Новости сайта и форума Sibmama 
[Жизнь замечательных врачей]
ТАТЬЯНА ХАБАРОВА: "ВСЕХ РОЖЕНИЦ Я ПОМНЮ ПО ГЛАЗАМ..."

Кто что читает? Том 10  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 20:40     Ответить с цитатой

В Библиомании прочитала "Текст" Дмитрий Глуховский по совету Кхалисси.
Очень понравилось. Прямо УХ! особенно после двух, перед этим прочитанных, женских романов. Чернухой не считаю, маты не мешали, во всё поверила, атмосферу почувствовала, прочитала взахлеб. Много мыслей книга вызвала лично актуальных: как воспитывать мальчика, где искать опору, если её нет ни в окружении, ни в тебе самом, и пр., пр. Хорошая книга, хорошо написана, на мой взгляд, очень гармоничная, несмотря на тяжелые события в сюжете. Сама бы я не стала читать, откинула бы, только увидев в аннотации слова про телефон в нашей жизни. Кхалисси, огромное спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Роксалана
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 22:00     Ответить с цитатой

А я то что прочитала, аж сама не верю, что такое читала. С. Сиглер Инфицированные. Купилась на книгу-скандал и книгу-бестселлер. Невиданные паразиты попадают в организм человек и делают его монстром и жестоким убийцей. Исследовать тела, чтобы понять, что происходит- невозможно.

Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
В дневниках: 163
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 22:04     Ответить с цитатой

OksanaII
Рада, что книга Вам понравилась так же, как и мне! :give_heart:

Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 13.06.10
В дневниках: 3527
Откуда: Новосибирск, ст. Льниха, Сад Мичуринцев, пл. Ленина
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 23:03     Ответить с цитатой

nastyak
Рада что понравилось. Мои впечатления были практически такие же))))

"Библиомания - 2019" - годовой книжный флешмоб

Пишу макросы. Задачи любые. Вопросы в личку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 2889
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 1:48     Ответить с цитатой

Елена Минкина-Тайчер "Там, где течет молоко и мед"
По совету Оксаны Celestina прочитала эту книгу в рамках Библиомании.
Вот есть книги, про которые можно сказать "прочитала и забыла", "прочитала и плевалась", "прочитала и в восторге". А про эту книгу я могу сказать, что я ее "прожила", потому что настолько она пришлась мне по душе, хотя затрагиваемые в книге темы совсем для меня не близки.
Раньше ни об авторе, ни о самой книге ничего не слышала. Аннотация так вообще ни о чем. Поэтому начинала читать без особых ожиданий. И потек мед с молоком, разворачивая передо мной историю одной (одной ли?) еврейской семьи от дореволюционных времен до наших дней. Несмотря на такой временной промежуток, роман совсем небольшой. Весь его можно прочитать за один-два вечера, что я и советую делать, а не растягивать как я на целую неделю. Легко запутаться во всех именах и родственных связях )
Книга напомнила мне "Люди, которые всегда со мной" Наринэ Абгарян. Таким же певучим языком ведется повествование. Тонкий юмор и шутки заставляют улыбнуться, и как удар зарисовки из предвоенного и военного времени.

После прочтения остались очень светлые чувства. Очень рекомендую к прочтению. И хотелось бы ее пообсуждать :)

Оксана, спасибо огромное за совет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Celestina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.14
В дневниках: 54
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 2:15     Ответить с цитатой

Merveille
Спасибо за чудесный отзыв, Наташа! :love_sibmama:

Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
В дневниках: 4348
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 8:09     Ответить с цитатой

Merveille
спасибо Наташ :give_heart: , добавлю в виш. Мы же ее Эффект Ребиндера в одном из фм читали, кажется
/Эльдар Рязанов/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 2889
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Natuly)
Я, наверно, пропустила тот фм или еще не читала с вами ) Для меня автор стал открытием, и Эффект Ребиндера, которые многие хвалят в интернетах, взяла на заметку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Celestina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.14
В дневниках: 54
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Natuly) писал(а):
Merveille
спасибо Наташ :give_heart: , добавлю в виш. Мы же ее Эффект Ребиндера в одном из фм читали, кажется

Они разные. Эффект мне понравился, но уже ничего не помню, а Молоко и мед — пронзительная короткая вещь, которую не забудешь. Там есть сложность в родственных связях в самом начале, я даже древо их семьи кратко нарисовала, чтобы не запутаться )

okuznechik
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
В дневниках: 12
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 15:51     Ответить с цитатой

Я сюда за советом, можно? Дочь 11 лет просит какую-нибудь книжку ужастиков. Я даже не знаю что ей посоветовать, сама не читаю и не читала ничего такого. Есть что-нибудь из разряда ужастики для "начинающих"? Может где-то и упоминалось такое в библиомании или здесь, но у меня совершенно не укладывается такое в памяти.

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 14284
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 18:01     Ответить с цитатой

okuznechik
Я сама не читала, но на слуху, сразу вспомнилось:
Роберт Стайн
https://www.livelib.ru/author/33-robert-stajn

В 11 лет я уже Стивена Кинга читала, но там много непристойностей :oops: Наверное как-раз "Судьбу Салема" в этом возрасте прочла, про вампиров, долго потом спать не могла. :haha:

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3027
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 19:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Медянка писал(а):
okuznechik
Я сама не читала, но на слуху, сразу вспомнилось:
Роберт Стайн
https://www.livelib.ru/author/33-robert-stajn

В 11 лет я уже Стивена Кинга читала, но там много непристойностей :oops: Наверное как-раз "Судьбу Салема" в этом возрасте прочла, про вампиров, долго потом спать не могла. :haha:

А в мои 11 лет, к сожалению, Кинга на советском пространстве не было. :-( А если бы был, обязательно читала бы!
А так приходилось пугаться "Странной историей доктора Джекилла..." да сказками Гауфа про корабль мертвецов. :-( А, еще "Вурдалаки" Алексея Константиновича Толстого.

Добавлено спустя 29 секунд:

okuznechik
Пусть Уэса Крейвена почитает.

Alissalut
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.12
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 20:02     Ответить с цитатой

В рамках библиомании прочитала книгу Мортон Кейт. "Хранительница тайн"

Да простят меня поклонники Кейт Мортон, но книга мне больше не понравилась, чем понравилась. Автор делала ставку на сюжетную линию – загадку, неожиданную развязку, хотела удивить читателя. Ей это удалось, но при этом пострадали другие характеристики произведения, в том числе психологическая достоверность персонажей.

Кроме того, автор касается сразу нескольких тем, в том числе нарциссизм, переживание горя с последствиями в виде психологических защит, но ей не удается их раскрыть в рамках задачи увлечь и удивить читателя. А эти темы – не могут быть проходными, не могут быть модным бантиком на коробочке. Тема психологических защит, переживания чувства вины – это непростая тема, которая требует другого сюжета, формируемого вокруг этой темы, требует другого раскрытия характера героев.

Впрочем, увлечь читателя удается тоже ближе к финалу. На последних страницах читатель вознагражден, наконец, за затянутость первой половины.

Мне до появления второй героини, настолько не нравилась первая, и так скучно было про нее читать, что было большое желание бросить. Да и язык Кейт Нортон нельзя назвать изысканным или особо ярким, особенно ей не удаются романтические моменты. Например:
Скрытый текст:
А слаще всего было сознавать, как сильно Джимми ее хочет, чувствовать его прерывистое дыхание, его сильное мускулистое тело, выше, крупнее, чем ее – тело, сражающееся с собственным желанием.

Спасибо за рекомендацию Юлько. У книги и Кейт Мортон очень много поклонников, но я теперь знаю, что это – не совсем мой автор. Это только мое восприятие, может быть, я уже просто не в том возрасте :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

okuznechik
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
В дневниках: 12
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Медянка
Шагане
Спасибо, посмотрю из предложенного что-то.
Хм, до Гауфа она уже оказывается добралась и прочитала :eek:

Debi
Студент
Студент

На сайте с 20.09.12
В дневниках: 7
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 21:23     Ответить с цитатой

После "Вурдалаков" Толстого я до смерти боялась вечером в окна смотреть. Недетское чтиво вышло.
Эдгара По читала и дрожала, но некоторые рассказы довольно неприятные, я бы своему ребенку не дала.
Нил Гейман "Океан в конце дороги" только на ум приходят, не совсем ужасы, не совсем детская книга, но хотя бы без окнобоязни. :haha:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

Перейти: