Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 458, 459, 460 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Со-ма
Да, до верха заполняла :aga-aga:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 21:07     Ответить с цитатой

ирФ
:give_heart: а чем вы их вместо крышки закрывали?

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

ИРРА
157. Яблоки с творогом. - творожная масса, это что? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Со-ма
А я, кстати, не закрывала (забыла :lol: )
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Ирина Т писал(а):
ИРРА
Спасибо!
У друзей есть подобный казан, правда чугунный. Тяжелый ужасно! Зато плов шикарный получается.
Я для тартина приспособила старенькую мамину стеклянную кастрюлю. Она больше в диаметре, чем те, что сейчас в магазинах вижу, и пониже. Сам хлеб в крышку кладу, а кастрюлькой накрываю. Иногда, правда, хлеб прямо под крышку поднимается :-) Приходится снимать ее прямо осторожненько.

Хотела ещё узнать по поводу пшенично-ржаного хлеба. Никак он у меня не получается таким, как хотелось бы. Поднимается слабо при расстойке, верхняя корка и бока сильно жесткие выходят :-( да и вообще, с ржаной закваской не получается дружбы у меня. В чем проблема никак не могу понять.

Эта посуда из литого алюминия, она лёгкая. Я сейчас тоже использую стеклянную кастрюлю от микроволновки в качестве крышки для тартина.

Про ржаную закваску ничего не скажу, у меня пшеничная. Кстати, на ней ржаной хлеб печется очень неплохо.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ирФ
Как всегда - всё красиво и аппетитно! :in_love:
Я рада, что вам нравится экспериментировать с новыми рецептами и что у вас всё прекрасно получается! Готовьте с удовольствием! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Со-ма
Печь до готовности. Конкретно сколько - не скажу, все тыквы разные. Можно, конечно, замораживать сырую, а потом её готовить. Печеная занимает меньший объём. Я раскладывают по 200 г, чтобы потом удобно было использовать для выпечки, разморозила и сложила в тесто.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Со-ма писал(а):
ИРРА
Ирина, здраствуйте! Я намереваюсь завтра сделать тыквенный чизкей ,все не могу насмелиться, скажите, а можно его делать в форме от пароварки (у нас такая же как и у вас), там есть черная без дырок "форма", или в силиконовой нужно? Если в этой черной, то обмазывать нужно формочку?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

ирФ
А вы формочки заполняли до верха?

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Нашла уже про форму - обмазать и обсыпать сухарями, а вот теперь про крышку вопрос - если силикон форма без крышки, то фольгой закрыть? Крышки от пароварки недостаточно? :oops:

Да, я часто готовлю в этой чёрной форме, очень удобно. Иногда смазываю, иногда так заливаю, готовится хорошо. Режу прямо в ней и достаю отдельные порции.
Я закрываю форму фольгой, ибо у меня конденсат с крышки течёт прямо в эту чашу, потом слишком много воды в чизе, трудно выпарить.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Со-ма
Не бойтесь готовить чиз. Это самый простой рецепт, всё сложили в чашу, перемешали блендером и перелили в форму. Единственное - корректируйте время и количество крахмала. Если ваша тыква очень водянистая - увеличьте количество крахмала до 35-40 г. Не больше! Если в середине будет непропечено, то добавляйте минут 10 и смотрите, как получится. Удачи вам!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Мой первый чиз сидит в пароварке.
Тыква волжская серая. Рекомендую.

Почему один ровный, а второй корявый? :oops:
Недочитала рецепт и пока грела пароварку чизы осели, один подбвзбила прям в кастрюльке, а второй нет.
В две кастрюльки из сималенда вошла порция, они удачно разместились в паровой чаше мультиварки. Хотела одну пристроить- передумала. Правда пришлось фольгой накрывать. Крышки не прошли по высоте..
Предварительно.

Попробовала заготовку. Мне слишком сладко. Но я не показатель. Я кисленькое люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Клаша
Выглядит красиво. :in_love:
Про сахар я уже тысячу раз писала - пробуйте свою тыкву и корректируйте количество сахара!
Чтобы было кисленько - добавьте в заготовку лимонный сок или натрите кислое яблоко. Вкус очень изменится. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 14:12     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Клаша
Выглядит красиво. :in_love:
Про сахар я уже тысячу раз писала - пробуйте свою тыкву и корректируйте количество сахара!
Чтобы было кисленько - добавьте в заготовку лимонный сок или натрите кислое яблоко. Вкус очень изменится. :give_heart:

Про сахар читала, решила первый раз сделать базовый.
Попробовала. Да, кислинки не хватает.
А так чиз как чиз.
Внук есть не стал, но у него, в силу возраста малого, предпочтения другие.
Вторую порцию взяла в баню, соратниц угостить.
И да, хочется чуть-чуть подсолить, буквально щепотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Цитата:
А так чиз как чиз.

:haha: Ну так вроде бы птичье молоко и не обещали... :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 16:55     Ответить с цитатой

КлашаА я не оч поняла что там с корявостью - в чем причина? :oops:
Я не утерпела, сегодня сделала, ужасно рада, что решилась, по моему оч вкусно получилось, вот думаю, что если в духовке не закрывать крышкой пропечется? и какой толщины оптимально делать, боялась не пропечется двойная порция делила на две формочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Со-ма
Ну так она один прямо в кастрюльке взбивала, второй нет.
В духовке тоже можно. Можно и не закрывать - будет корочка. Толщина не больше 4-5 см, потом пропекается плохо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Банносоратницы слопали и рецепт спросили. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Клаша
Ну вот видишь! Значит, очень вкусно приготовила! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 22:28     Ответить с цитатой

662. Тыквенный пирог.



Рецепт этот родился спонтанно, на основе разных предыдущих вариантов тыквенной выпечки. Пирог оказался очень нежным и вкусным. И я с удовольствием делюсь с вами этим рецептом.

Продукты:

Сухая смесь:
сахар - 170 г
мука - 150 г
1/2 ч.л. соды

Жидкая смесь:
тыквенное пюре 150 г
творог домашний самодельный - 100 г
яйца - 2 шт
цедра апельсина - 1 ч.л.
апельсиновый сок - 3 ст.л.
курага - 6 штук, крупная
растительное масло - 1 ст.л.

Форма диаметром 24 см.

Приготовление:

1. Тесто я сделала по типу теста для маффинов - отдельно смешала сухую и жидкую смеси (жидкую тщательно перетерла блендером), затем быстро смешала их вместе (просто ложкой!) и перелила в форму. Форму предварительно смазала маслом. Количество муки будет зависеть от влажности вашего творога, поэтому всю муку сразу не всыпайте. Сахар также придется регулировать в зависимости от сладости вашей тыквы.



2. Выпекала в предварительно нагретой до 180 градусов духовке до «сухой лучинки», это заняло примерно 25 минут.



3. Разрез:



Попробуйте приготовить и, я уверена, вы не пожалеете! Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 9:21     Ответить с цитатой

ИРРА
доброго утра!
Скажите, пожалуйста, а патисоны - можно ж готовит как и кабачки? :oops:

Добавлено спустя 57 секунд:

Имею ввиду, по таким же рецептам)
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 9:37     Ответить с цитатой

VaMiTa
Конечно! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 459 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 458, 459, 460 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах