Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Кто что читает? Том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Natuly)
Наташа, закинешь на полку? Мне с телефона проблематично
Наташа, Катя, читайте, интересно ваше мнение, тем более, что объем небольшой, 320страничек всего в моей книге
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 11:49     Ответить с цитатой

В моей читалке полно классических книг, и просто качественной литературы, которые годами ждут своей очереди. Но почему то я открываю кошмарного Ирвина Уэлша, Кошмары аиста которого я бросила процентах на 10. Так вот открываю Ирвин Уэлш "Сексуальная жизнь сиамских близнецов" и пропадаю на сутки. Рецензию на эту книгу надо писать на лл так как там хоть ее и поставят в неформат но с сайта не выгонят :-) потому что мой отзыв практически выливается в:
пи......пи...............................пипипипипипи.................пипипи........
аннотация к книге совсем неправильная. Она не предупреждает читателя о том ... что свалиться на их бедную голову. Это все фигня и не отражает истинной сути вещей. Поэтому:
Цитата:
Однажды ночью Люси Бреннан, тренер по фитнесу, совершила благородный поступок: рискуя жизнью, остановила опасного психа, который, размахивая пистолетом, преследовал двух беззащитных бродяг. Но ни одно доброе дело не остается безнаказанным, и вот уже СМИ, вознесшие Люси на пьедестал, готовы поменять недавних героев и злодеев ролями. А единственный свидетель происшедшего, страдая от ожирения и клинической депрессии, решает записаться к Люси в фитнес-клуб, чтобы быть поближе к своей героине...

В этой книге, дорогие мои читатели, вас поджидает 150 коробок чипсов и столько же бургеров, 200 литров протеинового коктейля, 20500 минут на беговой дорожке, 3000 тягов гири, будет сожжено 1500000 калорий и набрано 150 кило живого веса. А еще сексуальные фантазии о Джиллиан Майклз, жаркое солнце Майами, 1000 крепких словечек, включая ядрена кочерыжка (причем от американской герлы :mrgreen:), разные виды любви и искусства, паскудная рыба барракуда, мочилово и самые настоящие сиамские близнецы о сексуальной жизни которых вам так и не расскажут.

Говорить что книга понравилась нельзя. Она такая грубая, с такими авторскими загибонами и поворотами, что я порой роняла читалку из рук. Я сидела и тупо радовалась что я не похожа ни на одного героя из этой книги. (Мелочь а приятно). Ну что сказать коктейль из белка, бананов и частичками мозга удался. Я вчера дочитывая ночью придумала офигенную длинную рецензию но тупо лень было включать бук(отмазалась :haha: ). А сегодня мысли разлетелись во все стороны и вот рецка одного известного ллбовца где я на каждую фразу согласно киваю
https://www.livelib.ru/review/762772-seksualnaya-zhizn-siamskih-bliznetsov-irvin-uelsh

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

https://drive.google.com/open?id=1b2gnvClOimCydcupf4JuPOYk4XHeyIaW
Незабвенная :-)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23150
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Морская 13
Вам спасибо.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Отзыв на книгу Маргарет Мадзантини "Рожденный дважды", совет от Роксаланы.
Это абсолютно не моя книга. Я прочитала первые страниц 70, потом начала пролистывать по диагонали, потом просто переворачивать по несколько страниц. Кактус.
Аннотация была как о книге о несчастной любви, возвращении в места где была эта любовь..
В реале это сценарий комикса о человеческой грязи, нищете, войне, изнасилованиях и издевательствах. Я просила о реальных войнах мне не советовать..
И все это написано убогими рублеными фразами. Сценарий к комиксам. Плохим, депрессивным комиксам. Череда картинок.
начало

Скрытый текст:
«Путь к надежде» — выплыло из множества слов, мелькнувших за день. Эти я прочла в аптеке, на прозрачном ящике с прорезью для денег и наклеенной скотчем фотографией ребенка — одного из тех детей, которых необходимо отвезти далеко, чтобы сделать там сложную операцию: вот именно, что «путь к надежде». Ворочаюсь на подушке, тяжело вздыхаю, смотрю на Джулиано, на его неподвижное, тяжелое тело. Он спит, как обычно, на спине, голый до пояса. Время от времени слегка всхрапывает, как смирная лошадка, отгоняющая мошкару.

Надежда… я думаю об этом слове, в темноте обретающем форму. У нее, у надежды, — женское лицо. Мое лицо, немного растерянное, — ведь я привыкла к невзгодам, но, кажется, достойно выдерживаю удары судьбы. Лицо постаревшей девочки, застывшее во времени, а все из-за моей верности и тайного страха.

Я выхожу на балкон, вижу привычную картину: дом напротив, сомкнутые ставни, темная вывеска бара. Тишина ночного города, ветер развеивает пыль отдаленных звуков. Рим спит. Спят его радости и беды. Спят окраины. Спит римский папа, у кровати стоят его красные туфли.


не люблю такой стиль. диалог в начале один из самых длинных.
Очень красивое описание
Скрытый текст:
Между нашей комнатой и соседней была дверь, закрытая на ключ, побеленная вместе со стеной, через нее и доносились звуки. Глубокая ночь, дети уже спят. Мать вымыла им ножки, уложила в постель. Мы всегда возвращаемся поздно, у соседей в это время тишина. Но сегодня немцы решили заняться любовью, соединить некрасивые тела, которые все-таки стремятся друг к другу. Я прислушиваюсь… характерный звук, сопровождающий сексуальную близость. К горлу подкатывает изжога. Рыбный бульон за ужином был слишком приправлен специями. Меня тошнит от этой еды, от слишком крепкого вина, от этих уродливых, неуклюжих тел, которые трутся друг о друга в соседней комнате. Сейчас мне противен секс вообще: втыкать и втыкать до самой смерти, искать и искать дырку. Я представляю себе мужчину, толстяка с огромным пузом… женщину с ее некрасивыми ногами, разведенными в стороны… Лежу и слушаю этот звук, скрип старых пружин. В конце концов, это их отпуск, их деньги. С немецкими марками очень выгодно отдыхать на хорватском побережье. Будет ли война? Может, да, а может, нет… сейчас июнь. Сезон для матерей с детьми. Сегодня ночью эти двое совокупляются. Доламывают и без того старую кровать. Они поужинали, прогулялись рука об руку по гладким булыжникам старых улочек, купили детям вертушки. Вернулись в гостиницу довольные, уложили своих херувимов спать — те сейчас посапывают, светлые локоны прилипли к потным лобикам. Наверное, прежде, чем лечь в постель, прихлопнули пару надоедливых комаров. Сразу видно — настоящая пара, знают, как доставить друг другу удовольствие, не поднимая шума. Звуки минимальные — скрип старой кровати, бурное дыхание… никаких криков, непристойностей. Я хочу встать, потому что мне жарко, потому что у меня несварение желудка, потому что Диего спит и ничего не слышит. И тут раздается вскрик — так кричит морская птица, когда бросается в воду.

Это кричит один из ребятишек. Теперь плачет навзрыд. Я слышу ласковый голос матери. Совокупление прекратилось, пузатому немцу пришлось извлечь свое орудие. Она встала с постели, чтобы успокоить ребенка своим горячим и влажным, словно у коровы, дыханием.

Значит, вот каково заниматься любовью, когда рядом спят дети. Наспех, скомкав вожделение, спешить к малышу, склониться над ним, утешая его, прогоняя его страхи. Эта немка — хорошая мать, я слышу, как она поет колыбельную. Она молода, но некрасива, выглядит гораздо старше своих лет. В ней нет ровным счетом ничего привлекательного, но ребенок любит ее, для него мать — щит из плоти, крепость любви. Для своего малыша она — прекраснейшая из женщин, он зарывается носом в тяжелый запах ее волос, ее пота — запах знакомого тела, запах материнского лона.

Светает, я стою на балконе. Сон как рукой сняло. Небо густого кобальтового цвета, воздух неподвижен и свеж.


описания мертвецов и изнасилованых девушек копировать не буду, но там и это есть.
Отвратительнео ощущение от книги. Словно плавал в человеческих нечистотах, и даже душ не помогает избавится от запаха.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Barguzinka
я испытала подобное когда читала, я ее начинала дважды, потом посмотрела фильм, и о боги книга пошла легче. Аннотация и содержание вообще не совпадают. Хотя..войны никогда не бывают красивыми, как и страдания от любви. :-( И я даже рада, что книга вызвала у вас сходные со мной ощущения.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 13:55     Ответить с цитатой

ПОМОГИТЕ
Как на ЛЛ выбрать ник? Зарегистрировалась, там уже какая-то фигня дана. Как поменять???????????????????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Лена, вроде за деньги там меняют ник, а тебя разве нет там :shock:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Роксалана
Как это сделать за деньги? Простите, пишу не в той теме, мне срочно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Вроде в профиле, есть, сменить ник. Я попробовала....и не шмогла, так и осталась.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Шагане
Цитата:
Q: - Как изменить логин участника?
A: - При регистрации присваивается автоматически сгенерированный логин. При подтверждении регистрации через указанную почту придет письмо со ссылкой на переименование аккаунта. Так же логин можно сменить в настройках аккаунта (вкладка «Изменить логин»). Спустя отведенный срок это станет платной возможностью, во вкладке "Экстра" редактирования профиля. Подробнее здесь Новости ЦУПа: Возможность изменения ников.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, как с 5 звездочек перейти на 10?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Шагане
Заходишь в профиль, тыц - редактировать (карандашик), вверху кнопка Экстра, может скрываться в слове "еще"

Добавлено спустя 52 секунды:

Шагане
Получилось с ником?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Eugene 17
Ура! Ник переименовали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Шагане
Ты не себе?
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Пн Янв 08, 2018 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Eugene 17
Как подружиться?
Соне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Шагане
Во вкладке читатели(она сверху, спрятана в "еще" или трёх точках) забиваешь ник, открываешь его профиль, сверху есть зеленая кнопка.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 85 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах