Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Izzumi
аналогично))))) последний рывок был так же до глубокой ночи :haha:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
"Дом, в котором..." Мариам Петросян - кто читал, подскажите, насколько книга морально тяжелая?
У меня давно в хотелках, но дети-инвалиды-интернат это практически разрыв сердца. :cry: Думаю, стоит ли начинать...

Не соглашусь с Катей про фэнтези, но соглашусь про магический реализм и атмосферность.
Морально тяжелая? Скорее, да, но не из-за ограниченных возможностей героев
Книга на любителя, она либо заходит сразу, либо не заходит совсем.
К слову, Дом уверенно обосновался в моем личном топ-3

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Морская 13
Мариночка, с прошедшим! Я все пропустила
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Izzumi
Я Террор тоже не отрываясь читала, в начале немного чудовище мешало , казалось лишним, потом погрузилась
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Морская 13
Мариночка, с днём рождения! :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Izzumi писал(а):
Дэн Симмонс "Террор"
Совет от Морская 13 в рамках Библиомании-2018.
:4U: Благодарю за отличный совет!..В общем, кажется, благодарностей мало- такое удовольствие ( неожиданное для себя причем :shuffle: ) я получила от прочтения.


Присоединяюсь! Тоже недавно прочитала и уже пару недель хожу под впечатлением. После прочтения нашла в интернете много информации об экспедиции Франклина, очень интересно было узнать подробнее реальную историю экспедиции, в которой до сих пор много белых пятен...
Мистическая составляющая книги не особо впечатлила.. Интереснее всего оказалось описание бытовых условий и борьбы за выживание членов экспедиции. Больше всего меня поражает, как в те времена люди решались на такие экспедиции.. в отсутствие связи, навигационных приборов, карт.. даже сейчас, при современном уровне развития науки и техники, такие путешествия довольно опасны, а тогда это был героизм в чистом виде, я считаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
"Дом, в котором..." Мариам Петросян - кто читал, подскажите, насколько книга морально тяжелая?
У меня давно в хотелках, но дети-инвалиды-интернат это практически разрыв сердца. :cry: Думаю, стоит ли начинать...


Книга не об инвалидах и интернате, это метафора. Дом - фантасмогорийный странный внутренний мир, укрывающий от пустой и скучной Наружности. Тяжело мне было лишь когда книга закончилась, не отпускала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Вопрос тем, кто читал обе книги. "Дом..." Петросян похож на "Я сижу на берегу..." Рубена Гальего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
Alysia
Как к Абгарян относитесь? Ее "Люди, которые всегда со мной".

спасибо! Попробую, мне она понравилась по Манюне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня Сегодня День Рождения!
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Я "Дом..." воспринимала как про инвалидов. Читала не отрываясь. Плеваться начала где-то с середины. До сих пор отойти не могу, хотя прошло несколько лет. Воспринимается очень неоднозначно. Для меня все было очень реально.
Сейчас я бы сказала, что читать надо. Других книг автора не нашла. Поэтому не могу сказать ничего об авторе.
с удовольствием почитала бы, как другие воспринимаю эту книгу. Где-то было обсуждение здесь. У меня есть рецензия на ЛЛ. не для игры. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20364
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Тоже от "дома" не в восторге.
Слышала столько восторженных отзывов, читала и все ждала, когда же ОНО начнется, и так и не дождалась.
Видимо, глубина авторской фантазии для меня не доступна. А кроме фантазии там особого смысла и нет, как мне кажется.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Sunwait писал(а):
Izzumi
Я Террор тоже не отрываясь читала, в начале немного чудовище мешало , казалось лишним, потом погрузилась

У меня книга разделилась на две части - с чудовищем и без.
Каждая по своему хороша. "Чудовищная" часть своей театральной фантасмагорией, леденящим ужасом, загадочностью.
Вторая... просто хороша. Трагичностью лишений, тяжестью быта, неугасающими и крушащимися надеждами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23154
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 15:19     Ответить с цитатой

В рамках библиомании прочитан Джеймс Дашнер "Бегущий в лабиринте" ( от Sunwait)
Интересная книжечка.. много вопросов. Этично /не этично..
Первая книга читалась очень хорошо, конечно с первых страниц мозг все больше вспоминал о "Рыцарях 40 островов" Лукъяненко. Но было интересно, типажи, дружба.. Концовка захватывающая, отчего ,конечно читаем продолжение. А вторая книга полна крови, болезни.. То, что для любителей некроза покажется мелочью, мне было тяжело. Испытания продолжаются и в третьей части. Третья так себе.. Ну разгадки некоторые даются, ну вроде что наконец уже все закончилось. Но из-за того что предыдущие разы конца не получалось, то и тут ждешь подвоха.. Вроде есть четвертая книга.. пока не хочу читать.
В общем первую книжку стоит прочитать, можно даже подросткам, а вот остальное.. так себе.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Barguzinka
Согласна на 100%. Есть 4 и 5 книги, вчера подглядела на лайфлибе. вчера пересматривала фильм и мне муж тоже сказал что напоминает рыцарей 40 островов. Интересно что Лукьяненко написал свою в 1992 году по моему, Дашнер в 2009. Списал?!?! Или переложил на более голивудский вид...
Третья прямо натянуто написана, зачем 4 и 5 вообще непонятно
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Alysia писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую семейную сагу, только не очень длинную :aga-aga: а то я никак не могу найти что-то что бы меня зацепило...

"Там, где течет молоко и мед" Минкина-Тайчер
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29849
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Так и не поняла, читать Петросян или нет)) Видимо надо начать и составить своё мнение. :-)
Мне главное, чтобы душу не рвало описание детских бед, не могу такое читать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Так и не поняла, читать Петросян или нет)) Видимо надо начать и составить своё мнение. :-)
Мне главное, чтобы душу не рвало описание детских бед, не могу такое читать...


Читать ,конечно,читать,хотя бы ради любопытства.Описания детских бед,рвущих душу, там особо и нет.Как по мне,так книга жалости не вызвала совсем,оставив даже какое то противненькое послевкусие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах