Новости сайта и форума Sibmama 
[Авторская колонка]
ВАШ РЕБЕНОК НЕ ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ ЧТЕНИЕ!

"Непрочитанный Толстой и Достоевский – просто романы на полке, а вовсе не родительское фиаско..."
Да они совсем осовели!
Подростковые расстройства сна

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимняя радуга
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.09
В дневниках: 29
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Муля
Сил не остается от такого режима дня, это да... aga-aga
Потом накапливается усталость((
Мы в этом году выделили себе день "ничегонеделания" в один выходной :haha: Ребенок спит до скольки хочет и потом весь день занимается только своими играми/прогулками по желанию.
У нее правда немного восстанавливаются силы после этого. Но потом опять "учебно-трудовая" неделя aga-aga

ОБУВЬ, ВАРЕЖКИ, ЖИЛЕТЫ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ О!В!Ч!И!Н!Ы //собр.62%
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1650342
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

magic-body
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.05.13
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 3:02     Ответить с цитатой

А где статья то, про которую все пишут?
Вообще врачи говорят, что нет разделения на сов и жаворонков))) все дело привычки и режима. Я вот в детстве очень любила поваляться подольше в постели перед сном, все себе всякие сказки придумывала, и каждый вечер бала новая серия :-) и видимо мозг запрограммировался, что сейчас долго уснуть не могу, часа 2-3 могу мучаться Surprised поэтому жалею, что в детстве нормально не засыпала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
В дневниках: 13481
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 4:35     Ответить с цитатой

magic-body, чтобы попасть на обсуждаемую статью, достаточно нажать на ее название в первом сообщении топика Smile

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Зимняя радуга
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.09
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 13:30     Ответить с цитатой

magic-body
Если бы было только
Цитата:
все дело привычки и режима
то можно перепрограммировать себя из "совы" на "жаворонка". Но вот как-то в жизни у нас не получается при всем желании aga-aga
Мы кстати, начиная с апреля-мая легче просыпаемся, но усыпаем также долго ((

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1943
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Разделение на сов и жаворнков есть, только это не имеет никакого отношения к режиму и тому, с какой лёгкостью человек просыпается и встаёт.
По идее, человек относится к дневным животным и в тёмное время суток не должен быть активен. Поэтому вполен нормально, что зимой в принципе человек больше нуждается во сне. Но пик активности у жаворонков приходится на первую половину дня, а у сов - на вторую. Неважно, сколько они спали и во сколько встали. В таком случае сова теоретически может позволить себе проспать первую половину дня и не потерять его, а вот жаворонок - не может. Потому что если он её проспит - то активности уже не будет, она не сдвинется соответственно тому времени, когда он проснулся.
И, кстати, это может меняться в течение жизни. Читала, что с возрастом жаворонков становится больше.
А вот то, с какой лёгкостью человек просыпается, никак не зависит от того, когда человек активен. Я всегда просыпаюсь долго. Для того, чтобы просто встать, мне нужно примерно полчаса времени. Я из тех, кто ставит несколько будильников и любит полежать, осознавая, что пролсыпается. А есть люди, которые, проснувшись, вообще лежать не могут.
А чтобы мне проснуться и прийти в работоспособной состояние, мне нужно часа два - всатть, поесть, принять душ, прогуляться...
Скрытый текст:
Правда, можно быстро проснуться, если, к примеру, сходить в районную поликлинику с утреца. Там так взбодрят, что махом глаза на лоб вылезут.
Ищу работу для девушки, 18 лет, закончила первый курс филологии, на год минимум. Исполнительная и серьёзная, но не очень стрессоустойчивая. Лучше работу с предметами, а не с людьми. Если вы что-то такое знаете - напишите мне.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Зимняя радуга
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.09
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Я всегда просыпаюсь долго. Для того, чтобы просто встать, мне нужно примерно полчаса времени. Я из тех, кто ставит несколько будильников и любит полежать, осознавая, что пролсыпается. А есть люди, которые, проснувшись, вообще лежать не могут.
А чтобы мне проснуться и прийти в работоспособной состояние, мне нужно часа два - всатть, поесть, принять душ, прогуляться...

Мы такие же :haha:

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 735
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 8:19     Ответить с цитатой

У меня сын тоже ставит два будильника. Хотя я его бужу по утрам. Говорит - они меня постепенно будят...

У нас сейчас проблема. С боем требует чтобы ему разрешили ложиться спать в 12 вечера. При этом утром тяжко встает, вижу это. В выходной вообще до 10 или до 11 может спать. Но вот требует и все. Я взрослый уже! Несколько раз ловила как читает с фонариком книгу.

Как объяснить, что высыпаться это важно, не знаю.

miklukhin
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.09.16
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 9:12     Ответить с цитатой

У них могут быть переживания, влюбленность, еще какие-то свои проблемы...от этого и сон нарушается, и аппетит.

Karamelka8
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.02.18
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Очень актуально! Мои племяшки не хотят ложиться спать раньше 12ч ночи.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Беседы о пользе здорового сна не дают желаемого результата.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: