Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Кто что читает? Том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 8:28     Ответить с цитатой

Natuly), :eek: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 8:41     Ответить с цитатой

Баба Маня
Скрытый текст:
Тет-а-тет :-) Но я была свидетелем, как классная детей ругает и унижает. Не погнушалась в моем присутствии сделать выволочку.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Квази Лукьяненко
Давно обсуждаемая книга здесь на форуме прочитана. Читалось легко,захватывает ни осадка ни каких либо ощущений не оставляет. Хорошая жвачка для время препровождения. Дозоры мне его больше понравились. Они были для меня более запоминаемы и намного лучше экранизации в кино.
_________________
В наш деловой век нужно уметь быть романтиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:35     Ответить с цитатой

В рамках годового книжного флешмоба - "Библиомания - 2017"
по совету Натальи Merveille прочел повесть Гэри Шмидт "Беда".

Если совсем кратко – не впечатлило (совсем мимо).
Не скажу что плохо, просто впечатления «СОВСЕМ НИКАКИЕ».
Сопереживания героям и интереса к сюжету не было абсолютно.
Как раз тот случай, когда книге ставят «БЕЗ ОЦЕНКИ».

По совету Евгении Sunwait прочел роман Сергея Лукьяненко "Квази".

Как не странно, мне роман понравился, наверно потому, что ожидал худшего.
Опасался, что будет что-то типа «ДОЗОРОВ» (они мне совсем не понравились).
На мой вкус, роман получился гораздо лучше дозоров.
Если честно, ожидал что будет в духе Азимова – «Стальные пещеры», но в процессе чтения не оставляло ощущение, что читаю Незнанского - «Марш Турецкого» (это очень сильно портило общее впечатление).
От меня роману 8 из 10.
… и пожелание автору продолжение романа не писать!!!

Наташа, Женя спасибо за советы в Библиомании – 2017.
Вот такой я привереда – что хочу, не знаю - что знаю, не хочу, ничего то мне не нравиться. :-( :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29856
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Мне роман "Квази" тоже скорее понравился, но слишком уж он на злобу дня. Некоторые аллегории улыбнули, но читать второй раз не буду (а ранние произведения до дыр ведь зачитаны были..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:20     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
очень улубнуло про Лукьяненко: "пожелание продолжение не писать :D "

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

Медянка
Квази это в принципе одноразовое чтиво для отдыха между серьезными книжками. Есть моменты с юмором,в общем нет сожаления что потратил время и прочитал
_________________
В наш деловой век нужно уметь быть романтиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Eugene 17
Скрытый текст:
Хорошо, что "погнушалась" сделать выволочку Вам при детях. Знавала прекрасных учителей - предметников, но было ощущение, что педагогике их не учили совсем, а уж культуре общения с родителями... :eek: Дочь то как адаптируется? Не жалеет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Баба Маня
Скрытый текст:
Не, мне выволочки не было. :haha: Я даже представить не могу, чтоб мне выговаривать что-то начали, пресекаю моментально. Это чужим детям досталось, ну и моей маленько.
Жалеет :aga-aga: , адаптируется с большим скрипом. Не знаю, во что это всё выльется.


Не так давно прочитала небольшой путевой роман (скорее не роман, а очерки) Джона Стейнбека "Путешествие с Чарли в поисках Америки"
В один прекрасный день Джон Стенбек купил себе "дом на колёсах", усадил в кабину любимого пуделька Чарли и отправился бороздить просторы вселенной по неизведанным тропам и местам боевой славы своей молодости.
Лиричная неторопливая книга, полная размышлизмов автора. При всем этом написана живенько, с мягким юмором. Однако послевкусие у нее грустное. Как выяснилось, не случайно. Стейнбек был болен, сердце могло остановиться в любую минуту, и он считал, что это его предсмертное путешествие - прощание с любимыми сердцу местами, последний шанс навестить и побывать там, куда до сих пор не дошли ноги.
Глобальной исторической и аналитической ценности книжка не несёт, но вполне себе рисует портрет американской глубинки 60-х годов прошлого века. Кроме того, для автора она очень личная , и если вы ценитель творчества Стейнбека, думаю, будет интересно.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Я тоже прочитала А.Решетуна "Вскрытие покажет", полюбопытствовала, так сказать. В середине книги дернуло меня фото посмотреть :oops: Книга у меня не открывает их, пошла на сайт. В общем, я четыре фотографии посмотрела и... книжечку отложила. Не считала себя чересчур впечатлительной барышней,но как-то не пошли они (фото) у меня. Просто перед глазами стояли и было неприятно. Хотя, согласна со всеми, при такой неоднозначной теме, автор невероятно корректен даже в фото, не говоря уж о тексте. Книгу взяла на следующий день и дочитала запоем. Natuly), спасибо за рекомендацию!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

под спойлером спрошу про школу, раз вы тут в теме
Скрытый текст:
не в курсе, что за зверь программа Виноградова(или -вой?) Учителей в будущей школе не знаем, из программ предлагается эта и Школа РОссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:03     Ответить с цитатой

Estelle
Скрытый текст:
Я так понимаю, что программа Виноградовой - это Школа 21-ый век. У нас Школа России, поэтому судить не могу, но отзывы в основном отрицательные. Народ от Школы 21 век плюется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Estelle
Шагане
Скрытый текст:
В начальной школе, считаю, все зависит от того, к какому учителю попадем. С понедельника малыша поведу на предшкольные занятия в школу. :eek: "Буюсь"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Баба Маня
Скрытый текст:
вот и мы через неделю начинаем подготовку, пока все учатся по одной программе, Перспектива, что ли... причем мы 86 -ые по списку, попадаем в 4 группу, а набирают на следующий год три класса только, у нас подготовку будет вести кто-то из учителей 1-3 нынешних классов, точно не те,кто будут 1 классы набирать. то есть мы возможных своих учителей даже не увидим
Шагане
Лена, а школа России это типа той, старой, по который мы все когда-то учились? как она сейчас выглядит?

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Estelle
Скрытый текст:
С нашей старой школьной программой Школа России не имеет практически ничего общего, увы. :-(
Но она, по крайней мере, хоть как-то структурирована и не очень сложна. (хотя насчет сложности - это как посмотреть, дочь сейчас во втором классе на русском изучает второстепенные члены предложения, вот на кой черт они во втором классе, я никак не могу понять.).
Меня убивают учебники, я от них в глубочайшем ауте.
Помните, какие у нас были учебники? И когда я работала в школе они еще были такими же - сначала теоретический материал, затем вопросы и задания. Если ребенок пропускал школу, он мог спокойно прочитать тему в учебнике и худо-бедно разобраться/изучить/зазубрить. Сейчас теории нет. Нет!!!! Совсем!!!! Параграф представляет собой пару невнятных фраз и кучу тупых заданий. По всем предметам такая фигня. Соня болела в прошлом году и чтобы не отстать по окружайке, я сначала гуглила каждую тему, искала подходящий теоретический материал, а потом обьясняла и рассказывала. По русскому пока справляюсь. По математике справляется муж. А с окружайкой полный швах. :-)


Добавлено спустя 49 секунд:

Ну и Мария Анатольевна правильно говорит - не на программу надо идти, а на учителя.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

И, наверное, лучше в болталку перейти с темой школы. :-D
Кстати, есть отличные болтушки подготовишек/мам первоклассников/второклассников/третьеклассников и так далее. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, отвечу тебе в болталке, чтоб не флудить.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Дочитала я Ю. Рытхэу "Сон в начале тумана" спасибо предложившему. Я читала и не могла оторваться, сколько серьезности в этих наивных и добрых людях, чукчах. А какие персонажи, как они все описаны, прям реальнее некуда. Слова Кэлены мне не дают покоя з
Цитата:
за мои труды не платят, ведь человеческую жизнь не продают и не покупают. Либо она есть, либо ее нет. По другому не бывает. Каждый должен спасать жизнь другому.
И таких людей среди чукчей много, это и Орво, и Токо. А уж как про советскую власть пишет автор, у меня вообще был не шок, но ступор. Это ж надо в книжке, пусть и с позиции иностранца, так говорить о советской власти. Эта книжка времени и строя . Вторую часть начала читать, но тут уже конечно больше про становление советской власти. Идет тяжелее конечно, но читать можно. Вот бы еще фильм был по книге.

есть фильм
Скрытый текст:

но не смотрела еще
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 46 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах