Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кто что читает? Том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Toshiba
Скрытый текст:
С Днем рождения доченьки! :give_heart: Уже год пролетел. :4u: :love_flower:
лучше поздно... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 7:42     Ответить с цитатой

Баба Маня

А можно консультацию?..

В библиомании 2017 вы советовали мне роман "Солона ты земля!".

На ЛЛ указано что роман 405 страниц.

На ФЛИБУСТЕ роман порядка 1200 страниц. :o

Это как?! :eek:

Почему такая разница в три раза по объему?!



Даже если объединить два романа - "Солона ты земля" и "На Земле живущим" в один (405 + 584),

получается менее 1000 страниц.

... а там порядка 1200 страниц (может чуть больше).




P.S. - правда, по другим источникам роман "Солона ты земля!" издание 1973г - 536 страниц, а издание 1991г - 528 страниц - с данные на ЛЛ расходятся более чем на 100 страниц.

Роман все таки какого объема, и что за текст размещен на ФЛИБУСТЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Немного о своем предложении на ФМ №60 "Драматургия" - Аркадий и Борис Стругацкие «Жиды города Питера, или невеселые беседы при свечах».

Среди УФ много любителей творчества Стивена Кинга - короля ужаса и страза.

На мой взгляд самый большой ужас и страх в нас самих! Страх БЕССИЛИЯ - невозможности что либо изменить!!

Страх "МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА" перед "ВСЕСИЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ"!!!

Баба Маня писал(а):
Вот в пьесе: гласность, перестройка, митинги, трансляции заседаний (ранее только съезды, парады и демонстрации), а выключили свет и пришел черный человек, и полезло... Узелки-то все собрали. Пойдем, как овцы, чтобы не приехали, побили, связали, унизили. Сами униженно склонимся.
Нас еще ювенильной полицией пугают. :aga-aga:
Скрытый текст:
Приедут, заберут ребенка. участковый и дамочка в красивом черном платье из "детской комнаты". Что будете делать? кричать? вырывать у них двухлетнего малыша? С воем бежать за машиной? Звонить в 20-00 кому-то? искать адвоката? Молча плакать, чтоб не напугать ребенка и утром ходить по кабинетам, доказывая, что не верблюд? И какие бумаги подпишете, и какие обещания дадите, чтобы Вам его вернули быстрее, а не через 2 недели или через месяц, потому, что у них "комиссия 2 раза в месяц"
всё, я больше не буду!


Генный страх, воспитанный приглушенными беседами на кухне, страх - "а как я поведу себя в таких обстоятельствах?",

страх - "мы перестроились, а система то НЕТ!!!".

Страх не только за себя, но и за детей...

Позиция "СТРАУСА" - я ничего не сделал - ко мне не придут, давно знакома...

Не придут к тебе - могут придти к твоему близкому человеку - матери, отцу, мужу, дочери, сыну!!!

Еще больший ужас пробирает от того, что все в пьесе узнаваемо - все родное, привычное!

Это вам не газонокосилками пугать!

Проблема "маленького человека" - без вины виноватого непонятно чем и перед кем,

это наш крест - это в крови (впитано с молоком матери)!

Подумал, что многим УФ пьеса понравится, репрессивно- лагерная тема у нас одна из самых популярных.

Olgitsa писал(а):
Debi писал(а):

Не надо вот так, все я понимаю, но если захочу почитать или порассуждать о , роли государства и свободе личности, то не выберу Стругацких.

+100500 :tiptop:

Debi, Olgitsa

Эта пьеса не о "тоталитарности" - пьеса о нас самих, о нашем страхе!!!

О "тоталитарности" - это "Дети Арбата" и "Московская Сага", здесь на мой взгляд другое...


Celestina писал(а):
Если говорить о комедии, то черная комедия у Стругацких получилась, пропитанная страхом, холодным потом и черным юмором.

Celestina
+100500!!! Полностью согласен! :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

ФМ у нас назывался "Этот разный Стивен Кинг" - мое предложение из цикла "Такие разные Стругацкие".

Еще раз спасибо всем, кто читал и обсуждал пьесу. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Спасибо, Женя! Отличный отзыв! Отличное предложение!
Весьма неожиданные оказались Стругацкие.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izzumi
Студент
Студент


На сайте с 01.06.17
Сообщения: 1578
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Тесс Герритсен "Лихорадка"
(совет от Merveille в рамках "Библиомании-2018")
Начала читать и вспомнила, что уже читала :oops:
Код:
Тихий сонный курортный городок Транквиль, само название которого говорит о безмятежности... Но почему каждые 50 лет очередное молодое поколение городка впадает в ярость? Зло таится не в природе, а в людях. И вновь, как это всегда бывает у Тесс Герритсен, в схватку со Злом вступает женщина - врач Клэр Эллиот. Спасая от гибели собственного сына, она борется за жизни всех юных жителей Транквиля, а может быть, и не только их…

Хотя не люблю перечитывать книги, перечитала. Легко читается, что немаловажно, и сюжет не избит.
Самое жуткое, что, если включить фантазию, то вполне можно предположить, что различные черви и паразиты легко могут мутировать и...
:eek: Поклонникам триллеров могу посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 14:10     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Женя, спасибо за отзыв и за предложение, и
Цитата:
Страх БЕССИЛИЯ - невозможности что либо изменить!!

вот +100500!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 14:17     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Женя, ты чего филонишь??? Перенеси этот пост в Драматургию, полезней будет. Чво ты вырываешь его из контекста? Что значит "не участвую", у нас что, обязаловка какая-то? Хочешь — читаешь, не хочешь — не читаешь, но любое высказывание приветствуется!!!
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 14:52     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, я не говорила что пьеса о тоталитарности, меня в общем спросили о Стругацких, я в общем высказалась что не мои авторы.

Читаю отзывы, чувствую себя непуганой идиоткой.
Причем тут генный страх? Если сейчас ко мне придут с повесткой из ювенальной юстиции я что испугаюсь потому, что впитала это с молоком матери? Потому что привычное и родное?
Потому что я генетическая раба? Или потому что достаточно одного неудачного примера на моих глазах, чтобы я не стала рисковать своей семьей.

А в Европе почему люди боятся ювенальной юстиции? У мой свекрови племянница в Англии, ее старшная дочь желая жить в 15-летнем возрасте с молодых человеком, написала заяву на неодобряющих ее родителей, те теперь трясутся что у них отберут младшего ребенка. Причем наша русская тетка еще пыталась бороться, английский папа сразу склеил лапки, иди доча куда хочешь спи с кем хочешь, только не бузи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Я чередую советы Библиомании, пьесы, победителей книжных ФМ и того, что утащила в хотелки из ФМ по Самой-самой книге-2017.
Сегодня дочитала совет Крошки Маргошки "И это летит по горам" Х.Хоссейни.
Рита, спасибо огромное тебе! :give_heart: На мой взгляд, книга достойна такого звания!
Понимаю, что многие уже были давно знакомы с творчеством Хоссейни. А я вот только сейчас созрела. И как же счастлива, что всю предыдущую неделю я смаковала эту чудесную книгу, ждала целыми днями вечернюю встречу с ней, читала с комом в горле и затаив дыхание, растягивала чтение последней главы, отчасти из-за постоянно наворачивающихся слез, отчасти от того, что понимала, что книга заканчивается, а мне так не хотелось с ней расставаться... Великолепный восточный ковер, сотканный искусно и с огромной любовью из таких разных кусочков в настоящий предмет искусства. :give_heart: Пока - лучшее, прочитанное в этом году! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Debi
Оля, я тебя понимаю. Но тут уже было сказано, раз не боимся и не задумываемся, "как страшно жить", значит - "страусы", прячущие голову в песок и не понимающие, что НАДО бояться! Мы же "маленькие люди"! Страусом себя не считаю, просто не хочу даже обсуждать это, поскольку просто НЕ ИНТЕРЕСНО! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Закончила книгу Д. Линдсей Дремлющий дракон Декстера. Вот вродевсе есть, что я люблю - маньяк и серийный убийца, расчлененка и почерк маньяка, так же кровь, море крови. Меня вот что малость покоробило, то что сам этот маньяк работает в полиции и расследует дела, занимается кровью в лаборатории. В детстве был усыновлён, полицейский, честным полицейский и, которыйсразу понял , что с мальчиком что то не так. Но вместо лечения, дал добро на убийства, только убивать нужно плохих людей и тщательно все планировать, этот момент , прям очень озадачил меня :-( Но все равно,Юля, спасибо за книжку, два вечера прошли с пользой, читала и моментами ловила себя на то , что мои ладони влажные. Спасибо :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Debi
Olgitsa
Девочки, ваши отзывы о пьесе в этой большой теме потеряются, перенесите их, пожалуйста, по месту назначения, тем более, что Женя опубликовал свой пост и там. Ваши высказывания очень интересны!
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Роксалана
А еще сериал чудный! Все сезоны! :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Роксалана
Согласна с Olgitsa, сериал чудный.
Да, моральная составляющая малоправдоподобна и хромает, но соль подобных книжек по-моему не в этом. Там куча продолжений, целая серия, и она сильно расходится с сериалом, там только наверное первый сезон более менее соответствует первой книге и вроде все. Я все книги читала просто запоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Вот этих запоев я и боюсь, а про сериал,мне дочь всю плешь проела, когда посмотришь, когда посмотришь. :haha: А книг много про Декстера? Концовка то,обещающая.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Роксалана
Вроде всего 8
https://www.livelib.ru/series/756673-dekster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 38 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах