Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 13:37     Ответить с цитатой

TusYa4877 писал(а):
Анна25
Спасибо большое за видео. Смотрю с упоением. Очень много полезной информации.
Смотрела до этого видео других профессионалов (Антана Наджаряна, например. У него своя метода на доминировании).
На эту неделю договорились с кинологом у нас в городе.
Обязательно отпишусь по результату.
Вчера купила намордник. Одевала через вусняшку. Барбосу даже понравилось. (намордник покупала для того, чтобы в ветеринарку возить))


Да, видео очень хорошее!
Пишите об успехах. И расскажите, что вам посоветовал кинолог. Тут важно не напортить.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Анна25, у нас назрела очередной раз проблема с кормом. Как только остается где-то 1 кг, корм теряет запах слегка, собака перестает есть без ароматической добавки. Консервы или еще что-нибудь. Ходим так про кругу. Раньше по неопытности меняли корм, думала не может есть, но мне дали понять, что дело не в кроме, а в капризах. И что делать? Просто насыпать и уходить. Сколько может мелкая собачка без корма, с учетом особенного обмена веществ в силу малого веса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TusYa4877
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.18
Сообщения: 20
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Демоверсия
Добрый день. Простите, что вмешиваюсь. Мы просто тоже на сушке.
Вопрос, а где храните корм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Анна25, у нас назрела очередной раз проблема с кормом. Как только остается где-то 1 кг, корм теряет запах слегка, собака перестает есть без ароматической добавки. Консервы или еще что-нибудь. Ходим так про кругу. Раньше по неопытности меняли корм, думала не может есть, но мне дали понять, что дело не в кроме, а в капризах. И что делать? Просто насыпать и уходить. Сколько может мелкая собачка без корма, с учетом особенного обмена веществ в силу малого веса?


Сутки совершенно спокойно может обойтись.

Пока можно насыпать и смотреть. Если собака есть на начала, просто убираете миску. Вы сколько раз в день кормите собаку? Если два, то предлагаете опять миску в следующее кормление. Не стал есть - опять убираете.

Вопрос: а как вы его храните? Возможно, стоит сменить тару для хранения, чтобы туда не попадал воздух и свет.
Вопрос №2: каким кормом кормите?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 18:36     Ответить с цитатой

TusYa4877
, в коридоре

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Храню в пакете, в котором купили, заклеен скотчем шов на 2 раза. Кормлю ориджиен. Но такая ситуация была и с аканой и с грандорфом, на который нас доктор садил.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Боюсь долго не давать, сахара боюсь, но мне сказали до 3 х дней может и поголодать. Сейчас пришла, еда лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TusYa4877
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.18
Сообщения: 20
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Демоверсия
Правильно Анна сказала, попробуйте в закрытом контейнере, и в холодном месте. Я храню в контейнере в холодильнике. Покупаю 3 кг, сохраняется до самого конца. Хотя у меня такса еще та привиреда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 19:10     Ответить с цитатой

купили 6 кг по 80 гр в день. Может и правда в холодильник его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TusYa4877
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.18
Сообщения: 20
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Демоверсия
Купите большой контейнер и на нижнюю полку. Корм сохраняется, только закройте, чтобы влага не попадала.
Напишите, обязательно, какие у вас результаты по еде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):


Боюсь долго не давать, сахара боюсь, но мне сказали до 3 х дней может и поголодать. Сейчас пришла, еда лежит.


Здоровая крупная собака может голодать неделю. Вообще без проблем. Мелкая - меньшее количество дней. Но Вы можете ей давать по паре кусочков размоченного корма пару раз в день, чтобы не допускать резкого падения уровня сахара.
А еда лежать не должна, я выше уже писала об этом. Предложили - не стала есть - убрали еду.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TusYa4877
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.18
Сообщения: 20
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 15:44    Заголовок сообщения: Приезжал кинолог Ответить с цитатой

Анна25
Сегодня к нам приезжал кинолог.
Посмотрела на нашего Веника) Сказала, что собака пока не очень доверяет мужу и боится его поэтому. Укусила от страха. Предложила (для мужа) два варианта:1) просто жить рядом с собакой, не особо контактировать. Через какое-то время Веня к мужу привыкнет. 2) начать заниматься с собакой, и через команды собака начнет доверять ему. Проводить время вместе (без меня). Например, вдвоем гулять или вдвоем на машине поехать куда-то (в магазин).
По поводу того, что не можем его с кровати руками спихнуть (Веня ворчит). Нужно, не трогая собаку, голосом ее оттуда сгонять (типа:"а ну слезай скорее. слезай, слезай")Сначала можно со вкусняшкой, а потом без.
В принципе, после семинаров, которые я посмотрела, не сказала ничего для меня нового.
Для мужа информация была полезной.
Немного трансформируем для нашего образа жизни (гулять муж с собаками не сможет), а вот дома позанимается.
Обязательно отпишусь по результату.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

Демоверсия
Добрый день. Мысль еще одна в голову пришла. Вспомнила ка свою переводила с одного корма на другой.
Можно подмешивать/перемешивать корм из тарой пачки с кормом из новой. Можно прямо в миске, можно в контейнер в один смешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 16:49    Заголовок сообщения: Re: Приезжал кинолог Ответить с цитатой

TusYa4877 писал(а):
Анна25
Сегодня к нам приезжал кинолог.
Посмотрела на нашего Веника) Сказала, что собака пока не очень доверяет мужу и боится его поэтому. Укусила от страха. Предложила (для мужа) два варианта:1) просто жить рядом с собакой, не особо контактировать. Через какое-то время Веня к мужу привыкнет. 2) начать заниматься с собакой, и через команды собака начнет доверять ему. Проводить время вместе (без меня). Например, вдвоем гулять или вдвоем на машине поехать куда-то (в магазин).
По поводу того, что не можем его с кровати руками спихнуть (Веня ворчит). Нужно, не трогая собаку, голосом ее оттуда сгонять (типа:"а ну слезай скорее. слезай, слезай")Сначала можно со вкусняшкой, а потом без.
В принципе, после семинаров, которые я посмотрела, не сказала ничего для меня нового.
Для мужа информация была полезной.
Немного трансформируем для нашего образа жизни (гулять муж с собаками не сможет), а вот дома позанимается.
Обязательно отпишусь по результату.


Демоверсия
Добрый день. Мысль еще одна в голову пришла. Вспомнила ка свою переводила с одного корма на другой.
Можно подмешивать/перемешивать корм из тарой пачки с кормом из новой. Можно прямо в миске, можно в контейнер в один смешать.


Спасибо!
Да, всё так.
Муж еще может подкидывать псу кусочки, просто проходя мимо. И пес со временем привыкнет, что он мужа прилетают вкусные кусочки, и станет расслабленнее.
И кормить пса муж может с рук. Не из миски. И Вы тоже кормите с рук. И ласково разговаривайте.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TusYa4877
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.18
Сообщения: 20
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Анна25
да, да, да. Спасибо. Про это тоже нам сказали, просто что-то не написала. Пока кинолог была, мои прожерливые мыши съели столько вкусняшек с рук мужа, моих и кинолога))))))
У нас просто 2 таксы. Одна с щенка взятая. (очень мягкий характер) и вот чудо, взятое недавно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 17:03     Ответить с цитатой

TusYa4877 писал(а):
Анна25
да, да, да. Спасибо. Про это тоже нам сказали, просто что-то не написала. Пока кинолог была, мои прожерливые мыши съели столько вкусняшек с рук мужа, моих и кинолога))))))
У нас просто 2 таксы. Одна с щенка взятая. (очень мягкий характер) и вот чудо, взятое недавно)))


Можно просто перенести все кормления на кормления с рук. Тогда таксочки не потолстеют. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TusYa4877
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.18
Сообщения: 20
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Анна25
Ахаха, точно. А то муж раскормит, втираясь в доверие))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TusYa4877
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.18
Сообщения: 20
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Анна25
Доброго времени суток. Напомню немного ситуацию. Подобранный такс кусает мужа.
Вчера опять. Муж попил пива, такс подошел, положил голову мужу на ногу (собака так гладится приходит), потом поджал хвост и .... цапнул за руку.
Мои предположения: может от запаха спиртого такая реакция? Может надеть на такса намордник, мужу глотнуть спиртого, подозвать собаку, и гладить и хвалить. Так показать, что даже, когда муж выпьет, собаке нечего бояться?
Или другой вариант подскажите, может были случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 12 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах