Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто что читает? Том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Celestina
Для меня "Путешествие дилетантов" не совсем о любви. Лавиния, конечно хороша, но тень императора, считаю, для автора была главной. Так и хотелось взять эпиграфом: "Он живет под собою не чуя страны"... Прочла несколько месяцев назад, Евгения посоветовала. Все хочу полноценную рецензию написать, не как в ДП, а хорошую, но до сих пор не "улеглось" в душе. Этот солдатик на Кавказе - Окуджава, в первую очередь поэт, а тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marisa_nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 1212
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Карта № 021519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 21:26     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Спасибо большое))
_________________
Ко мне на "ты", а то когда "Вы" ощущение, что меня много)))
---------------------------------------------
Пристрой парфюма)https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=697887
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Celestina
Для меня "Путешествие дилетантов" не совсем о любви. Лавиния, конечно хороша, но тень императора, считаю, для автора была главной. Так и хотелось взять эпиграфом: "Он живет под собою не чуя страны"... Прочла несколько месяцев назад, Евгения посоветовала. Все хочу полноценную рецензию написать, не как в ДП, а хорошую, но до сих пор не "улеглось" в душе. Этот солдатик на Кавказе - Окуджава, в первую очередь поэт, а тут...

Мария, согласна с вами, просто я кратко написала о том, что меня больше всего тронуло, Николай Павлович прошел для меня лейтмотивом, не основной линией, поэтому я о нем ни слова не упомянула, об Амилахвари тоже. Я уже очень давно не пишу развернутых рецензий, очень жаль :-(
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Дочитала последнюю книгу Библиомании . Дмитрий Глуховский "Метро 2033" посоветованную Sunwait
Постапокалиптичесакая "Одиссея" в глубинах Московского Метро. Внуку моему понравилось. Он читал, вооружившись картой схемой Московского метрополитена. Ну, он любитель компьютерных игр типа "Сталкер". (Ему 14 лет) Как положено по жанру героя, прошедшего долгий путь, по дороге подстерегали реальные и мифические опасности: фашисты и "красные", каннибалы и мутанты, кремлевские звезды и библиотекари, а также много опасных приключений. История даже понравилась, но для меня в ней много вторичного. Все время вспоминала в какой книге уже это читала.
Рассказ ведется, как будто, от лица ГГ. "Как будто" - потому, что повествование ведется, все-таки, в третьем лице, но описывается восприятие окружающего Артемом, и поэтому некоторые описания вызывают недоумение - Артем таких сравнений не мог делать. Прошло всего 20 лет с тех пор как остатки человечества "поселились" в метро, но сколько уже забыто, сколько создано мифов! Мой внук с удовольствием прочел и другие книги Глуховского о Метро. А я хочу попробовать прочесть его книги в другом жанре. Наверное я из такой фантастики несколько выросла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Дочитала "Хюгге, или уютное счастье по-датски" Хелен Рассел, предложение Вики Toshiba из жизнеутверждающего ФМ. Мне очень понравилась эта книжка, хорошо смешанный коктейль из реальных фактов из жизни автора в Дании и информации из самых разных областей знаний об этой стране, но не классически-энциклопедических, а полученных от коренных жителей. Было очень интересно узнать, в чём же секрет того, что датчане считают себя самой счастливой нацией в мире. В то же время автор не идеализирует страну, в которую уехала из Великобритании, показывает нам и недостатки, и парадоксы местного менталитета.. После прочтения глянула отзывы на ЛЛ - от восторженных до ругательных - да, как всегда, на вкус и цвет... Книга по тематике схожа с "Годом в Провансе", но книга Мэйла всё же более лёгкая, в ней практически нет таких страноведческих отступлений, хотя у меня и после книги Рассел осталось приятное послевкусие, захотелось съездить в Данию и посмотреть хоть одним глазком на эту удивительную страну. А ещё пересмотреть кое-что в своём маленьком мире :-) . Вика, спасибо за интересную книгу и кусочек хюгге в эти длинные декабрьские вечера! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Кто забыл проголосовать во флешмобе
"Самая-самая книга - 2017", спешите!

Стоп сегодня в 22.00 (нск)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2798
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 1:39     Ответить с цитатой

Прочитано в рамках «Библиомании-2017»

1. Надежда Лухманова «Институтки» по совету Шагане (именной)
Книга прекрасная! Язык очень качественный, приятный, персонажи показаны четко и живо, несколькими штрихами автор рисует портрет каждой девочки. Главное для меня — соблюдена мера «детскости» книги, нет слащавости и морализаторства. Очень приятное открытие, на 10/10. Лена, благодарю!

2. Биньямин Таммуз «Минотавр» по совету Celestina (именной)
Очень необычная книга, ну очень. Это не треугольник, не квадрат, а какой-то любовный веер, в центре которого девушка с волосами цвета меди. У каждого участника разная судьба, разные мотивы. Ярче всех для меня выделялась фигура Александра Абрамова. Это неоднозначный человек, но на его примере мы можем убедиться вновь, что многое в нашей взрослой жизни основано на детстве и на той среде, откуда мы вышли. По сути, Александр был близок к повторению судьбы своего отца, но только вот неизвестно, был был он счастлив, обретя желаемое. Девушке сочувствую, она стала одновременно и объектом поклонения, но и пострадала от этого поклонения. Оценка 8/10. Оксана, спасибо большое, очень живые и яркие впечатления остались от книги.

3. Астрид Линдгрен «Мы - на острове Сальткрока» по совету Морская 13
Первую треть книги меня не отпускала скука и терзало возмущение — какие эксплуататоры и собственники все мужчины в этой семье и и какая несчастная Малин. Думала, книгу брошу. Позднее, когда обитатели уже обжились на Сальткроке и ребята подружились с Червен, я не могла оторваться от книги, возмущение сменилось бешеным интересом. Очень приятно читать о таких добрых и трогательных отношениях, о том, как в простых ситуациях ведут себя разные люди и как добро побеждает. Отдельно отметила чудесную линию отношений людей и животных, это самая живая часть книги. Оценка 10/10, книга супер! Морская 13, спасибо большое!

4. Вильям Козлов «Президент каменного острова» по совету bikarazik
Читала после предыдущей книги. К счастью, эта не стала Сальткрокой made in USSR, чего я боялась. Книга понравилась, только вот слишком мальчишки эти взрослыми мне показались. Наверное, это из-за их непростых судеб. Вместе с тем «домашние» дети не теряются на фоне воспитанников интерната, они не хуже и не лучше, просто другие — за это автору респект. Чуть поменьше бы пафоса — и было бы совершенство! Книга понравилась, Катя, спасибо! оценка 8/10.

5. Сэмюэл Ричардсон «Кларисса, или История юной леди» по совету Баба Маня
Каюсь, бросила! Не хватило моих физических и моральных сил на чтение этой книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Библиомания прочитана вся, отзывы, как обычно, в последний момент :-) Позже некоторые отзывы хочу дополнить.

1. Лайонел Шрайвер "Цена нелюбви" (Шагане)
Больше половины книги я читала медленно, хотела даже бросить. Но потом понеслось…
Произведение тяжелое, переживательное. Но с названием я не согласна. Не только из-за нелюбви такая ситуация могла быть. Если б всё так просто: любимый ребёнок – значит он счастливый, с хорошим характером, а нелюбимый – неадекватный.
Всё-таки у сына что-то с головой не в порядке было. И родители эту тему всё время обходили стороной.

2. Джаннетт Уоллс "Замок из стекла" (Морская 13)
Тоже испереживалась пока читала. И ведь самое страшное, что такое бывает в жизни. Родители, обещающие детям, что всё будет хорошо.

3. Карин Альвтеген "Стыд" (Celestina)
Эта книга о двух женщинах, об их чувстве вины, об их стыде за свои поступки.
Для меня эта книга оказалась о том, как глубоко влияют родители на своих детей, как убеждения родителей меняют жизнь.
Героини оказались для меня очень далеки, я не прониклась их чувствами. Но тем не менее, произведение захватывает и заставляет о многом подумать.
Почему Моника испытывала чувство вины перед женой человека, с которым она поменялась местами? Если в случае смерти брата, она не оказала реальной помощи, хотя могла, то в случае "смены мест" от неё ничего не зависело, это случайность. Но постоянное давление матери и ощущение того, что ты лишняя в этой жизни, делают своё дело: Моника решила, что всё из-за неё.
А ненависть к своему телу у Май-Бритт - это вообще нечто. Религиозный фанатизм родителей, который молодая девушка , казалось бы, не "подхватила", но нет - тело отвратительно, всюду грех, даже врачу прикасаться к телу больного грех.

4. Джоанн Харрис "Пять четвертинок апельсина" (Кхалисси)
Как же меня раздражала главная героиня! Как противоположность ей в мыслях всё время представлялась «наша» Динка. Честная, готовая прийти на помощь.

5. Франц Кафка "Превращение" (Natuly))
Произведение захватило с первых секунд чтения, прочитала на одном дыхании. Буду ещё знакомиться с этим автором.

6. Франко Арминио "Открытки с того света" (Merveille)
Всё так просто и …. Жутковато.

7. Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби" (Ksuchona1984)
Гэтсби живет прошлым, и из-за женщины-мечты губит свою жизнь. Дейзи , вообще, непонятно какими принципами руководствуется.
После прочтения возникают вопросы: Кто тебя окружает? Настоящие ли друзья? Будут ли они рядом и в горе, и в радости? Что настоящее, а что ложь?

8. Эрнест Хэмингуэй "По ком звонит колокол" (Баба Маня)
Всё действие романа укладывается в 3 дня. Американец воюет в Испании в 30-е годы XX века во время гражданской войны, для выполнения задания оказывается в партизанском отряде. Вот с героями партизанского отряда и мы и знакомимся по ходу действия. Всех их затронула война, у кого не стало близких, у кого-то дома.
Начало пошло хорошо, конец тоже захватил, и поэтому прочитался очень быстро, но в середине ... Еле осилила - не было динамики в сюжете. Не понравились диалоги: все разговаривают односложными предложениями.

9. Э. М. Ремарк "Жизнь взаймы" (bikarazik)
Это книга, заставляющая задуматься об истинных ценностях жизни, о том, что все мы смертны.

10. Кир Булычев "Кому это нужно?" (Юлько)
Самый запомнившийся рассказ – это «Корона профессора Козарина». Действительно, до слёз.

11. Даниэль Глаттауэр "Лучшее средство от северного ветра" (Рыжая)
Не поняла мужа главной героини, который дал добро на измену. Всё остальное мне понравилось)) Так быстро прочиталось.

12. Джон Харвуд "Тайна замка Роксфорд-Холл" (lekal)
В целом, интересно. Показался смазанным финал, ждала, что главная героиня всё-тьаки будет связана с тайнами замка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Маруся Майская
я рада, что книга не прошла мимо) история насколько я знаю реальная, так что это не то что может быть, это было :eek:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Маруся Майская
Спасибо вам за отзыв!)и спасибо что дочитали!
_________________
В наш деловой век нужно уметь быть романтиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Морская 13
Точно, я же читала потом об авторе, это автобиографичное произведение

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

И забыла написать самое главное :
Всем спасибо за предложенные книги, с Новым годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Под самый конец года я с отзывами. :-)

Девушка в поезде. Прочитала по осени эту популярную нынче книгу. Пошла очень хорошо. Держала в напряжении до последнего и героиня-алкоголичка мне импонировала. :-)
Советую всем на выходной, в дорогу, на отдых этот детектив.

Гуттаперчевый мальчик. Читала в сокращении, в адаптированном на 6+ варианте. Книга очень понравилась, пусть и грустная. Вроде просто, но в тоже время так тонко написано.

Триумфальная арка. Начала читать в январе, но после половины как-то совсем тяжело пошло, отложила. Книга прекрасная, написана изумительно. Принимаешь беды и горести главного героя как свои, настолько срастаешься с ним, что его апатия становится твоей апатией, а его отчаяние - твоим.
В книге нет ярких и подробных описаний застенков гестапо, нет каких-то мерзостей, но настолько живо представляешь себе предвоенную Европу, метающихся в ужасе европейцев разных национальностей и тех кто ждет, что его точно не тронут... Жутко.

Индия глазами русского Шивы. Небольшое произведение про русского сисадмина волею судеб, оказавшегося в Индии. Не шедевр, но почитать было интересно.

Щепка. Читала по ФМ местному, очень проняло. Писала впечатления в "рассказной" ветке и тут повторюсь. Ужас, жаль людей, имевших несчастье угодить под карающий меч революции.
Разбирала стенку (меняем шкаф, стояла старая советска ястенка, не моя), в куче книг нашла "Щепку" в бумаге! И еще кучу интересных книг, немного себе оставлю, часть раздам, остальное решила отдать в переработку, издания старые, куда пристроить не знаю, сейчас плохая бумага не в цене.

На солнечной стороне улицы. Замечательная книга о замечательном городе. Словно солнцем пронизана. Теперь, будучи в Ташкенте, буду искать глазами напоминания о Ташкенте Рубиной.

Мальчик со шпагой. Слушала в аудио в прекрасной начитке с музыкальными вставками. Книга о школьнике и его становлении как личности.
Мальчик просто таки идеальный, супер-честный, супер-смелый.... Аж на зубах навяз. Этот момент не понравился, трудно с такими идеальными, даже при чтении. :D
В остальном прекрасная книга, без излишней советскости.

Год зайца. Небольшая книжица финского автора. Журналист, которого допекла вся его жизнь, случайно спасает дикого зайца и начинает с ним путешествовать по Финляндии, попутно зарабатывая и общаясь с разными людьми. Книга очень светлая и оптимистичная, написана (переведена) лаконичным языком. Интересно очень почитать, тем паче текст не напрягает абсолютно.

Прямо сегодня, в нововогоднюю ночь начну новый читательский год. Пусть он будет насыщенным и интересным.

Всех с Новым годом! :moroz_idet: :elka: xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28267
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 8:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Кумир миллионов писал(а):
Под самый конец года я с отзывами. :-)
s

А я начну новый год. :-D

Дуглас Кеннеди "Крупным планом"
Цитата:
Он мечтал стать профессиональным фотографом, а оказался удачливым клерком с Уолл-стрит. Дом в богатом пригороде, крупный счет в банке, карьерный рост, любящая жена и двое маленьких детей... А это значит, что жизнь удалась. Но настоящий мастер интриги, Дуглас Кеннеди неожиданно делает крутой поворот. Бен Брефорд узнает, что жена ему неверна. Случайная встреча с соперником заканчивается трагедией. И теперь Бен просто вынужден изменить свою жизнь. Он начинает жестокую игру с судьбой. И мы можем только гадать о том, кто окажется победителем... Блистательный, стремительный, напряженный и энергичный психологический триллер от Дугласа Кеннеди выходит за границы жанра и ставит перед читателем весьма неожиданные вопросы.

https://www.livelib.ru/book/1000514381-krupnym-planom-duglas-kennedi
Это предложение Debi из ФМ по триллерам, за что ей спасибо! :give_heart:
Действительно, напряженный и энергичный триллер.
Противоречивый главный герой, к которому испытываешь то симпатию, то отвращение.
Есть в книге логические несостыковки, которые видны невооруженным взглядом, но их легко прощаешь автору, потому что в целом картина получается очень интересная и убедительная.
Это действительно психологический триллер, в нем нет кровавостей, жесткая тяжело читающаяся сцена всего одна, но напряжение держится максимальное.
Очень рекомендую "Крупным планом", книга достойная и запоминающаяся.


Лиза Си "Снежный Цветок и заветный веер"
https://www.livelib.ru/book/1002710821-snezhnyj-tsvetok-i-zavetnyj-veer-liza-si?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search
100 баллов.
Затягивающее чтение.
Роман о Китае середины 19 века.
Главная героиня - Лилия - будучи уже старой женщиной, ведет рассказ о себе, начиная с самого детства. Мы узнаем об обычаях Китая, о бинтовании ног, о женской дружбе, о замужестве, о детях, о политике глазами женщины. За ее спокойными размеренными словами такая буря страстей, такие эмоции... Книга произвела на меня огромное впечатление, если кто-то еще не читал, бросьте себе в виш.


Мария Воронова "Книжная девочка"

Цитата:
Женя выросла без родителей, в семье строгой дамы, считающей себя аристократкой. С детства главным Жениным утешением были книги. Она устроилась на работу в книжный магазин – и так случилось, что его владелец, солидный сорокалетний бизнесмен, позвал ее замуж. Новая клетка, на этот раз золотая – но сироте выбирать не приходится… В большой квартире, где ей предстоит «вить семейное гнездышко», молодая жена находит портрет юной красавицы. Странное чувство заставляет Женю начать настоящее расследование, чтобы узнать о ее судьбе. Результаты приводят в отчаяние... Что поможет ей не пасть духом, выстоять в борьбе за собственное счастье? Возможно, прочитанные книги…

https://www.livelib.ru/book/1001000126-knizhnaya-devochka-mariya-voronova?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search
Абсолютно безыскусный роман, но иногда прям хочется такое вот чтение без изысков, без философской подоплеки, и чтоб спокойно и предсказуемо.
Как всегда у Вороновой, одна из героинь - врач и так как сама Воронова - хирург с огромным стажем, то вся медицинская сторона романа интересна и не наигранна.
Любовная линия не напрягает, все мило и романтично.
Хотите просто расслабиться с чашкой чая? Вполне можно почитать Воронову. :-)

С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Замечательных всем книжных открытий!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Год новый а я со старыми авторами :haha: когда я уже у Маккаммона все поперечитаю :-)
Роберт Маккаммон "Жизнь мальчишки"
Первым делом после прочтения полезла читать биографию Роберта. Да, это он это все он. Кори Мэкинсон, замечательный 12-ти летний мальчишка с американского юга, с маленького городка, способный силой своего неимоверного воображения оживить чудищ из своей комнаты, отыскать чудо первоснега, спасти беднягу трицераптора и дождаться появления дракона в родной речке. А также, что несомненно по одному перышку распутать дьявольски загадочное преступление и, став взрослым и выучившись написать все это в прекрасной книге "Жизнь мальчишки". Эта книга - гимн детству. Только там мы умеем летать, видим то, чего не видят другие, только возвращаясь в ту страну детства мы можем быть тем чем захотим и мир будет таким, какой мы придумали. Кори/Дэвиду, судя по написанным им книгам удалось остаться в этой стране. Эта книга - жизнеописание, триллер, почтибиография, семейная сага, социальная драма и что угодно еще. Эта книга, которая заставила меня плакать и смеяться, заставила всей душой полюбить 12-ти летнего мальчугана Кори Мэкинсона и еще больше полюбить взрослого ребенка с великолепным воображением Роберта Маккаммона.
Если бы можно было поставить книге 100 баллов я бы их поставила.
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Natuly)
В скором времени планирую "Они жаждут" прочитать у Маккаммона, раньше ничего еще не читала у него. Если понравится, буду куда-нибудь в планы еще что-нибудь впихивать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах