Новости сайта и форума Sibmama 
НОВОСИБИРСКУ - 125! ДЕНЬ ГОРОДА - 2018
Программа мероприятий >>>>
Расписание фейерверков
 >>>>
Забеременеть через месяц после родов
Можно ли на ГВ

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pimpo4ka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.05.10
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 9:43    Заголовок сообщения: Забеременеть через месяц после родов Ответить с цитатой

Хочу понять, на сколько велика вероятность беременности сразу после родов?! Через месяц.
При условии кормления ребёнка по требованию, месячных пока нет.
Это редкий случай? Или частый? Какова вероятность?
Я родила 1 месяц и неделя назад. Был не защищённый секс. Не знаю, что делать.
Лохии закончились 2 недели назад. Кормлю только грудью часто, по требованию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Александро4ка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
В дневниках: 2
Карта № 021151
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:42     Ответить с цитатой

В роддоме должны были предупредить, что кормление грудью не защищает от беременности. Нам сразу сказали- предохраняйтесь! Отсутствие месячных- тоже не показатель защищенности.
Вероятность конечно маленькая, но есть.

bliss19
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 1
Карта № 013061
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 7:40     Ответить с цитатой

pimpo4ka
Вариантов то все равно нет, ждать и делать тесты. Никакие препараты сейчас нельзя. Ну и предохраняться, голова то на что?

Ольга-О'К
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Конечно, можно!
По-вашему, погодки - это запланированное явление???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
В дневниках: 376
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 0:35     Ответить с цитатой

pimpo4ka
По стандартным рекомендациям забеременеть на гв в первые полгода сложно, но это при условии, что вы именно кормите по требованию, не сцеживаете, не пропускаете кормления, и обязательно кормите ночью, с перерывом не более 6ти часов. После 6ти месяцев и этот способ предохранения становится не стопроцентным.

Ну и надо понимать, что сначала случается овуляция, и только после нее через две недели начнутся первые месячные, то есть в этот то момент и легко забеременеть.

По себе скажу, (я остро ощущаю овуляции) что с первым ребенком первая овуляция была в год и 5 мес, со вторым в год и и 3 мес, а с третьим по всей видимости в 11 мес, вот жду приходя цикла...

Но у поскольку общаюсь много с беременными и родившими, знаю случаи когда цикл восстанавливался и через месяц и через три после родов, значит и забеременеть было возможно, но не скажу какой там был режим кормления, хотя точно на гв.

Но в месяц не думаю, что матка готова к принятию даже оплодотворенной яйцеклетки, дети рожденные с разницей в 10 месяцев это крайне маловероятное событие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание Часовой пояс: GMT + 7

Страница 1 из 1

Перейти: