Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Бесплатная путевка в санаторий. Как получить ребенку
том2. Как получить ребенку или родителю с ребенком путевку в санаторий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Мася85 писал(а):
А я вот сегодня позвонила, мне сказали, что отклонили...по причине отсутствия мест на эти даты, я говорю, дату не указывала, а она сказала, что они сами указывают на полгода вперед. То есть подавала в Феврале на Август мест нет. Сказала идите подавайте теперь на Декабрь...

Подскажите телефон, пожалуйста.


Я по этому номеру звонила 217-72-51
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mulika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 3:57     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! Больничный лист оформляется? Или прибывание с ребенком не инвалидом в санатории я провожу за свой счет от работы?
Я живу в Подмосковье, мне звонили из санаторно-курортного отдела и подтвердили поступление моих документов на санаторий Луч. Но в поликлинике на вопрос о больничном все пожимают плечами и невнятно говорят, что никаких больничных они не пишут. Как так...Что за "бесплатная путевка"? Если мне придется месяц не работать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 7:02     Ответить с цитатой

mulika
Больничный лист на время скк отменили давным давно уже, и неважно какой статус у ребенка. Работающие родители стараются совместить скк с очередным отпуском.
А бесплатная-потому что вы не платите за проживание,питание и лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 8:51     Ответить с цитатой

mulika
Нет больничных
Я брала отпуск, дни по уходу и за свой счет
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mulika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 1:09     Ответить с цитатой

Купалинка
Вы с этим согласны? Но не у меня одной ощущение, что это видимость заботы о наших детях государством, при том, что мы все до одного платим налоги и тд и тп. Я получается месяц беру за свой счет и "отдаю" эти деньги государству. Если так посчитать, то не сильно и "бесплатно" всё получается.
Да, я могу отказаться, да всё понятно. Но когда сталкиваешься с такими нюансами, мерзковато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2734
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 8:00     Ответить с цитатой

mulika
Деньги в виде налогов мы отдаем государству за их счет путевку нам и выделяют, а с другой стороны, работодатель-то почему должен страдать из за наших санаториев? Берете отпуск и едете куда хотите - хоть за счет государства по бесплатной путевке, хоть на Мальдивы за свой счет. Больничные на свое санаторное лечение тоже никто не дает уже давным давно. Мне лично большим подспорьем будет эта путевка, потому что 90 тыс. найти тоже где-то надо. Я рассчитываю на очередной отпуск в это время договориться. Правда пока еще не дали путевку, но я терпеливо жду ;)
Дорога до места лечения тоже, кстати не оплачивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 8:42     Ответить с цитатой

mulika
Беря дни административного отпуска,вы как раз таки государству ничего и не даете...нет дохода-нет налогов.
СССР давно уже нет, хотите здорового ребенка-это ваша забота.
Очередной оплачиваемый отпуск 28 р.дней,путевка 18 или 21 день, так что можно уложиться.
Печально будет когда совсем санатории скинут с федерации на местные бюджеты и вообще невозможно будет в них попасть,а это уже началось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 9:07     Ответить с цитатой

Купалинка писал(а):
mulika
Беря дни административного отпуска,вы как раз таки государству ничего и не даете...нет дохода-нет налогов.
СССР давно уже нет, хотите здорового ребенка-это ваша забота.
Очередной оплачиваемый отпуск 28 р.дней,путевка 18 или 21 день, так что можно уложиться.
Печально будет когда совсем санатории скинут с федерации на местные бюджеты и вообще невозможно будет в них попасть,а это уже началось....


согласна, спасение утопающих дело рук самих утопающих, как говорится...всегда так было, а дальше только хуже будет, благо что хоть что-то оставили для нас пока, но наверно не на долго...мне даже мысль в голову не приходила что мне должны еще и больничный дать чтобы поехать с ребенком в санаторий
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рони1610
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Добрый день. Девушки, подскажите пожалуйста по путевки "мать и дитя"- она полностью бесплатная если оформлять через поликлиннику?
Путевки с частичной оплатой (от 10 до 50% стоимости)- каким образом определяется %?
В поликлинике дали справки заполнять - по оплате ничего не сказали, пролистала темку - тоже не совсем поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Рони1610 писал(а):
Добрый день. Девушки, подскажите пожалуйста по путевки "мать и дитя"- она полностью бесплатная если оформлять через поликлиннику?
Путевки с частичной оплатой (от 10 до 50% стоимости)- каким образом определяется %?
В поликлинике дали справки заполнять - по оплате ничего не сказали, пролистала темку - тоже не совсем поняла.


путевка бесплатная, дорогу оплачиваете сами
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рони1610
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Marilka
спасибо большое! будем пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2734
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Ну вот, уже второй раз отказ :aga-aga: Может конечно и диагноз не такой уж серьезный, но в перечне он есть, значит теоретически право на путевку имеем, но как всегда в нашей стране теория и практика - принципиально разные понятия. Грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Олик
а сейчас в какой отказ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2734
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:52     Ответить с цитатой

LiL_M
Пионерский в Калининградской обл. Причина отказа не указана. И это с учетом того, что писала на "не сезон".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 1:42     Ответить с цитатой

Олик писал(а):
LiL_M
Пионерский в Калининградской обл. Причина отказа не указана. И это с учетом того, что писала на "не сезон".

А вам именно позвонили и сказали, что пришел отказ или вы сами в министерство звонили?
Мы тоже подавали не "не сезон" еще в июне, пока никто не звонил :aga-aga:
Вот и думаю, звонить надоедать или ждать положенных полгода. Просто с прицелом на санаторий от отпуска летом по графику отказалась на работе. Обидно будет, если все зря.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 21 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах