Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15695
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:20     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. Книга об Азии или автора из Азии
3. Харуки Мураками "Норвежский лес"
Код:
http://royallib.com/book/murakami_haruki/norvegskiy_les.html

4. Взяла эту книгу по рекомендации в болталке, до этого Мураками не читала, но тут решила познакомится. Ну что я могу сказать, не мое это совсем. Наверное, я просто не люблю книги о любви, по крайней мере те, где поиски любви даже не в центре сюжета, а они и есть сюжет. Читать было достаточно скучно, внимание постоянно куда-то улетало. Дело не в длинных описаниях, а в том, что описывается как-то совсем не то. Когда хочется читать о красоте девушки автор пишет: "и я с ней переспал", а когда хочется читать о необычной японской природе автор неожиданно с описания гор перескакивает на описания цвета кожи своей подруги. Все-таки японская душа для меня оказалось совсем далека. Зато я познакомилась с новым для себя автором.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:28     Ответить с цитатой

1. 48
2. поле 26, Нон-фикшн
3. Гиппенрейтер Ю.Б. «Общаться с ребенком. Как?»

Код:
https://www.livelib.ru/book/1000381435/reviews-obschatsya-s-rebenkom-kak-gippenrejter-yub

4. «Дети постоянно испытывают наши требования на прочность и принимают, как правило, только то, что не поддаётся расшатыванию»

Не люблю это поле. Но оно продолжает мне выпадать. Выбрала книгу, которая может как-то помочь в общении и корректировании нынешнего поведения своей 13-летней дочери, которая, к сожалению, попадает под «диагноз» - «трудный подросток». Некоторые моменты, как «я-сообщение», вызвали интерес и готовность применять на практике, но вот методика «активного слушания» крайне далека от меня. Не могу сказать, что книга прям помогла мне в нынешней непростой ситуации с ребенком. Оценивать не буду, дабы повторяюсь, такая литература – совсем не моё…

1. 48
2. переход по стрелке на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета)
3. Рэй Бредбери «451 градус по Фаренгейту»

Код:
https://www.livelib.ru/book/1000454863-451-po-farengejtu-rej-bredberi


4. «Не пытайтесь судить о книгах по обложкам»

Роман-антиутопия, с книгами в центре сюжета… Вот, вроде, и антиутопии я люблю (фильмы, во всяком случае: и «Голодные игры», и «Дивергент», и «Бегущий в лабиринте»…), и автор – великий, признанный мастер своего дела… Но что-то не сложилось у меня с чтением в этот раз… Не захватило, не заинтересовало, было немного грустно и страшно. Читала очень долго, по несколько страниц, заставляя себя через силу… Похоже, просто книга попала не под то настроение. Поэтому и оценивать не берусь, дабы не быть несправедливой к именитому автору.

На всякий случай:

1. 48
2. Прохожу карту 4 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 0:09     Ответить с цитатой

1. 9
2. 5 ход - выпало 5, переход на поле 22, Юмористическое произведение.
3. "Записки психиатра" Максим Малявин
Книга состоит из медицинских баек, смешных случаев из студенческой жизни и попыток автора блеснуть интеллектом, о чем свидетельствует использование огромного количества редких слов. Честно говоря, книга оставила какое-то гадливое ощущение, уверена, что господин Малявин любит свою профессию и является крутым специалистом, но подал он все так, что работа психиатра - это ерниченье над больными и выписки галопередола всем за счет заведения. После пары историй примерно с одинаковым сюжетом: алкоголик увидел зеленых человечков, шизофреник услышал голоса свыше, параноик уверовал, что соседи недоброе замышляют и так по кругу, начинаешь скучать, а переизбыток шуток уже не развлекает, а утомляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 8:20     Ответить с цитатой

Aysa
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Olgitsa
отчет за 8 и 9 ход принят!

10 ход - выпало 3 - ФИНИШ! Вы закончили третий круг! 5ballov

4 круг:
1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Книги о животных.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Debi
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 27, Детектив/триллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chocolad'ka
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 17487
В дневниках: 14392
Откуда: Новосибирск
Карта № 024591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:43     Ответить с цитатой

1. 45
2. поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг.
3. Джек Лондон "Сердца трех"
Код:
https://www.labirint.ru/books/518120/

4. Приключения трех молодых людей в Южной Америке в поисках сокровищ. Два брата-Фрэнсис и Генри,а также прекрасная Леонсия,в которую оба влюблены,пройдут не мало испытаний. Написана легко,где то я бы даже сказала простовато и наивно,но читать все равно интересно. Постоянно какие-нибудь события,приключения,авантюры,взрывы,погони ну и без любви никуда. Как эта книга мимо меня прошла в школьные годы? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:10     Ответить с цитатой

1. 23
2. 6 ход - выпало 5, переход на поле 27, Детектив/триллер.
3. Саманта Хайес. Моя чужая дочь
4. Для меня это самый настоящий триллер, я не могла оторваться от книги, постоянно перебирала события в голове, когда не читала. Три сюжетные линии - казалось бы никак не связанные между собой, в конце оказываются переплетены странным стечением обстоятельств.
Роберт, преуспевающий юрист, берет в жены Эрин, женщину с ребенком и со страшной тайной. Когда Эрин отказывается объяснить, почему у ее дочери нет свидетельства о рождении, Роберт копает - и раскапывает неприятное прошлое своей жены, затронув ненароком еще одну судьбу, судьбу женщины, у которой украли ребенка во младенчестве...
Книга держала в напряжении во время прочтения с первой страницы, развязка тоже себя оправдала.

На всякий случай:
1. 23.
2. Прохожу карту в 4-й раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19998
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 13:17     Ответить с цитатой

1. 13
2. Поле 21, Поле-сюрприз. Вам достается задание: "Прочитайте книгу, у автора которой такое же имя, как и у вас".
3. Мария Эрнестам. Коктейль со Смертью
Код:
http://knizhnik.org/marija-ernestam/koktejl-so-smertju/1

4."Дьявол послал мне эсэмэску. Почему бы и нет, если Смерть носит джинсы, а Том бросил меня"

К своим 37 годам Эрика из шведского Стокгольма имела многое: дом, работу (фрилансером), 5-летние ровные отношения с Томом, друзей, родственников. Но безумное чувство одиночества давило и давило, пока Эрика не купила "на всякий случай, на потом" красный трос, буквально видя себя развевающейся, в последнем макияже, сиганувшей с перил балкона... Но Жизнь шла, пока Том не взял тайм-аут в их отношениях. Позже выяснились и обстоятельства этого его шага, - потом, всё потом.

Но в тот вечер к Эрике в дверь позвонила сама Смерть: с косой и балахоне, под которым джинсы и поло, с нетбуком, где записаны все жизни простых людей. Пришла Смерть, чтобы стать не только постоянным гостем Эрики, но и мужчиной-в-ее-жизни. А также - ее патроном (ну в смысле боссом, шефом и работодателем).

Скрытый текст:
Но в итоге Смерть оказывается не Смертью, Дьявол в обличьи коварной женщины - талантливая актриса, Иисус - эксперимент, затянувшийся на века, скрепленный договором с... (не скажу с кем ;) ), а Иуда - третейский судья


Книга бееезумно интересна, читается легко и захватывающе. :in_love:
Философия понятна и в чем-то даже принимаема.
Интересен сам сюжет. 5ballov
А вывод... Вывод в книге, конечно, есть. И мне он по нраву, по моей философии Жизни
(как бы не звучало это патетически) :pyatak:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 0:33     Ответить с цитатой

Chocolad'ka
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Eva29
отчет принят!

7 ход - выпало 6 - ФИНИШ! Вы закончили третий круг! ЖрдщзЖ

4 круг:
1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Книга об Азии или автора из Азии.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Салями
отчет принят!

9 ход - выпало 1, переход на поле 22, Юмористическое произведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 17:00     Ответить с цитатой

1. 39
2. 3 ход - выпало 3, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).
3. Даниил Лектор. Метод
Код:
http://avidreaders.ru/book/metod.html

4. Уж не знаю, что было сначала, книга или фильм. Я сначала увидела фильм и не могла понять, чем же он меня зацепил. Не могу сказать, что он мне понравился, но и равнодушным не оставил. Поэтому, когда выпало это поле, решила прочитать и книгу.
Параллельно с раскрытием преступлений и поимкой серийных убийц стажёр следователя Меглина, известного своим уникальным методом поиска убийц, молодая выпускница юрфака Есеня Стеклова ищет разгадку давней тайны из собственной жизни: кто и за что убил её мать? И почему отец так не хочет, чтобы она добралась до истины?
В общем-то, пересказывать смысла нет, сериал видели если не все, то многие. Но книга помогла мне ответить на те вопросы, которые остались после фильма.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47670
В дневниках: 5342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 17:09     Ответить с цитатой

1. 4
2. 3 ход - выпало 1, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. Халед Хоссейни "И эхо летит по горам" (книга написана в 2013 г.)
Код:
https://www.labirint.ru/books/411131/

4. Как и все книги Хоссейни этот роман получился очень пронзительным, не отпускающим. В этот раз автор представил Афганистан глазами и судьбами детей. Нам рассказаны истории жизни нескольких детей, о том, что им пришлось испытать, каждая история наполнена одновременно трагизмом и верой. Что мне нравится в романах Хоссейни, так это то, что все герои историй настоящие, живые люди, со своими страхами и мечтами, со своими представлениями о справедливости, здесь нет идеально правильных людей. Несмотря на то, что герои живут в разных странах, все они объединены своими корнями, все они родом из Афганистана. Поднимая сложные вопросы (зависть к красоте сестры, карьера в мире мужчин, продажа ребенка ради будущего других детей и др.), Хоссейни не высказывает категорично, не обвиняет героев, он просто рассказывает, а уже окончательные выводы делать предстоит читателю.
Замечательный роман талантливого писателя, великолепный слог, интересные герои.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21487
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 19:27     Ответить с цитатой

1. 19
2. 4 ход - выпало 6, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу, которую вам посоветовал кто-то из знакомых (если никто ничего не советовал, попросите совета сейчас).
3. Элена Ферранте "Моя гениальная подруга"

Код:
https://www.litres.ru/elena-ferrante-10410544/moya-genialnaya-podruga/

Книгу читала девушка, в очереди к врачу. Я спросила: "Интересно?". Девушка ответила: "Очень"
Типаж девушки внушал доверие и я скачала эту книгу.
На литературных сайтах автора записывают, то в открытие года, то в открытие сезона.
Итальянская писательница. Книга - первая часть квартета книг о дружбе двух девочек их беднейшего Неаполитанского квартала. Дружба началась в детстве, в середине 50-х годов прошлого века и, предполагается, продлится всю жизнь.
На данный момент в России доступны три книги автора, последняя ещё не переведена.
Захватывающее произведение. Жизненное. Без розовых слоников и мимишности. О дружбе, связывающей и тянущейся. Которая душит, и которая является катализатором движения вперёд. Книга охватывает период с 6-16 лет главных героинь. Но там столько всего происходит. Недетского, не юношеского. Плюс неуловимая атмосфера Италии. Неглянцевой, а той. Пропахшей рыбой и выделанной кожей.
Интересно. Но скачивать следующий том пока не хочу. Нужно "уложить" этот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 20:02     Ответить с цитатой

1. Номер 5.
2. Поле 27, Детектив/триллер.
3. Майкл Ридпат "66 градусов северной широты"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000523148-66-gradusov-severnoj-shiroty-ridpat-majkl


4. Новый для меня британский писатель. Книга об Исландии. Люблю Север.
Это детектив, действие в Исландии, во время "креппы" - это кризис, который разразился в Исландии вместе с мировым кризисом 2008 года. Главный герой - исландский американец, который вернулся на родину в силу обстоятельств. Убивают известного исландского банкира в Лондоне. Подключаются следователи в Исландии. Появляется параллель с более ранним "самоубийством". Маркус, главный герой - распутывая это дело открывает тайны своей семьи.
В целом - книга понравилась. Продолжение читать буду. Книг в этой серии всего 3, 66 градусов вторая книга.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Галико
отчет принят!

4 ход - выпало 2, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Крошка Маргошка
отчет принят!

4 ход - выпало 2, переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Астра Сибирская
отчет принят!

5 ход - выпало 4, переход на поле 14, Книги с рыжими персонажами.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Мирина
отчет принят!

9 ход - выпало 2, переход на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:34     Ответить с цитатой

1.27
2. поле 27) Детектив/триллер
3.Крэйг Ларсен "Мания"
Код:

https://www.livelib.ru/book/1000469003-maniya-krejg-larsen

4. Не очень люблю данное поле, но книга в целом мне понравилась
Сюжет стандартен,персонажи прописаны не плохо, есть пара не больших не состыковок, но спишем это на то, что автор на момент написания книги был совсем начинающим
Книга разбита на не большие главки, читается легко
И что для меня особо было интересно, так это непредсказуемый финал
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 14:32     Ответить с цитатой

1. 9
2. 6 ход - выпало 5, переход на поле 27, Детектив/триллер.
3. "Психоз" Роберт Блох
Как жаль, что я смотрела "Психоз" Хичкока и знала сюжет, хотя все равно оторваться было невозможно. Крутейшая книга! Размер совсем небольшой, читается за пару часов.

Если выпадет Финиш, просьба запустить меня еще на один круг
1. 9
2. Прохожу карту 3 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 66 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах