Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 15:49     Ответить с цитатой

1.8
2. поле 1, Новогодне-рождественские книги
3.Ванлир Донна "Рождественские туфли"
Код:
http://www.e-reading.club/book.php?book=1041401


4.Лучший выбор книги перед Рождеством. Трогательная милая ,но с огромным смыслом: ценить то,что мы имеем,сегодня)
Книга небольшая,но в ней переплетаются две сюжетные линии. Успешный юрист ,который все время пропадает на работе и не видит как теряет свою семью.
И вторая- это семья,в которую пришло горе,мама умирает от рака.
Они встретятся лишь однажды и кажется что после этой встречи изменятся их жизни.
Всем советую,книга заставляет задуматься о жизни)
10 из 10 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 21:36     Ответить с цитатой

1. 4
2. 1 ход – выпало 5, переход со старта на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. "Номер 11" Джонатан Коу (книга 2015года)
Очень странное произведение, состоящее из отдельных переплетающихся сюжетный линий, связанных числом 11 (которое никакой смысловой нагрузки не несет). Автор постарался впихнуть под одну обложку социальное расслоение, глупые телешоу, эмигрантов, злых на язык газетчиков, проблему взросления, взаимопонимание, сатиру и даже ужасного паука-людоеда. Есть отдельные удачные кусочки, но в целом вышло слабо и бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Исправила ошибки в отчете :oops:
1. 31
2. поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания)
3. Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза", издана в 2015 год
Код:


http://e-libra.ru/read/371209-zuleyha-otkryvaet-glaza.html


4. Книга про 30 года 20 века и как меняется жизнь татарской девушки в связи с политической ситуацией в стране. До смены власти девушка жила с деспотом мужем и даже не предоставляла себе другой жизни, и все невзгоды, которые происходили с ней потом, были гораздо легче ее привычной жизни. Она попадает в ссылку как жена кулака, и с ней в рабочем поселке будут жить известные художники, ученые, врачи .
Книга очень понравилась именно языком, очень легко читается.
Слегка для меня был потерян финал, я ожидала, что девушка сможет взять новые знания от окружающих людей , и название книги как бы намекает на это. Но она может пользоваться только тем, что уже знает , ее жизнь изменилась, но наверное не так кардинально как я ожидала.

Язык похож на Елену Катишонок, которую тоже очень люблю.
Книгу очень рекомендую, особенно первую часть , где описан быт татарской семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 23:38     Ответить с цитатой

1. Участвую1 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Taia
отчет принят!

2 ход - выпало 4, переход на поле 10, Драматургия.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Alysia
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 3, Семейная сага.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Chocolad'ka
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 4, Литература Северной Европы (Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Исландия).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Салями
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 9, Книги с названиями цветов и деревьев.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Позитиффчик
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 8, Малая проза (рассказы, новеллы).

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

-И-р-и-н-а-
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 7, Романтическое/Кулинарное путешествие (кому что ближе).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Мышь2903
отчет принят!

4 ход - переход по стрелке на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

alena_pusch
вам выпало поле 2: Сказки, мифы, легенды народов мира. Имелись в виду именно народные сказки, а книга Льюиса - если и сказка, то авторская. Увы, на это поле она не подходит.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Aysa
отчет принят!

4 ход - выпало 5 - ФИНИШ! Вы закончили игру! Поздравляю первого финалиста! :give_heart:

Если хотите пройти ещё круг, оставляйте заявку по форме.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

МарINA
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 3, Семейная сага.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Debi
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 7, Романтическое/Кулинарное путешествие (кому что ближе).

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

lexanet
отчет принят! Спасибо за понимание :give_heart:

2 ход - выпало 6, переход на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Mur3
Скрытый текст:
Странно, вы же 2 или 3 раз участвуете, зачем в заявке неправду писать? :eek:

Добро пожаловать в игру! Внесла вас в список участников в 8 посте.

1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Семейная сага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8830
В дневниках: 15668
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 10:30     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Прохожу карту 2 раз
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НОлечка
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.15
Сообщения: 9139
В дневниках: 71
Откуда: Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 10:59     Ответить с цитатой

1. 61 - НОлечка
2. 3 ход - выпало 1, переход на поле 9, Книги с названиями цветов и деревьев.
3. В. Шихарева "Чертополох. Лесовичка"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002000842-chertopoloh-lesovichka-varvara-shihareva

4. Люблю фэнтези и много его прочитала... Поэтому с удовольствием взялась за эту книгу. В общем-то, не пожалела. Но впечатления от книги остались двойственные. С одной стороны, очень реалистично и полно прописан мир, общество, средневековый уклад жизни, характеры героев. Главная героиня - ныне лесная травница Эрка, в прошлом девица из благородной семьи, утратившая все в сожженном войной городе - вызывает глубокое уважение своей силой воли, решительностью и стремлением к справедливости. "Делай, что должно, и будь что будет" - так можно охарактеризовать ее жизненное кредо.
Четко проступают линии и других людей, с которыми судьба сталкивает Эрку - ее рано погибшего мужа, сотника-колдуна Олдэра.
У всех - свой неповторимый облик, ярко индивидуальный образ, все мотивы их поступков понятны... Все их поступки, предопределенные свыше или ставшие результатом предыдущих действий, сплетают паутину судьбы, образуя сложную вязь событий и формируя захватывающий сюжет.
Книга затягивает, я прочитала ее, вторую и начало третьей (я так поняла, что это трилогия, конец которой еще не дописан автором).

Что не понравилось... Первое: много крови, особенно поражает реалистичностью начальная сцена насилия, когда захватчики добрались до дома Ерки, в котором были она с сестрой и братом и их мать. Не понимаю - современных писателей, что ли , специально учат описывать такое? (потому что во многих фэнтэзи прям смакуются подробности, так читателя учат завлекать, да?)... Я сцену насилия читать не смогла, просмотрела по диагонали.

Второе. Сюжет не линейный, а складывается из нескольких сюжетов, изложенных довольно подробно. Вероятно, в конце все должно прийти к единому знаменателю - но пока конца нет :-). Пока что есть впечатление мозаичности, поскольку пока читаешь второй сюжет, первый оказывается несколько в стороне.

Третье. Путают похожие имена у разных героев.

И, наконец, четвертое, самое главное. Все беспросветно. Несмотря на характер героини и всех остальных, на людей обрушиваются горести без конца, смерть близких, потеря за потелей.... За кратковременным счастьем следует бесконечное горе. Безнадега... Ощущение, что автор всячески показывает: счастье - обман, и лишь невзгоды реальны.

В целом, могу сказать, что один раз прочитать можно, но второй раз я бы, наверное, за роман - при всех его достоинствах - не взялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2591
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 12:28     Ответить с цитатой

1. 43
2. Поле 9. Книги с названиями цветов и деревьев
3. Харуки Мурками. Норвежский лес
Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/books/214862/

4. О чем эта книга? Для меня главной мыслью было, что ''смерть не полярная жизни субстанция. Смерть изначально существует во мне. И как не пытайся, устраниться от нее невозможно''. Основная идея - жить. Учиться жить после потерь. Не уходить вслед за ними. Что символизирует название? ''Иногда мне кажется, что я заблудилась в дремучем лесу. Я одна, мне холодно. Но никто не придет и не спасет''. Это мужской взгляд на Жизнь. На Любовь. Наверное, мужчины именно так думают, чувствуют, любят и НЕ любят. И мне было интересно именно это. Кому читать НЕ стОит - девушкам из института благородных девиц. Мне, конечно, не 16, но некоторые физиологические подробности из жизни мужчин описаны так не привлекательно...и подробностей много...и они подробны... тавтология...и да. ВСЕ мужчины делают ЭТО. Вот в этих подробностях для меня был ''-'' этого произведения. Но я старалась абстрагироваться. И увидеть смысл. Но может эти подробности нужны для полноты картины - так сказать, мужчины без прикрас. Не через бабьи розовые очки. В общем, произведение глубокое, жизненнное. Все таки и физиология - это одна из сторон этой жизни. Обычных мужчин, не причисляющих себя к лику святых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 12:47     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. Пола Хокинс "Девушка в поезде "
Код:
https://royallib.com/book/hokins_pola/devushka_v_poezde.html

4. Рассказ ведется от лица трех героинь, в основном от Рейчел, которая регулярно проезжала на поезде мимо одного дома, где жили мужчина с женщиной, наблюдая за ними она придумала им счастливую жизнь, професии, имена, пока то, что она увидела в один день не поразило её, потом она узнала, что женщина пропала, и она влезает в эту историю, которая как оказалось имеет отношение и к ней. Начало книги затянуто, но читается легко, прочитала за вечер, больше внимания уделяется психологическим взаимоотношениям, а не детективной линии.
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 15
2. Поле 4, Литература Северной Европы (Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Исландия).
С. Лагерлёф Перстень рыбака
Скрытый текст:
http://www.litmir.me/bd/?b=106659

3. Автор - первая в мире женщина - лауреат Нобелевской премии по литературе. Рассказ шведской писательницы о спасении Венеции во время шторма. Если я правильно расшифровала аллегорию, то это о том, как в человеке идет борьба за веру. Написано красиво, хорошим языком, но как-то мимо меня :aga-aga: , не зацепило.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 14:11     Ответить с цитатой

1. 13
2. 1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Новогодне-рождественские книги.
3. Розамунда Пилчер "В канун Рождества"
Код:
https://royallib.com/book/pilcher_rozamunda/v_kanun_rogdestva.html

4. Добрая рождественская история об обычных, одиноких англичанах, которых судьба свела вместе. Книга понравилась, больше всего за то, что ты как-бы понимаешь, что всё закончится хорошо, но КАКИМ ОБРАЗОМ - ломаешь голову до самого конца. И ещё, лучше на голодный желудок не читать, сразу хочется попробовать традиционных английских блюд и напитков :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):

Debi
отчет принят!
2 ход - выпало 2, переход на поле 7, Романтическое/Кулинарное путешествие (кому что ближе).


Воспользуюсь жетоном "НЕ ХОЧУ", совсем не мои жанры, посмотрела подборки, ничего подходящего нет. Жетон "НЕ ХОЧУ" один на всю игру или один на круг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 14:32     Ответить с цитатой

1. 62.
2. 1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина.
3. Тесс Герритсен "Хирург"
Код:
 https://www.livelib.ru/book/1001523306-hirurg-tess-gerritsen

4. Несмотря на то, что главный маньяк - мужчина, большая часть повествования ведется от лица женщин, и главные героини - тоже они. Женщина-жертва и женщина-полицейский, практически антиподы, но есть и у них что-то общее. Хорошо закрученный триллер-детектив, довольно много рассуждений о психологии жертвы и психологии маньяка, в итоге до половины второго не уснула, пока не дочитала, благо праздничные дни, можно себе позволить :-) Но всё же минус в книге есть, это шаблонность героини-детектива: почему-то как на подбор в нескольких прочитанных мною книгах женщин-полицейских изображают одинаково, за это сняла балл, поставлю книге 4 из 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Рукккола
Академик
Академик


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 10252
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 14:43     Ответить с цитатой

1. 78.
2. 1 ход – выпало 4, переход со старта на поле 4, Литература Северной Европы (Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Исландия).
3. Ю Несбё "Снеговик".
Код:
http://reading-books.ru/detective-thriller/policejskij/526-snegovik.html


4. После прочтения "Девушки с татуировкой дракона" полюбились мне скандинавские детективы. И очень хотела сходить на снеговика в кинотеатр, но не получилось. И решила, что прежде чем смотреть надо прочитать книгу. Захватывающий сюжет, несколько подозреваемых, необычные имена героев. Для любителей захватывающих триллеров рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19989
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 15:35     Ответить с цитатой

1. 3.
2. Поле 9, Книги с названиями цветов и деревьев.
3. О.Генри. Рассказы "Ёлка с сюрпризом" и "Розы, резеда и романтика".
Код:
http://loveread.me/contents.php?id=8180

4. Под Рождество как-то потянуло на классику юмора :-)
Абсолютно ОГенриевские сюжеты с концовкой в ОГенриевском неожиданном ключе.
Первый рассказ. Поселение Желтая Кирка основал золотоискатель Чероки. Вскоре он уезжает за лучшей долей дальше. Накануне Рождества местный почтальон рассказал, что в праздник приедет Чероки с подарками как Дед Мороз для местных детей. Но проблема в том, что детей-то здесь и нет...
Концовка очень приятно-неожиданная. Всё-таки да, Рождество - семейный праздник ;)
Второй рассказ. Рэвнел - журналист и поэт - сетует своему другу Сэмми Браун, секретарю биржевого маклера, что в местном журнале совсем не осталось места для романтики, сплошь цивилизация и ее составляющие, без души. При этом Рэвнел зачитывает несколько строк собственного сочинения, вышедшие в журнале, "4 розы". И вот на следующий день поэт замечает в окне соседнего старинного особняка прекрасную незнакомку и вазу с четырьмя розами с резедой:
Цитата:
Она прочла его стихотворение «Четыре розы», оно тронуло ее сердце, и это - ее романтическое послание!

Да, это оказалось послание. Но о чем оно и кому? Всё просто - если вспомнить, что автор О.Генри :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах