Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanawasilek
Студент
Студент


На сайте с 18.10.14
Сообщения: 1778
В дневниках: 18
Откуда: Самый красивый город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 20:04     Ответить с цитатой

1. 8
2. 6 ход - поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы» (покупать не надо, просто прочитать такую же!)
3. Рут Уэйр "В темном-темном лесу"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001800270-v-temnomtemnom-lesu-rut-uejr

Код:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1243997

4. Моя оценка 6 из 10. Не плохой триллер. Ну, вроде, не плохой. Читается быстро и легко, интересные (в основном, потому что не всегда логичные) повороты. Все время ждешь ответы на вопросы. Так как мы видим только глазами Леоноры, то и до правды приходим вместе с ней. Развязка не самая оригинальная, даже местами притянутая за уши, но вполне себе объясняющая многое.
Книга также о том, как важно закрывать гештальты, особенно подростковые. Так остро проблемы можно воспринимать только в 16. И это очень тяжело, когда проблема живет с тобой целых 10 лет. Эта книга больше для старшего подросткового возраста. И персонажи ведут себя как подростки, хотя им уже далеко за двадцать. Едут в очень уединенный почти прозрачный дом в лесу на девичник, напиваются и занимаются спиритизмом. Все это и приводит к печальным последствиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 21:16     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. Книги с необычными названиями
3. Макс Фрай "Отдай мое сердце"
Код:
https://www.labirint.ru/books/610690/

4. Новая книга из серии Сновидения Ехо. Название, как обычно несколько странное и мало что говорящее о содержании книги.
Эта книга меня немного разочаровала - такое ощущение, что автору было очень нужно написать книгу, а новых идей пока не появилось, поэтому он (она?) наполнила книгу разговорами, а не событиями. Но разговоры, как и положено очень приятные. А еще совершенно обаятельный Темный Магистр, которого одного вполне достаточно, чтобы сделать книгу интересной. Для меня все равно это была очень приятная встреча с любимыми героями и, конечно, с миром, который я люблю уже очень давно. Ну и посмеяться есть над чем - за сегодняшний вечер ребенок меня раза три спрашивал, что там такое, что я смеюсь в голос. А там ничего особенного, просто милые "рабочие совещания" и очередной набор афоризмов, например, о течении времени, который наверняка попадет в любимые цитаты.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Lanawasilek
отчет принят!

7 ход - выпало 5, переход на поле 24, Книга какого-либо лауреата Букеровской премии по литературе. Подборка: https://www.livelib.ru/selection/9866-mezhdunarodnaya-bukerovskaya-premiya (можно брать любую книгу перечисленных в подборке авторов)

Добавлено спустя 1 минуту:

Aysa
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 15, Книга, автор которой – женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:19     Ответить с цитатой

1. 23
2. 4 ход - выпало 5, переход на поле 15, Книга, автор которой – женщина.
3. Энн Тейлор №Катушка синих ниток"
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1001511803-katushka-sinih-nitok-enn-tajler

4. Очень тяжело далась мне эта книга. Произведение написано совсем недавно, но кажется, что читаешь литературу из прошлого.
Книга охватывает большой промежуток времени, много героев, членов одной большой семьи. Когда повествование шло о современной семье Уитшенков, мне казалось, что я слежу за жизнью соседей, так все размеренно и понятно в чужой жизни, без взлетов и падений, эдакая праздная жизнь, которая с легкостью забудется. Хотелось бросить чтение, но решила книгу "дослушать", в этот момент началась вторая часть. Вот она меня захватила! Своей пронзительной и очень близкой печалью-радостью. Когда понимаешь, что люди - постаревшие на твоих глазах, которых воспринимаешь все годы - как поживших, не представляющих из себя каких либо ярких историй - имеют историю своей молодости, счастливую и несчастную, яркую и обычную.
Очень тонко и проникновенно написаны истории, которые проживала семья Уитшенков из поколения в поколение.
Сюжет пересказывать не буду, слишком много в нем героев, событий, времен. Отзывы в сети о книге тоже неоднозначные, кто то ей восхищается, кто то недоволен. Я сама не привыкла читать такие праздно текущие вещи, но все же не смогла бросить книгу. Но еще одно такое произведение читать не хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 9:20     Ответить с цитатой

1. 26

2. поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.

3. Ф. Раневская "Судьба-шлюха"

4. С удовольствием перечитала Раневскую.
Ах, какая же она умница! Как метко и красиво обличает пороки общества и индивидов!
Всем рекомендую обязательно.

"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная ж..а"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Eva29
отчет принят!

5 ход - выпало 3, переход на поле 18, Книга, написанная от первого лица.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 26, Нон-фикшн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь2903 Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 13:17     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 28, Военная тема.
3. Борис Полевой. Повесть о настоящем человеке
Код:
https://royallib.com/book/polevoy_boris/povest_o_nastoyashchem_cheloveke.html

4. Замечательная повесть о советском лётчике Алексее Мересьеве. Будучи сбитым в бою, он раненый почти 3 недели пробирался через лес к своим. При падении у него были сильно повреждены ноги, их пришлось ампутировать. Благодаря силе духа, мужеству, мечте вновь летать, Алексей сделал невероятное: он не просто научился ходить на протезах, он смог вернуться на фронт в качестве лётчика-истребителя.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

На всякий случай.
1. 2
2. прохожу карту 5 раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 9:21     Ответить с цитатой

1. 40
2. Переход по стрелке на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
3. Д. Дюморье Эскорт
4. Наконец-то я снова в игре! Знаете, как бывает, читаешь одну книгу, она навевает, другую, а та третью, и получается - далеко ушла от темы. Но, кольцо замкнулось, и очередная книга оказалась по выпавшей мне теме :haha:
Итак. Эскорт - короткий рассказ с элементами мистики, в котором герой в силу каких-то причин вырадает из своего времени, а потом опять возвращается. Возможно, это был сон :aga-aga:
Это один из рассказов из сборника Рандеву. Я ж во время путешествия по миру книг записалась в библиотеку. Пришла взять Шекспира и увидела на полке с рекомендуемыми книгами Дюморье. А поскольку в рамках нашего марафона это имя звучало не раз, я решила воспользоваться случаем и тоже познакомиться с автором. И скажу я вам, это одно из лучших знакомств за последнее время. Я не читала ее романов, но рассказы меня покорили: коротко, емко, захватывающе! Очередное спасибо Ане и девочкам за расширение моих горизонтов :-)
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Мышь2903
отчет принят!

9 ход - выпало 1, переход на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Позитиффчик
отчет принят!

7 ход - выпало 2, переход на поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы» (покупать не надо, просто прочитать такую же!) В отчёте укажите ссылку на то объявление, откуда вы брали книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 17:21     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 9, Детская книжка
3. Kelly S. DiPucchio "Grace for President"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002700104-grace-for-president-kelly-s-dipucchio

4. Что будет делать девочка, когда узнает, что за всю историю Соединённых Штатов Америки не было ни одной женщины на посту президента? Правильно, будет баллотироваться сама! И начнёт свою политическую карьеру с выдвижения себя в качестве президента школы, ведь у Грейс есть свои идеи о том, как изменить жизнь учеников и целой страны к лучшему. Очень вдохновляющая и по-настоящему прекрасная книга о борьбе со стереотипами, преодолении предубеждений окружающих и вере в себя и свою мечту. Было бы здорово, если бы "Grace for President" перевели на русский язык :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Hakki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.16
Сообщения: 26
В дневниках: 10
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 18:55     Ответить с цитатой

1. 58.
2. Поле 6, Книги о животных.
3. Джеймс Херриот "О всех созданиях - больших и малых"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001466286-o-vseh-sozdaniyah-bolshih-i-malyh-dzhejms-herriot

4. Это сборник рассказов, но они выстроены в одно большое произведение как главы, поэтому скорее ощущение единой книги.
Я впервые знакомлюсь с Херриотом, хотя слышу о нем постоянно. Это человек, который любит свою профессию настолько, что не может не поделиться этой любовью с окружающими. И делает это трогательно и смешно. Великолепно написано и очень живо. Молодой ветеринар приезжает в деревню и начинает свою карьеру, сразу после обучения. Желание помогать животным у него безгранично :mrgreen:. Книгу рекомендую читать всем, особенно когда грустно. В ней только животные и забавные случаи. И настроение поднимет, и в познавательных целях подойдет, для подростков, желающих стать ветеринарами и лечить кошечек и собачек :dog4:, как я когда-то в детстве)). Я узнала много нового, например, что новорожденные поросята сразу бегают)).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Nona M
отчет принят!

5 ход - выпало 6, переход на поле 15, Книга, автор которой – женщина.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Hakki
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 9, Детская книжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chocolad'ka
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 17487
В дневниках: 14392
Откуда: Новосибирск
Карта № 024591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 22:09     Ответить с цитатой

1. 45
2. поле 24, Книга какого-либо лауреата Букеровской премии по литературе.
3. Габриэль Гарсиа Маркес "Полковнику никто не пишет"
Код:
https://www.labirint.ru/books/592333/

4. Небольшая повесть о полковнике, который воевал в гражданскую войну. Живут вместе с женой, сына убили меньше года назад. Человек живет надеждой и верой,что когда-нибудь он получит письмо с сообщением о положенной ему пенсии, ждет уже 15 лет. Полковник, который выполнил свой гражданский долг на совесть ведет нищенское существование, жена болеет, дом заложен, пенсию не платят, но он продолжает быть достойным человеком. От сына остался петух для петушиных боев, он его кормит, хотя самим с женой есть нечего, в надежде на выручку от боев, которые будут через несколько месяцев. Повесть небольшая, но читается просто на раз-два, не заметила как прочла. Но книга тяжелая, прям та атмосфера серости,безысходности, замкнутого круга не отпускает. Поражает смирение и надежда полковника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Chocolad'ka
отчет принят!

9 ход - выпало 3, переход на поле 27, Детектив/триллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21400
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 22:06     Ответить с цитатой

1. 19
2. 1 ход – выпало 5, переход со старта на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).
3 Джоанн Харрис "Другой класс"
Код:
https://www.litres.ru/dzhoann-harris/drugoy-klass/


Мучила книгу (или она меня?) долго. Классическая Английская школа для мальчиков. 2005 год. После ряда событий в школе появляется антикризисный менеджер. Сам бывший ученик этого заведения. Вот только в его школьные годы, в 1981 году в стенах школы произошел ряд трагичных событий с жертвами. И бывший ученик мог быть в них центральной фигурой.
Повествование ведётся вроде как от лица старого учителя латыни. Но фактически рассказчиком выступает некто неизвестный. Бывший ученик школы. И только к концу книги автор раскрывает истинного главного героя книги.
Поворот сюжета неожиданный.
Но при этом первая половина книги предсказуема до безобразия: школа для мальчиков - однополая любовь - обожаемый учитель вне системы - и снова однополая любовь - сексуальное насилие - извращенцы.
Даже хотела бросить читать, заглянула в конец и ..... ничего не поняла из развязки. А потом книга захватила. 7 из 10 за извращения, но если поймать волну, то захватывает. Легким назвать такое чтение нельзя.[/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 75 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах