Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SlaiSik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 23:04     Ответить с цитатой

1) 75
2) 2 ход, поле 10, Драматургия.
3) А.С. Грибоедов "Горе от ума"
Код:
https://www.litres.ru/aleksandr-griboedov/gore-ot-uma-148277/


Одно из моих любимых произведений еще со времен школы. И вот появился отличный повод перечитать! Вообще, читая произведения наших классиков, уже давно не удивляюсь, что спустя столько лет, столько значительных исторических событий, человеческая природа во всех ее проявлениях остается неизменной, поэтому легко проецировать события, описанные Грибоедовым, на нашу реальность.
Не смотря на мою преданность Чацкому, я не считаю его полностью положительным героем. Уж кто пострадал больше всех - так это Софья, которую мне очень жаль. И Чацкий сам виноват в исходе их отношений.
Ну а от стиля изложения, от слога автора я получила большое эстетическое удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 23:21     Ответить с цитатой

1. 87
2. Поле 4, Литература Северной Европы (Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Исландия)
3. Кнут Гамсун "Виктория"
Код:
http://modernlib.ru/books/gamsun_knut/viktoriya/read

4. Грустная гиперромантика. Книга о любви и болезненной гордости. Привлекательна скорее в нежном подростковом возрасте. Именно тогда нам свойственно ходить вокруг объекта своих чувств и гордо считать любовь за слабость, которую необходимо преодолеть. Написано весьма неплохо и правдоподобно для заданных реалий. Хотя сперва мне переживания и рефлексии показались слишком надуманным, но в патологию как у Достоевского не ушли. Наоборот, действия главных героев весьма рациональны, не смотря на бури чувств внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Лючия
2 круг:
1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Новогодне-рождественские книги.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Nona M
отчет принят!

11 ход - выпало 6, переход на поле 26, Классик/Современник (отечественные): любая книга И.С.Тургенева или Ольги Славниковой.

Добавлено спустя 59 секунд:

SlaiSik
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.

Добавлено спустя 56 секунд:

sonya-zasonya
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 8, Малая проза (рассказы, новеллы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:34     Ответить с цитатой

1. Номер 49
2. 8 ход - выпало 4, переход на поле 15, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Прочитайте любую ещё не прочитанную вами книгу любимого автора.
3. Рафаэль Сабатини - "Буканьер его величества"
Код:
www.livelib.ru/book/1000990980-bukaner-ego-velichestva-rafael-sabatini

4. В произведения Сабатини я влюблена еще с детства. Приключения, морские путешествия, отважные флибустьеры, честь, доблесть и отвага - все это так захватывает. Сюжет похож на "Одисею капитана Блада". Главный герой романа отважный "бывший" буканьер, состоящий на службе Его величества. Прекрасная леди, попавшая в беду. И главный герой должен спасть девушку и выполнить ответственную миссию. Сюжет немного наивный, но читается на одном дыхании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 17:19     Ответить с цитатой

1. 57
2. 7 ход - выпало 6, переход на поле 32, Книга-дебют известных и знаменитых писателей.
3. Мариам Петросян "Дом, в котором..."
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001110732-dom-v-kotorom-mariam-petrosyan

4. Книга-культ, книга-вселенная, книга-наркотик. Подросткам и людям с нестабильной психикой не читать, а то пропадут для реального мира надолго. Я серьезно.
Не могу дать оценку понравилась мне книга или нет. На мой взгляд, произведение аморально, но при этом гениально. Опасная смесь.
Роман о детях-инвалидах, живущих в интернате. Интернат они называют просто Домом и он для них целый мир, в отличии от холодной и угрожающей Наружности, о которой не принято говорить вслух... Директор, учителя, воспитатели есть, но они где-то на периферии, обслуживают, но не вмешиваются. Дети живут сами по себе, сбиваются в стаи, самовыражаются... Книга не провоцирует жалость к "несчастным, обездоленным, больным детям", детки там те еще... Кроме того, другой жизни они не знают и физические/психические увечья для них норма. Где-то треть книги (300 страниц!!) я прочитала за сутки, потом начала буксовать, потому что появилась мистика. Чем дальше, тем её будет больше, Дом будет изменять реальность и открывать вход в другие миры. На мой взгляд, это было лишним.
Чем книга аморальна? Скопирую часть своего отзыва в КЧЧ, лучше уже не сформулирую.
Цитата:
Я могу себе представить, как подростку-изгою с кучей комплексов приятно погружаться в этот мир, где все изгои, каждый по-своему изуродован, но у них всё в кайф: сигареты, выпивка, наркотики, секс, настоящая любовь и дружба, никакого контроля со стороны взрослых, никакого труда (нет ни работы, ни учебы, ни даже усилий по поддержанию порядка в комнатах...) и в конце еще хэппи-энд, для которого опять же даже усилий прикладывать не надо - всё им на блюдечке принесли, потому что они особенные. Прибавить еще действительно качественный язык, ярких персонажей, чуточку философии и мистицизма и всё - культовая книга готова.

Если честно, я тоже попала под обаяние книги, но у меня стоп-флажки хорошо натренированы баталиями на политические темы, я пропаганду за хорошо чую. И здесь она есть. Какая то неуловимая манипуляция разумом, нам подсовывают всё в нужное время и в нужной консистенции. Вот такая паранойя)). Что не отменяет того, что книга просто неповторима.
Я вам даже психоделический фан-арт притащила с просторов интернета.

В общем, пробовать читать надо обязательно, это большое событие в русской (русскоязычной, автор армянка) литературе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 17:24     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 9, Книги с названиями цветов и деревьев
3. Сара Джио "Последняя камелия"
Код:
https://royallib.com/book/dgio_sara/poslednyaya_kameliya.html

4. Интересная история, по стилю изложения очень напомнила произведения Кейт Мортон. События развиваются в двух временных отрезках. 1940 год, юная американка Флора прибывает из Америки в Англию, якобы для работы няней в поместье лорда Ливингстона. На самом деле её цель найти в саду поместья редкий сорт камелии. Наши дни, в тоже самое поместье приезжает супружеская пара Рекс и Эддисон. Эддисон пытается там спрятаться от своего прошлого, а Рекс ищет интересную тему для нового романа. Тему ему находит Эддисон, она узнает, что в 40-годы супруга лорда Ливингстона умерла при загадочных обстоятельствах, а ещё в тех краях бесследно исчезали юные девушки, в том числе и Флора. Мне понравилась книга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2199
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 17:35     Ответить с цитатой

1. 22
2. поле 26, Классик/Современник (отечественные): любая книга И.С.Тургенева или Ольги Славниковой.
3. Ольга Славникова "Вещество"
Код:
https://www.livelib.ru/work/1002033497-veschestvo-olga-slavnikova

4.
Цитата:
– А знаете, почему Россия богохранимая страна? – вдруг произнес Иванов, обернувшись.
– Почему? – набычился полковник.
– Потому что, кроме Бога, хранить Россию совершенно некому, – сказал Иванов и закрыл за собой дверь.


"Вещество - это рассказ Ольги Славниковой из сборника "Любовь в седьмом вагоне", который не был особенно хорошо оценен критиками. Однако небольшая статья в Живом Журнале, посвящённая наиболее выдающимся и интересным работам этой писательницы, порекомендовала "Вещество" как захватывающий триллер на Чернобыльскую тематику, и я решила попробовать прочесть.
Не сказать, что этот рассказ заслуживает оценки "5+", как это было написано в статье. Перед прочтением я ознакомилась с рецензиями на ЛайвЛибе о различных произведениях Оксаны Славниковой, и почти все критикуют зубодробительный слог писательницы, перенасыщенный эпитетами, которые совершенно не вписываются в структуру предложения. И с этим полностью согласна - начало "Вещества" читать было действительно тяжело, особенно если начинаешь проговаривать про себя все эти многочисленные обороты и метафоры, которые совершенно не вяжутся с общей атмосферой произведения и простой лексикой в диалогах героев.
Что порадовало - весьма неожиданный финал, довольно нетипичный для произведений подобной тематики. Это, пожалуй, единственный плюс всего рассказа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 2:48     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 13, Книга, написанная под псевдонимом
3. Мэри Вестмакотт (псевдоним Агаты Кристи ) «Хлеб великанов»
Код:
http://librebook.me/giant_s_bread

4. Этот роман – история жизни Вернона Дейра с детства до взрослой жизни, очень интересно ведется повествование от лица ребенка с 2-3 лет, чудесны описания его “детского” восприятия мира, всего происходящего вокруг. Эта детская часть мне больше всего понравилась. Роман психологический, роман о любви, но с такой закрученной интригой, в духе Кристи, в нем поднимаются вопросы поиска смысла жизни, супружеских конфликтов, отношений детей и родителей, любовь и страсть, вечный выбор «жить с милым в шалаше» или «купаться в заботе и богатстве», и в конце Вернон теряет любимую и у него остается единственная любовь - к музыке.
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 8:52     Ответить с цитатой

СиняяПтица
отчет принят!

9 ход - выпало 5, переход на поле 20, Стихи.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Медянка
отчет принят!

8 ход - выпало 3, переход на поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Мышь2903
отчет принят!

7 ход - выпало 1, переход на поле 10, Драматургия.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Nona M
отчет принят!

12 ход - выпало 6, переход на поле 32, Книга-дебют известных и знаменитых писателей.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

remina
отчет принят!

4 ход - выпало 6, переход на поле 19, Детская книжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 8:56     Ответить с цитатой

1. 12
2. 5 ход - выпало 3, переход на поле 18, Книга, в которой у героев есть младшие братья и сестры, важные для сюжета.
3. Дженнифер Вайнер "Чужая роль".
4. История двух сестер, старшей и младшей. Старшая - умница, но не красавица, а младшая, красотка, но далеко не умица. Заноза в жизни сестры, может и словом обидеть и чужое прихватить и в неприятности вляпаться. А самое страшно, что она соблазнила парня старшей, после чего девочки на год прекратили общаться. За этот год они обе изменились, жизнь вокруг них изменилась. Они поняли - что самые родные друг для друга, хеппи энд - все счастливы.
Такой легкий романчик, скорее для девушек и женщин. Особой глубины в нем нет, но читается легко, предсказуем. Я почему-то ждала какого-то поворота резкого к концу, но нет, все закончилось гладко и спокойно. Все герои положительные, даже парень старшей сестры, который изменил с младшей - показан, как заложник обстоятельств. Типа был толстеньким, прыщавым, девушки на него внимания не обращают, а у него переизбыток тестостерона. Потом он становится привлекательным и девушки начинают к нему липнуть, его просто изумляет, что никто не отказывает и он пользуется этим. Но встретив Роуз (старшую сестру) он решает, что пора остановиться,он искренне влюблен. Но не смог устоять перед чарами Мэгги. Тестостерон виноват, не он :) Вот такое оправдание...
Как отдых от тяжелых произведений - почитать стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Энн:)
Хочу воспользоваться жетоном "Кот в мешке".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 28
2. Поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).
3. Н. Н. Миклухо-Маклай Путешествия на берег Маклая. Путешествия на Новую Гвинею
Скрытый текст:
http://litresp.ru/chitat/ru/М/mikluho-maklaj-nikolaj-nikolaevich/puteshestviya-na-bereg-maklaya/4

4. Впервые прочитал лет в 11-12. С удовольствием перечитал вновь. Данная книга является лит.обработкой дневников Миклухо-Маклая, освещающих экспедицию в Новую Гвинею с 1871 по1877 гг. Человек, без знания языка, культурных обычаев, жизненного уклада сумел найти подход и завоевать авторитет среди людей, находящихся совсем на другом уровне развития. Забавно, прошло почти 150 лет, а мы во многом не можем найти общего языка между собой. Пример качественного литературного стиля, познавательности и определенном смысле художественности изложения.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 0:24     Ответить с цитатой

1. 87
2. Поле 8, Малая проза (рассказы, новеллы)
3. Пришвин "Лисичкин хлеб" и др.
Код:
http://ruslit.traumlibrary.net/book/prishvin-zeleniyshum/prishvin-zeleniyshum.html#work005

4. Читала его рассказы только в начальной школе, и они тогда показались мне скучными. Почитала сейчас - видимо, поздно их в 8 лет читать, идеально - лет в 5-6. Очень хорошие, добрые, простые рассказы для детей (заказала в печатном виде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 8:09     Ответить с цитатой

Eva29
отчет принят!

6 ход - выпало 6, переход на поле 24, Книга из списка «1001 книга, которую надо прочитать».

Добавлено спустя 34 секунды:

СиняяПтица
оформите по правилам:
Цитата:
Если вам не хочется читать книгу по заданной теме и у вас есть какой-то из жетонов «НЕ ХОЧУ» и «КОТ В МЕШКЕ», то вы можете его использовать. В таком случае нужно написать комментарий по форме:
1. Номер участника в списке.
2. Использую жетон (название).


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Позитиффчик
отчет принят!

5 ход - выпало 2 - ФИНИШ! Вы закончили игру! 5ballov

Если хотите пройти ещё один круг, оставьте заявку по форме.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

sonya-zasonya
отчет принят!

4 ход - выпало 6, переход на поле 14, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Агаты Кристи (можно под псевдонимом Мэри Вестмакотт) или Эльчина Сафарли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Энн:)
1. Номер 49
2. Использую жетонон "Кот в мешке"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 30 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах