Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто что читает? Том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20364
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 18:29     Ответить с цитатой

По совету Sunwait в библиомании прочитала "Тайну старого колодца" Черненка.
Наивно, предсказуемо, совершенно очаровательно.
Читается легко, быстро, захватывает, оставляет очень светлое впечатление, как в пионерском детстве.
Спасибо, Женя, прочитала с удовольствием, поставила твердые 8 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Natuly) писал(а):
В моей читалке полно классических книг, и просто качественной литературы, которые годами ждут своей очереди. Но почему то я открываю кошмарного Ирвина Уэлша, Кошмары аиста которого я бросила процентах на 10. Так вот открываю Ирвин Уэлш "Сексуальная жизнь сиамских близнецов" и пропадаю на сутки.

у вас в электронном виде она есть? :oops:


https://drive.google.com/open?id=1WnNl-Rh4AnuJWG5hY7P2P2lUBxd2Avke

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Шагане писал(а):
Natuly)
Ну вот как-то по-разному мы с тобой книгу видим, похоже. :-)
Я, кстати, вчиталась.
Работой переводчика по-прежнему недовольна, но даже он не смог испортить роман.

да - у меня к переводчику тоже вопросы - но местами даже смешно было))) типа - стрела правды пронзила древко лжи :haha:
Имя Розы безусловно более тонкое и интеллектуальное - даже сравнения тут нет но...
я сама жутко расстроилась что Имя Розы не мое-мое :oops:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Marinka-P
Пожалуйста!
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Прочитала А. Марина "Оборванные нити" пока правда две книги, есть еще третья, но меня заверил , что их две, буду искать третью. Впечатление от книги пока не пойму, где описывается работа эксперта, очень интересно читать, но когда начинается сам роман, то уже и не очень интересно, и вроде как на к месту. Вот "Криминальные аборты" вроде тоже худ книга, но приятнее читать. Я бы хотела больше медицины чем романа. А так всю книгу ГГ любуется собой, якает и наслаждается своим превосходством над коллегами. Но все равно, мне понравилась книга. Спасибо кто советовал. Как можно любить такую работу, мне страшно вообще все, что связано со смертью. Я жутко боюсь и не знаю чего больше страха или брезгливости. Я понимаю, что плохо так думать, но это так. Я не могу смотреть на покойников, особенно в помещении. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29853
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Natuly)
Спасибо! :give_heart:
Роксалана
Цитата:
Как можно любить такую работу, мне страшно вообще все, что связано со смертью. Я жутко боюсь и не знаю чего больше страха или брезгливости.

к этому привыкаешь, наверное. Мне понравилось, как автор рисует мотивы ГГ - последняя забота о жертвах, желание помочь им добиться справедливости, пусть и посмертно, уважительное отношение к телам умерших...
Очень хорошо показана изнанка медицинской бюрократии, я в этом крутилась несколько лет, Маринина явно в теме.
Достоверный характер главного героя - честный, упрямый, но не рыцарь в белых доспехах, а где-то даже эгоистичный брюзга. Автор настоящего человека нарисовала, сложного, умного, интересного, без прикрас...
Не понравилось, что Маринина пытается в свои книги вложить нравоучения. Причем прямым текстом, длительными монологами из уст альтер-эго писательницы. Как будто читатели между строк не способны понять, что она хочет сказать...
Но роман очень достойный, я его у Марининой лучшим считаю.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Познакомилась с новым для себя автором, о котором узнала в данной теме. Прочитала повесть Маши Трауб "Собирайся, мы уезжаем".
Ой, мамочки, прям всё что я не люблю!
Сказка для взрослых теть, которые о прекрасном принце уже почти отмечтались и теперь у них более приземленные мечты - чтоб кто-нибудь квартиру подарил, чтоб бывший муж вдруг исправился и стал "прекрасным воскресным папой", а стерва-свекровь - милой, заботливой бабушкой. Чтоб мать, которой всю жизнь было плевать на дочь вдруг превратилась в близкого человека.. а в центре этой феерии стоит наша героиня, купаясь в лучах любви и заботы.
Ах, да, мужики все кругом козлы, но они не нужны особо, разве что для подарков и денег)).
Целый набор сюжетных штампов, собранных в одной маленькой повести. Хочется плакать, смеяться и биться головой о стену. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Медянка
возможно и так, но местами он меня бесил. А еще я как то слушала интервью с Марининой, она чем то схожа со своим героем. Такая вся белая благородная, с вокруг шелуха. Пренебрежение к людям, мне очень она не понравилась в интервью, и я наверно все это перенесла на героя. А так, согласна, как эксперт, он молодец, дотошный, вьедливый, а вот как человек, не очень. Я вот сколько читала про патанатомию, все относятся с любовью к работе, уважительное отношение к умершим. Моя знакомая окончила военно-медицинскую академию, работает начальником Бюро СМЭ. На вид , одуванчик, но характерец- сталь. Тоже любит свою работу.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29853
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Роксалана
Да, главный герой как человек не очень, но это одна из вещей, которая меня привлекла. Про это интересно читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, хочу сказать преогромное спасибище за "Красные цепи" Образцова, после твоего отзыва приметила эту книгу :give_heart: Сейчас читаю и просто кайфую, не ожидала, что это прям настолько мое-мое будет. Такая тема - оккультизм, алхимия, мистика, причем с этой темой очень правильно автор взаимодействует. Не просто нахватано по верхам :in_love: Прочитала пока только около 20%, но не могу радостью не поделиться.
Еще и потрясающий нуарный Питер :in_love: мрачнота, депрессивность :-)
Если не разочарует до конца, виш пополнится следующей книгой автора :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Юля, мне вторая книга не очень, а третья снова понравилась, но они уже не такие нуарные и атмосферные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Девочки, совсем не давно, смотрела передачу Следствие вели. Так там говорилось про ритуальные убийства женщин ночью, во дворах колодцах, распотрошенные тела, ритуальные знаки и цикличность убийств. Дело было в1968-69 годах. Я сразу Образцова вспомнила. А так да, Питерские дворы ночью, только ради этих описаний стоит читать эту книгу.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Шагане
Пфииии...
Тогда ограничусь "... цепями" :mrgreen:
И так есть что почитать :-)
Народ уже вовсю библиоманские книги читает, а у меня Швейк на середине завис, и чем же я его решила разбавить? Еще одной 700-страничной книгой :haha:
Но блин какая же она классная, не ожидала такого от современного российского автора)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Роксалана
Не, если убрать из книги оккультную составляющую, для меня это будет достаточно посредственное чтиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Я знаю , что многие уже познакомились с Золя и его непосредственно Западней. Я же сейчас только закончила читать и у меня волосы дыбом. Грустно и больно. Больно и грустно. Хотя понимаю что по другому не могло быть. Только такой конец и точка. Кто еще не читал - рекомендую.
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:37     Ответить с цитатой

А если убрать Питер и ритуальные убийства, тогда вообще ничего не будет. Я очередной ь люблю Питер. Я и дочери говорю, Дана, приезжай в Питер после ВУЗа, хотя она еще только на первом курсе. :haha: чем черт на шутит.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Цитата:
Народ уже вовсю библиоманские книги читает...

И не говори. Кто-то еще вообще без заявки :cry:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Прочитала «Ваш покорный слуга кот» Нацумэ Сосэки, не зашел как-то, хотя японскую литературу люблю, может с котами у меня перебор в последнее время.
Вязкой для меня оказалась эта книга, местами было весело, но в основном монотонно, тягуче и длинно.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах