Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Искусственно созданный замкнутый мир, в котором проводится уникальный эксперимент — эксперимент по созданию человека, лишенного понятия Смерти...
Здесь обитают только Актеры — и Зритель.
Здесь не стареют и не умирают.
Здесь наперед известно все — кроме одного: кто из играющих в игру бессмертия — Актеры, а кто — Зритель?..
_________________ "Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"
На сайте с 20.11.11 Сообщения: 12996 В дневниках: 53 Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавлено: Вт Фев 27, 2018 19:30
Кхалисси писал(а):
КРАСПАПА
Я рассматривала как варианты Лукьяненко и Головачева, но у первого то, что читала, отнесла к фэнтези, а второго читала сто лет назад и помню, что понравилось, но не помню название романа
Кхалисси
У Лукьяненко эти точно фантастика (без малейшей примеси фэнтези)
Ваше предложение на ФМ будет?
Многие УФ решили отдохнуть и в этом ФМ не участвовать.
Хотела предложить Евгения Гуляковского "Чужие пространства"
Сильная вещь. Любимая, и неоднократно перечитываемая.
Celestina писал(а):
От меня книга, о которой я забыла, а ведь ее смело можно было советовать в годовом ФМ, в свое время она мне понравилась:
Юрий Алкин "Цена познания"
Принято!
мамаАнюта писал(а):
Хочу тоже предложить книгу. На мой взгляд, это просто классика космической приключенческой фантастики. В некоторых источниках ее даже к научной относят.
Это книга Эдмонда Гамильтона "Звездные короли" и ее продолжение "Возвращение на звезды".
Принято! Но во флешмобе будет участвовать только первый том.
На сайте с 29.08.10 Сообщения: 20099 В дневниках: 7595 Откуда: Омск
Добавлено: Вт Фев 27, 2018 22:15
Ми-Ка писал(а):
Здравствуйте. В первый раз во флешмобе, если что не так, поправьте пожалуйста.
Хотела бы предложить достаточно новую книгу, на лайвлибе почти без отзывов
https://www.livelib.ru/book/1002068540-kovcheg-47-libra-boris-e-shtern Борис Е. Штерн
Ковчаг 47 Либра.
Охарактеризовала бы ее как научная-научная фантастика. Захватывающий непредсказуемый сюжет, не противоречащий законам физики и здравому смыслу. Здесь не будет телепортации и сверхсветовых скоростей, но тем она и прелестна.
К сожалению не могу принять. Нигде не найду электронный вариант.
Добавлено спустя 53 секунды:
КРАСПАПА писал(а):
Eugene 17
До скольки предложения принимаются?
сбор предложений с 25 по 27 февраля включительно
До 23.59.
Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Я на этот раз ничего не буду предлагать.
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Давайте и отголосуем в этой теме, чтоб никому не потеряться, потом уже переедем.
Просто Вау.
Кажется, в моей жизни появились новые любимые авторы.
Легко, изыскано и с юмором.
Цитаты всегда в точку. Диалоги заставляют, как минимум улыбнуться, а то и подхихикивать.
Отступления от автора, так органично вплетаются в ткань повествования, что от этого все происходящее становится только более смачным и вкусным.
Бже! Какие колоритные персонажи, как они шикарно описаны и поданы!!!
В общем спойлеров давать не хочу, но восторг кипит через край.
Добавлю только, что после многочисленных зачитываний вслух самых-самых отрывков муж сказал, что "точно надо почитать"!!!
Цитата:
Если бы я могла, я бы поставила роману Угрюмовых и 10, и 100 из пяти!
Книга совершенно чудесная, добрая, тёплая и при этом мудрая и смешная.
Впервые я читала "Некромерон" лет в двадцать с небольшим...
… и он мне не сильно понравился.
Я тогда не оценила улыбки авторов, с которой они создали из традиционных фэнтезийных клише живой и дышащий мир.
Тогда душа требовала эпичности и серьёзности, а разглядеть её в романе Угрюмовых трудно, особенно в двадцать лет.
К тридцати с небольшим у меня появилось настоятельное желание перечитать.
Да, перелистывая страницы романа, я много смеялась, и это был хороший искренний смех.
Но ещё больше я тепло улыбалась и думала над тем, как легко и ненавязчиво авторы говорят с читателями о поиске своего места в жизни, о чувстве ответственности, о том, как сложен выбор между "живу, как мне нравится" и заботой о тех, кто тебе доверяет.
Перед нами книга для взрослого читателя, который не разучился ценить и любить сказки, который верит в то, что жизнь непременно сложится хорошо, если её складывать своими руками, а не сидеть и жаловаться на мир вокруг.
Смешная, где-то поучительная история, написанная прекрасным языком, и шутки в ней действительно смешные. Без малейшей пошлости.
Цитата:
Несмотря на говорящее название, «Некромерон» - книга светлая, полная надежд, нелепостей и радости жизни.
Собранные в романе существа из совершенно разных мифологий, некроманты, симпатичная нечистая сила - это создания, нуждающиеся в любви и ласке, абсолютно не злобные и не страшные, напротив, положительные, несущие заряд позитива.
Герои бесшабашные, смешные и трогательные, их поступки понимаешь и примеряешь на себя, они вызывают сочувствие, а порой даже желание их потискать.
Даже ужасные злодеи вызывают смех и не кажутся страшными.
Хороши лирические отступления, позволяющие настроиться на необходимую «волну» при знакомстве с очередным героем или переходом в новую локацию.
Конечно, многое в книге намеренно приобрело расплывчатые черты, кое-что доведено до абсурда, и вроде бы все несерьёзно и анекдотично, но…
Произведение заставляет мыслить, проводить параллели, сопоставлять, и когда начинаешь это делать, понимаешь, что поучительных элементов в романе громадьё.
Язык произведения красив, авторы используют многочисленные цитаты и крылатые выражения, иной раз переделывая их под мир романа, но оставляя узнаваемыми, а уж сколько в книге забавных окказионализмов и не перечесть.
Диалоги яркие, насыщенные юмором, порой юмором с чернинкой, но обязательно отражающие индивидуальность героев. «Некромерон» - добротно скроенный образец юмористического фэнтези, в некотором роде пародия на фэнтези, но мне больше по душе считать роман сказкой-забавой для взрослых.
В трилогию входят романы: 1. Некромерон 2. Все демоны. Pandemonium 3. Все волки Канорры
Качество трилогии, как часто бывает, от тома к тому не снижается!
Оценки на ЛЛ: 1-й роман – 4,3; 2-й роман – 4,56; 3-й роман – 4,375.
Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Вт Фев 27, 2018 22:29), всего редактировалось 2 раза
На сайте с 03.01.17 Сообщения: 5535 В дневниках: 429 Откуда: город Б Карта № 027111
Добавлено: Ср Фев 28, 2018 0:14
У меня вопрос про тему следующего ФМ.
В голосовании тем книга-скандал набрала вроде голосов. Но там по дате 1 апреля уже скорее всего будет на носу, поэтому может дню математика тему посвятим?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.