как водится поругались мы, на эти крики зашла заведующая, сначала приняла сторону врачей, но после моей убедительной речи и цитирования пунктов из санпина, а также я сказала, что не против сходить к фтизу, если мне выпишут справку с КОДОМ И ДИАГНОЗОМ ПО МКБ.
На что врачи сообщили, что такую справку они выписать не могут, типа как же мы узнаем здоров ваш ребенок или нет, если он не обследован, ну я опять же к санпину пункты 3..., что ежели есть признаки и все такое, признаков нет, врачи молчат и говорят, ну тогда мол отстраняем от садика.
Я к заведующей, говорю с приказом и прописать основания пожалуйста, чтоб я дальше могла пойти, а тут уже заведующая этого делать не имеет права!
ну вот и все собственно, их же круг и замкнулся.
Порешили они, что принесу я новый отказ от ПТП и каждый год буду обновлять, тут я не против, на 4 листа аж написала.

Хочу сказать мамочкам, вы не бойтесь идти до конца, только вы должны четко для себя понять, что это не вы виноваты, что ваш ребенок не привит, а вы пользуетесь своим законным правом, согласно всех правовых актов круг замыкается на двух вещах:
1. когда просишь выдать официальную справку с печатью и подписью врача с диагнозом и кодом по МКБ. Если б дали такую справку я б первая побежала обследовать ребенка, я че враг своему ребенку?
2. основание и приказ об отстранении, нормальный адекватный руководитель понимает, что он не может выдать приказ об отстранении на основании такого диагноза как "отказ от манту" ))))) ну че это за диагноз? это мое ЗАКОННОЕ ПРАВО.

Всем успехов в отстаивании своих прав, и с диаскином я бы тоже поосторожней..

Нашей пофиг на все это...у меня даж ребёнок не был осмотрен мед.персоналом детского сада и нет направления ни по форме, ни писульки даж...
Издала приказ и все...

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Sagarisa писал(а):
Tiffany&Co
Так может новый организовать? Мне такая же ситуация светит, планирую сразу в Генеральную.

Гп будет спускать, пока главный прокурор области вам не ответит. Поэтому надо оператавно начать собирать отписки местных (районная, города, области), они безграммотные совершенно. Но каждый ответ по 30дней, поэтому чем быстрее вы будете писать, тем быстрее доберетесь до гп
Кроме этого надо завалить местных чинушей. В мэрию, губернатору, минобр, уппр местной...они все дают отрицательные отписки, но потом надо на них же и жаловаться.
Очень рекомендую написать Кузнецовой, от неё положительный ответ. Но долго. Могу свой предоставить от февраля 2018г

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Sagarisa писал(а):
Tiffany&Co
Отправит, только рассматривать на местном уровне будут с большим усердием при таком подходе.

Мне тут родители из ХМАО позвонили, там местный приказ в школы спустили, чтобы непривитых БЦЖ, полио и без Манту в отдельные классы собирать. Этакое гетто для непривитых. Не знаю будет ли реализовано такое законотворчество, но тенденции нездоровые.

Да мож это и хорошо:) непривитых мало, индивидуальные занятия будут:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Девочки, кто ходил к фтизиатру с рентгеном. Подскажите, имеет ли право фтизиатр требовать именно плёночный рентген? Я вот не нашла такого. Подозреваю, что это фантазии наших районных врачей. У нас в поликлинике аппарат "мэйд ин ГДР", не хочу я туда ребенка вести, а педиатры говорят, что фтизиатр цифровой низкодозный рентген не примет
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 12:27     Ответить с цитатой

amazonqua
Ну мало ли что они говорят.
Если хотите идти с низкодозным рентгеном, то идите. Можно захватить с собой клинические рекомендации.
Если скажут, что не могут дать заключение, то попросите так и написать: "ребенку произведен рентген с таким-то результатом. На основании этого сделать заключение о наличии заболевания не предоставляется возможным".
И скажите, что по данному случаю амбулаторной помощи Вы запросите проверку ФОМСа и если понадобится Минздрава.
Сразу смогут сделать заключение по рентгену.
А уж если не сделают, то подавайте жалобу в страховую/ФОМС и либо ждите результата, либо параллельно сходите в частную клинику, чтобы не терять время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Приветствую всех! Начала сегодня читать этот форум. Всё, конечно, еще не успела прочитать.
Есть у кого-либо положительный или отрицательный опыт по поводу отказа от ПТП именно в школе? Про детские сады я уже поняла, что там все сложно...
Нам удавалось до сих пор (до 7 класса) в старой школе обходится без справки от фтизиатора-видимо медсестра была не достаточно настойчивая. Вот сейчас перешли в новую школу, собралась нести отказ, хочу подготовиться.
Вообще мне посоветовали обратиться к платному фтизиатору в клинику Претор -А.Невского 3, фамилию не знаю - она там одна. Она вроде как дает справку на основании анализа Т-спот, который делают в Новоклиник на Залесского. Знакомая мне сказала, что достаточно этого анализа. Правда, по телефону в регистратуре Претор мне сказали, что нужно еще ФЛГ родителей...
Я пока не ходила - цены кусаются, да и кровь из вены.
Хочу пока с отказом попробовать.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Оказывается еще и цифровой рентген им не годится?? Я то думала, на крайний случай его потом делать, вроде доза в разы меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3598
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
А с вас в новой школе уже требует медсестра справку от фтизиатра? Или это ваша инициатива на опережение отказ от ПТП отнести?
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Senyorita
А вы в какую клинику ходили к фтизиатору с Т-спот? Она ФЛГ родителей не требует (дополнительно к Т-спот ребенка)?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Танчур
Конечно требует, причем уже два раза и в письменном виде.
Сама я никогда инициативу не проявляю. У меня в прошлой школе так и прокатило - я игнорила, у медсестры настойчивости не хватило.
Но чувствую что тут это не прокатит.
Я наверно схожу к ней сначала, типо посоветоваться по-хорошему, посмотрю как она настроена. А потом уже отказ понесу.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Хотя, сейчас уже думаю, наверно тут советоваться с ней не о чем, пойду сразу с отказом.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

У меня вопрос возник - отказ этот медсестре нести? Или сразу в приемную директору школы? Мне же нужна отметка, что отказ приняли к рассмотрению. Медсестра то мне ничего не предоставит.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А то они потом отстранят, а как я докажу, что вообще этот отказ предоставляла в случае дальнейших разбирательств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3598
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 18:15     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Всё будет зависеть от директора школы. Как он посмотрит на эту ситуацию: тоже упрётся в справку или махнёт рукой.
В нашей школе директор открестился от требований медиков, сказал, они к образовательному процессу отношения не имеют и он отстранять никого не собирается. Медик мне ежегодно свои писульки передаёт, я их ежегодно игнорирую, на том и расходимся. Директор школы, соответсвенно, ничего не требует и я сплю спокойно. :-)
А вот как в вашей школе выстроены взаимоотношения между медиками и директором - это нужно уточнять. Если они в одной связке, то будут проблемы.

Я бы сходила к медику и для начала взяла бы отказ от ПТП даже в одном экземпляре, дабы хотя бы просто обозначить свою позицию и посмотреть на её реакцию. Если она поднимет визг и скажет, что будет писать докладные директору, то я бы подождала этого, а потом пошла бы к директору на разговор. И уже в зависимости от разговора с директором и его отношением к ситуации планировала бы дальнейшие свои действия.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Чтобы директор издал приказ об отстранении, он для начала должен быть в курсе ситуации. Медик докладную директору на вас уже писала? Вот это нужно узнать. Если уже подавала, то нужно идти к директору и с ним вести переговоры и выяснять его отношение к данной ситуации. И уже можно ему в приёмную отдать два экземпляра отказа от ПТП под роспись.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 59 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах