Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 10:31     Ответить с цитатой

1. 48
2. поле 22, Юмористическое произведение
3. Максим Малявин «Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения»


Код:
https://www.livelib.ru/book/1000829073-zapiski-psihiatra-ili-vsem-galoperidolu-za-schet-zavedeniya-maksim-malyavin


4. «Логическое осмысление ситуации помахало ручкой и упорхнуло, оставив меня наедине с богатым, мать его, воображением…»

Ну, не люблю я это поле… не люблю… nono Вроде, и с чувством юмора все нормально, и искренне смеюсь, бывает, над книгами и фильмами (как и плачу, в принципе), но когда надо специально взяться за «юмористическое произведение», впадаю в ступор в процессе выбора и иду читать оное, буквально, как на плаху… Вот и выбранная книженция меня совсем не впечатлила… То ли дело в том, что по сути это записки блогера, просто сваленные в кучу (тут вперемешку и байки из студенческой жизни, и из «практики моей жены» и прочих знакомых психиатров, и «интересные случаи» из собственной практики); то ли в том, что слишком много (для меня лично!) всяких «свойских» выражений, типа «пацталом», «ну нах» и проч.; то ли в том, что некоторые случаи мне казались нарочито выдуманными или, как минимум, приукрашенными; то ли в том, что просто «грешно смеяться над больными людьми»… :aga-aga: Не знаю… :idontno: Мне было не смешно, скучно, неинтересно… Может, конечно, медицинский юмор специфичен и непонятен мне… Но моя оценка 3 из 10 баллов, рекомендовать никому не стала бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Мышь2903
отчет принят!

4 ход - выпало 6, переход на поле 15, Книга, автор которой – женщина.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Крошка Маргошка
отчет за 3 и 4 ход принят!

5 ход - выпало 6, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

redpuppy
отчет принят!

10 ход - выпало 5, переход на поле 30, Книга из подборки «Открытие ЧК-2016».

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Olgitsa
отчет принят!

8 ход - выпало 5, переход на поле 27, Детектив/триллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 13:56     Ответить с цитатой

1. 36
2.поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Дуглас Адамс. Жизнь, Вселенная и все остальное.
Код:
https://www.e-reading.club/book.php?book=714

4. Это третья часть из серии книг «Автостопом по галактике» - самая сумасшедшая. В ней почти нет тошнотворных скачков во времени и пространстве, как в других частях.
У меня не возник вопрос "Что курил автор?" - у меня сложилось стойкое убеждение что эту часть автор писал в психушке, причем опросил всех пациентов лечебницы. Бред получился ярким, красочным и впечатляющим.
Я бы вынесла в эпиграф слова одного из главных героев: "Сходить с ума, так сходить!". От себя добавлю - с космическим размахом.
:lol: Осторожно в тексте встречаются не понятные слова из области физики, кибернетики, психологии. Попытка их понять вырывает из контекста и может привести к не предсказуемому результату. :-) Местами смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 14:03     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 15, Книга, автор которой – женщина.
3. Дженни Хан "P.S. Я все еще люблю тебя"
Код:
https://royallib.com/book/han_dgenni/ps_ya_vse_eshche_lyublyu_tebya.html

4. Это продолжение истории о Ларе Джин и ее первых подростковых отношениях. Во второй книге фиктивные отношения Лары Джин и Питера становятся настоящими. Но вместе с парнем Лара Джин приобретает кучу проблем. Бывшая девушка Питера Джен постоянно стоит на её пути. Ларе Джин кажется, что между Питером и Джен ещё что-то есть. Из-за этого они частенько ссорятся. В придачу к этому в жизнь Лары Джин возвращается её старый друг Джон. Он тоже получил письмо и к удивлению Лары Джин, она ему очень нравилась в детстве и нравится сейчас. И вот Ларе Джин предстоит сделать выбор: бороться за такие непростые отношения с Питером или же выбрать Джона. Прочитала также как и первую книгу залпом, не отрываясь, очень понравилась, теперь жду с нетерпеньем, когда же переведут третью книгу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Энн:)
Использую жетон "НЕ ХОЧУ"
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Мышь2903
отчет принят!

5 ход - выпало 6, переход на поле 21, Поле-сюрприз. Вам достаётся пакость:
Вернуться на последнее пройденное поле.
6 ход - в соответствии с полем-сюрпризом переход на поле 15, Книга, автор которой – женщина.

Добавлено спустя 26 секунд:

Крошка Маргошка
напишите свой номер, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Энн:)
4
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
принято.

6 ход - выпало 6, переход на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 10:35     Ответить с цитатой

1. 23
2. 5 ход - выпало 3, переход на поле 18, Книга, написанная от первого лица.
3. Ольга Громыко "Профессия Ведьма"
4. Я в полном восторге от книги, классные положительные эмоции во время прочтения. Хотя сюжет незамысловатый, герои понятные, даже несколько идеализированные. Невзрачная, но очень прозорливая адептка (будущая ведьма) и красавчик вампир (который как мужчина- мечта всегда предупредителен, силен, обходителен и умен) Мечта! (Прям как в "Сумерках" "Я вся такая серая мышка, а он весь млеет от меня...") Но это не раздражало, забавно было читать! Причем любовь у них платоническая на протяжении книги. Мир вымышленный, а герои борются с темными силами этого мира. Хоть вампир - и не совсем - белая магия - все же он положительный герой, а люди о вампирах не знают всей правды :o
С удовольствием начала читать остальные книги трилогии.
Советую на приятное "выходное" чтение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 13:39     Ответить с цитатой

1.27
2 поле 8 антиутопии
3. Уильям Голдинг "Повелитель мух"
4. Как -то много у меня в этом году социальных книг, может быть поэтому и не зашло данное произведение. А может совсем не для нашего циничного времени.
Психологи предлагают провести эксперимент, разрешить детям абсолютно все, без всяких рамок и границ.Вопреки ожиданиям детям такая свобода надоедает гораздо быстрее, чем воображают себе взрослые.Более того она начинает их пугать. Детям просто жизненно необходимы четкие границы дозволенного.
А что бывает,когда эти самые границы размыты описано не только в данном произведении, но порой в современной криминальной хронике, которой кстати можно найти массу доказательств лейтмотива данного произведения"зверь есть в каждом из нас"

1.27
переход по стрелке поле 4
Классическая литература (до 1960 года включительно).
3.Аркадий Гайдар "Дальние страны"
4 Еще одно замечательное и любимое произведение))
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 16:39     Ответить с цитатой

1. 49
2. 6 ход - выпало 3, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.
3. Акунин Борис "Весь мир театр"
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=119194


4. Действие в романе происходят в 1911 году. Эраст Фандорин расследует преступления, совершенные в одном из московских театров.
Давно хотела почитать Акунина,но все что то руки до него не доходили. И вот благодаря квесту наконец то дошли :oops: Забила в Гугле фразу книги о театре и сразу же глаз на Акунина упал :-) Настроилась на детектив,но впечатления оставила книга схожее с книгой о любви :haha: Вообще понравился Акунин. :aga-aga: Уже сбегала в библиотеку за Турецким гамбитом :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 22:37     Ответить с цитатой

1. 26

2. поле 26, Нон-фикшн

3. Г. Акимова "SuperИнтеллект. Эффективный тренинг по развитию гениальности"

4. Эта книга содержит задачи на развитие нестандартного мышления, а также упражнения на тренировку внимания и логики. Мне понравилось, задачки увлекательные, заставляют поскрипеть мозгами. Подойдёт также для средних и старших школьников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20002
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 2:12     Ответить с цитатой

1. 13
2. Поле 28, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.
3. Сергей Арсеньев. Ленка-пенка
Код:
http://www.e-reading.club/bookreader.php/1012700/Arsenev_-_Lenka-penka.html

4. Заинтриговало, что
а) автор - писатель-фантаст,
б) книгу эту написал в 2014 году (правда, год - разнится: Интернет выдает и 2013-й),
в) главная героиня - 11-летняя девочка в блокадном Ленинграде.

И чтобы совместить как-то все эти факты в своей голове - и стала читать.
Уревелась - слабо сказано :o

Больше всего конопатая Ленка любила солнышко. Это уже потом солнечная погода ее не радовала: так немцам легче было бомбить город.
Никак понять не могла, зачем делать запасы: война началась, но ведь "товарищ Сталин не допустит" прохода к Ленинграду, а то, что дед суетится отоваривать карточки, так это он голод 1918 года помнит просто...
А потом она же недоумевала, когда "раскулачили" ее деда ("выкупили" его продовольственные запасы в пользу города): "Да, город распорядится этими запасами более эффективно, чем это сделал бы сам дедушка Кондрат. Но, чёрт возьми, что я сама-то кушать теперь стану, а?". И ненавистная пшёнка - самая лучшая еда, потому что она хотя бы есть...
А ведь еще и школа есть ("Не представляю, на чём буду писать, когда у меня прошлогодние запасы (тетрадок) закончатся"), и задачки Ленка решает "фрицу назло", и стекольщика просит не фанерой выбитое окно забить, а стекло вставить: как без света уроки-то делать?..

Война не просто внесла коррективы в привычки, в саму жизнь, а украла: изъяла без спросу детство. И саму жизнь.

Чем однозначно книга понравилась, что просто рассказана история, день за днем, мысли вслух, так сказать. Чтобы выстоять и смочь. Назло.

Рекомендую к чтению. Трудно сказать на этом поле, что книга "понравилась". Просто прочитайте, чтобы помнить (без пафоса, без пафоса!) :love_sibmama:





Наперёд:
1. 13
2. Прохожу карту 8 раз.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 7:47     Ответить с цитатой

1. 39
2. 2 ход - выпало 6, переход на поле 12, Книги с необычным названием (книги, названия которых вас удивили/заворожили/показались необычными).
3. Нил Гейман. Никогде (Задверье)
Код:
http://fb2bookdownload.ru/mystic/150-nikogde-nil-geyman.html

4. Этакая сказка о некоем Под-Лондоне со своими законами и странностями, в который попадает совершенно обычный человек из Надмирья, решивший однажды помочь на улице незнакомой раненой девушке. Читается интересно, и почему-то неуловимо, по каким-то внутренним ощущениям, напоминает "Метро 2033" Дмитрия Глуховского. Перечитывать вряд ли буду, но стало интересно, что ещё есть у этого автора :-)
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 21:00     Ответить с цитатой

1. 48
2. поле 27, Детектив/триллер
3. Стивен Кинг "Кэрри"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000543676-kerri-stiven-king


4. "Люди не становятся лучше – только умнее"

Так получилось, что только в этом году состоялось мое первое знакомство со Стивеном Кингом, как с писателем. Точнее так: фильмы по его произведениям я смотрела и очень их люблю, а вот непосредственно книги никогда не читала... :oops: И вот в этом году по рекомендации прочитала книгу Кинга "Игра Джеральда" и... была страшно разочарована. :-( Это произведение мне абсолютно не понравилось. Но все-таки я дала себе обещание, что не буду судить об авторе по одной книге, а обязательно постараюсь его реабилитировать, прочитав и другие произведения. Остановилась в этот раз на самом раннем его романе "Кэрри". Ну, что хочу сказать: Кингу быть! :-) На примете есть еще два его произведения! ;) "Кэрри" читается легко, нет каких-то особо страшных или тошнотворных сцен, в то же время погружаешься в события и сопереживаешь героине полностью. Оценка - 8 из 10 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 78 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах