Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-И-р-и-н-а-
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 5216
Откуда: Новосибирск, МЖК - Плющихинский
Карта № 013470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 21:45     Ответить с цитатой

1. 44
2. 2 ход - выпало 2, переход на поле 7, Романтическое/Кулинарное путешествие (кому что ближе).
3. Инна Метельская-Шереметьева. "Кулинарная книга оптимистки."
4. Эта книга, не список рецептов, а скорее рассказы о жизни, в которой еда занимает важное место. В описания блюд вплетены кусочки биографии автора и лирические отступления. Книга пропитана позитивом, любовью к близким, любовью к жизни и, конечно, еде. Она покорила меня с первой главы, в которой с такой страстью описывается разделывание селёдочки)
Читала долго, перечитывала некоторые рецепты по 2-3 раза, пыталась понять и запомнить и кое-что уже даже приготовила.
Читается легко, как художественная литература.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19989
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 21:47     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).
3. Александра Анненская. Неудачник
Код:
http://fanread.ru/book/11562657/?page=1

4. В ЧК-2017 я уже познакомилась с этим автором, которая произвела на меня сильное впечатление, поэтому решила продолжить знакомство. Не разочарована!

13-летний несуразный, болезненный, некрасивый, неспособный ни к чему Петя 4-й год живет "у господ", у которых его отец был управляющим "дачи". Провалив переходные экзамены в следующий класс, его отправляют "на каникулы" (то есть навсегда) обратно в семью, которая по-крестьянски богата детьми, но бедна деньгами и имуществом... С какой радостью бедный Петя возвращался в деревню, настолько же неприветливо его встретили дома: лишний рот, ничего не добился, ничего не может и не умеет...
Еще много будет жизненных перипетий у подростка, еще не один год он будет искать "свое" место в этой жизни. Но он его нашел! И пусть по жалованью совсем пшик, ничего он и не нажил, но он нужен этим людям, он действительно счастлив...

Не скажу, что это детское чтение (Александра Никитична - детская писательница), но взрослым - рекомендую еще раз прочитать о вечных жизненных ценностях, может, и будет о чем подумать после прочтения :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Mummimama
Студент
Студент


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск, Лежена
Карта № 009454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Энн:)
1-79.
2- 3 ход - выпало 4, переход на поле 10, Драматургия.
3. Гарри Поттер и проклятое дитя.
Код:
https://www.litres.ru/dzhoan-ketlin-rouling/garri-potter-i-proklyatoe-ditya-chasti-pervaya-i-vtoraya-specialnoe-repeticionnoe-izdanie-scenariya-24149438/

Пьеса Джека Торна «Гарри Поттер и проклятое дитя» создана на основе новой истории от Дж.К.Роулинг, Джона Тиффани и Джека Торна. Впечатления неоднозначные, во- первых пьесы мне читать сложно, не люблю их со школы. Во- вторых- перевод Марии Спивак странным образом исказил привычные нам имена и названия, чего стоит только Хогварц и Думбльдор :eek: Я так и не поняла, это решение переводчика или авторов.
Но при все при этом книга захватывает, прочитала относительно быстро. Сам сюжет разворачивается спустя 19 лет после основных событий , Гарри вырос, работает в Министерстве Магии, у него 3 детей. Младший сын Альбус пытается сбросить с себя груз сына "того самого Поттера" при этом попадает в историю.
Вообщем советую браться за эту книгу, только если вы читали все предыдущие истории Гарри Поттера, если нет, то точно не стоит начинать с "проклятого дитя"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 23:07     Ответить с цитатой

1. 72
2. 2 ход - переход по стрелке на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.
3. Лидия Чарская (настоящая фамилия Чурилова) "Княжна Джаваха"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002392622-knyazhna-dzhavaha-lidiya-charskaya


4. Чарскую или любят всей душой или подсмеиваются над наивностью повествования. Я отношусь к тем, кто любит, любит с детства. Моя бабушка, увидев "Записки институки" Чарской, в магазине - купила книгу для меня, и сказала, что это была ее любимая книга в детстве, еще в довоенное время. Мне было на тот момент 11 лет, примерно как и героиням повествования. Перечитывала эту историю не менее 5 раз и уже прочитала шестилетней дочке.
А вот "Княжна Джаваха" почему-то никогда не попадалась мне, случайно узнала о её существовании. С удовольствием прочитала. Эта книга является скорее предысторией к "Запискам институки".
Княжна Джаваха - это 11-летняя девочка Нина, живущая в горах Кавказа. Смелая, гордая, добрая девочка, вынужденная расстаться с любимым краем. Это история о ней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2199
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 23:40     Ответить с цитатой

1. 22
2. поле 10, Драматургия.
3. Генрик Ибсен "Столпы общества".
4.
Цитата:
Истинные столпы общества - это вы, женщины!


Консул Берник - неофициальный глава небольшого городка где-то в Норвегии. Без его разрешения нельзя организовать новое производство, открыть благотворительную организацию или даже войти в порт, Берник контролирует всю общественную жизнь, в том числе и духовное просвещение горожан - его жена Бетти организует в доме совместные чтения Библии и заботиться о культурном развитии своих земляков. Но так ли всё гладко в этой высокоморальной обители? Могут ли жители города рассчитывать на своих исключительно добропорядочных "столпов общества", когда из далёкой Америки приедут женщина и мужчина, обладающие информацией, способной перевернуть привычные устои?

Цитата:
Разве жизнь человеческая - мелочное соображение?


Прежде я считала, что самая жуткая пьеса у Ибсена - это "Йун Габриэль Боркман" со своей гнетущей атмосферой низких потолков опустевшего дома и беспощадным одиночеством скандинавских пустошей, но "Столпы общества" завоевали пальму первенства в номинации "Самое пугающее драматическое произведение". Несмотря на первоначальную очаровывающую атмосферу "правильной" благочестивой жизни, Ибсен мастерски всё более и более мрачные детали, благодаря которым к третьему действию пьесы у читательницы появляется стойкое ощущение беспросветного ужаса от человеческого безразличия к судьбе себе подобным.

Для меня "Столпы общества" - это чистая правда о капитализме. Жёсткая, для кого-то раздражающая, для кого-то - настоящее откровение, но это правда о системе, в рамках которой человек может спокойно пожертвовать своим родственником ради призрачного "влияния" в обществе.

Код:
Значит, ложь сделала тебя тем, чем ты стал теперь.


Главный герой фильма "Сумеречная лощина" как-то сказал, что зло часто имеет привычку скрываться под маской добродетели, и пьеса Генрика Ибсена - наглядная иллюстрация к этой фразе. По-настоящему пугает, что самые отъявленные "ревнители благочестия" прячут такое нагромождение скелетов в своих шкафах, что те в скором времени не выдержат и сметут в щепки скрывающую их дверь, являя всему миру настоящую правду о "столпах общества", презрительно ненавидящих весь окружающий мир, в действительно боясь разглашения страшной правды о своих зверствах и безразличии.
Однозначно советую к прочтению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 15
2. Поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. М. Метлицкая Женский день.
Код:
 https://pda.litres.ru/mariya-metlickaya/zhenskiy-den-11252256/chitat-onlayn/

4. Случайная встреча трех героинь. Разрубленные гордиевые узлы тайн прошлого, которые тяжким грузом лежали на душах. Как ситуация, которая казалась бы разрушила жизни героинь, на самом деле стала отсчетной точкой нового этапа в жизни каждой.
"Так будет не всегда!"
Еще пару лет назад финал бы меня не устроил! Все, кто обижал Золушку должны быть наказаны, а не прощены! А сейчас все очень даже логично! Негативные эмоции разрушают нас, и куда как полезнее для собственного спокойствия простить и отпустить!
Мне книга очень понравилась! Написана легко, интересно, читается быстро. Было несколько моментов спорных: в самом начале была использованы просторечные слова, прям глаз резали, и еще со временем поднапутано, как-то интуитивно мне казалось, что либо героини должны быть старше, либо время должно быть другое.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2591
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:29     Ответить с цитатой

1. 43
2. 5 ход - поле 21, Книга из серии «Мона Лиза»
3. Джоанн Харрис. Шоколад
Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/books/521387/

4. В провинциальный французский городок февральским ветром с карнавалом ''придуло'' молодую женщину Виан с 6 летней дочкой Анук, двух вечных странниц. Книга о том, как они пытались ужиться в этом городке со своими сложившимися устоями. О противостоянии церкви и шоколада. Вселенским злом выступает местный кюре, который под библейскими истинами и нравственными ценностями таит в себе множество земных грехов. Написано очень вкусно. Читаешь и чувствуешь дурманящий запах вафель в шоколаде, пралине, бриошей, меренг в шоколадной пудре, в чашке горячего шоколада с ликером, взбитыми сливками и миндальной крошкой. Пока читала и сама слопала незаметно пол кило шоколадных конфет. Немного об истории шоколада рассказано, как его пили еще ацтеки до рождения Христа, сидя на ступенях храма. Легкое, приятное чтиво для холодного зимнего выходного дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 13:12     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина.
3. Мария Метлицкая «Дневник свекрови»

Код:
https://www.livelib.ru/book/1002107727-dnevnik-svekrovi-mariya-metlitskaya

4. «…я – женщина. Я мудрее, сильнее, терпеливее. Я все могу. А что не могу, все равно – смогу. И никого не волнует, чего все это мне стоит!»

Все сложилось: и автор – женщина, и главная героиня – женщина, причем «женщина» во всех присущих ей ипостасях – дочь, сестра, жена, мать, бабушка, подруга… и да, свекровь и невестка… В описание жизни главной героини вплетаются ее воспоминания из прошлого, случаи из жизни ее родственников, подруг и знакомых. Главный посыл – мир спасут любовь, терпение и женская мудрость! Легкое, ненапряжное чтение. Моя оценка 7 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 16:07     Ответить с цитатой

1. 13
2. 2 ход - выпало 3, переход на поле 4, Литература Северной Европы (Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Исландия).
3. Карин Альвтеген «Тень»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000693589-ten-karin-alvtegen

4. Первую половину книги я переживала, что, как сказано в анонсе, это триллер, будет жутко. Но, может я совсем испорчена, мне показалось, скорее это такая драма. Всё жуткое случилось под конец.
В целом, книга понравилась, повествование как снежный ком, который летит с горы и становится всё больше, всё опаснее, а в конце он врезается в преграду - тыдыщь!
И главное, никакого открытого финала, всё угадывается.
Вывод после прочтения сделала такой: не надо портить жизнь своими амбициями детям, а чтобы не было проблем с близкими, нужно не держать всё в себе, а разговаривать почаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 20:00     Ответить с цитатой

1.№53
2.поле 25, Книги с параллельным сюжетом: основное действие идет в современном мире, а второй пласт повествования много лет (веков) назад.
3. Кейт Мортон "Когда рассеется туман"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000243273-kogda-rasseetsya-tuman-kejt-morton


4. Повествование ведется от лица 99-летней дамы, живущей в пансионате для престарелых в 1998г., с ней связывается режиссер, который снимает фильм о событиях 1914-1924гг, участником и свидетелем которых она была. Рассказ о жизни богатого поместья начала 20го века, полного слуг (одной из слуг и была как раз рассказчица) и в тоже время рассказ о настоящей жизни автора в настоящем времени. Книга читается легко, отчасти финал предсказуем, остается какое-то печальное светлое послевкусие. Рекомендую к прочтению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9164
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 21:16     Ответить с цитатой

1.16
2. 2 ход - выпало 1, переход на поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина
3. А. Маринина. Смерть как искусство
Код:
https://www.xn----7sbb3aiknde1bb0dyd.com.ua/policejskie-detektivy/2569-marinina-aleksandra-borisovna-smert-kak-iskusstvo-tom-1-maski.html

4. Давненько я не читала Маринину. А тут, пока ждала розыгрыша хода, попалась книжка в руки, которая так удачно вписалась в разыгранный ход :-) Не самое захватывающее произведение у Марининой. Детектив, конечно, добротный, но в нем появляются и некие "вечные" персонажи: Камень, Ворон, Змей, Белочка. Повествование ведется от лица Ворона. Это именно он летает в пространстве и времени, а потом рассказывает друзьям о случившемся преступлении и его расследовании. Попутно рассуждает на темы драматургии: то шекспировского Гамлета обсуждает, то чеховского дядю Ваню... как-то мне это было лишним. Но в общем и целом один раз прочитать можно :-)
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Аннюта
Академик
Академик

На сайте с 28.02.08
Сообщения: 29100
В дневниках: 147
Откуда: ст.м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 0:07     Ответить с цитатой

1. 51
2. 1
3. Агата Кристи. Убийство на Рождество
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000487550-ubijstvo-na-rozhdestvo-agata-kristi

4. Люблю классические детективы и давно их не читала. Здесь все по классике жанра - встреча на Рождество родственников по прихоти своего старого и богатого и наряду с этим деспотичного, любящего конфликты отца. Убийство зачинщика, как обычно не логичное, на первый взгляд невозможное и странное. По ходу расследования Эркюлем Пуаро вскрываются старые и новые тайны, появляются новые детали к описанию убитого и его родственников.
Прочитать один раз можно, перечитывать не планирую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 0:27     Ответить с цитатой

1.8
2.поле 13, Книга, написанная под псевдонимом
3.Акунин"Любовница смерти"
Код:
http://e-libra.ru/read/312389-lyubovnitca-smerti.html


4. Решила продолжить знакомство в Акуниным.
В Москву приезжает Маша Миронова - юная провинциалка с Урала. В поисках романтики и острых ощущений, она перевоплощается в эпатажную Коломбину и попадает в загадочный «Клуб самоубийц», участники которого один за другим уходят из жизни по собственному желанию,с написанием предсмертных стихов. История запутанная. Разобраться в этой истории может только профессионал, каким и является Фандорин.
Поставила бы 5 из 10, так как другие книги Акунина,показались намного интереснее )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 8:12     Ответить с цитатой

Мышь2903
отчет принят!

7 ход - выпало 6, переход на поле 30, Книга про школу (школа играет важную роль в развитии сюжета или в школе происходят основные действия). Допускаются вузы, академии, а также волшебные и магические школы.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Sunwait
3 ход - выпало 5, переход на поле 14, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Агаты Кристи (можно под псевдонимом Мэри Вестмакотт) или Эльчина Сафарли.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

galala
отчет принят!

4 ход - переход по стрелке на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Scratte
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Aysa
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 16, Полярные истории. Книги, где действие происходит в полярных областях земли.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

-И-р-и-н-а-
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 12, Книга, получившая премию Хьюго (за лучшие произведения в жанре фантастики по мнению читателей) или премию "Просветитель" (за лучшую научно-популярную книгу на русском языке).

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Салями
отчет принят!

11 ход - выпало 6, переход на поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Mummimama
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Elementalia
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Nona M
отчет принят!

8 ход - выпало 5, переход на поле 15, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Перечитайте любую книгу, которую вы читали в школе по программе.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Позитиффчик
отчет принят!

7 ход - выпало 2, переход на поле 7, Романтическое/Кулинарное путешествие (кому что ближе).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ник_Сон
отчет принят!

6 ход - выпало 6, переход на поле 27, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Olgitsa
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 10, Драматургия.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

mashooka
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 8, Малая проза (рассказы, новеллы).

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Лючия
отчет принят!

6 ход - выпало 3, переход на поле 28, Книга с иллюстрациями (если читаете в электронном виде, то у неё всё равно должно быть иллюстрации).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Галико
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Аннюта
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 4, Литература Северной Европы (Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Исландия).

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

МарINA
отчет принят!

4 ход - выпало 6, переход на поле 19, Детская книжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5889
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 10:30     Ответить с цитатой

1. 7
2. поле 3, Семейная сага.
3. Кейт Мортон "Забытый сад"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000327095-zabytyj-sad-kejt-morton

4.
Цитата:
«У всех семей есть тайны, не сомневайся, просто у некоторых они больше.»

Запутанная семейная драма нескольких поколений. Сюжет не линеен, действие разворачивается попеременно в начале 20-го века, в семидесятых и начале 21 века, автор переходит от одного персонажа к другому, постепенно распутывая узелки семейных тайн. В книге хватает секретов и "скелетов в шкафу", трагедий и потерь, волшебных сказок... и конечно тайный забытый сад. Мне книга очень понравилась! Рекомендую её тем, кто любит романы с параллельным сюжетом, семейные истории, окутанные тайной. Моя оценка 10/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 20 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах