Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Осьминожки, болтушка многодетных, том 37
Лето красное, росы студёные, изумрудом все листья цвечённые...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Про кормление.
Тот же принцип ;) выделяется гормон окситоцин "гормон удовольствия". Конечно не первопричина долгого кормления у женщин, но один из факторов влияющих на то, что так трудно "завязать" :-)

Ну ещё и тренд такой последние лет 10 "кормить до последнего". Так что помимо физиологической потребности ещё добавляется и социальный аспект.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Слушай, сколько у тебя радостей-то в жизни!!!
А у нас дети коров не умеют рисовать(( Парное молоко читают: пАрное.
Банька вообще никому не светит. И не греет.
Быть в грязи мечтают 90% дошкольников и младших школьников. Так что твой контактный зоопарк да с баней да с грязелечением - дорогого стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Lavsan
Цитата:
выделяется гормон окситоцин "гормон удовольствия". Конечно не первопричина долгого кормления у женщин, но один из факторов влияющих на то, что так трудно "завязать" :-)

У меня такое чувство, что гормон окситоцин на ГВ выделяется прямо в молоко. От вислотитек не оторвёшь до школы, честно.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21536
В дневниках: 10738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 18:26     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):

Быть в грязи мечтают 90% дошкольников и младших школьников. Так что твой контактный зоопарк да с баней да с грязелечением - дорогого стоит.

Вот! А мне всё пытаются втереть, что меня деревня доканывает. Да если бы не эта отдушина, я бы давно кони бросила.
Ps. А видели бы вы моего Бореньку... :eek: как в самых лучших представлениях о детстве: сбитые колени, локти, ладошки... весь в царапинах, чумазый... вечером отмоешь - ах, какая душечка!после баньки хрюшечка :give_heart: Утром через 5 минут уже опять чумазый... лазит по заборам, бегает босиком по крапиве... а как он коров помогает загонять! бычок выше его в два раза, но этот шмакодявка умудряется его подгонять - смотреть страшно :oops: Короче, такой классический деревенский Нахаленок. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Как же у вас здорово.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Светлана, начинай писать маслом! Ну, хоть очерки пером. Красиво живёшь!! :give_heart:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
:haha: :haha:
Это точно вы парой страниц назад про депрессию писали???

Так вкусно описывает деревенский быт...
Да мы сейчас всей болтушкой к вам нагрянем - коров доить, в баньке париться, с Борей босиком бегать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Lavsan
Цитата:
Да мы сейчас всей болтушкой к вам нагрянем - коров доить, в баньке париться, с Борей босиком бегать

и доведём до доктора.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9920
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 23:47     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Lavsan
Цитата:
Да мы сейчас всей болтушкой к вам нагрянем - коров доить, в баньке париться, с Борей босиком бегать

и доведём до доктора.

Скорее уж до кондратия.
Извиняюсь, не сдержалась. :cool:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:14     Ответить с цитатой

я тут тоже насмотрелась про пальмовое масло и чуть корову не завела. Но вовремя у мужа на работе чьи-тот родственники завели аж трех коров, мы теперь просто покупаем у них молоко творог и сливки, вот оно щастье! Ходим чистенькие, мух нет, не воняет и молочко коровкино :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21536
В дневниках: 10738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Мои домашние только молоко потребляют :-( Всё остальное им вообще не надо. Сливки все на продажу идут (даже в очередь есть), а творог в основном собакам... редко когда ребятишки так, в охотку, поедят. Прям обидно. Но молоко - это да! это наше фсё :give_heart: Тёпленького, с самодельным хлебушком... ;)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3615
В дневниках: 39
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Были у свёкра в деревне 10 дней. Брала на радостях молоко, творог и сливки. Дети на молоко сказали - чё-то не того цвета, беее...
На творог - то сильно мягкий, то сильно жёсткий, беее...
На сливки - это что за кислятина, беее...
(ПлАчу)...

Пришлось в сырники/вареники/кашу подсовывать...мдя.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 17:12     Ответить с цитатой

У нас творог тоже в основном на запеканку и сырники, но старшие дети едят со сливками. Мне нравится творог, уж собакам - кощунство, по-моему. Лучше уж тогда цыплятам, птице, бесхозяйственность, ИМХО. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

КМСВ
мои уже понимают, что городское молоко - химия.
Если деревенское молоко киснет, я пеку из него манники, кексы, оладьи, всё съедается на ура :aga-aga:
Дети у меня, слава Аллаху! стройные и худышки, их можно откармливать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3615
В дневниках: 39
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 17:59     Ответить с цитатой

juditt
У меня с детства неприятие организмом деревенского молока, хоть и вкуснятина умопомрачительная. А дети наши не оценили, увы. Понятно, малявычу даже не предлагала.

От творога/сливок деревенских в чистом виде сама-то не отказываюсь . С ягодой - вообще вкусняшка.

Хочется козу завести. Лет так через 5-10 ;)
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Мои прекрасно потребляли молоко, сливки, творог, и еще я сыр варила, получался как адыгейский по вкусу. А потом закрыли соседнюю ферму и мы остались без молока, магазинное молоко, молоком даже не называю, вода крашенная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Кто - нибудь на ярмарке сибмамовской сегодня был?
Что там за дурку коллективную мамашки устроили?
Короче, мужик, как позже выяснилось отец, поднял ребёнка на руки и понес.
Бабка ребёнка , пришедшая с ребёнком, стала орать чуть ли не "помогите - воруют".
Набежало кучу неравнодушеых сумашедших не могущих
отличить азиатскую внешность ребёнка и папы от европейской бабки.
Милицию вызвали, господипрости.
Дурка как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах