Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Психиатры и психиатрические больницы
кто в курсе

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 12:50    Заголовок сообщения: Психиатры и психиатрические больницы Ответить с цитатой

У нас очень сложная семейная ситуация - болеет сестра, муж ее не отдает в больницу, потому что боится, что с ней будут плохо там обращаться. У нее болезнь прогрессирует. Страдают - дети, которые слышат ужасные вещи.
Муж сестры говорит - хотите, берите себе и лечите.
Во-первых, она москвичка. Положат ли тут, если нет Нской прописки?
Во-вторых, говорят, что сейчас в психиатрическую больницу кладут только с согласия пациента. А я даже не ближайший родственник - сестра...

А пока прямо в ступоре, как поступить.
Может быть есть у кого-то знакомые психиатры для консультации? И истории, как все-таки лечат в психиатрии, страшные истории - миф или реальность???
Можно ЛС, пожалуйста, подскажите, кто в теме???
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Был в моей жизни случай, когда родители позвонили в больницу, и санитары их сына увезли в больницу без его согласия. Это была обычная психиатрическая больница... кажется №4, на Амбулаторной находится. Скажу вам, обстановка там не самая лучшая... я ходила навещать, находиться там очень неприятно... впрочем, как в большинстве наших учреждений здравоохранения!!
Знакомых психиатров нет, но недавно была на сайте горбольницы, обратила внимание, что у них есть психиатрическое отделение. Можете просто позвонить проконсультироваться.
По тв сейчас твердят, что обычный полис ОМС должен дествовать по всей стране, не знаю, как это в действии... но вроде как закон приняли.
Надеюсь, у вас все наладится!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1711
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Попробуйте связаться с Короленко Цезарем Петровичем (профессор кафедры психиатрии и наркологии Новосибирского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент СО РАН высшей школы, заслуженный деятель науки, действительный член Нью-Йоркской Академии Наук, член секции транскультуральной психиатрии ВОЗ). Я училась у него, очень хороший человек и отличный специалист. Вот контакты кафедры психиатрии НГМА: Красный проспект, 52,
Тел: (383) 220-76-08, 279-31-06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 16:54     Ответить с цитатой

xenia-z писал(а):
Был в моей жизни случай, когда родители позвонили в больницу, и санитары их сына увезли в больницу без его согласия. !
подскажите ктонибудь. Ситуация такая. Бабка (90 лет) полностью невменяемая. Бывают приступы (особенно ночами), может биться об двери, стены, ломиться в окна. Вот вчера звонили в скорую, а вызов не приняли. Подошел к трубке психиатор, говорит, вливайте в глотку корвалол, не верю, что с 90-летней бабкой не можете справиться.
Куда обращаться? Куда звонить при таких припадках?
Вызывали участкового, прописал таблетки, которые кончились уже и не особо то и помогали. Дал направление к психиатору. вот на днях придёт, но по разговору уже понятно, что от него ничего не добиться.
понятно, что с 90 летними бабками никто не хочет связываться,а что делать то теперь??!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 2:58     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная если откажут в лечении мотивируя отказ пропиской, пусть делают это в письменном виде, спросят для чего скажите, что будете претензию писать в минздрав. А еще сразу же звоните в страховую компанию, тогда быстро все зашевеляться. проверенно.


-*Мальвина*- напишите письмо в департамент здравоохранения вот их официальный сайт http://www.zdrav.nso.ru/priem/el/Pages/default.aspx
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12
Сообщения: 2384
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 15:51     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Если кому-то поможет. А вдруг.
Имеем такую соседку под нами. Ни родни, ни ума. Периодически забирают инопланетяне, Сталин и т.д. Как только наш подъезд чувствует скорое пришествие исторических личностей , звоним нашему участковому - он собирает подписи у жильцов подъезда и оформляет бабулю отдыхать. ибо скорая не приедет, психиатр не придет - никому такие не нужны. Родни тоже нет, чтобы в псих.больницу оформить на постоянку. так и возят раз в три месяца.
_________________
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная, без согласия больного его могут положить по решению суда, но для начала вам нужно сходить к участковому психиатру и обсудить ситуацию.

-*Мальвина*-, с пожилыми очень сложно. :aga-aga: Если не лишены дееспособности, то практически невозможно что-то сделать. В таком возрасте и в обычную-то больницу не берут.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5285
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Вот и я столкнулась с ситуацией, что собственная мать утверждает что я хочу её убить. Что за ней следят, травят газом через вентиляцию,ФСБ прослушивает квартиру, через комп наблюдают за ней. Над нами лаборатория по переработке детей на органы и по ночам к нам проникают посторонние люди ,воруют документы и деньги у неё. Человек выбрасывает продукты, медпрепараты. К врачу идти не хочет мотивируя что она абсолютно нормальна и врач её отравит. И не знаю что с этим делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 13:42     Ответить с цитатой

svetane, для начала сходите к участковому психиатру сами. Расскажите о ситуации. Спросите, что можно сделать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5285
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Dio поверит ли мне психиатр? В общем то специалист весьма специфичный, решит, что помощь нужна мне. Доказательств пока нет, кроме звонков родственникам и рассказы им же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 15:35     Ответить с цитатой

svetane, у меня мама - в прошлом психиатр. Визит родственников к участковому психиатру - это нормальная практика.
Ну и сами с мамой-то поговорите, проверьте, что да как.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5285
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Dio я с мамой живу и вижу её состояние каждый день. На объяснение ей о её лечении утверждает, что её отравят и она не сумасшедшая. И так каждый день-день сурка. Спасибо за консультацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 2:18     Ответить с цитатой

svetane
А почему бы вам не записать ее поведение и разговоры на видео или диктофон? И уже с этими записями отправиться к психиатру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 11:01     Ответить с цитатой

svetane, конечно она не признает своё состояние, это вполне естественно. Но всё-таки первый шаг - это всегда визит именно к участковому психиатру с консультацией по проблеме.
Можно подумать, эти больные все сами идут к врачу.
И что значит не поверит? У этого врача таких случаев - вагон.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах